Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Новогодний круиз на Кристина Катарина на Канары. Мнения?

канары морской круиз новый год кристина катарина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 julka

julka

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 15-Октябрь 13
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:36

Всем привет!
Начну с того, что я с мужем никогда не отдыхали в круизах. Как это? Очень захотелось попробовать на Новый Год, но не знаем понравится ли. Кто-нибудь плавал на Кристина Катарина? Может мнения, отзывы.
На Канарских островах были, но только авиаперелетом. Нам очень понравилось. Теперь хочется попробовать сплавать)

Посоветуйте пожалуйста стоит ли? На что обратить внимание, что узнать в турфирме.

Заранее спасибо!

#2 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 16:28

Ой, какие страшные цены! Я отвык от таких цен.

MSC Armonia - 178 евро за недельный круиз на человека

08.ноя Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 23:30
09.ноя Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 8:00 20:00
10.ноя Сан-Себастьян, о. Гомера (Канары) / Испания 8:00 18:00
11.ноя На море
12.ноя Фуншал, о. Мадейра / Португалия 8:00
13.ноя Фуншал, о. Мадейра / Португалия 14:00
14.ноя Санта-Крус, о. Ла-Пальма (Канары) / Испания 8:00 18:00
15.ноя Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00

Изображение

http://www.msccruise...CT&ship_code=AR

 
MSC Armonia - 178 евро за недельный круиз на человека

15.ноя Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 21:00
16.ноя Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 7:00 20:00
17.ноя На море
18.ноя Агадир / Марокко 7:00 14:00
19.ноя Касабланка / Марокко 7:00
20.ноя Касабланка / Марокко 2:00
21.ноя Арресифе, о. Лансароте (Канарские о-ва ) / Испания 8:00 19:00
22.ноя Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00

Изображение

http://www.msccruise...R20131115SCTSCT
Ищу попутчика в любой круиз

#3 Sanch

Sanch

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 11-Январь 07
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:09

Всем привет!
Начну с того, что я с мужем никогда не отдыхали в круизах. Как это? Очень захотелось попробовать на Новый Год, но не знаем понравится ли. Кто-нибудь плавал на Кристина Катарина? Может мнения, отзывы.
На Канарских островах были, но только авиаперелетом. Нам очень понравилось. Теперь хочется попробовать сплавать)

Посоветуйте пожалуйста стоит ли? На что обратить внимание, что узнать в турфирме.

Заранее спасибо!

Ходили в прошлом году в круиз по Шотландии на Катарине тоже от Балт Экспресса. Впечатления остались только хорошие.
Особо шика от теплохода ждать не стоит, но всё вполне достойно. Основной контингент туристов был финский преимущественно пожилого
возраста. Анимация соответствующая. Экипаж очень доброжелательный. Экскурсии организованы на уровне. На шведском столе на завтрак
и на ужин всегда можно было выбрать что-либо на свой вкус. Трансфер до Хельсинки и обратно, подготовку документов для визы тоже заказывали в Балтэкспрессе
Если есть конкретные вопросы - буду рад помочь.

#4 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:55

Если первый круиз, то не стоит гнаться за таким эксклюзивом как Кристина Катарина... Посмотрите новогодние круиз на Norwegian Spirit из Барселоны или MSC Armonia с заходом в Морокко.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#5 elenor1

elenor1

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 18-Апрель 09
  • Город:СПб

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 18:08

Ооооооочень много негативных отзывов о MSC Armonia, о самом теплоходе..... Ну все уже , наверное, давно поняли , что я ярый поклонник этого теплохода "Кристина Катарина", конечно он не супер - мупер навороченные огромные лайнеры. Это очень , для меня, уютный и тёплый теплоход.....А что с ценами то???? От 46000руб. за круиз + авиабилет+ полупансион. Это всё же: 1. новый год 2. с авиаперелётом 3. с русскоговорящим сопровождающим из самого СПб. Так я за недельный круиз на Адриане заплатила больше и без авиаперелёта и без достойной еды...((((Конечно до Norwegian Spirit этому кораблику далеко, но 300 человек, не 5000 тысяч. В таком круизе была в марте этого года- получили массу удовольствий!!! Просто массу!!!!! Если что интересует спрашивайте, с удовольствием отвечу!!! Кристина Катарина - это мой наилюбимейший теплоход!!!! А вообще именно на этом теплоходе я уже совершила 8 круизов, а до этого была любимая Кристина Регина....)))

#6 KLine

KLine

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 311 сообщений
  • Регистрация: 08-Октябрь 09

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 08:25

помню его еще со времен, когда он назывался Константин Симонов.
ясно, что сейчас он другой внутри, но думаю только лучшие изменения произошли.
я люблю такие старенькие суда с не большим кол-вом народу на борту.

#7 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:29

Ооооооочень много негативных отзывов о MSC Armonia, о самом теплоходе..... Ну все уже , наверное, давно поняли , что я ярый поклонник этого теплохода "Кристина Катарина", конечно он не супер - мупер навороченные огромные лайнеры. Это очень , для меня, уютный и тёплый теплоход.....А что с ценами то???? От 46000руб. за круиз + авиабилет+ полупансион. Это всё же: 1. новый год 2. с авиаперелётом 3. с русскоговорящим сопровождающим из самого СПб. Так я за недельный круиз на Адриане заплатила больше и без авиаперелёта и без достойной еды...((((Конечно до Norwegian Spirit этому кораблику далеко, но 300 человек, не 5000 тысяч. В таком круизе была в марте этого года- получили массу удовольствий!!! Просто массу!!!!! Если что интересует спрашивайте, с удовольствием отвечу!!! Кристина Катарина - это мой наилюбимейший теплоход!!!! А вообще именно на этом теплоходе я уже совершила 8 круизов, а до этого была любимая Кристина Регина....)))

Справедливости ради замечу, что Norwegian Spirit и MSC Armonia рассчитан всего на 2000 пассажиров и лайнеры достаточно большие, чтоб комфортно отдыхать всем на борту. Так же добавлю, что на лайнерах полный пансион и куча развлечений.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#8 elenor1

elenor1

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 18-Апрель 09
  • Город:СПб

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:07

Справедливости ради замечу, что Norwegian Spirit и MSC Armonia рассчитан всего на 2000 пассажиров и лайнеры достаточно большие, чтоб комфортно отдыхать всем на борту. Так же добавлю, что на лайнерах полный пансион и куча развлечений.

Ну и пусть 2000 чел, пусть и лайнеры больше (ходила и на больших, даже на одном из них стала Мисс-круиз), пусть и полный пансион, да и куча развлечений......но для меня приехать на Кристинку, всё равно что приехать домой..)))) В теплоту и уют....в место, где все друг с другом здороваются, где капитан ужинает вместе с туристами за соседним столиком, где по вечерам финские пары очень красиво танцуют под живую музыку....Вообщем туда, куда хочется вернуться и не раз..))) И такая болезнь у всех случилась , кто был на её борту....

#9 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 06:45

Перелет на Канары на НГ действительно будет стоить 2/3 от стоимости круиза. Но, посмотрев круиз Кристины на НГ, могу сказать, что это по большому счету и не круиз. Просто перемещение между соседними островами в ночное время. С таким же успехом можно взять тур на Канары и прокатиться на пароме. Только при этом условия проживания будут получше.

#10 elenor1

elenor1

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 18-Апрель 09
  • Город:СПб

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 15:19

ну а я тем временем уже себе забронировала каюту на "Кристине Катарине" на лето в Норвегию- Ирландию- Англию- Испанию

#11 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:41

Есть множество других судов получше и комфортней... и цены более приемлемы...почему именно Катарина?





Темы с аналогичным тегами канары, морской круиз, новый год, кристина катарина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100