Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Нбжс.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 elmex

elmex

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 16
  • Город:Бор

Отправлено 05 Март 2016 - 11:51

Извиняюсь что не по теме,но всетаки....Здесь много грамотных руководителей-подскажите какие нбжс нужны электромеханику и повару для работы на волгонефтях.Никто внятно ничего сказать не может,в интернете бред какой то...Всем откликнувшимся-большое человеческое спасибо!!!

#2 тверской

тверской

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 15

Отправлено 05 Март 2016 - 12:20

,а в кадрах то что не знают? или они только знают о медкомиссиии с прививками !!!! сейчас видел новую медкомиссию на викингах, вот это медкомиссия, а не как на теплоход невский в речфорварде. так спросите в кадрах их святая обьязанность, в каждой конторе по разному. как они называются эти сертификаты. они есть все разложены на учебном судне адмирал в нижнем новгороде.

#3 elmex

elmex

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 16
  • Город:Бор

Отправлено 05 Март 2016 - 12:21

в кадрах одно говорят,кс другое.на Адмирал сгоняю.Спасибо.

#4 тверской

тверской

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 15

Отправлено 05 Март 2016 - 16:50

.вот нбжс питере 88127559147. нбжс в нижнем тел 2515504. знаю еще москве но вам не подручно, но там тоже есть где пройти обучение.

#5 КНС

КНС

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 07

Отправлено 06 Март 2016 - 01:20

Извиняюсь что не по теме,но всетаки....Здесь много грамотных руководителей-подскажите какие нбжс нужны электромеханику и повару для работы на волгонефтях.Никто внятно ничего сказать не может,в интернете бред какой то...Всем откликнувшимся-большое человеческое спасибо!!!

Вообще для работы на ВН повару достаточно иметь начальную подготовку и специалиста по шлюпкам и плотам, Электромеханику или пом.мех. по эл.об - начальная подготовка, специалист по шлюпкам и плотам, специализированная танкерная и расширенная по борьбе с пожаром.
Но думаю что кадры будут требовать наличие у повара еще и ознакомительной танкерной.

#6 тверской

тверской

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 15

Отправлено 06 Март 2016 - 07:02

Вообще для работы на ВН повару достаточно иметь начальную подготовку и специалиста по шлюпкам и плотам, Электромеханику или пом.мех. по эл.об - начальная подготовка, специалист по шлюпкам и плотам, специализированная танкерная и расширенная по борьбе с пожаром.
Но думаю что кадры будут требовать наличие у повара еще и ознакомительной танкерной.

тогда вы как генеральный почему для работы на "МБ" в море азовском для электромеханика еще требуют в коботаже "ОХРАНА СУДНА", наверно должно как то быть все едино? а унас надо же с человека последние копейки отнять из его нищенской зарплаты электромеханика. (ЭТО КАЛАЧ НА ДОНУ), а в ярославии на реке вообще сказала никаких нбжс не надо и ярбункере., не надо. а вот нижнем новгороде где окские танкера там полный нбжс надо комплект. вот я если как я говорят ничего здесь не понимаю, прошу вас обьяснить для всех начинающих , кроме меня обьяснить.пожалуйста если вы это сможете. зачем в городце элмеханику нбжс, он возит щебенку их роп-ручья в москву.и повару тоже., на волгодоне. а денег они сейчас стоят не малых и еще время надо ездить на них и учиться. в кадры спрашиваю тоже какие нбжс нужны? их названия,ответ не знаю, тогда кто знает минтранс? в кадры сидит по обьявлению или блату девушка с улицы или женщина! и спрашивает меня а откуда у вас диплом 5 группы судов? это что у нас за кадры воообще!? а яеще в одной госконтре тоже МБ. для повара и капитана медицина-учеба месяц, в море судно не ходит. так что кадры не должны знать все!, но многое!!!!

#7 elmex

elmex

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 16
  • Город:Бор

Отправлено 06 Март 2016 - 08:27

Господа,давайте не ссориться.Я понял,что конкретного ответа на этот вопрос нет.Каждый работодатель выдумывает сам,что требовать с работников.

#8 тверской

тверской

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 15

Отправлено 06 Март 2016 - 08:49

Господа,давайте не ссориться.Я понял,что конкретного ответа на этот вопрос нет.Каждый работодатель выдумывает сам,что требовать с работников.

вот есть номерок от-2000 с танкерной баржой ходит. спроси у него он может точно скажет. чтоб не нереплачивать.89870637637. или в бтк позвони 89219457251 сергей браниславович у низ евростары -танкерные может он ответит что надо. сейчас учат чему надо и чему не надо чтоб денег собрать. будьте бдитетельны! коллеги!!! тут на сайте есть сорокин с фото документов спроси у него. может он что скажет 89373986185

#9 elmex

elmex

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 16
  • Город:Бор

Отправлено 06 Март 2016 - 12:38

вот есть номерок от-2000 с танкерной баржой ходит. спроси у него он может точно скажет. чтоб не нереплачивать.89870637637. или в бтк позвони 89219457251 сергей браниславович у низ евростары -танкерные может он ответит что надо. сейчас учат чему надо и чему не надо чтоб денег собрать. будьте бдитетельны! коллеги!!! тут на сайте есть сорокин с фото документов спроси у него. может он что скажет 89373986185

Огромное спасибо!!!

#10 КНС

КНС

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 07

Отправлено 06 Март 2016 - 14:37

Господа,давайте не ссориться.Я понял,что конкретного ответа на этот вопрос нет.Каждый работодатель выдумывает сам,что требовать с работников.

Если не в падать в демагогию, еще раз: для работы чисто на ВВП не требуется никаких нбжс. Если судовладелец предполагает, что его судно будет заходить хотя бы один раз на акватории морских портов (С.Пб, Азов, Астрахань и тем более выходить в районы выгрузки, такие как 5"А" в Питере) то нужны НБЖС которые я перечислил. В принципе их же будет достаточно для работы на Керчь.

#11 КНС

КНС

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 07

Отправлено 06 Март 2016 - 15:08

тогда вы как генеральный почему для работы на "МБ" в море азовском для электромеханика еще требуют в коботаже "ОХРАНА СУДНА", наверно должно как то быть все едино? а унас надо же с человека последние копейки отнять из его нищенской зарплаты электромеханика. (ЭТО КАЛАЧ НА ДОНУ), а в ярославии на реке вообще сказала никаких нбжс не надо и ярбункере., не надо. а вот нижнем новгороде где окские танкера там полный нбжс надо комплект. вот я если как я говорят ничего здесь не понимаю, прошу вас обьяснить для всех начинающих , кроме меня обьяснить.пожалуйста если вы это сможете. зачем в городце элмеханику нбжс, он возит щебенку их роп-ручья в москву.и повару тоже., на волгодоне. а денег они сейчас стоят не малых и еще время надо ездить на них и учиться. в кадры спрашиваю тоже какие нбжс нужны? их названия,ответ не знаю, тогда кто знает минтранс? в кадры сидит по обьявлению или блату девушка с улицы или женщина! и спрашивает меня а откуда у вас диплом 5 группы судов? это что у нас за кадры воообще!? а яеще в одной госконтре тоже МБ. для повара и капитана медицина-учеба месяц, в море судно не ходит. так что кадры не должны знать все!, но многое!!!!

Вы это меня спрашиваете? Я думаю лучше спросить того, кто с вас это требует... Человек задал вопрос: какие нужны НБЖС для работы на Волгонефти - я ответил.
Про Ярославию - это как в анекдоте про дедушку, который всем говорит, что на свою бабушку в свои 98 лет по 3 раза в день залезает... Все электрики и повара Ярославии имеют НБЖС которые я перечислил. Другой вопрос нужны ли они при поступлении на работу или они обучат вас сами.......
На танкерах компании Ярбункер, при условии что они работают исключительно в бассейнах ВВП не заходя в морские порты, НБЖС не требуется.
Что касается группы Окских танкеров - когда я руководил этой группой судов, было требование руководства компании об всеобщем обучении всего плавсостава по всем программам НБЖС за счет компании. Да Окские работали только на ВВП по идее НБЖС им не нужно, но делалось это для того что бы можно было сажать в случае необходимости людей с Окских на Волгонефти и с Волгонефтей на Окские. Потому и плавсостав Окских имел группу по диплому 4 а не как положено для судов данной категории 3. Но все это делалось нами за счет компании.
По сухогрузам на перевозке щебня - уже объяснял...... Если суда судовладельца имеют класс от Опр и выше (т.е. возможность выхода в морские районы плавания), то судовладелец предполагает, что в течении навигации возможны рейсы с заходом в морские порты (СПБ, Ростов, Астрахань) потому и требует наличие необходимого комплекта НБЖС или других документов требуемых при плавании в данных районах.
По поводу 5 группы. 5 группа выдавалась всем выпускникам средних и высших учебных заведений, в дальнейшем необходимо было либо работать на 5 группе что бы сохранить ее, либо при последующем дипломировании на следующую должность получать группу флота на котором работаешь предоставляя справку о плавании с указанием мощности судна. Может кадровик не такой уж и глупый попался?
Надеюсь на всё ответил? ;)

#12 elmex

elmex

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 16
  • Город:Бор

Отправлено 06 Март 2016 - 15:56

Если не в падать в демагогию, еще раз: для работы чисто на ВВП не требуется никаких нбжс. Если судовладелец предполагает, что его судно будет заходить хотя бы один раз на акватории морских портов (С.Пб, Азов, Астрахань и тем более выходить в районы выгрузки, такие как 5"А" в Питере) то нужны НБЖС которые я перечислил. В принципе их же будет достаточно для работы на Керчь.

Спасибо большое!!!Вывод следующий-звонить в кадры и КС и пытать..пытать их))) :D

#13 Ваако

Ваако

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 14
  • Город:Нерехта

Отправлено 06 Март 2016 - 16:54

Извиняюсь что не по теме,но всетаки....Здесь много грамотных руководителей-подскажите какие нбжс нужны электромеханику и повару для работы на волгонефтях.Никто внятно ничего сказать не может,в интернете бред какой то...Всем откликнувшимся-большое человеческое спасибо!!!

Доброго дня или вечера. Начальная подготовка по безопасности - Раздел А-VI / I , A-VI/I-2 , A-VI/1-3 , A-VI1-4 . Так называемая НБЖС. Вот и все. Я помню еще в бытности даже на реке это нужно было , а сейчас еще один сертификат нужен - Подготовка моряков , имеющих назначенные обязанности по охране : Раздел A-VI/6 , таблица A-VI/6-2. ( он нужен по-любому , как и первый ). Вот и это все. Конечно еще нужны остальные сертификаты , как то : Специалист по спасательным шлюпкам и плотам , Оказание первой медицинской помощи , Борьба с пожаром по расширенной программе ( не путать с 14 часовой программой , которая тоже нужна ) и Начальная подготовка в отношении грузовых операций на нефтяных танкерах и танкерах-химовозах ( если нужно конечно ). Да и еще нужен речной сертификат - Работа в изолирующих и противодымных аппаратах . Если кадровичка от вас хочет что то еще , посылайте ее на хутор и мой вам совет ищите другую компанию. По опыту знаю , что если кадровик - дурак , то будет как в басне Крылова..... А вы друзья как ни садитесь... Ну дальше все знают. Да и еще не забывайте про одну очень важную вещь , что сертификаты нужны в первую очередь вам , а не какой то там девушке с улицы. Если будут какие то вопросы , пишите в личку , буду рад помочь.
Е = mc2

#14 Ваако

Ваако

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 14
  • Город:Нерехта

Отправлено 06 Март 2016 - 17:00

Если не в падать в демагогию, еще раз: для работы чисто на ВВП не требуется никаких нбжс. Если судовладелец предполагает, что его судно будет заходить хотя бы один раз на акватории морских портов (С.Пб, Азов, Астрахань и тем более выходить в районы выгрузки, такие как 5"А" в Питере) то нужны НБЖС которые я перечислил. В принципе их же будет достаточно для работы на Керчь.

Да , вы правы , но я хочу добавить кое что. Судов которые не заходят хоть иногда в морские порты ( районы ) в принципе уже нет , а если они и есть то думаю наших форумчан они не особо интересуют. Так что , делать нужно весь комплект сертификатов в принципе. В конце концов , это же вам нужна работа , а не кадровикам.
Е = mc2

#15 elmex

elmex

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 16
  • Город:Бор

Отправлено 06 Март 2016 - 17:08

Доброго дня или вечера. Начальная подготовка по безопасности - Раздел А-VI / I , A-VI/I-2 , A-VI/1-3 , A-VI1-4 . Так называемая НБЖС. Вот и все. Я помню еще в бытности даже на реке это нужно было , а сейчас еще один сертификат нужен - Подготовка моряков , имеющих назначенные обязанности по охране : Раздел A-VI/6 , таблица A-VI/6-2. ( он нужен по-любому , как и первый ). Вот и это все. Конечно еще нужны остальные сертификаты , ка то : Специалист по спасательным шлюпкам и плотам , Оказание первой медицинской помощи , Борьба с пожаром по расширенной программе ( не путать с 14 часовой программой , которая тоже нужна ) и Начальная подготовка в отношении грузовых операций на нефтяных танкерах и танкерах-химовозах ( если нужно конечно ). Да и еще нужен речной сертификат - Работа в изолирующих и противодымных аппаратах . Если кадровичка от вас хочет что то еще , посылайте ее на хутор и мой вам совет ищите другую компанию. По опыту знаю , что если кадровик - дурак , то будет как в басне Крылова..... А вы друзья как ни садитесь... Ну дальше все знают. Да и еще не забывайте про одну очень важную вещь , что сертификаты нужны в первую очередь вам , а не какой то там девушке с улицы. Если будут какие то вопросы , пишите в личку , буду рад помочь.

Спасибо большое!!!

#16 Moryak-2

Moryak-2

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 09

Отправлено 06 Март 2016 - 18:36

Сейчас почти все волгонефти ходят в прибрежку,поэтому для работы на них требуются все НБЖСКи согласно "Положения о дипломировании экипажей морских судов". В том числе и "ОХРАНА"(как для комсостава,так и для рядавого). Откройте это положение,найдите соответствующую должность по диплому и узнаете,какие сертификаты нужны. Если же судно ходит только по реке,даже с заходом в морской порт (без выхода в море),то ничего не нужно.Единственное,что могут потребовать,так это от штурманов вкладыш о проверке знаний МППСС. Пассажирский флот ходит и в Астрахань и в Ростов,но я пока не слышал,что бы там требовали что то "морское". У меня знакомые работают на "РТ",ходят с песком в Астрахань и ничего с них не требуют!!!

#17 КНС

КНС

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 07

Отправлено 06 Март 2016 - 20:15

Да , вы правы , но я хочу добавить кое что. Судов которые не заходят хоть иногда в морские порты ( районы ) в принципе уже нет , а если они и есть то думаю наших форумчан они не особо интересуют. Так что , делать нужно весь комплект сертификатов в принципе. В конце концов , это же вам нужна работа , а не кадровикам.

Согласен полностью.

#18 КНС

КНС

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 07

Отправлено 06 Март 2016 - 20:29

Сейчас почти все волгонефти ходят в прибрежку,поэтому для работы на них требуются все НБЖСКи согласно "Положения о дипломировании экипажей морских судов". В том числе и "ОХРАНА"(как для комсостава,так и для рядавого). Откройте это положение,найдите соответствующую должность по диплому и узнаете,какие сертификаты нужны. Если же судно ходит только по реке,даже с заходом в морской порт (без выхода в море),то ничего не нужно.Единственное,что могут потребовать,так это от штурманов вкладыш о проверке знаний МППСС. Пассажирский флот ходит и в Астрахань и в Ростов,но я пока не слышал,что бы там требовали что то "морское". У меня знакомые работают на "РТ",ходят с песком в Астрахань и ничего с них не требуют!!!

Вот специально для ответа на этот вопрос в прошлом году в Большой морпорт СПБ капитану порта делал официальный запрос по поводу: какие документы необходимо иметь плавсоставу на сухогрузных судах класса Опр и Мпр работающих на ВВП и заходящих в порт под выгрузку и погрузку. Получил ответ с сылками на "Положения о дипломировании экипажей морских судов". Вкладыш МППСС только капитану, и НБЖС согласно положения, экипажу по свидетельству о минимальном составе. В Астрахани и Ростове эти документы не спрашивал никто.

#19 КНС

КНС

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 07

Отправлено 06 Март 2016 - 20:30

Спасибо большое!!!

Вот вам ссылка: http://volgotrans.co...iya3pomcap.html

#20 pepelacM

pepelacM

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 08-Март 16

Отправлено 08 Март 2016 - 15:44

как правило мало кадровиков знают что нужно на конкретный район плавания, все сслылаются на положение о дипломировании. Тем не менее на судах река-море (яс5А, кавказ) имеются вполне уже установившиеся требования в капитании порта. работаем уже пятый год и на 5а и на кавказ с речными дипломами. Выше перечислялись необходимые нбжски. хочу добавить-подтверждение по проверке мпсс к речному диплому для судоводителей, и гребанный гмссб. Ну а вообще все зависит от шустрости агента при оформлении прихода-отхода.
Для работы чисто на ВВП спрашивают танкерные для всего экипажа-ознокомительные для рядового, специализированные для комсостава, ну и в прошлый год начали спрашивать у комсостава расширенную пожарку. (в красноармейске!!!)
Согласен, чтобы не было ненужного геморроя в навигации запасаться всеми необходимыми сертификатами по мере возможности заранее. это нам нужнее чем кому-либо, хотя и приходится на это существенно тратиться. Удачи всем в наступающей навигации.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования