Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Замбези. Водопад Виктория


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:31

Надо больше ездить по миру и все поймете! А то по 100 раз по одним и тем же маршрутам по речкам кататься и настойки кушать - это полный отстой и застой в мыслях мозга головы!

А что, со стороны виднее, застой, так застой, я лично ничего в этом обидного не вижу. Заработаю на экспедиционные круизы, поеду, сейчас пока такой возможности нет, только и хватает на настойки и дешевые туры, смиритесь :).
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#22 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:36

Ну в экспедиционные и не надо) Есть и более дешёвые способы посмотреть мир) Потянешь, если даже только на дешёвые настойки хватает)

#23 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:38

Ну в экспедиционные и не надо) Есть и более дешёвые способы посмотреть мир) Потянешь, если даже только на дешёвые настойки хватает)

Дим, а мне в не экспедиционные круизы уже не интересно, видимо застой очень плотный :)
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#24 8591

8591

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 13

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:39

А что, со стороны виднее, застой, так застой, я лично ничего в этом обидного не вижу. Заработаю на экспедиционные круизы, поеду, сейчас пока такой возможности нет, только и хватает на настойки и дешевые туры, смиритесь :).


Маленький совет: не ходите в свои обычные круизы и перестаньте кушать - сразу появится денежка на разные интересные круизы по миру.

#25 8591

8591

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 13

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:41

Дим, а мне в не экспедиционные круизы уже не интересно, видимо застой очень плотный :)


Сходите для начала на Аляску. Дальше видно будет!

#26 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:43

Оль, а он(а) тебя любит)))))) По идее, это должно тебя окрылить и сподвигнуть на новые туристические подвиги вне пределов накатанных тобой архидорогих маршрутов)))

#27 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:43

Маленький совет: не ходите в свои обычные круизы и перестаньте кушать - сразу появится денежка на разные интересные круизы по миру.

Как совсем ничего не есть? Тогда я точно до Аляски не дойду, даже теоретически :). А есть еще совет, вдруг подойдет.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#28 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:45

И вправду, хорэ жрать уже, мне хоть немного оставь)

#29 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:45

Оль, а он(а) тебя любит))))))

Дим, я это понимаю, видишь я же стараюсь быть лучше :) просто объясняю, что сейчас не на что :(
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#30 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:47

Ловлю на слове) В следующем году, когда новые деньги у тебя будут, отдаёшь мне еду и идёшь с нами не на север)))

#31 8591

8591

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 13

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:53

Как совсем ничего не есть? Тогда я точно до Аляски не дойду, даже теоретически :). А есть еще совет, вдруг подойдет.


Нет, только сладкие настойки!

#32 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:54

Дешёвые :D

#33 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:57

По-моему к отзыву последние сообщений 10 не имеют никакого отношения. Вам не кажется, что не стоит ветку засорять?
Это по меньшей мере неуважение к автору

#34 8591

8591

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 13

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:59

Не плохо сходить по норвежским фьордам и на Шпицберген. Тоже север.

#35 8591

8591

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 13

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 21:01

По-моему к отзыву последние сообщений 10 не имеют никакого отношения. Вам не кажется, что не стоит ветку засорять?
Это по меньшей мере неуважение к автору


Не будьте занудой, Вам это не идет!

#36 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 21:09

Да, Маша, не засоряй тему, я тока поп-корн и пиво достал

#37 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 21:12

Не плохо сходить по норвежским фьордам и на Шпицберген. Тоже север.

Даже не догадывалась, вот что сладкая с людьми-то делает :) . Прости Мань.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#38 Курзина Александра

Курзина Александра

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 23:27

Всю неделю дел было столько, что на форум не заглядывала вовсе, поэтому-то интересную дискуссию о выборе способа путешествия пропустила напрочь. Приношу свои извинения.
Отвечаю на вопросы:

А тарзанке с моста на границе с Зимбабве все еще прыгают?


Прыгают, как раз в том месте где я снимала вид с моста на реку вниз. Нам местный житель активно предлагал это развлечение весь наш путь по мосту.

Не знаю переплывают ли бегемотики реку, может сидят в воде на берегу, смотрят на туристов со стороны. Очевидно, что для бегемотиков река - среда их обитания, наверняка от теплоходиков в реку и мазут и прочее топливо попадает, а бегемотики живут ведь в этом. В общем с оптимизмом совсем не получается :(.


Честно говоря, не заметила на реке какой-то особенной грязи, мусора, мазута и пр. А вот бегемотов там (местные жители называют их гипо), "как в Бразилии донов Педро". Заняты они на закате тем, что время от времени всплывают, довольно шумно отфыркиваются и вновь ныряют.Вообще-то - бегемот, по ряду данных, является самым опасным зверем Африки — от его нападений гибнет значительно больше людей, чем от нападений львов, буйволов или леопардов.
Про остальное путешествие в этой теме писать как-то неправильно, оно было сугубо сухопутным. Разве что мы сплавали на еще меньшем суденышке
Изображение
к острову котиков (Ольга - помните Ушканьи острова, как мы там прятались за сеткой, чтобы не спугнуть нерпочек?). Так вот здесь эти котики ничего и никого не боятся, лежат себе на острове в огромном количестве,
Изображение
а туристы вокруг на различных плавсредствах ходят кругами.
Изображение

Да еще у нас был такой же мини-круиз по бухте Германус в поисках китов:
Изображение

Изображение
Путешествие в целом было очень интересным, но писать большой отчет у меня сейчас совсем нет времени.
Одно могу сказать - природа в ЮАР очень разнообразна, например поверхность знаменитой Столовой горы чем-то (курумником) напоминает Путораны.
Изображение

Изображение

В январе должно быть много времени, тогда постараюсь хотя бы кратко самое интересное выложить.

#39 Курзина Александра

Курзина Александра

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 23:43

А как же Вы там гуляли по местности, там же слоны ходят, не страшно было? У нас напасть клещи, а там в Африке малярийные комары, как спасались от разных насекомых, если в Вашу пору они там были. Вообще интересно не только про реку и водопад, расскажите, как съездили ;).

Мы практически нигде не ходили пешком, только на машине с гидами. Один раз в Марлот - парке (рядом со знаменитым парком Крюгера) пошли в магазин пешком. Слонов не видели, а жирафы испугались нас больше, чем мы их. А вообще в ЮАР белые пешком не ходят (почти).
Изображение
Что касается кровососущих насекомых, то мы их нигде ни одного не видели и не слышали, хотя брызгалки с собой брали. Наверное, сказалось то, что мы были в самом начале сезона дождей, при нас в парке прошел первый дождь за сезон, насекомых по ночам много, но некусачих, все больше жуки какие-то.

#40 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 10:33

А вообще в ЮАР белые пешком не ходят (почти).

Прочитав, невольно вспомнились слова из доктора Айболита "не ходите дети в Африку гулять" :), а почему белые туристы там пешком не ходят, чем это вызвано?
Александра, ну Вы меня прям очаровали пейзажами :blush:- котики, киты, даже не знала, что киты так близко подходят к берегу, значит у меня есть шанс их увидеть, но на северном полушарии мира, и описанием, что все это похоже на Байкал и Путораны, что же с нетерпением жду января и отчета.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования