Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Волга в Дубне, Кимрах и окрестностях

волга канал имени москвы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 alextram

alextram

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 10
  • Город:Дубна

Отправлено 11 Март 2014 - 22:55

Подобная тема когда-то была, и поскольку сейчас её часто не хватает — решил создать новую.


Начну вот с такой позитивной весенней фотографии:

Изображение

:-)

#2 Paninachristina

Paninachristina

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2014 - 20:04

Подобная тема когда-то была, и поскольку сейчас её часто не хватает — решил создать новую.


Начну вот с такой позитивной весенней фотографии:

Изображение

:-)



Аааах красотень!!!Весна)
"Только река восполняет мои силы для того, чтобы двигаться вперед, предаваться течению или идти против него в жизни.
Она течет внутри меня: в сердце, в мыслях, в генетической памяти, соединяясь за горизонтом с небом, словно душа."

#3 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 17 Март 2014 - 12:07

А вот , на мой взгляд , примечательное!
Уровень Волги сейчас понижен (в преддверии паводка). В этой связи из воды выступают разные мелкие и крупные предметы "бывшие в употреблении".. Среди прочего г* неожиданно вылезла часть немецкого самолета времен ВОВ (сообщает местный форум http://dubna.net/for...p?f=114&t=72314 ).

Изображение


Вообще в акватории Иваньковского вдхр и близлежащих болот периодически находят сбитые наши и вражеские самолеты ВОВ. Разумеется в интернете есть подробные рассказы об этом. Насколько мне известно в прошлом году на дне вдхр был найден очередной самолет, который пока не поднят (хотя может и подняли, да я был в отъезде)...

#4 alextram

alextram

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 10
  • Город:Дубна

Отправлено 20 Март 2014 - 09:38

Поскольку большую часть снега этой зимой отправили Почтой России, весна вчера неожиданно превратилась в зиму. Температура -10, по реке плывут льдинки. Зато теперь за уровень Волги не так страшно :)

Изображение

#5 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 20 Март 2014 - 11:34

Кстати о Дубне.... На местном форуме (ниочем) в адрес людей любящих реку, корабли и всё что с этим связано, высказываются так : "...этот..любитель пароходов...". Причем этот сарказм вмещает в себя сразу множество черт , коими так богато наделен высказывающийся : злоба, хамство, зависть, тупость, глупость. Спорить и доказывать таким что-либо бесполезно, но всегда хотелось бы знать - что интересует таких людей? т.е. стандартный набор мне более-менее известен : пиво, курево, мат, убогая авто-рухлядь и т.д., но ведь что-то должно таких людей трогать за живое или в прочем живого там и нет вовсе....сплошные отходы..
Любители флота будьте бдительны, красочно и с интересом рассказывая посторонним о своём увлечении! :)

#6 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 22 Март 2014 - 11:29

Вадим, а ХБСН! Думаю, просто не надо обращать на этих троллей внимания. Или - их пожалеть. Ну, не дал Господь человеку возможности быть счастливым, замечая, как хорош рассвет на реке, ну и т. д. Может быть, в следующей реинкарнации им повезёт... :)
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#7 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 22 Март 2014 - 13:02

Вадим, а ХБСН! Думаю, просто не надо обращать на этих троллей внимания. Или - их пожалеть. Ну, не дал Господь человеку возможности быть счастливым, замечая, как хорош рассвет на реке, ну и т. д. Может быть, в следующей реинкарнации им повезёт... :)

Да, спасибо, я их в зверинец сразу (в игнор). Эти люди потеряны, спорить и объяснять бесполезно! (ХСН!)

Когда бы все так чувствовали силу
Гармонии! Но нет: тогда б не мог
И мир существовать; никто б не стал
Заботиться о нуждах низкой жизни;
Все предались бы вольному искусству.
Нас мало избранных, счастливцев праздных,
Пренебрегающих презренной пользой,
Единого прекрасного жрецов.
Не правда ль?


А.С.Пушкин "Моцарт и Сальери"

#8 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 23 Март 2014 - 13:49

Сегодня совершили прогулку по дамбе 212 (это там где Ленин)* .Ужаснуло следующее - а воды-то , господа хорошие, в Иваньковском вдхр и нет! Ну не совсем нет, а очень мало! Даже не глядя в график видно невооруженным глазом проступившие мели, да и подпор на Иваньковской ГЭС очевидно малый судя по следам от обычного уровня в прошлом, а заглянув в график сразу видим, что вода-то на 3,5 метра ниже НПУ http://lifelikbez.ru...ecordID=75908

Про обмеление нижнего бьефа напишу и выложу фоточку с телефонного аппарата...

#9 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 23 Март 2014 - 18:38

В Рыбинке тоже негусто, по слухам.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#10 alextram

alextram

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 10
  • Город:Дубна

Отправлено 23 Март 2014 - 19:26

а заглянув в график сразу видим, что вода-то на 3,5 метра ниже НПУ http://lifelikbez.ru...ecordID=75908


В графике данные не реальные, а экстраполированные на основе наблюдений предыдущих лет (читаем примечание под звёздочкой), а текущих данных там нет. Но и это позволяет убедиться, что уровень для нынешних чисел вполне штатный. В лесах воды немало, до навигации целый месяц, да и не первый раз ранняя весна. Всё будет нормально :)

Изображение

Изображение

#11 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 23 Март 2014 - 19:45

В графике данные не реальные, а экстраполированные на основе наблюдений предыдущих лет (читаем примечание под звёздочкой), а текущих данных там нет.


Ну прочитал я под звездочкой и ? Для чего ставят даты на графике? Может у Вас есть тогда Ваши данные?

#12 alextram

alextram

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 10
  • Город:Дубна

Отправлено 23 Март 2014 - 19:51

Синяя полоска там — это что-то вроде прогноза, а оранжевая, которая обозначает как раз реальные данные, не отображается. Нет, у меня своих данных тоже нет :)

#13 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 23 Март 2014 - 20:12

Картина в Дубне сейчас воспринимается по разному. Волга течет практически в своём древнем русле, оголив берега. Наверное будь это чистый песок с ракушками , по которому некогда шли босые бурлаки, то можно было бы даже восхититься - наконец вид берегов не обрамленных в бетон, но....

не знаю как Вам, а мне сегодня вспомнилось сразу два фильма из Советского прошлого.
Вот эта фотография всколыхнула в памяти слова автоинформатора из м/ф "Тайна третьей планеты" (по Киру Булычеву) :
"Планета Шелезяка : полезных ископаемых нет, воды нет, растительности нет, населена роботами."

Изображение
(собственно это инфраструктура яхт-клуба ОИЯИ, будучи полностью затопленной в прошлом году так она выглядит в "осушенном" виде..)..

Ну а следующий снимок тоже навеял советский кинематограф. Помните такой фантастический фильм "Через тернии к звездам". Полагаю, что съемки вскрывшейся от воды пляжной линии, сделанные через желтое стекло напомнили бы зрителям гибнущую планету Десса из того фильма...


Изображение


Я не стал подробно снимать хлам и всяческие ручейки оранжевого цвета - не люблю я отягощать, но граждане, смрад от всего этого непередаваемый! Вы хотя бы летом не купайтесь на "золотом песке", пожалейте себя! ....



P.S. Кстати мне понравилось снимать телефоном.. Не так выкладываешься что-ли...

#14 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 23 Март 2014 - 20:22

Синяя полоска там — это что-то вроде прогноза, а оранжевая, которая обозначает как раз реальные данные, не отображается. Нет, у меня своих данных тоже нет :)


Для разнообразия жанра возьмем таблицу по Угличу одну http://lifelikbez.ru...&recordID=75912

и другую http://www.rushydro....ology/informer/

уровень и там и там 109,48 м

ну может в сантиметрах разница, как писали ТАМ некоторые про ветровые нагоны и "эффект сифона" и т.д....

#15 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 23 Март 2014 - 20:24

,

#16 alextram

alextram

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 10
  • Город:Дубна

Отправлено 23 Март 2014 - 20:39

уровень и там и там 109,48 м


109.68 по первой ссылке, если быть точным (на 21.03). Это и означает, что всё идёт по плану :)

#17 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 633 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 24 Март 2014 - 09:30

Сегодня совершили прогулку по дамбе 212 (это там где Ленин)* .Ужаснуло следующее - а воды-то , господа хорошие, в Иваньковском вдхр и нет! Ну не совсем нет, а очень мало! Даже не глядя в график видно невооруженным глазом проступившие мели....

Это, кстати, типичное явление - перед половодьем уровень "моря" минимальный - видно старое русло. Скажем, Шошинский плес - сплошной лежащий на грунте лед, по которому петляет маленькая Шоша.

#18 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 24 Март 2014 - 09:48

Это, кстати, типичное явление - перед половодьем уровень "моря" минимальный - видно старое русло. Скажем, Шошинский плес - сплошной лежащий на грунте лед, по которому петляет маленькая Шоша.


Да, с одной стороны типичное явление, но с другой - воде взяться неоткуда особо. В общем это отмечают и сами работники ВРГС.

#19 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 24 Март 2014 - 12:10

В лесах, по крайней мере, к югу от МКАД - снега уже нет. Соответственно, воде взяться неоткуда. Что к востоку и северу от города - не знаю, только под Волоколамском (Теряево) - ситуация, аналогичная южному направлению.
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#20 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 633 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 24 Март 2014 - 12:46

На праздниках (8 марта) мои были в районе Осташкова и Верховых озер - снег только в лесу, да и там только легкая корочка. Лед на Селигере был еще крепкий - по зимнику съездили на авто до Городомли.





Темы с аналогичным тегами волга, канал имени москвы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования