Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Требуется капитан- механик 1 группа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 КНС

КНС

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 07

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:22

На 3Д6 китайских запчастей просто не может быть! Какие запчасти у себя найдешь или у соседей -- это два.
А вообще давно я уже не слышал, что у кого-то 3Д6 остались в работе. Шкоды еще стоят. Давно уже все перешли на ямз и иностранцев. У нас на "москвах" стоят в основном ЯМЗ и CATы. На черноморских 1430 и 10110 еще остались 3Д12.

Кстати, под иностранцами кто? Китай?

#22 судоводитель

судоводитель

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01-Октябрь 12

Отправлено 08 Февраль 2016 - 08:13

А вы на танкерах и волго-балтах разве не так делаете, работали - знаем!

у нас не было совмещенки :) :) :) :P :P

#23 riverchel

riverchel

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 11
  • Город:Самара

Отправлено 08 Февраль 2016 - 13:42

у нас не было совмещенки :) :) :) :P :P


А раз не было совмещенки, то ремонт двигателей производить не надо, да?

#24 riverchel

riverchel

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 11
  • Город:Самара

Отправлено 08 Февраль 2016 - 13:43

Кстати, под иностранцами кто? Китай?


Хреновые у вас иностранцы тогда!

#25 судоводитель

судоводитель

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01-Октябрь 12

Отправлено 08 Февраль 2016 - 18:28

А раз не было совмещенки, то ремонт двигателей производить не надо, да?

а причем здесь ремонт????? :naughty: :naughty: :naughty: мы говорим у кого совмещенка тому делать нечего ремонтируют :3p: :3p: :3p:

#26 КНС

КНС

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 07

Отправлено 09 Февраль 2016 - 00:24

Хреновые у вас иностранцы тогда!

Это был вопрос. Перефразирую - кого у вас ставят, каких иностранцев кроме Китая.

#27 riverchel

riverchel

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 11
  • Город:Самара

Отправлено 10 Февраль 2016 - 19:17

а причем здесь ремонт????? :naughty: :naughty: :naughty: мы говорим у кого совмещенка тому делать нечего ремонтируют :3p: :3p: :3p:


То есть у вас механики двигателя не ремонтировали, давали запрос и им привозили новые. :) ;) :D

#28 riverchel

riverchel

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 11
  • Город:Самара

Отправлено 10 Февраль 2016 - 19:22

Это был вопрос. Перефразирую - кого у вас ставят, каких иностранцев кроме Китая.


Catterpillar, Volvo-Penta, Perkins-Sabre, MTU -- ставят как главные так и ДГ, привозят от производителей в Америке (made in US) и Европы (made in EU).

#29 судоводитель

судоводитель

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01-Октябрь 12

Отправлено 11 Февраль 2016 - 07:41

То есть у вас механики двигателя не ремонтировали, давали запрос и им привозили новые. :) ;) :D

для тех кто на бронепоезде объясняю у нас не было совмещенки и каждый занимался своим делом а не как вы и рв МКО ковыряетесь и рулите :P :P :P :P :P

#30 riverchel

riverchel

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 11
  • Город:Самара

Отправлено 11 Февраль 2016 - 07:57

для тех кто на бронепоезде объясняю у нас не было совмещенки и каждый занимался своим делом а не как вы и рв МКО ковыряетесь и рулите :P :P :P :P :P


Для тех кто никогда не заходил в МКО! Я в курсе где есть совмещенка, а где нет! Я уже понял что для вас механики люди второго сорта! Перейдете на частный малый флот (если у вас есть диплом кап-мех) поймете!

#31 КНС

КНС

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 07

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:14

Catterpillar, Volvo-Penta, Perkins-Sabre, MTU -- ставят как главные так и ДГ, привозят от производителей в Америке (made in US) и Европы (made in EU).

Я конечно не хочу никого обидеть. Но я не знаю примеров установки таких двигателей на речном флоте от 1 до 4 групп включительно, хотя прекрасно освоил пассажирский флот, Волгонефти, Окские, ОТ, ОТА, ШП, Чешки. Мы говорили о замене "балалайки" на современный иностранный двигатель. Мои слова, что примером может служить только замена на китайца. Других примеров замены я не знаю. Один единственный раз мы устанавливали на Окский ДГ Man. Мое мнение - не стоит этого делать. Если у вас есть примеры приведите их. Интересен чужой опыт.

#32 КНС

КНС

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 07

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:16

для тех кто на бронепоезде объясняю у нас не было совмещенки и каждый занимался своим делом а не как вы и рв МКО ковыряетесь и рулите :P :P :P :P :P


И меня зацепил? Забыл что ли я тоже совмещенщик... :strongbench: :D

#33 судоводитель

судоводитель

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01-Октябрь 12

Отправлено 11 Февраль 2016 - 15:00

И меня зацепил? Забыл что ли я тоже совмещенщик... :strongbench: :D

:3p: :3p: :3p: :3p: :3p:

#34 Скиф

Скиф

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 18-Декабрь 10
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 11 Февраль 2016 - 15:13

Ну,видел в качестве ДГ Мицубиси(точную марку не знаю - ни к чему было),работал лично на "Волга"(дизель от а\мБычок),также тракторных - МТЗ-90 и "Алтаец".
Хвост начинает вилять собакой с момента обретения ею твёрдой уверенности в обратном.

#35 master212

master212

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 10
  • Город:Касимов

Отправлено 11 Февраль 2016 - 18:22

И меня зацепил? Забыл что ли я тоже совмещенщик... :strongbench: :D

Да попал Альбрусыч!

#36 riverchel

riverchel

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 11
  • Город:Самара

Отправлено 11 Февраль 2016 - 21:05

Я конечно не хочу никого обидеть. Но я не знаю примеров установки таких двигателей на речном флоте от 1 до 4 групп включительно, хотя прекрасно освоил пассажирский флот, Волгонефти, Окские, ОТ, ОТА, ШП, Чешки. Мы говорили о замене "балалайки" на современный иностранный двигатель. Мои слова, что примером может служить только замена на китайца. Других примеров замены я не знаю. Один единственный раз мы устанавливали на Окский ДГ Man. Мое мнение - не стоит этого делать. Если у вас есть примеры приведите их. Интересен чужой опыт.


catterpillar -- москва (http://www.rivreg.ru...), 1430 (http://www.rivreg.ru...); volvo-penta, perkins-sabre -- костромичи, адмиралтейцы, ярославцы, тихоходные яхты проекта sn55; mtu -- оборотистые двигателя больше для быстрохода; про ямз я и не говорю.
установка в качестве ДГ: perkins-sabre, deutz -- смотрите каталог производства "Вепрь" (http://www.vepr.ru/)

#37 КНС

КНС

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 07

Отправлено 11 Февраль 2016 - 23:20

catterpillar -- москва (http://www.rivreg.ru...), 1430 (http://www.rivreg.ru...); volvo-penta, perkins-sabre -- костромичи, адмиралтейцы, ярославцы, тихоходные яхты проекта sn55; mtu -- оборотистые двигателя больше для быстрохода; про ямз я и не говорю.
установка в качестве ДГ: perkins-sabre, deutz -- смотрите каталог производства "Вепрь" (http://www.vepr.ru/)

Так это либо новострой, либо реклама. ЯМЗ это понятно, тут ничего нового. Интересно пообщаться кто делал такое переоборудование у себя, кто работал на них, особенности, моторесурс и т.д. Я и пишу, про то как у нас на один из Окских - танкеров поставили импортный ДГ. Смешно было смотреть на старшего механика.... Наши механики не умеют работать с таким оборудованием. С грехом пополам научили. Оборудование такое не смогло работать на нашей солярке. Приходилось возить с заправки евро солярку. Потом проводить дооборудование системой фильтров для адаптации под нашу солярку. Потом даже не знаю чем кончилось, продали теплоход.
Очень много примеров замены на Китай, но так же много информации, что Китай не живет долго, ремонту не предназначен, ну и так далее.

#38 Скиф

Скиф

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 18-Декабрь 10
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 12 Февраль 2016 - 09:37

Чистота топлива - аспект один.Есть еще разница в содержании серы и свинца - по нашей и их норме.
Хвост начинает вилять собакой с момента обретения ею твёрдой уверенности в обратном.

#39 riverchel

riverchel

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 11
  • Город:Самара

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:25

Оборудование такое не смогло работать на нашей солярке. Приходилось возить с заправки евро солярку. Потом проводить дооборудование системой фильтров для адаптации под нашу солярку.
Очень много примеров замены на Китай, но так же много информации, что Китай не живет долго, ремонту не предназначен, ну и так далее.


Сам работаю на переделке 1430 с катами и дг Perkins, Москва-111 (как и прочие 4 ГазПромовские, 70, 171, Марий-Эл, Киев и т.д.) стоит рядом, также рядом Костромич "Капитаниан" с Volvo-Penta, Ярославец и яхта с Perkins, с ЯМЗ и не перечесть. Кого не спрашиваю все очень довольны. Солярку переваривают на "ура". Наша солярка по характеристикам намного удобоварима по сере и свинцу, а вот по содержанию воды и мехпримесей приходиться ставить сепаратор и фильтра. Заправляемся на машинке по договору или на понтоне РосНефть за нал.
Про Китай в Самаре не слышал, они действительно одноразовые двигателя.
Обучение работе на таких двигателях проводится в сервисных центрах грузового автотранспорта с выдачей корочек.

О своем могу подробнее при запросе в личку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования