Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Поздравляю, приехали.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Kola

Kola

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 04

Отправлено 28 Февраль 2005 - 08:28

Особенностью этой, 2005 года навигации, будет то, о чём почему-то все стыдливо умалчивают. А, именно, исчезновение из реального летнего расписания всех без исключения кораблей 301-302 проекта. Я, являясь поклонником речных круизов более 10 лет, прошу внести этот момент в историю нашего речного флота. Как пример непрекращающегося унижения и оскорбления нашего народа. Кто-то наверху по-прежнему держит нас за быдло, мол, всё лучшее - иностранцам, они же люди. А нашим сойдёт и то, от чего иностранцы отказываются. Я посмотрел бы на, скажем тех же немцев, если бы им сказали: "Все лучшие круизные теплоходы по Рейну выкуплены русскими, а вы пользуйтесь самыми старыми и некомфортабельными". Я думаю у них бы на следующий день всё правительство и парламент на ушах стояли. А у нас всё спокойно. Рыночные отношения, понимаешь.

#2 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 28 Февраль 2005 - 08:44

??????
Новиков-Прибой (302)
Академик Глушков (302)
Алексей Ватченко (302)
Санкт-Петербург (301)
Константин Федин (301)
Лев Толстой (Q-056)
Леонид Красин (302)
Леся Украинка (301)
Русь (302)
Леонид Соболев (302)
Александр Пушкин (Q-040)
Антон Чехов (Q-056)
Сергей Есенин (Q-065)
Виссарион Белинский (301)
??????

Этот список ПОКА неполный, и некоторые из перечисленных теплоходов ПОКА заявлены на 1-2 рейса с нашими тургруппами.
Сюда надо добавить теплоходы 92-016 в ассортименте, они вполне сравнимы по комфорту с перечисленными, а также модернизированные 305 и 588. Ну и Днепровские теплоходы.

Кроме этого, в тысячный раз приходится говорить одно и то же: никто никому ни по какому признаку не запрещает покупать путевку на теплоход, населенный иностранцами.
Если не смущает обслуживание, включая экскурсионное, на иностранном языке, соответственная культурная программа, с лекциями о балалайке и пельменях и тому подобное.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#3 Moderator

Moderator

    Любитель

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 04

Отправлено 28 Февраль 2005 - 09:03

Уважаемый Kola!

На эту тему уже была чрезвычайно плодотворная и насыщенная дискуссия.
http://www.infoflot....topic=2672&st=0
Инициированная, кстати, тоже Вами.
Как мне показалось, там содержатся ответы на поставленные Вами вопросы и стороны, участвовавшие в обсуждении, высказались достаточно определенно.

#4 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2005 - 17:56

Особенностью этой, 2005 года навигации, будет то, о чём почему-то все стыдливо умалчивают. А, именно, исчезновение из реального летнего расписания всех без исключения кораблей 301-302 проекта. Я, являясь поклонником речных круизов более 10 лет, прошу внести этот момент в историю нашего речного флота. Как пример непрекращающегося унижения и оскорбления нашего народа. Кто-то наверху по-прежнему держит нас за быдло, мол, всё лучшее - иностранцам, они же люди. А нашим сойдёт и то, от чего иностранцы отказываются. Я посмотрел бы на, скажем тех же немцев, если бы им сказали: "Все лучшие круизные теплоходы по Рейну выкуплены русскими, а вы пользуйтесь самыми старыми и некомфортабельными". Я думаю у них бы на следующий день всё правительство и парламент на ушах стояли. А у нас всё спокойно. Рыночные отношения, понимаешь.

Я плакаль... Я ржаль... :D
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#5 Unknow

Unknow

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 14-Декабрь 04
  • Город:Казань

Отправлено 28 Февраль 2005 - 19:50

И снова одно и тоже.
А чем Вам не нравятся теплоходы проекта 588, модернизированные, комфорт почти такой же.

#6 RAM

RAM

    Штурман

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 05
  • Город:MSK.РУ

Отправлено 01 Март 2005 - 00:30

... Я посмотрел бы на, скажем тех же немцев, если бы им сказали: "Все лучшие круизные теплоходы по Рейну выкуплены русскими, а вы пользуйтесь самыми старыми и некомфортабельными". ....

А если так" Все рейсы уже выкуплены за такие деньги, за которые вы точно не поедете..." ??? так бы возмущатся не стали?
я просто очень хорошо помню один рейс с "нашими". продавали его все лето, в конце августа пошли... с 32 человеками, при плановой загрузке 180....
просто контора видимо посчитала что неустойку платить дороже, чем полупустой параход сгонять.

#7 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 09 Март 2005 - 08:13

Я же говорил, еще не вечер.
Московский "Водоход" ввел целую гроздь рейсов на 301-302 теплоходах.
Среди них майские рейсы из Астрахани и Ростова-на-Дону (односторонние, с участием иностранных групп), соответственно "Радищев" и "Нижний Новгород".
"Зосима Шашков" будет выполнять односторонние рейсы Москва-Петербург (или обратно), правда без посещения Валаама. Тоже с иностранными группами (в том числе) на борту.
"Георгий Чичерин" в мае сделает два оборота из Москвы до Ярославля, причем во время стоянки в Угличе с автобусной экскурсией в Ростов.
Все по очень даже пристойным для подобного класса теплоходов ценам.

Это все специально для тех, кто другие теплоходы, кроме как 301-302, и за теплоходы не признает. :D
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#8 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 09 Март 2005 - 09:14

Это все специально для тех, кто другие теплоходы, кроме как 301-302, и за теплоходы не признает.

Справедливости ради надо сказать, что некоторые и отпуск в нашей полосе в мае за отпуск не признают :D
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#9 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 09 Март 2005 - 09:31

Да, действительно, большинство таких рейсов идут как-бы "в нагрузку" основной навигации, в мае или в сентябре.
Но, покопавшись, можно и летний круиз найти, если тип теплохода является основным критерием выбора.
Слегка настораживает другое, а именно то, что раз такие традиционно "интуристовские" теплоходы поступают на внутренний рынок, то косвенно это может говорить о некотором спаде спроса на въездные круизы.
А это не так уж и хорошо для отрасли в целом.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#10 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Март 2005 - 18:01

А ведь при этом идет и обратный процесс: часть теплоходов ушли с российского рынка и готовятся выйти в навигацию с зарубежными туристами(Коротков, "крокодилы" (частично), модернизированные/руемые "трешки")...

#11 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 10 Март 2005 - 08:54

Не думаю, что иностранные партнеры, много лет работающие с нашими круизными компаниями и имеющие более-менее устойчивый сбыт путевок, так легко и непринужденно согласятся сменить, например, "Зосиму Шашкова" на другой малоизвестный корабль.
Впрочем, въездной рынок это совершенно отдельная тема, нашими "энтузиастами" слабо изученная.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#12 Kola

Kola

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 04

Отправлено 11 Март 2005 - 13:42

Ура! Водоход действительно выставил "Зосиму Шашкова". Но это единственный хороший корабль в приемлемое время. Всё остальное либо худшего качества, либо не в сезон. Но уже жить можно. Хотя, всё равно буду скучать по любимым Карамзину и Короткову.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100