Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Выделено из другой темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 10:10

Автомобилист, нарушающий естественные правила парковки, и теплоход... какая-то уж очень смелая и крайне отдаленная аналогия. Разве что во всех случаях присутствует транспортное средство...


Какие правили парковки? У него таун-хаус с гаражом и его личным местом под окном. Речь не об этом , а об "однажды - случайность, дважды - совпадение, а трижды - враждебная деятельность" (ну или темная аура , если хотите). Володь, извини, ты нисколько не автомобилист и с темой неудачных машин не знаком. Речь о другом, а не о правилах парковки в данном случае. Еще, не хочу прослыть "поклонником мистических программ ТВ-3" и прочего бреда с тревожными комментариями бесноватых дикторов, но стараюсь с осторожностью относится к вопросам неясным и неизученным до конца.
Еще подметил - пофиг на всё тем, кто не верит не только в "тёмные ауры" , но и в Бога..

#22 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 10:35

Ставить тачку под крышей в районе возможного падения снега-льда - как минимум опасно. Сопсна, и не в тачке дело, можно при выходе из нее и на голову "глыбу льда" поймать. Смотреть надо, в том числе вверх. И думать, куда встаешь - глядь, машинка везучей окажется (и голова у немоторизованных).

И еще раз: и причем тут теплоход?
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#23 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 12:50

Ставить тачку под крышей в районе возможного падения снега-льда - как минимум опасно. Сопсна, и не в тачке дело, можно при выходе из нее и на голову "глыбу льда" поймать. Смотреть надо, в том числе вверх. И думать, куда встаешь - глядь, машинка везучей окажется (и голова у немоторизованных).

И еще раз: и причем тут теплоход?


Да не причем, слава Богу! Просто речь зашла об аурах всяких, стали рассуждать о случайностях или закономерностях. Говорили о прошлом "Суворова" и как это отражается на современных ощущениях туристов, путешествующих на нём. Я привел аналогию, что бывают счастливые и несчастливые машины, т.е. как бы тоже транспорт. Речь шла не о средней статистике а о нерепрезентативных случаях к коим я отнес , в первом случае теплоход с гибелью около 200 пассажиров, и во втором - автомобиль с 3-мя несчастными случаями один за другим. И то и это происшествия выходящие из разряда понятных или частопроисходящих..
Вот как-то так, чего путаешься-то? И причем здесь парковки не пойму.

Сообщение отредактировал Matroskin: 23 Ноябрь 2013 - 15:24


#24 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 17:42

Да больно уж случай с тачкой нерепрезентативный, ваще ни в корягу.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#25 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 17:51

Да больно уж случай с тачкой нерепрезентативный, ваще ни в корягу.

Не, это просто ты не понял.

#26 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 18:36

Понял.
"Суворов" в серьезные передряги не попадал (после известного эпизода). Претензии к ресторану, как оказывается, субъективны и недостоверны. Ну и какие к нему (к его карме, судьбе и пр.) могут быть претензии?
Твой знакомый поставил тачку под крышу с глыбой снега/льда. Потом на него кто-то там сиганул. Потом этот знакомый повредил руку. Афигеть логика событий просматривается.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#27 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:52

Понял.
"Суворов" в серьезные передряги не попадал (после известного эпизода). Претензии к ресторану, как оказывается, субъективны и недостоверны. Ну и какие к нему (к его карме, судьбе и пр.) могут быть претензии?
Твой знакомый поставил тачку под крышу с глыбой снега/льда. Потом на него кто-то там сиганул. Потом этот знакомый повредил руку. Афигеть логика событий просматривается.


Ну ну..

Интересно, когда т/х "Александр Суворов" стоит в Ульяновске тоже сердце не ёкоет? (Ну не о Володе Минаеве речь разумеется, а об обывателях ) ?

#28 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:57

А это так, в догонку про то, что больше ничего с т/х "Суворов" не было...

Происшествие 30 мая 2008 года

30 мая 2008 года произошла ещё одна авария с пассажирским теплоходом «Александр Суворов». Теплоход следовал по каналу имени Москвы от Северного речного порта Москвы вТверь. По некоторым данным на борту судна находились около 300 пассажиров.

При прохождении шлюза судно коснулось его бортом, в результате этого вышло из строя рулевое управление. В результате полученных повреждений теплоход не смог продолжить движение.

Сразу после столкновения шлюз был наполнен водой, в результате чего теплоходу удалось выйти обратно. Все пассажиры были возвращены в Москву на автобусах, в результате происшествия никто не пострадал. Создана комиссия для выяснения причин происшествия.


#29 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:17

О, да, четверть века спустя, мелкое происшествие. Ну не иначе, рука судьбы и Фреди Крюгер лично.
Это мне напоминает рассказ М.Твена, помнится. Звучит (по смыслу) примерно так. Как-то раз цыганка нагадала мне дальнюю дорогу. И действительно, через 6 лет и 4 месяца у меня умерла теща, и пришлось ехать на похороны в соседний штат. Потрясающе точное предсказание, исполнившееся в деталях!

У меня в круизах как минимум дважды умирали попутчики. В одном случае - в соседней каюте. Ну никаких ёканий никаких частей тела при виде соотв. теплоходов!
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#30 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:26

У меня в круизах как минимум дважды умирали попутчики. В одном случае - в соседней каюте. Ну никаких ёканий никаких частей тела при виде соотв. теплоходов!


О да, с твоей аурой в круизах видимо только помирают вокруг попутчики! Жаль, что не рождаются..
Ладно, тема тобою уведена по абсциссе, ординате и аппликате, как всегда впрочем. Посему для меня интереса не представляет.
Поздравляю с очередным торжеством твоего ума Володь! :D

#31 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:29

Умение предохраняться - базовое в наше время (от падений снега в частности). И че та не тянет оправдываться. А тем более за других - что не подсуетились заранее, дабы порадовать общественность именно во время круиза. Хотя одного знакомого назвали Антоном в честь 785 пр. енисейского - угораздило родиться на пути в Игарку. Но это все же не есть норма, нес па?
Не твори сущностей сверх потребности, и не будет ничего ёкать при взгляде на абсциссу, ординату и даже устремившуюся вверх аппликату. И вектора i, j и k не составят кошмар ночи...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#32 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:33

По моему уму, аура тоже никакой роли не играет. И не только с круизом на Суворове. С радостью прокатился бы и на Булгарии, и на Титанике, будь они восстановлены. Более того, эта "аура" ещё больше подогрела бы мой интерес к такому круизу

#33 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:42

На "Титанике" - пожалуй, все-таки знаковое судно. На "Булгарии" - скорее нет, просто потому, что всю жизнь недолюбливаю 785 пр. по эстетическим соображениям.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#34 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 13:23

Ходили на "Суворове" на Валаам из Питера осенью 2007-го. Даже тема соответствующая имеется - правда, часть картинок от времени отвалилась. :)
Могу смело утверждать, что негативной ауры у теплохода не замечено, призраков невинно убиенных в 1983-м и подтеков крови на стенах в укромных местах - тоже. По-моему, у него вообще никакой ауры нет - в меру унылый большой теплоход (по моему скромному мнению и состоянию на осень 2007-го; после бывать на его борту не доводилось).

Так что не накаляйте псевдомистические страсти, пожалуйста. :)

#35 Botsman

Botsman

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 15:08

Ну ну..

Интересно, когда т/х "Александр Суворов" стоит в Ульяновске тоже сердце не ёкоет? (Ну не о Володе Минаеве речь разумеется, а об обывателях ) ?


Кстати об Ульяновске. Экскурсоводы в прошлом году были очень и очень тактичны, даже при рассказе про Императорский железнодорожный мост. А когда рассказывали о поклонном кресте, просто сказали, что он воздвигнуть в память о погибших в катастрофе 1983 года. Не уточняя что это за катастрофа.
ВСЕ ДЯТЛЫ УМИРАЮТ ОТ СОТРЯСЕНИЯ МОЗГА

#36 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 15:44

Ходили на "Суворове" на Валаам из Питера осенью 2007-го. Даже тема соответствующая имеется - правда, часть картинок от времени отвалилась. :)
Могу смело утверждать, что негативной ауры у теплохода не замечено, призраков невинно убиенных в 1983-м и подтеков крови на стенах в укромных местах - тоже. По-моему, у него вообще никакой ауры нет - в меру унылый большой теплоход (по моему скромному мнению и состоянию на осень 2007-го; после бывать на его борту не доводилось).

Так что не накаляйте псевдомистические страсти, пожалуйста. :)


Да всё нормально! Ничего не собираюсь накалять и нагнетать. Добро пожаловать на борт "Александра Суворова"!


Дима ! :)

Более того, эта "аура" ещё больше подогрела бы мой интерес к такому круизу


я всё конечно понимаю. Вот мой любимый Пушкин написал как-то :

Нас уверяют медики: есть люди,
В убийстве находящие приятность.


(С) "Скупой рыцарь" ;)


#37 Дмитриий

Дмитриий

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 08-Январь 11
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:30

Наверно, дело не в теплоходе, а в самой компании Водоход. Волею судьбы (акции, скидки и тп), начиная с 2001 я раз в 2-3 года хожу (после Суворова-ходил) на теплоходах этой организации. Каждый последующий рейс был хуже предыдущего. И если в сентябре 2001 на Короткове все было более-менее прилично (разве что половичок около туалета был постоянно мокрый и сильно пах), то уже в 2004 на Нижнем обозначились проблемы с питанием (малые порции, несвежие продукты). Дальше-больше: 2006, 2009, 2011 на Белинском оставили мало приятных воспоминаний-необоснованно ранние подъемы, беспричинное хамство дирекции круизов, игнорирование капитаном и его помощниками капитанского ужина и много еще неприятных моментов. При этом в других компаниях прогресс был налицо. Достаточно вспомнить тот же Инфофлот. Что такое случилось с Водоходом? Его руководство посчитало себя монополистами на круизном рынке и с уверенностью, что пипл все схавает, предлагает нам такой вот "турпродукт"?! РЖД с Аэрофлотом на фоне Въ вообще пример клиенториентированных компаний, у них проводники со стюардессами улыбаться стали)

#38 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:54

Ходили с Водоходом в 2008 году и 2013 - все очень хорошо было. Может это только нам так повезло.

#39 Дмитриий

Дмитриий

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 08-Январь 11
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:56

Скорее всего нам так не повезло :) Но я дважды знакомым покупал путевки на Водоход и именно эти люди зареклись ходить в круизы по нашим рекам. Ходившие с Инфофлотом или с Гамой до сих пор регулярно ходят в круизы. Выборка у меня конечно не репрезентативная, но факт налицо-после Водохода народ не идет в круизы.

#40 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:38

Ходившие с Инфофлотом или с Гамой до сих пор регулярно ходят в круизы. Выборка у меня конечно не репрезентативная, но факт налицо-после Водохода народ не идет в круизы.

У меня другие впечатления. Гама мне не понравилась (теплоход "Октябрьская революция"), правда давно это было. Инфофлот - по разному, но все равно не лучше Водохода, кое-что и похуже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования