Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Майский Рейн...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 17 Март 2016 - 22:40

Давно не писала на форуме никаких отчетов. За это время здесь выработался новый тренд - "мой круиз год спустя". :naughty: Тем, кто считает такой формат неприемлемым, полагая, что надо лепить свой рассказ как горячий пирожок, возражу- мало ли что можно понаписать под горячую руку?! :blush: ....А так, все эмоции улеглись, то что осталось разложилось по полочкам и вот вам, пожалуйста- Майский Рейн (дополненная версия :))

* * *

В начале мая удалось осуществить наконец свою давнюю мечту- круиз по Рейну. Вот так часто бывает: ждешь, ждешь чего то, а когда оно случается, вроде как и разочарование некоторое наступает- то ли от неоправданно завышенных ожиданий, то ли от быстроты, с которой все пролетает.. Нечто подобное можно ощущать каждый в Новый год. Это так, для понимания моих ощущений после круиза. Далее постараюсь рассказать о путешествии по Рейну по уже сложившейся традиции в виде небольших зарисовок, расскажу лишь о том, что произвело впечатление, что заставило сделать тот или иной кадр, поделюсь попутными мыслями или небольшой историей ....Итак- в путь!




Изображение Изображение



Изображение Изображение

Страсбург...

#2 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 17 Март 2016 - 22:49

В Страсбурге мы стояли полных два дня, а если считать день когда приехали, то три. Казалось город можно было изучить досконально, но это если сидеть на месте. Мы же решили посетить все таки Базель и маленький городок недалеко от Страсбурга- Кольмар....ИтакБазель...впечатлений от него не так много, как хотелось бы...времени для знакомства было совсем мало, посетили только Базельский кафедральный собор ...





Изображение Изображение

Изображение Изображение


Базель, Кольмар...

#3 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 17 Март 2016 - 22:55

Как ни понравился Страсбург, но неизвестность и ожидание, когда же наш круиз все таки начнется, становились уже основной мыслью. Ложились спать, так и не зная откроют ли нам шлюзы, когда наш круиз все-таки начнется, двинемся ли с места хотя бы к утру...


Изображение

Начало круиза.Ночь...

#4 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 17 Март 2016 - 23:01

В связи с тем, что из Страсбурга отправление было назначено накануне в 7 вечера, а двинулись с места мы только сегодня около 4 утра, опоздание в расписании было приличным. Чуть позже, когда уже совсем рассвело, стало заметно, что стоим в ожидании очередного шлюзования не только мы...Вереница судов, большая часть из которых компании Viking River Cruises, стояли у причальной стенки перед шлюзом в ожидании...у каждого из них, видимо, были внесены коррективы в расписании...мы же, к великому сожалению, лишились запланированной стоянки в Майнце...



Изображение Изображение

Изображение Изображение


Начало круиза. День...

#5 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 17 Март 2016 - 23:07

Около 7 вечера прибыли в Рюдесхайм, винную столицу региона. Кресельная дорога на обзорную площадку уже была закрыта, так что наверх, к статуе Германия так и не поднялись. Внизу нам предложили дегустацию рейнских вин и небольшую экскурсию по уже темному городку. Определенную прелесть можно найти и в этом...




Изображение Изображение

Изображение Изображение

Рюдесхайм...

#6 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 17 Март 2016 - 23:13

Надо сказать, что круиз по Рейну разительно отличается от более привычных нам круизов по рекам России расстояниями. Бесконечная череда городков, поселков, замков сменяется один другим и не дает возможности отвлечься с палубы хотя бы ненадолго...только пройдешь один замок, как за небольшим изгибом реки на горе уже виднеется другой и так весь день, только и успевай бегать от борта к борту, что б не пропустить интересный ракурс. Как тут не вспомнить восхищение тех же немцев в далекой Якутии в круизе по Лене, когда целыми днями можно просидеть на палубе не встретив ни одного поселения..."ну и просторы у вас" говорили они нам. Сегодня ходовой день, а правильней сказать- день Замков....



Изображение Изображение

Изображение Изображение

Замки Рейна...

#7 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 17 Март 2016 - 23:13

Что то необычное было в том, что 9 мая мы были в Германии, хотя сам великий праздник здесь никак не ощущался... разве только в Кобленце, странный человек индийской наружности заиграл Катюшу на гармошке, когда понял что мимо, минуя Немецкий угол, проходит русская группа...-)...полный сюр, кто то скажет, и это было так..-) ..Итак, Кобленц...экскурсии у нас тут не было, и мы пошли знакомиться с городом сами...


Изображение Изображение

Изображение Изображение




Кобленц...

#8 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 18 Март 2016 - 20:47

Сегодня весь день Кельн. Город сильно пострадал во время войны, однако главная достопримечательность -Кёльнский собор чудом уцелел... основная часть исторического центра кропотливо восстановлена и соседствует с новыми архитектурными формами, смелыми и необычными…




Изображение Изображение

Изображение Изображение


Кёльн...

#9 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 18 Март 2016 - 21:33

Утром был Амстердам. В Амстердаме я была 2002 году, проездом , и день этот единственный был 30 апреля - День рождения королевы Нидерландов...вообще то день рождения у Королевы в августе, но все голландцы отмечают в апреле, по причине, как то связанной с коронацией. Отмечают весело, надо сказать, открыто, шумно, массово и свободно, как многое в Голландии. Моментами казалось, что квартал красных фонарей распространился на весь город, только занавесочки забыли задернуть-)) ..не могу сказать, что сам праздник или город мне не понравился, тем не менее Амстердам стал ассоциироваться вот этим всем безумием свободных нравов...общее же «послевкусие» от всего виденного тогда можно было сформулировать– «Что это было??...
Итак- Амстердам….



Изображение Изображение

Изображение Изображение


Амстердам...

#10 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 18 Март 2016 - 21:52

Один из порочных соблазнов Амстердама- марихуана. :ph34r: Быть в Амстердаме и не попробовать ее в каком либо виде можно, но помнить об этом, как об упущенной возможности будете долго. И потом, известно же, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Вот это тот самый случай. Итак- марихуана...Курить я уже давно не курю, решили купить кексик- :rolleyes:...два кексика на 4-х, по половине на каждого...попутчики предусмотрительно решили "не смешивать" вино со дня рождения с марихуаной, и отложили кексик на утро, а я таки не смогла удержаться :4p: .....ну что сказать, в какой то момент я «видела», как мы отвязались от берега и куда то плывем….выглянула в окно- стоим где и стояли….. :P ....интересная была ночь....


а вот и он, виновник...



Изображение

Продолжение следует...

#11 Курзина Александра

Курзина Александра

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2016 - 18:30

Алина, здорово! Давно уже на форуме не было ничего, что можно было бы прочесть с таким удовольствием за один раз! Спасибо!
Ждем продолжения

#12 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2016 - 18:36

Алина, а как теплоход называется? Я плохо разглядела.
Изображение

#13 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 20 Март 2016 - 18:52

Замечательные снимки!Я застопорилась со своими фотографиями,т.к. каждую надо высветлять...почти каждую из 3 800!
Зато у тебя Рюдерсхайм был днём,а не как у нас поздним рождественским вечером.Но с другой стороны было удобно надегустировавшись "откинуться"! :)))
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#14 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2016 - 19:20

3 800.... Это за какой срок снято?
Изображение

#15 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 21 Март 2016 - 13:04

На следующий день те попутчики, с кем можно было провести последний день, улетали домой достаточно рано, а лишь бы с кем проводить последние часы в Амстердаме не хотелось и я пошла гулять одна. Утром откуда ни возьмись взялись силы после вчерашнего…. :4p: Первым делом отправилась в музей Ван Гога. Поехала к открытию, так что простояла не так много. Фотографировать там нельзя, сувениры внутри хоть и дорогие, но они того стоят. Люблю Ван Гога, да и в Москве есть его почитатели – будет чем их обрадовать, а мне на память останется шелковый шарфик с его «Подсолнухами»... :rolleyes:


Изображение

#16 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 21 Март 2016 - 13:19

С детства не люблю зоопарки...верней когда то давно я их все таки любила, а потом резко разлюбила и ходить перестала. Животным там было плохо, они сидели угрюмые или метались по клеткам голодные. Накормить хотелось всех, а это невозможно. Уходила из зоопарка постоянно в слезах и в какой то момент забыла о них совсем. То, что где то есть другие зоопарки, я конечно знала, но интереса никогда не проявляла. Помню в Берлине в 2001 году, проходя мимо зоопарка удивилась своему желанию туда зайти, но времени на это не было, мы торопились. Потом родилась из ниоткуда моя тема Königsberger Tiergarten , а уж совсем перед поездкой прочитав хорошие отзывы о Базельском зоопарке, я наметила себе его в планы. В Базель, как уже писала в самом начале, вместо двух дней я попала на несколько часов и в итоге идея посетить зоопарк переместилась в Амстердам.... это были незабываемые 5(!!!) часов ...




Изображение Изображение




Изображение Изображение Изображение Изображение



Зоопарк Амстердама…

#17 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 21 Март 2016 - 13:25

Надо ли говорить, что в этот раз Амстердам предстал перед мной совсем в другом свете. Немного сумасшедшинки в нем конечно осталось, но добавилась совершенно своя, амстерская, ни с чем не сравнимая аура и очарование... обязательно вернусь сюда еще... почему то хочу осенью…

дальше была дорога домой и очень вкусный ужин с авиакомпанией KLM....
пожалуй, впервые с самолете мне было вкусно...



Изображение


на этом у меня все...если у кого будут вопросы - постараюсь ответить....спасибо за внимание... :)

#18 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 21 Март 2016 - 13:29

Алина, здорово! Давно уже на форуме не было ничего, что можно было бы прочесть с таким удовольствием за один раз! Спасибо!
Ждем продолжения



если внесла немного разнообразия на форум- уже не плохо...скоро он наполнится новыми рассказами, сейчас наверное межсезонье...Александра, спасибо!

#19 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 21 Март 2016 - 13:31

Алина, а как теплоход называется? Я плохо разглядела.


Юлия, теплоход Hemingway ...

#20 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 21 Март 2016 - 13:37

Зато у тебя Рюдерсхайм был днём,а не как у нас поздним рождественским вечером.Но с другой стороны было удобно надегустировавшись "откинуться"! :)))


да где же он днем, когда добрая половина фотографий в ночи и самое интересное - подъем на кресельной канатной дороге к статуе Германия с открывающимся оттуда видом мы не попали? по мне, лучше был бы Майнц, а не Рюдесхайм, но выбора у нас не было....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования