Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз по Британским островам на Caribbean Princess


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#1 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:20

Изображение

Типа предисловия.

В этот маршрут я хотела отправиться еще в прошлом году. Но тогда цена круиза по Адриатике на Селебрити Силуэт "спутала" все планы.
Но в этом году я уже пристально следила за падением цены, т.к очень настроилась отправиться в этот круиз :)

Перед круизом было небольшое переживание – не возникнет ли разочарование, ведь обычно второй раз уже не так, как в первый. Мне хоть и советовали, чтобы слово “разочарование”никогда не употреблялось в моем лексиконе, но ведь человек - существо слабое, поддающееся эмоциям. И плохой червячок, нет-нет, да и посеет сомнение внутри.

Так что я могу сказать о круизе на данном лайнере - было просто все замечательно. Не знаю, может нам так везет, но второй раз Принцесс просто радует и организацией питания, и сервисом.
И компания Принцесс по-прежнему занимает первое место в нашем личном рейтинге.
Но сплошных дифирамбов не будет, т.к ничего идеального в этом мире нет. Поэтому, хоть и незначительные для нас, но косяки были. И об этом я расскажу ниже.

Бронирование.

Круиз бронировали на круиздирект. В круизе на Стар Принцесс мы внесли фьюче круиз депозит, который в зависимости от дней круиза дает он-борд кредит. За 12 дней мы получили каждый по 75 долл., то есть на каюту 150 долл.США.
Поэтому нам надо было чатиться, чтобы снизить общую стоимость круиза на ранее внесенную сумму.
И несмотря на то, что мы уже являемся членами Мембер Клуба Принцесс и имеем внесенный депозит, нам все равно не хотели продавать круиз, только за доп. сбор в размере 250 долл. Пришлось сказать, что мы периодически живем в Америке. И дали адрес моей подруги в Нью Йорке. Мы так прошлый сентябрьский круиз на ХАЛ Нью Амстердам бронировали.

На круиз.ком цена была дешевле на 50 долл. Но нам там вообще отказали в бронировании. Сказали, что круизы Принцесс они не бронируют негражданам США и Канады. Что очень странно, т.к моя знакомая бронировала он-лайн круиз по Карибам в марте месяце этого года с латвийским адресом, и спокойно уже сплавала на Emerald.
Круиз купили за месяц до старта. Стоил 999 долл. США на человека, без сборов. А за две недели до начала круиза цена упала до 799 $.

Но на момент бронирования (за месяц) у airBaltic была распродажа, что дало нам возможность купить билеты по очень выгодной цене – 153 евро за одного, это уже с учетом сбора за 1 багаж и комиссии за транзакцию.
А за две недели стоимость авиабилетов уже была высокая. Но посчитав разницу, все равно проиграли 100 долларов.
Так что в след. раз будем покупать авиабилеты и рисковать, ждать до критической точки. Какой – не знаю, как интуиция подскажет :)

#2 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:22

О лайнере.


Карибская принцесса оказалась внешне копией Стар Принцесс, на которой мы плавали по греческим островам в октябре 2011 года. Только Карибская на одну палубу больше и чуть поновее - 2004 года. Интерьеры, наверное, 50 на 50. Что идентично, что-то очень отличается.
И еще на Стар Принцесс есть крытый бассейн, а на Карибской - нет.
Хоть и написано, что последняя реновация была в 2011 году, но очень много где пошарпано, потерто, отбито. Ковролин в пятнах.
Это, конечно, если приглядываться и присматриваться. У меня это уже как профессиональное :)

Помнится, кроха Селебрити Миллениум 2000 года выпуска казался самым красивым и шикарным лайнером, ни о каких царапинах и ссадинах в интерьере и речи не было :)

А сейчас уже – да, волей-неволей обращаешь внимание. Ну, и как от заядлого фотографа могут ускользнуть детали ;)
Интерьеры радовали глаз. Вот та же классика, что и на Нью Амстердаме, но почему-то легкая и уютная, не давящая своей угрюмостью.
Правда, есть пара баров, которые мне также не понравились: Whellhouse Bar и Club Fusion.
Но мы в барах и не сидели, это я пишу для объективности :)

Изображение

Изображение

#3 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:27

Каюта.

Изображение

Изображение

В этот раз бронировали сразу с номером. Т.к я посмотрела, что кают категории IC много на 5 палубе. А мне не хотелось так низко.
Каюта была на 14 палубе, снова в носу.
То есть далеко от буфета и основного ресторана. Но при такой обильной еде - это как раз даже лучше всего: движение - это жизнь :)
В такой каюте уже плавали, поэтому размеры не были для нас чем-то удивительным. Для двоих места достаточно, а вот если уже больше человек, то будет тесновато.

В этот раз я жалела, что нет окошка, т.к погода совсем не баловала рассветами. И часто я выходила зря. А так посмотрела бы в окно – облачно, и дальше ложилась спать :)
Но вот балкон в этом регионе, наверное, выкинутые деньги. Я о погоде подробно расскажу ниже. Не представляю, как сидеть при ледяном ветре и температуре +10-15 на балконе.

О каюте кое-что повторю из отчета о Стар Принцесс, т.к все было идентично:
У шкафа нет двери, вешалок достаточно.
Фен расположен в самой каюте, а не в ванной комнате.
Сейф находится в стенном шкафчике с полками.
В холодильнике стояло ведерко со льдом, лед “обновлялся” сначала через день, потом указали на это стюарду и все исправилось.
Европейские розетки для вилки с “ толстыми ” концами (в диаметре) две штуки и расположены неудачно – за кроватью внизу.
Есть еще одна розетка для вилки с “тонкими” концами (в диаметре) в ванной комнате. И все-таки нужно брать переходник. Напряжение в американской розетке - 110 вольт.
По телевизору много каналов, но все американские. Крутили новые фильмы.
Счет посмотреть нельзя, но в атриуме стоят автоматы: проводите корабельной картой и выходит распечатка. Все автоматически.
Не было зонтика и халатов. Вообще, в этот раз никого не видела в халатах. То ли их в каютах других категорий тоже не было, то ли из-за погоды народ не рисковал оголятся до халатов.

На кровати четыре подушки. И впервые все четыре были с разным количеством наполнителя. От тонкой до самой толстой. Прямо, как в сказке про Трех медведей, только здесь на одного больше : ) Обычно, если больше двух подушек, то одна пара две подушки потоньше, другая потолще. Или все одинаковые. А тут совершенно разные. Интересно.

В баре-холодильнике только вода и банки с газированными напитками. Все остальное надо заказывать стюарду.

Изображение

Расценки в книжке на столе.
В ней же вся информация по лайнеру, помещениях и ресторанах/барах.
Каждый день стюард клал по две шоколадки, и даже в последний вечер тоже положил.
Но фигурок из полотенец не делал :)
Кондиционер регулируется нажатием кнопочки на сенсорной панели вверх-вниз.
Программку на след. день приносили всегда отдельно и примерно в 9 вечера (на английском языке).
В ванной комнате из туалетных принадлежностей было: 2 куска мыла, по бутылочке шампуня, кондиционера и лосьона для тела.

Душ с занавеской рядом с унитазом, слева на фото. Душ вмонтирован в стену, лично для меня это было очень неудобно.

Изображение

Изображение

В первый же день принесли пляжную сумочку.

Изображение

#4 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:28

Регистрации и посадка.

Что-то в этом порту у Принцесс организация с посадкой слабоватая. Помнится, в Венеции тоже было очень много народа, но там мы регистрацию прошли за 20 минут, а в этот раз 1.5 часа.
В терминале порта мы были примерно в половину третьего. Возможно, раньше или позже было бы совсем по-другому. Но вот в самый пик – это было, конечно, очень утомительное сидение и ожидание.
Заполнить, как всегда, надо было каждому бумажку о том, что не болеешь. На стойке выдают только карточки. Все финансовые вопросы отправляют решать на ресепшен. А фотографируют уже на самом лайнере, на входе.

Народу было мнооого.

Изображение

Сервис.

В основном ресторане и в буфете обслуживали быстро и четко.
В буфете не успеваешь сесть за стол, как уже подходят и спрашивают, что будете пить. Посуду убирают моментально.
Есть старший над официантами, который постоянно их муштрует. Если вдруг он видит, что где-то стоит тарелка или нет напитков у пассажиров, моментально зовет официантов и указывает на это.

На этом лайнере очень много русскоговорящего персонала из Украины. Девушка из International Café сказала, что 65 человек, но это на всем корабле.
На дверях ресторана на 6 палубе, типа метрдотелем, работает девушка Полина из Украины. Можно ее просить сажать за столик с русскоговорящим официантом, если это важно или проблемы с английским языком.

Меню на русском языке нет.

Уборка в каюте без претензий. Полотенца менялись два раза в день, постельное белье три раза за круиз. Кстати, впервые узнала сколько раз меняют белье.
Просто в этот раз попадались моменты выдачи всем стюардом белья и полотенец.
В холл привозят огромные тележки, из которых стюарды перекладывают нужное кол-во полотенец и белья на свою тележку.

А теперь про косяки. Куда ж без них. При таком кол-ве народа очень сложно, чтобы обслуживание было без ляпсусов.
Например, в основном ресторане один раз мне попался бокал с помадой. Сорри, сказала официантка и моментально его заменила.
Грязной посуды не было, но вот во вторую смену белья наволочка на подушке была с дыркой.
Стюард поначалу лед менял через день, об этом я уже выше писала. Сказали, чтобы менял каждый день. Но зато сам нам поставил комплект моющих средств на третий день круиза. Предыдущие баночки еще даже на половину не потратили.
В предпоследние пару дней апельсиновый сок уже стали сильно разбавлять. И один раз сливки в кофе были прокисшие.
В общем, вроде все было на ура. Но вот негативные мелочи присутствовали.

Время ужина у нас было anytime. Поэтому обслуживали нас каждый раз новые официанты. И здесь тоже интересный нюанс. Не все представлялись: как зовут его и помощника, не рекомендовали блюда из меню. И даже традиционных фраз: как дела, как провели день тоже не было. В общем, обслуживание было или молчаливое, или с болтовней.
Но нам что так, что так было все это не важно. Т.к. мы заранее смотрели меню, обычно в обед его уже вывешивали. И знали, что будем заказывать.
А так ни разу не было проблем в обслуживании, типа что-то перепутали, долго не уносили посуду или забывали про нас.
Если свободных столиков нет, то выдают пейджер. Дольше 20 минут ни разу не ждали.

При свободном посещении ужина 2 основных ресторана: на 5-й палубе, в любое время, и на 6-й палубе только начиная с 19 часов.
В круизе дважды надо переводить часы. И каждый раз, помимо информации в газете, всегда еще кладется дополнительная карточка с информацией о переводе стрелок часов.

#5 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:29

Учебная тревога.

Учебная тревога была за 45 минут до отправления лайнера. После звукового сигнала надо было выйти с жилетами из каюты и проследовать в место сбора, которое указано буквой на плане корабля в каюте. Эта же буква есть и на корабельной карте.
У нас снова был театр.
На столике лежат красные карточки, которые необходимо взять с собой и отдать персону на входе в помещение-место сбора.
Это я так понимаю - это своеобразный учет, на других лайнерах была перекличка, например, на Нью Амстердаме.
Все спускаются пешком, лифтом пользоваться запрещено.
В театре все рассаживаются, и идет трансляция: рассказывают о безопасности на судах и еще о чем-то, мы не прислушивались. Потом по громкой связи начинают говорить, что делать во время тревоги, и как правильно одевать жилет, а сотрудники показывают на себе.
После всех просят встать и все действия проделать самим.

По традиции фото с кругом.

Изображение

Торжественные вечера.

В этом круизе было два формальных ужина. Все они проходили в морские дни. То есть первый вечер пришелся на третий день круиза, а второй – на седьмой день круиза.
Со второго круиза присваивается статус Голд (Gold). И нас пригласили на встречу с капитаном. Встреча проходила в театре.
Сначала выступил директор круиза. Рассказал о предстоящем круизе, потом представил некоторых сотрудников, затем вышли певцы, спели песенку, далее прокрутили рекламный ролик о новом лайнере Роял Принцесс. После вышел капитан Craig Street (англичанин), толкнул речь.

Изображение

Затем разыграли две бутылки шампанского и комплект ваучеров на СПА, химчистку и еще чего-то. Все три пригласительных билета из барабана вынимал капитан.
Сие мероприятие длилось примерно 40 минут.
И на выходе раздали ваучер на один бесплатный напиток стоимостью 7.95 долл.США.

Изображение

Что интересно, когда мы эти ваучеры “отоварили”, то дополнительно 15 % за обслуживание почему-то не платили.

Вечером традиционное шоу Принцесс “Водопад из Шампанского”.
Я до начала мероприятия успела сфотографироваться на фоне пирамиды.

Изображение

Жидкость в бокале бывает разного цвета. На Стар Принцесс было без краски, в этот раз на дно бокалов налили какую-ту зеленую жидкость. В отчетах видела еще красного и синего цвета.
Не знаю для чего это: то ли для устойчивости пирамиды, то ли просто для красоты.

Право первой руки было у капитана.

Изображение

А я следом за ним :)

Изображение

Вид сверху

Изображение

Официанты разносили шампанское и сок, а также малюсенькие канапе.
Чем мне в первый раз не понравился формал вечер на Принцесс - это тем, что все происходило в таком месте, где ходили и не нарядные люди. Как-то из-за этого полного праздника не ощущалось.
В этот раз таких людей я не заметила. Но вот на встречу с капитаном в театр мы принарядились зря. Все пришли в обычной одежде, и мы с мужем выглядели, как белые вороны :)

Второй формальный вечер не был ничем примечательным. Все ходили по кораблю нарядные и устраивали себе фотосессии.
По поводу одежды. Все были одеты просто нарядно, порой даже слишком просто.
Мало, кто из женщин был в вечерних платьев в пол. В смокингах мужчин вообще не видела.
Многие мужчины были в пиджаках и без галстука.

В предпоследний день круиза (11-й по счету) был капитанский гала ужин. И по традиции была дискотека с шарами в атриуме.
Но качка меня так вымотала, что я просто забыла об этом мероприятии.
Но думаю, что было все идентично, как и на Стар Принцесс, так что повторю фото с того круиза.

Все подготовлено для дискотеки с шарами

Изображение

Дискотека с шарами

Изображение

Изображение

#6 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:31

Тендеры и трансферы.

У Принцесс два платных трансфера: в Гавре и Дублине. Стоит трансфер 8 долл. США в одну сторону на человека. То есть туда - обратно 16 долл.
В Гавре автобус приходит на Place General de Gaulle (на карте точка B), а вокзал в другой стороне (на карте точка С).

https://maps.google....&sz=15&t=m&z=15

Так что в Гавре можно трансфер не покупать, а спокойно за полчаса самим дойти до вокзала.
А вот в Дублине трансфер придется покупать, т.к порт не то, чтобы далековато – ехать 15-20 минут, если без пробок, но идти очень неудобно и долго, по карте мне показало, что больше часа.

Надо быть готовым к тому, что обратно можно ждать автобуса до получаса. Всегда очередь и пробки в городах не дают быстро приезжать автобусам.

В этом маршруте два тендера: в Queensferry и в Saint Peter Port.
В который раз организация у Принцесс на отлично. Экскурсионные группы и остальные пассажиры выходят отдельно друг от друга и садятся на разные лодки, тем самым не создавая толкучки.
Билеты выдавали на 5-й палубе в Island Room Dining. Первый раз пришли на 15 минут позже объявленного разрешения выхода на берег, и вообще не ждали.

Во второй раз пришли чуть раньше, и были не одни такие умные. Поэтому пришлось подождать 15 минут.
На входе выдают номерки, и сидишь в ресторане в ожидании объявления твоего номера.
Каждая лодка примерно на 100 человек.

Интернет.

Муж покупал интернет поминутно, чтобы принять письмо и отправить ответ.
Сказал, что скорость очень хорошая. Передача данных была рано утром, в 6-7 часов.
По опыту пользования интернетом на лайнерах, самое лучшее время – раннее утро.

На Принцесс интернет очень дорогой:

Изображение

#7 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:31

Развлечения, шоу и другие мероприятия.

В этот раз не понравились вокально-танцевальные шоу. Солисты пели неплохо, а вот танцевальная группа была очень слабая. И сами постановки шоу оставляли желать лучшего. Акцент был сделан на солистов, декорации не менялись, но костюмы меняли.
Просто, когда есть с чем сравнить, то и впечатление соответствующее.
Шоу за круиз было 4.

Я снимала на фотокамеру. Видео плохое, но более-менее можно понять что к чему.





В театре еще два раза выступал жонглер. Мне не показалось интересным его выступление.



А вот выступление трюкача в атриуме очень понравилось. Муж назвал его артистом оригинального жанра. Как правильно называется такой вид номера, мы не знаем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



#8 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:32

Еще был иллюзионист. Я не ходила, не люблю фокусы. А мужу очень нравится. Сказал, что был самый классный из всех, что видел. Показывал необычные и редкие фокусы, в отличии от своих коллег на других кораблях.
Также выступала артистка – юмористка. Но т.к английский у нас не на совершенном уровне, мы не ходили.
Были еще: квартет классической музыки и ансамбль (музыкальная группа), исполняли хиты разных лет.

Изображение

Дни в море.

Особо выдающихся развлечений не было.

Первый день в море была презентация изготовления фигурок из овощей и фруктов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#9 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:33

Я немного понаблюдала за другими фотографами.

Каждый пытается запечатлеть необычные композиции …

Изображение

изворачиваясь, как только можно :)

Изображение

Главный кадр в ее жизни

Изображение

Еще был конкурс, кто может бросить бумажный самолетик так, чтобы он пролетел через круг.
Сие мероприятие проходило в атриуме.

Изображение

Девушка чуть промахнулась - самолетик пролетел сверху кольца.

Изображение

#10 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:33

Но был один мужчина, который “попал в цель”. Ему какой-то поощрительный приз дали.
А пассажиры от скуки не страдали. Бывалые круизеры знают, чем себя знать в такие дни.

Изображение

Изображение

Изображение

Во второй день в море была демонстрация изготовления фигур изо льда.

Несмотря на плохую погоду: сильный ледяной ветер с дождем, это мероприятие не отменили.

Изображение

Изображение

Одну фигуру (справа) сразу можно было узнать, а вторую до конца не могла угадать. Думала, что снова индейца стругают,

Изображение

а оказался орел.

Изображение

Было кулинарное шоу с участием шеф-повара. Шутки-прибаутки, мини-сценки. Из-за несовершенного английского сложно понять.
Метрдотель в колпаке с номером 7 – итальянец Mario Propato, работал на Стар Принцесс в нашем круизе в октябре 2011 года.

Изображение

#11 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:35

Напитки.

В буфете вода, чай и кофе бесплатно круглосуточно. Утром еще предлагают апельсиновый сок.
Мы почему-то с мужем думали, что на Стар Принцесс были автоматы с соками. И хотела уже Принцесс незаслуженно поставить минус за напитки :)
Вот что значит плавать разными линиями, уже все в голове перемешалось :)

Изображение

Изображение

Изображение

Но на Стар Принцесс утром еще давали яблочный и томатный соки.

В основном ресторане наливают воду со льдом. Когда спрашивают, что будете пить, просто надо сказать “ regular water” .
К десерту можно заказать бесплатно чай или кофе, надо только снова сказать “regular”, т.к. другой вид кофе - платно.
Свежевыжатый апельсиновый сок стоит 2.75 $ + 15%.

Алкогольные коктейли стоят 7.95 $ + 15 % за обслуживание.

Изображение

В чистом виде крепкий алкоголь дешевле, начиная от 5 долл., но это только за 1 унцию, то есть примерно за 0.30 грамм.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пиво

Изображение

Цена вина за 1 бокал, но вот сколько грамм в этом бокале, не спросила.

Изображение

Безалкогольные коктейли по 4 долл. США + 15 % за обслуживание.

Изображение

Про пакеты.

Безалкогольных пакетов два вида, на этот круиз 54 долл. (кола, спрайт, минералка, сода, лимонад) и более расширенный вариант за 84 долл.
В тот пакет, что за 7 долл. в сутки (84 долл.за 12 дней), входят все газированные напитки, соки, все безалкогольные коктейли, молочные коктейли только из айс бара, безалкогольное пиво.
Но все это из автомата у бармена. Не из банок и бутылок.
К стоимости пакета еще прибавляется 15 % за обслуживание.

Алкогольных пакета 2 вида: силвер и голд. Отличаются тем, что в пакете силвер вина стоимостью до 30 долл., голд – свыше 30 долл.
Можно купить 7, 10 или 12 бутылок вина. Самый дешевый пакет стоит 209 долларов. Если девушка не ошиблась.
Выбор вина по винной карте. Сфотографировать не получилось, только посмотрели: самое дешевое вино было за 26 долл. бутылка.
Про 15 % сверху я так и не поняла, девушка сначала сказала что входит, потом сказала, что нет.
Пакеты рекламируют в первый и второй день круиза в ресторане и буфете.
Пакет можно купить на одного человека. Но стоимость будет одинаковая, что в первый день, что в пятый, например, перерасчета нет. То есть пакет покупается только на весь круиз, а не на кол-во дней.

#12 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:36

Обзор питания.


У Принцесс великолепная организация питания. Буфет открыт с раннего утра до позднего вечера, что дает возможность кушать в любое удобное для вас время.
При этом никогда нет столпотворения в буфете. В морские дни всегда открыто с двух сторон, плюс на корме Caribbean Cafe.
В порту открывают то с одной стороны, то с другой. В зависимости от кол-ва народа открывают обе секции.
Помните, я рассказывала про посадку. Я с тоской поднималась в буфет, представляла, как вся эта толпа сейчас там обедает, и места свободного будет не найти. Каково же было мое удивление, когда я увидела ресторан. Да, люди были, но никакого столпотворения и очередей. Мест свободных много.
В морские дни народа много в час пик. То есть, если любите поспать, то уже после 9 часов утра сложно найти свободное место. Но мы ранние птички, на завтрак ходили в 7 утра, поэтому свободно завтракали.
Так же обедать ходили с 12 до 13, поэтому не испытывали проблем с очередями и свободными местами.

Очень большой выбор еды, и приготовлено очень вкусно. Морепродукты каждый день - в обед и вечером и в буфете, и в основном ресторане.
В основном ресторане периодически тематические ужины: итальянский вечер, капитанский гала ужин, ужин от шеф-повара Guido Jendrytzko, родился в Вестфалии, что на границе Германии и Голландии.
Тогда еще больше всяких вкусняшек дают.

Надеюсь, все уже позавтракали/пообедали/поужинали, тогда могу рассказать и показать, чем кормят на Карибской Принцесс.
Старалась минимизировать фото, но все равно получилось много :)

Завтраки.

Очень разнообразные, но каждый день практически все одно и то же. Чередовались сыры и некоторое горячее.
Были йогурты, свежие овощи и зелень, овощи в горячем виде (картофель, бобы), яйца (омлет, глазунья и яйца по-бенедиктински), мюсли и каша. Два вида колбасок, жареное мясо и грибы, разные гарниры. Мясные/колбасные нарезки чередовались. Фрукты и булочки.
Может что-то еще подзабыла :)

Изображение

Красная рыба была каждый день. И еще какая-то копченая рыбка.

Изображение

#13 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:37

Обеды и ужины.

Я не снимала все подряд, и сложно сфотографировать из-за загораживающего стекла, и фото было бы ну, слишком много.
Поэтому покажу только то, что клала себе на тарелку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#14 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:38

Вот эти огромные мидии не понравились. Мясо у них горькое. Я уже лимоном брызгала и с соусом поливала, все равно горечь чувствуется.

Изображение

Поразил большой выбор орехов (кешью, грецкие, миндаль, фисташки), даже кедровые были. На тарелки крохотные беленького цвета.

Изображение

Изображение

Поросенок. Мне показалось, что в оболочку засунули обычную свинину. Очень сухое мясо было.

Изображение

Один раз давали сырокопченое мясо, на вид как хамон. Есть такой вид вяленого мяса, на вкус сырокопченое или холодного копчения. Мне сложно объяснить. Но не хамон.
Вот это мясо. Визуально очень похоже на хамон.

Изображение

Настоящий хамон давали в итальянский вечер. И еще несколько видов сырокопченого мяса и колбас.

Изображение

#15 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:39

Про сыры.
Очень большой выбор. Я в них не разбираюсь, потому что не люблю. Давали всегда по несколько видов и каждый раз разные.
В формал вечера и в капитанский гала-ужин в буфете был отдельный столик с официантом, и он отрезал от головок разные сыры. Тогда были и с плесенью.

Фото из Интернейшнл Кафе. Там видно название некоторых сыров, которые чередовали каждый день.

Изображение

Изображение

В первый морской день в обед в буфете баловали суши. Я их не люблю, так что о вкусовых качествах рассказать не смогу.

Изображение

Фрукты. Не стала размещать фото. Лучше перечислю: арбузы, дыни (белая и оранжевая), виноград (черные и зеленый), яблоки (зеленые и обычные), груши, апельсины, киви, бананы, ананасы. Редко: нектарины, персики, клубника.

Основной ресторан.

На столе всегда живые цветы.

Изображение

Масло в такой масленке. По правде сказать, нам показалось, что это вид маргарина.

И вообще, самое вкусное масло пока ели на Селебрити. Там подавали три вида, очень вкусные.

Изображение

Мы любители морепродуктов. И поэтому в первую очередь всегда их заказываем, если такие блюда есть в меню. Потом рыбу, и уже после все остальное.
Поэтому у меня фото только морепродуктов.
Но блюда из рыбы, птицы, мяса (телятина, говядина, свинина, баранина) тоже всегда были.
Мясоеды голодными на Принцесс не останутся :)

#16 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:39

Закуски.

Салат из куриной грудки.

Изображение

Мясо кальмара с авокадо

Изображение

Салат из морепродуктов

Изображение

Креветочный коктейль из ежедневного (постоянного) меню.

Изображение

Эскарго давали в капитанский гала-ужин. Кто-то писал, что можно и каждый день заказывать у официанта, даже если эскарго нет в меню.

Изображение

Но мне это блюдо не очень нравится. Жирновато на вкус.
В этот же вечер еще был салат из морепродуктов с красной и желтой икрой. Про красную икру все понятно, но вот что за желтая икра, какой рыбы – не знаю.

Изображение

#17 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:40

Горячее.

Филе мяса кальмара

Изображение

Гребешки

Изображение

Ассорти из морепродуктов

Изображение

Королевские креветки

Изображение

Очень вкусный лосось из ежедневного (постоянного) меню. Муж ради него даже периодически жертвовал морепродуктами :)

Изображение

Во второй формальный вечер было вот это очень вкусное блюдо. Ассорти из рыбы и морепродуктов на шпажках, типа шашлыка.

Изображение

Еще подавали традиционное блюдо Surf&Turf, только вместо лобстера прилагались королевские креветки.

Изображение

А самого лобстера подавали в капитанский гала-ужин.

Изображение

#18 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:41

International Café.

В этом мини-ресторанчике можно отведать разных вкусняшек, которых не подают в буфете.

Например, салаты:
Обалденный по вкусу салат из креветок

Изображение

Салат из курицы с зелеными яблоками и орешками кешью тоже очень вкусный. Правда, мне один раз попались почти одни яблоки.

Изображение

Греческий салат мужу не понравился. Сказал, что зря положили горькие оливки. Весь вкус испортили.

Изображение

И салат из гриль-овощей. Его не попробовали.

Изображение

Также можно еще поесть суп, но он тот же, что и в буфете.

Утром в кафе разные плюшки, а пироженки уже в обед и ужин.
Очень вкусные чизкейк и тирамису. Ну, и мои любимые корзиночки с фруктами и заварным кремом.
Смотрю и слюну сглатываю :)

Изображение

Изображение

#19 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:42

Ниже десерт не пробовала. Но когда я ехала в лифте, держа в руках стаканчики с тирамису, одна американка узнав, что у меня, воскликнула: “а я ела недавно шоколадную смесь, и это было просто незабываемо”.
Эта смесь заменила на несколько дней тирамису в Интернешнл Кафе. И я тогда немного горевала без своего лакомства :)

Изображение

Раз заговорила о десерте, то продолжу. Я налегала на свои любимые корзиночки и тирамису. Оторваться не могла :), поэтому другое просто не лезло уже.
Муж периодически пробовал пирожные и торты. Что-то ему нравилось очень, про что-то говорил: “сплошная химия”.
В основном ресторане на десерт остались только один раз, когда я увидела за соседнем столиком яблочный штрудель.

Изображение

Штрудель был и в буфете, но вот без сладкой подливы и мороженого он, конечно, был вкусен, но язык уже не проглотишь. Все-таки подлива и мороженое добавляли невероятный вкус штруделю.

На десерт не оставались потому что наверху были те же торты, что и в основном ресторане. Может пирожных какие-то не было, типа скона, который протыкают и наливают кремовый сироп. Ну, и просто не подано красиво.
Нам в тот момент десерт уже не лез. А через час можно было и сладеньким побаловаться :)
В один день был шоколадный вечер. Все десерты такие.

Изображение

Очень понравились холодные супы в основном ресторане и особенно молочные коктейли.
Они идут в меню как холодные супы. Не всегда понятно, что будет коктейль, поэтому я второй раз заказывала после того, как видела, что принесли.

Изображение

Изображение

Мороженое бесплатно в айс баре. Много видов, из того, что запомнила, есть ванильное, шоколадное, карамельное, клубничное. Подают в вафельном стаканчике, или можно попросить положить несколько видов в пиалу.
Также его можно заказывать и в основном ресторане на ужине.
Я один раз только попробовала в айс баре клубничное мороженое. Ничего так, сильной химии, как бывает, не отдавало.
И еще один раз заказала клубничный сорбет. Очень вкусно.

Изображение

#20 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:42

В формал вечера и в день капитанского гала-ужина в буфете вечером давали клубнику со сливками.

Изображение

В последние два дня клубнику целиком и с хвостиками давали просто так на завтраке и ужине в большой миске, но только один раз выложив, если не успел, то уже и не поешь.

Afternoon Tea (Послеполуденный чай).

Наконец-то мы посетили это мероприятие. Честно говоря, совершенно не поняли в чем фишка.
Гамбургеры и пирожные все те же, что и в буфете. Печенюшек некоторых не было.
То, что разносят и обслуживают официанты, нам вообще безразлично.
А пообщаться мы спокойно можем и сидя в буфете.

Изображение

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100