Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Интересные фотографии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 983

#821 Колесников

Колесников

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Регистрация: 01-Февраль 08
  • Город:Сочи

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:24

Изображение

Изображение

Изображение

Снимки сделал сегодня в районе порта Сочи. Меня заинтересовал один вопрос, а как по дороге передвигаться с таким негабаритным грузом ?!?


Неделю назад оба крайних корпуса были сложены домиком, что позволяло спокойно передвигаться не только п морю. К сожалению зафототь не додумался...

#822 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 29 Август 2010 - 18:15

"Морской фасад" в действии:
Изображение

#823 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 29 Август 2010 - 19:14

Андрей, туда как доехать?
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#824 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 29 Август 2010 - 20:15

Андрей, туда как доехать?

Затрудняюсь сказать, фото не мое :(
Мне кажется, что снято от гостиницы "Прибалтийская". Вроде похоже (см. тут).

#825 OMF

OMF

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 09

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 22:58

Вопрос к питерцам (или всем знатокам) - кто сможет определить правый катер на снимке. Фото до 1960 г. (Шкипер еще в Ленинграде). В списках катера 227-го проекта (Алмазы) в Питере не значатся.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Skipper.jpg   125,7К   84 Количество загрузок:


#826 sang

sang

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 25-Май 10

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 08:59

Вопрос к питерцам (или всем знатокам) - кто сможет определить правый катер на снимке. Фото до 1960 г. (Шкипер еще в Ленинграде). В списках катера 227-го проекта (Алмазы) в Питере не значатся.

Снимок сделан в Артиллерийской бухте в Севастополе.

#827 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 09:18

Андрей, туда как доехать?

Затрудняюсь сказать, фото не мое :)
Мне кажется, что снято от гостиницы "Прибалтийская". Вроде похоже (см. тут).

Снято отсюда: http://maps.yandex.ru/-/CNwQ6mC

Ближе не подъехать... :D

#828 Василий Краюхин

Василий Краюхин

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Регистрация: 16-Август 07
  • Город:Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 12:24

Изображение
Славянов Кругосветка 12-27 сентября 2000год.
Звонков Кругосветка" 23 июля-05 авг. 2.003 год.
Гр Пирогов " М-Плёс-М 20е июль-27 июль.2004г.
Башкортастан " М-Яр-М (не помню) 2005г.
Дзержинский М-Спб_М 22 авг - 03сент 2008Г.
Президент М- Тв _М 21 мая 24 мая..............
Папанов М- Спб-М 16 авг 27 авг.
Космонавт Гагарин М - Астрахань - М 18июля -06 авг.
Василий Чпаев М-Белозерск М- 21июн-29июн.. Две столицы- Москва -Спб-Москва август 2017

#829 agents

agents

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 04
  • Город:Odesa

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 14:36

Снимки сделал сегодня в районе порта Сочи. Меня заинтересовал один вопрос, а как по дороге передвигаться с таким негабаритным грузом ?!?


Вообще-то для перевозки реальных негабаритов заказывают сопровождение ГАИ.
Конкретно по Одесскому порту в случае перевозки негабаритов по высоте еще и троллейбусные провода демонтируют ! Естественно такие операции производят ночью :D
Изображение
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.
(Маргарет Тэтчер)

#830 OMF

OMF

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 09

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 15:10

Вопрос к питерцам (или всем знатокам) - кто сможет определить правый катер на снимке. Фото до 1960 г. (Шкипер еще в Ленинграде). В списках катера 227-го проекта (Алмазы) в Питере не значатся.

Снимок сделан в Артиллерийской бухте в Севастополе.


ОК, там откуда я качал снимок был как питерский, но гора, конечно, Питер отметает. Тогда слева это Матюшенко, а кто же все-таки справа? Cочинец? Светлана? Турмалин?

#831 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 18:29

Снимки сделал сегодня в районе порта Сочи. Меня заинтересовал один вопрос, а как по дороге передвигаться с таким негабаритным грузом ?!?


Вообще-то для перевозки реальных негабаритов заказывают сопровождение ГАИ.
Конкретно по Одесскому порту в случае перевозки негабаритов по высоте еще и троллейбусные провода демонтируют ! Естественно такие операции производят ночью :D



Как человек занимающийся перевозками Крупногабаритных и Тяжеловесных Грузов (КТГ) более 20 лет, могу сообщить следующее: патрулька ГИБДД требуется при длине автопоезда (сцепки) более 30 м и/или ширине более 4 м.
Сопровождение вышками ККС (контактно-кабельные сети) троллейбус, трамвай, телефон, радио, электрика 0,4 Кв в разных городах и весях при высоте более 4,0 м (Уфа) бол. 4,5 (С.Пб), бол. 4,2 (Москва), хотя везде есть запас от 30 см до 1 м. Да ККС работает в основном после 0 час.- до 6 час., но в некоторых городах, где просто берут деньги (правда небольшие 0,5-1 т.руб) за высоты проходные может быть и 4 - 6, 10 - 15, 20 - 06 час.
У нас не Одесса у нас везде по разному.

#832 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 20:19

Кстати agents в 2002-03 ? везли обратно в Россию КТГ из Н(М)иколаевской обл., так в отличии от России Разрешение за 2-4 дня оформили в Киеве и отправили факсом в Н(М)иколаев, том в местном Г(Д)АИ сняли ксерокопию разрешения с факса, заверили печатью и вперед. До границы РФ я ждал сюрпризов, т.к наши ГАИшники при ВСЕХ правильно оформленных доков ищут к чему причепиться, но на (в) Украине все прошло пучком.

#833 OMF

OMF

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 09

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 22:53

Вопрос к питерцам (или всем знатокам) - кто сможет определить правый катер на снимке. Фото до 1960 г. (Шкипер еще в Ленинграде). В списках катера 227-го проекта (Алмазы) в Питере не значатся.

Снимок сделан в Артиллерийской бухте в Севастополе.


ОК, там откуда я качал снимок был как питерский, но гора, конечно, Питер отметает. Тогда слева это Матюшенко, а кто же все-таки справа? Cочинец? Светлана? Турмалин?


Вроде с Севастополем разобрались - слева Матюшенко, справа на 99% Светлана. Теперь следующая загадка - это Новороссийск.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Novoross1.jpg   162,58К   73 Количество загрузок:


#834 Павел Вязовцев

Павел Вязовцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 08
  • Город:Краснодар, Новороссийск

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 06:07

Теперь следующая загадка - это Новороссийск.

А что с Новороссийском ?
Какая-нибудь "Радуга-10", ныне "Юлия Измайлова" ...
... ещё больше фотографий здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/it-pv/
https://www.facebook...info#!/pavelv23

#835 Павел Вязовцев

Павел Вязовцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 08
  • Город:Краснодар, Новороссийск

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 06:20

Теперь следующая загадка - это Новороссийск.

А что с Новороссийском ?
Какая-нибудь "Радуга-10", ныне "Юлия Измайлова" ...

Прошу прощения, это НЕ "Радуга", это, скорее всего, "Аркадия" ...
... ещё больше фотографий здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/it-pv/
https://www.facebook...info#!/pavelv23

#836 vit2009

vit2009

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 12-Декабрь 09
  • Город:Ялта

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 07:46

Вопрос к питерцам (или всем знатокам) - кто сможет определить правый катер на снимке. Фото до 1960 г. (Шкипер еще в Ленинграде). В списках катера 227-го проекта (Алмазы) в Питере не значатся.

Снимок сделан в Артиллерийской бухте в Севастополе.


ОК, там откуда я качал снимок был как питерский, но гора, конечно, Питер отметает. Тогда слева это Матюшенко, а кто же все-таки справа? Cочинец? Светлана? Турмалин?


Вроде с Севастополем разобрались - слева Матюшенко, справа на 99% Светлана. Теперь следующая загадка - это Новороссийск.

Очень похоже на Новороссийск

#837 Palmer

Palmer

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Регистрация: 13-Сентябрь 09
  • Город:Севастополь

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:39

OMF, с Севастополем не так все просто, как кажется. Сейчас я начал пересматривать архивные документы нашего порта по 60-м годам. По состоянию на 1961 год в Севастополе работало всего 2 катера проекта 227 (два из перечисленных на сайте девяти!): "Солнечный" и "Коралл". В апреле 1962 г. нам были переданы "Сочинец" (из Азовского управления) и "Светлана" (из Сочи). Интересно, что одновременно с последним пригнали и "Гагру" из Сухуми (видимо, типа "Аркадия"), но уже через месяц он был отправлен в Сочинский порт, где похоже и пребывает до сих пор.
Таким образом, если снимок точно до 1960 г., там не может быть "Светлана". А можете указать ссылку на источник фото?

#838 OMF

OMF

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 09

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:14

OMF, с Севастополем не так все просто, как кажется. Сейчас я начал пересматривать архивные документы нашего порта по 60-м годам. По состоянию на 1961 год в Севастополе работало всего 2 катера проекта 227 (два из перечисленных на сайте девяти!): "Солнечный" и "Коралл". В апреле 1962 г. нам были переданы "Сочинец" (из Азовского управления) и "Светлана" (из Сочи). Интересно, что одновременно с последним пригнали и "Гагру" из Сухуми (видимо, типа "Аркадия"), но уже через месяц он был отправлен в Сочинский порт, где похоже и пребывает до сих пор.
Таким образом, если снимок точно до 1960 г., там не может быть "Светлана". А можете указать ссылку на источник фото?


Саша, я не знаю, точно ли это до 1960 г. Я делал это предположение исходя из того, что это Питер. На самом деле это может быть любой год.
Фото взято с какого-то сайта, посвященного СССР, из альбома "Ленинград, 1960-е" (или что-то похожее).
Это может быть Сочинец, может быть Солнечный, может быть Светлана - моя идентификация может быть с точностью до наоборот, но явно, что из имеющихся фоток это не может быть один и тот же катер. Если бы знать, когда Солнечный переделали в рыболов, было бы легче.

#839 OMF

OMF

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 09

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:16

Вопрос к питерцам (или всем знатокам) - кто сможет определить правый катер на снимке. Фото до 1960 г. (Шкипер еще в Ленинграде). В списках катера 227-го проекта (Алмазы) в Питере не значатся.

Снимок сделан в Артиллерийской бухте в Севастополе.


ОК, там откуда я качал снимок был как питерский, но гора, конечно, Питер отметает. Тогда слева это Матюшенко, а кто же все-таки справа? Cочинец? Светлана? Турмалин?


Вроде с Севастополем разобрались - слева Матюшенко, справа на 99% Светлана. Теперь следующая загадка - это Новороссийск.

Очень похоже на Новороссийск


Вопрос не в городе, а в катере. То, что это Новороссийск - и так ясно...

#840 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 08:31

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования