Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

27-30 мая 2013. т/х "Президент". Москва - Тверь - Мышкин - Углич - Москва.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 31 Май 2013 - 08:29

В Калязине вместо баржи теперь стоит дебаркадер, который ранее устанавливался в Конаково.
Так что есть вероятность, что в этом году Конаково вообще не примет ни одного теплохода...
Изображение

Изображение

#22 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 31 Май 2013 - 08:36

Ночью где-то нас обогнал "Крылов", и по каналу уже мы шли за ним.
Утро порадовало ярким солнцем и полным отсутствием ветра.
Изображение

В Дмитровском порту
Изображение

Фонтан в 3-м шлюзе :)
Изображение

#23 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 31 Май 2013 - 08:41

"Волго-Дон 201"
Изображение

"И.А. Крылов" под мостом
Изображение

"Водопад"... почему водопад?
Изображение

#24 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 31 Май 2013 - 08:48

Пираты на канале
Изображение

Витенёво. Красиво, когда солнечно!
Изображение

#25 tropikana

tropikana

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 31 Май 2013 - 08:50

Фотки отличные, особенно Крылов на закате.! Туристам Крылова повезло, они могут сказать "А ведь мы там были в это время"
http://trophikana.livejournal.com/

#26 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 31 Май 2013 - 08:51

"Космонавт Гагарин", всего с 35-ю туристами на борту...
Изображение


Но главное, что на борту - Сергей Ревякин! Пусть круиз на "Гагарине" пройдёт при ясной, солнечной погоде!
Изображение

#27 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 31 Май 2013 - 08:57

Фотки отличные, особенно Крылов на закате.! Туристам Крылова повезло, они могут сказать "А ведь мы там были в это время"

Да, этот вечер получился очень красочным. Теплоход действительно казался золотым)
На Крылове тоже много фотографировали. Робко надеюсь, что кто-нибудь выложит фото с борта "Крылова", потому как во время поворотов "Президент" тоже оказывался в выгодном ракурсе. :)



Ну а пиратская флотилия на КиМе множится:
Изображение

#28 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 31 Май 2013 - 09:04

И вот уже СРВ... :(
То тут, то там стоят интуровские корабли... кто на бункеровке, кто на посадке...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#29 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 31 Май 2013 - 09:14

"Андрей Рублёв", к которому мы подошли вторым бортом.
Изображение

"Ростропович". В эту навигацию пересекаемся с ним уже в третий или четвёртый раз... К чему бы это? :)
Изображение

"Леонид Соболев". Эх, помнится в Нижнем 30 апреля ходили через него и фоткались в фойе с матросиком из надувных шариков :)
Изображение

А вот и "Крылов". Но он пришвартуется вторым бортом к "Есенину".
Изображение

#30 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 31 Май 2013 - 09:32

Итак, круиз завершён.
пришла пора подвести итоги и ответить на заданные вопросы.
Начну с вопроса Челнинца о каюте.
Я шёл в каюте № 106, на нижней палубе. Судя по страничке теплохода в системе ИФ, эта каюта входит в инфофлотовский блок продаж на все рейсы этой навигации.
Каюта просторная, удобная.
В каюте: санблок, ТВ, кондиционер, холодильник, хороший по объёму шкаф, в шкафу было 6 вешалок. Под кроватями есть выдвижной ящик, куда тоже можно уложить вещи.
Матрасы и постельное бельё - отличного качества!
Полотенца выдаются разных оттенков для двух пассажиров. То есть перепутать невозможно.
В каюте были: туалетная бумага, 2 маленьких мыла, по 2 разовых пакетика с шампунем, гелем для душа и зубной пастой.
Посторонних запахов в санблоке не было, сантехника исправная. Горячая вода начинала идти сразу (ну, может, через 2-3 секунды :) ).
Убирались ежедневно, чистота и порядок.

Теперь фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#31 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 31 Май 2013 - 09:41

Санблок:
Изображение

На этом фото видно, что полотенца разных оттенков :)
Изображение

Душевой кабины нет, душ закрывается шторкой (вот её, вообще-то, надо бы уже поменять на новую).
Вода стекает быстро, не задерживаясь.
Вытяжка включается при включении верхнего света в санблоке.
Изображение

В-общем, оценка каюты - твёрдая пятёрка!
В такой можно путешествовать хоть 3, хоть 23 дня - просторно и удобно.
(Конечно, извечный бич - отсутствие крючков для одежды на стенах. :) Но это, похоже, недостаток всех теплоходов).

Да, и чуть не забыл: холодильник спрятан в шкафчик-тумбочку под телевизором. Вот так:
Изображение

#32 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 31 Май 2013 - 09:54

Скопирую вопрос из первой темы, так как туда могу войти только как гость.

ddm2001
Спасибо за рассказ. У меня о "Президенте" остались воспоминания, как о лучшем трёхпалубнике, надеюсь вас он тоже не разочарует. Ждём эпилога!

Теплоход не разочаровал. Знаете, бывает так, что "качество и уровень обслуживания гораздо выше уровня теплохода". В случае с "Президентом" приходится поменять местами: "качество и уровень теплохода гораздо выше уровня обслуживания".

Вы говорите, что у вас остались впечатления о "Президенте", как лучшем трёхпалубнике. А скажите пожалуйста, когда вы на нём ходили и от какого оператора?
Дело в том, что у нас за столиком в ресторане сидела семья с ребёнком, которая на "Президенте" идёт в третий раз. До этого они ходили 3 и 4 года назад, когда теплоходом оперировал не "Цезарь-Трэвел". Так вот они остались разочарованными нынешним уровнем обслуживания. Говорят, что стало намного хуже. Это касается и питания, и развлекательной программы (которой просто не было), и детской анимации, и путевой информации...
И теперь они даже подумывают о смене теплохода на следующий свой круиз.
(Я-то, конечно, порекомендовал им пройтись на одном из теплоходов с цветными завитушками на борту :) :) :) ).

#33 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 31 Май 2013 - 10:12

olegnnov

Да уж, палубная мебель конечно не как раньше, помнишь тяжелые массивные креслица по четыре в ряд? (...) Ностальгия!!!!Хотя вроде бы и удобна эта современная легкая мебель, но с другой стороны когда она летает по палубе как то не то....

Олег, зато на носу шлюпочной палубы "Президента" стоят две массивные деревянные скамейки. Такие никакой ветер не сдует!
Изображение

#34 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 31 Май 2013 - 10:38

террановец

Сергей, я рад за тебя, что ты снова в круизе! Это так здОрово! Мне на этом теплоходике круизеть предстоит в августе. В целом какие впечатления от теплохода? Лучше чем "Русь"?

Миш, вот я даже не знаю, как тебе ответить... :(
Для объективной оценки надо разделить сам теплоход и турпродукт.

По теплоходу, как ты уже понял из моих слов, у меня очень положительные впечатления. Наверное, единственным недостатком является тот самый "президентский люкс" на носу средней палубы. Дело в том, что когда ветрено или дождливо, то очень хочется посидеть в таком салоне и полюбоваться видами из окна. Больше никаких салонов (за исключением конференц-зала) на теплоходе нет.
Вот чем мне нравятся 4-х деки - так это наличием носовых баров-панорам. Взял чашечку кофе или чая и сиди себе - любуйся. Никакой дождь не страшен!

Но это, пожалуй, единственный минус "Президента". Теплоход в нормальном состоянии, лишь палубы в некоторых местах страшноваты)))


А вот что касается обслуживания, то... всё весьма неоднозначно.
Но мне кажется, что тебе путешествие на этом т/х понравится больше, чем мне. Ты, насколько я помню, сторонник быстрого питания в ресторане. Так вот тут пообедать или поужинать можно за 15-20 минут. Обслуживание очень быстрое. На столе уже стоит салат, садишься за стол, и сразу приносят суп. Думаю, были и те, кто обедал вообще за 10 минут.
Мне, как любителю поговорить за столом, это не очень нравится (тем более, что за нашим столиком подобралась отличная компания!).

Вообще, если добавить всего лишь несколько мелочей (именно мелочей!!!), то можно сразу же резко улучшить впечатление от обслуживания.
Например, напрягало то, что в сервировке была только одна вилка и один ножик :(
По привычке использованные приборы клались на тарелку, но ведь было ещё и горячее!!!
Тарелочки под хлеб не ставилось, и использованные приборы приходилось класть на салфетку, чтобы не испачкать скатерть.
Вот вроде мелочь, пустяк, а почему бы так не сделать? Неужели нехватка вилок на корабле???
выглядело это примерно так:
Изображение

То есть, съев салат, я должен сохранить вилку и ножик. Это ещё хорошо, что горшочек был на тарелке, а вот на обед, когда после салата стоял суп, вилку с ножом девать было некуда :(


Ещё одна мелочь, способная существенно улучшить впечатление. Это наличие ТВ. Но принимает всего два канала: уголовно-криминальный НТВ и Россию 1.
Ни спорта, ни культуры, никаких других нет.
Есть судовой канал, по которому показали пару фильмов.
Но если добавить несколько ТВ-каналов, поставить вэб-камеру на нос и завести на ещё один канал карту-навигатор, то насколько полезнее и интереснее станет ТВ! (Особенно, учитывая тот факт, что развлекательных программ на "Президенте" нет в принципе!)

Я говорил с ДК, он согласен, что и вэб-камера, и карта - копейки, но вот почему-то даже такие мелочи не делаются :(


Миша, и вот опять же: отсутствие развлекаловки для тебя, скорее плюс, правда? Так что я уверен, что тебе круиз на "Президенте" обязательно понравится.

Отвечая на твой вопрос, "лучше или хуже чем "Русь"?", скажу так: по каютам - однозначно лучше, причём намного лучше.
А вот по всему остальному (питание, развлекаловка и т.п.) - хуже.

#35 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 31 Май 2013 - 10:50

Неоднократно на форуме поднимался вопрос о том, как сделать путёвки подешевле.
В качестве "резерва для удешевления" многие говорили о том, что "мне не нужна анимация, зачем везти с собой 5-6 артистов, занимающих места, получающих з/п, и питающихся бесплатно, если я на анимацию не хожу вообще!".
Также говорилось и о питании: "не надо выбора из многих блюд, сделайте без выбора, но удешевите за счёт этого путёвки!".
Ну и такой довод: "мы были много раз в городах, поэтому продавайте путёвки без экскурсий или с включением самого дешёвого варианта".

И вот знаете, для этой категории туристов круиз на теплоходе "Президент" будет самым идеальным вариантом. Думаю, именно за счёт этих моментов компания "Цезарь-Трэвел" сумела вывести весьма приемлемую цену. Круиз в 4 дня в двушке на нижней стоил 8500, а на главной - 10200 рублей.
то есть, мы получаем круизодень в диапазоне от 2 до 2,7 тысяч в очень хорошей каюте, чистом теплоходе, но при отсутствии анимации, выборности питания и эконом-варианте по включённым экскурсиям. :)

Тот самый случай, когда за соотношение "цена/качество" можно поставить "очень хорошо!" :)

#36 HESSHERR

HESSHERR

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Регистрация: 09-Март 10
  • Город:Москва (СВАО)

Отправлено 31 Май 2013 - 14:18

В Калязине вместо баржи теперь стоит дебаркадер, который ранее устанавливался в Конаково.
Так что есть вероятность, что в этом году Конаково вообще не примет ни одного теплохода...
Изображение

Изображение

А что теперь туристов возит к колокольне?
1) Н.А.Некрасов с 30 апреля-4 мая 2015 каюта 201

2) Солнечный город с 29 июня-3 июля 2015 каюта 301

#37 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 31 Май 2013 - 15:57

А что теперь туристов возит к колокольне?

Не знаю... Мне ДК сказал, что там вроде были какие-то проблемы с "Москвушкой", и поездку к колокольне заменяли автобусной поездкой в центральную часть города.

А что, у "Москвы-46" серьёзные проблемы?

#38 HESSHERR

HESSHERR

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Регистрация: 09-Март 10
  • Город:Москва (СВАО)

Отправлено 31 Май 2013 - 17:08

Не знаю... Мне ДК сказал, что там вроде были какие-то проблемы с "Москвушкой", и поездку к колокольне заменяли автобусной поездкой в центральную часть города.

А что, у "Москвы-46" серьёзные проблемы?

Проблема в том что она в Москве работает)
1) Н.А.Некрасов с 30 апреля-4 мая 2015 каюта 201

2) Солнечный город с 29 июня-3 июля 2015 каюта 301

#39 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 31 Май 2013 - 17:18

Проблема в том что она в Москве работает)

Не знал, спасибо)))

Хм... а ведь в Калязине без прогулки к колокольне и делать-то нечего...
Хотя, если во всех круизах будет автобусная экскурсия в центральную часть, тогда ещё ладно.
А если просто пешком по Заречью... :(

#40 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 31 Май 2013 - 17:29

Ещё немного о теплоходе.
Удивило, что на нём нет специально отведённых мест для курения. И пепельниц на палубах тоже нет. В результате там курят везде, где хотят - хоть на корме, хоть на носу, хоть на средней, хоть на шлюпочной палубах.
И даже на встрече с капитаном и ДК о курении не обмолвились ни словом... :(

Не было и учебной тревоги. Даже простого инструктажа, когда показывают, как надо надевать жилет, тоже не было. Хотя жилеты в каютах есть.

За исключением инцидента в Мышкине, везде швартовались очень мягко. За всё время лишь раза два легонько стукнулись о стенку.


Ещё один момент, который отметили многие - это слабые динамики и в каютах, и на палубах. Шлюпочная вообще без динамиков (только на корме есть), а на средней - очень много "глухих" зон. В результате были недовольные отсутствием путевой информации о прохождении того или иного места, хотя люди просто в этот момент находились в той самой "глухой" зоне. А всего делов-то: поставить ещё несколько динамиков, и народ сразу будет доволен :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования