Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

навигация 2017

снова в круиз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#221 krokodil

krokodil

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 04-Ноябрь 16
  • Город:Саратов

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:21

Экипажи, дирекции круиза и и береговые службы - это единый коллектив. Успех (или неуспех) круиза происходит, как правило, не вопреки чему-то, а как результат общей работы. А коллектив на "Бенуа" действительно достойный, спасибо (но не только на "Бенуа"). :)

Почему-то кажется, что ситуацию с ожиданием на речном вокзале в Ростове (клубный круиз) коллектив "Бенуа" разрулил бы как-то совсем по-другому. Может быть, даже и "вопреки". Или это только мне кажется?

#222 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:28

Почему-то кажется, что ситуацию с ожиданием на речном вокзале в Ростове (клубный круиз) коллектив "Бенуа" разрулил бы как-то совсем по-другому. Может быть, даже и "вопреки". Или это только мне кажется?

Вы правы. Не должен так говорить, но, после детального разбора ситуации, могу сказать, что коллектив "Бенуа" до неё и не довёл бы.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#223 krokodil

krokodil

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 04-Ноябрь 16
  • Город:Саратов

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:40

Вы правы. Не должен так говорить, но, после детального разбора ситуации, могу сказать, что коллектив "Бенуа" до неё и не довёл бы.

Спасибо Вам огромное за эту правду! Думаю, эти слова ждали все, кто был в этом круизе.

#224 Леонид1

Леонид1

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 14
  • Город:Москва ЮАО ниже шлюза №10

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 21:16

Мой первый круиз с Инфофлотом был именно на Бенуа, и мне очень понравилось.

#225 arezn

arezn

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Регистрация: 25-Май 09

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 10:13

http://www.rus-shipp.../news/?id=32706

В навигацию-2017 число российских пассажиров на речных круизах выросло на 15%

Число российских туристов, выбравших для отдыха речные круизы в период летней навигации 2017 года, выросло как минимум на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а спрос на будущую навигацию по отдельным теплоходам уже увеличился на 80%, сообщила заместитель генерального директора по туризму компании «Мостурфлот» Светлана Гончарова. При этом число иностранных туристов на речных круизах в России выросло на 20%

«Можно сказать, что спрос на речные круизы со стороны российских туристов вырос как минимум на 15%. Сейчас мы начали продажи на следующий год, и, сравнивая одинаковые периоды, отмечаем неплохие рывки спроса по некоторым теплоходам. В зависимости от теплохода, рост спроса варьируется от 10 до 80%. Какие-то борта дают рост спроса около 10%, а какие-то до 80%. Но максимальные показатели набирают те теплоходы, которые раньше работали и для иностранцев, и для россиян, а теперь переведены на обслуживание только отечественных туристов с увеличением количества круизов», — рассказала РИА Новости Гончарова.


По мнению Гончаровой, речной рынок в очередной раз подтвердил то, что он менее всего подвержен различным колебаниям по сравнению с другими туристическими направлениями. «Динамика нас пока радует, она есть, она положительная и сохраняется уже несколько лет», — отметила она.
«Если говорить о тех направлениях, которые выбирают отечественные туристы, то стоит отметить разную глубину продаж. Люди начинают приобретать заранее, как правило, более продолжительные круизы, от 12 до 20 дней. Большой популярностью пользуются питерские, пермские рейсы, круизы на Соловецкие острова и Казань-Елабуга», — уточнила представитель оператора.
«Если Санкт-Петербург всегда пользовался спросом, то маршруты по территории Татарстана "выстрелили" в последние два года. В республике не просто организовали две новые стоянки, в Свияжске и в Болгаре, но и сделали их практически ключевыми в круизе», — сообщила Гончарова.

#226 arezn

arezn

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Регистрация: 25-Май 09

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 10:28

http://www.rus-shipp.../news/?id=32684

В Вольске впервые приняли трехпалубный туристический теплоход

В Вольске 14 октября впервые приняли трехпалубный туристический теплоход «Русь Великая». Туристов принимал весь город во главе с руководством района. Событие стало действительно историческим для волжского города, в который крупные круизные суда не заходили уж около четверти века.

Для пассажиров теплохода, совершающего круиз по маршруту Крым-Самара провели обзорную экскурсию по Вольску. Как заявили организаторы круиза, планируется и и дальше включать Вольск в водные туристические маршруты.
Из Вольска туристы на автобусе отправились в Хвалынск, где они вновь сядут на «Русь Великую».


#227 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:25

«Если Санкт-Петербург всегда пользовался спросом, то маршруты по территории Татарстана "выстрелили" в последние два года. В республике не просто организовали две новые стоянки, в Свияжске и в Болгаре, но и сделали их практически ключевыми в круизе», — сообщила Гончарова.

Предполагаю, что тут дело не столько в этих "ключевых" пунктах, сколько в том, что Казань с окрестностями хорошо ложится под стандартный двухнедельный формат наиболее популярного отпускного отрезка. Из Мск естественно! :)

Хотя... Апологетов того, что мы пошли в круиз только ради пунктов А, Б, Ц тоже хватает. Не будем ходить далеко, вон в мае какой вой устроили на том же "Бенуа", когда круиз до Тетюш обрезали по Нижнему из-за поломки рыбинского шлюза! Мы же пошли исключительно из-за Казани/Тетюш/Болгара, что ты...
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#228 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:40

В Вольске впервые приняли трехпалубный туристический теплоход

Событие стало действительно историческим для волжского города, в который крупные круизные суда не заходили уж около четверти века.

Кто это пишёт, аааа... :naughty:

Из Вольска туристы на автобусе отправились в Хвалынск, где они вновь сядут на «Русь Великую».

Вот любители автобусов-то где собрались... :blink:
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#229 krokodil

krokodil

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 04-Ноябрь 16
  • Город:Саратов

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:12

Хотя... Апологетов того, что мы пошли в круиз только ради пунктов А, Б, Ц тоже хватает. Не будем ходить далеко, вон в мае какой вой устроили на том же "Бенуа", когда круиз до Тетюш обрезали по Нижнему из-за поломки рыбинского шлюза! Мы же пошли исключительно из-за Казани/Тетюш/Болгара, что ты...

Антон, вой был, конечно, знатный, это ж дело обычное в таких ситуациях. Но вой довольно скоро прекратился, и всё закончилось очень хорошо. Вряд ли осталось очень много сильно недовольных тем рейсом.

#230 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:32

Антон, вой был, конечно, знатный, это ж дело обычное в таких ситуациях. Но вой довольно скоро прекратился, и всё закончилось очень хорошо. Вряд ли осталось очень много сильно недовольных тем рейсом.

Игорь Анатольевич, само собой, обычное. К слову, в 2014 году подрядились на круиз Москва - Ярославль - Москва с 31 октября по 4 ноября на том же "Бенуа" (осенью ДК на борту была Наталья Семяннова). Тогда из-за ледовых явлений на Рыбинском маршрут изменили на Мышкин-Тверь, так всё равно нашлись развонявшиеся... Никогда не понимал такие явления! :)
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#231 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:41

Мой первый круиз с Инфофлотом был именно на Бенуа, и мне очень понравилось.

Ну что, Леонид, снег-то будет у нас на закрытии в этот раз? :ph34r:
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#232 krokodil

krokodil

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 04-Ноябрь 16
  • Город:Саратов

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:20

Ну что, Леонид, снег-то будет у нас на закрытии в этот раз? :ph34r:

По крайней мере, лыжи возьмите.

#233 Леонид1

Леонид1

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 14
  • Город:Москва ЮАО ниже шлюза №10

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:57

Ну что, Леонид, снег-то будет у нас на закрытии в этот раз? :ph34r:


Главное чтобы не стукнуло минус 15 градусов в круизе... :naughty:

#234 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 20:21

Вот любители автобусов-то где собрались... :blink:


Вот именно - любители.
А профессионалы соберутся на РР в конце мая и в середине сентября,
когда ожидаются автобусные поездки в В.Устюг, Тотьму, Галич, Чухлому...
И я в том числе :D ...

P.S. Не стал бы осуждать туристов, планировавших и не посетивших пункты А, Б и Ц, за негативное отношение
к случившемуся. Я бы тоже завыл... Кому морковка, а кому свиной хрящик ;) ...

#235 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 22:33

Вот именно - любители.
А профессионалы соберутся на РР в конце мая и в середине сентября,
когда ожидаются автобусные поездки в В.Устюг, Тотьму, Галич, Чухлому...
И я в том числе :D ...

Позвольте, позвольте... :D
Укол был в адрес программы, предусматривающей движение из п. А в п. Б на автобусе, но возможное и по реке. Ничего против разъездных сухопутных автобусных маршрутов с возвращением в точку забора не имею!

P.S. Не стал бы осуждать туристов, планировавших и не посетивших пункты А, Б и Ц, за негативное отношение
к случившемуся. Я бы тоже завыл... Кому морковка, а кому свиной хрящик ;) ...

Нет вопроса! :yes:
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#236 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 00:25

По крайней мере, лыжи возьмите.

С удовольствием, только бы не зря... :)
На закрытие заказываем такую же зимнюю атмосферу как на "Некрасыче" годом ранее, но знаем, что по закону подлости светит лишь хмурая осень... Классно же было! До старта остаётся чуть больше двух недель...
Изображение

Изображение

Главное чтобы не стукнуло минус 15 градусов в круизе... :naughty:

Если стукнет -15, то там и до ледовых явлений недалеко, а это чревато запретом на движение с пассажирами... Впрочем, долгосрочный прогноз сроков появления плавучего льда уже выпущен УГМС - вторая декада ноября, нормально!
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#237 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 00:37

Главное чтобы не стукнуло минус 15 градусов в круизе... :naughty:


С 3 по 6 ноября в Москве будут небольшие морозы до -3 (по прогнозу Гисметео).
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#238 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 948 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 11:49

Весной этого года директор и совладелец компании «Ространстур» заявил, что арендуя суда, компания помогает Башкирскому пароходству выбраться из долговой ямы, но по итогам работы пароходство не досчиталось 2,37 млн рублей:

Изображение

«Ространстур» не рассчитался с Башкирским речным пароходством за аренду «Башкортостана»
.

#239 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 14:16

Жаль, если "Башкорто" постигнет участь других т/ходов Башкирского РП...
С удовольствием вспоминаю эксклюзивный круиз 2010-го года на нем по Рыбинке.
Правда, был он тогда в Речфлоте и отличался необычностью экскурсионки, 4-х-разовым питанием
и достойным комфортом. Имел, кстати, немалое число почитателей...

#240 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 948 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 16:31

Изображение

Каковы итоги круизной навигации 2017 года

Изображение

«Донинтурфлот» завершил юбилейную 25-ю навигацию
.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования