Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Инфофлот": начало продаж круизов навигации 2013 года!

продажи 2013 навигация 2013 старт продаж 2013 инфофлот инфофлот 2013

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#101 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2012 - 19:30

Решение не самое приятное, но эксплуатировать убыточный теплоход ради присутствия в регионе мы, к сожалению, в нынешних условиях не можем. В Самаре мы в 2013 году сосредоточимся на работе в качестве агентов и генеральных агентов по судам других компаний, а дальше - посмотрим.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#102 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2012 - 21:42

Решение не самое приятное, но эксплуатировать убыточный теплоход ради присутствия в регионе мы, к сожалению, в нынешних условиях не можем. В Самаре мы в 2013 году сосредоточимся на работе в качестве агентов и генеральных агентов по судам других компаний, а дальше - посмотрим.

А в Москве он не ожидается убыточным?
Планируется ли ему какой-нибудь ремонт?

#103 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 07 Август 2012 - 22:08

Странно, что ранее теплоход модернизировали для работы по ББК, а в навигацию 2013 года не заявлено ни одного рейса на север. Или как раз круизы до Соловков приносили компании максимальные убытки и их тем самым исключили?

#104 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 08 Август 2012 - 08:06

А "Салават Юлаев" и "Космонавт Гагарин" в 2013 году от "Инфофлота" ходить не будут?

#105 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Август 2012 - 08:43

Решение не самое приятное, но эксплуатировать убыточный теплоход ради присутствия в регионе мы, к сожалению, в нынешних условиях не можем. В Самаре мы в 2013 году сосредоточимся на работе в качестве агентов и генеральных агентов по судам других компаний, а дальше - посмотрим.

А в Москве он не ожидается убыточным?
Планируется ли ему какой-нибудь ремонт?

В Москве - поживем-увидим. :) По ремонту - да. В этот межнавигационный период в теплоход уже вложено 6 млн. рублей, в предстоящий тоже будут делаться ремонтные работы.

Странно, что ранее теплоход модернизировали для работы по ББК, а в навигацию 2013 года не заявлено ни одного рейса на север. Или как раз круизы до Соловков приносили компании максимальные убытки и их тем самым исключили?

В Москве необходимый объем закрывает "Анатолий Папанов". Но это не исключает того, что в дальнейшем "Юрий Никулин" будет ходить по ББК.

А "Салават Юлаев" в 2013 году от "Инфофлота" ходить не будет?

Он с 2010 года не ходит от "Инфофлота". Оператор - Башкирское речное пароходство. Вопрос по работе в качестве генерального агента обсуждаем.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#106 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2012 - 08:48

сосредоточимся на работе в качестве агентов и генеральных агентов по судам других компаний

Поясните, пожалуйста, для далеких от туризма людей: в чем разница между агентом и генеральным агентом?

#107 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Август 2012 - 08:49

сосредоточимся на работе в качестве агентов и генеральных агентов по судам других компаний

Поясните, пожалуйста, для далеких от туризма людей: в чем разница между агентом и генеральным агентом?

Генеральный агент берет на себя функции активного продвижения теплохода, участвует во многих процессах от составления расписания до разработки экскурсионной программы и перечня услуг на борту.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#108 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2012 - 08:51

Генеральный агент берет на себя функции активного продвижения теплохода, участвует во многих процессах от составления расписания до разработки экскурсионной программы и перечня услуг на борту.

И процент комиссионных другой?

#109 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Август 2012 - 08:55

Генеральный агент берет на себя функции активного продвижения теплохода, участвует во многих процессах от составления расписания до разработки экскурсионной программы и перечня услуг на борту.

И процент комиссионных другой?

По-разному.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#110 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 09 Август 2012 - 08:45

Так переводом Никулина в Москву Инфофлот сам себе создает внутреннюю конкуренцию!
Часть людей сэкономят и откажутся от Бенуа и Некрасова в пользу Никулина.
Меню то же, каюты нормальные, а что душевой кабины нет - перетопчемся. Я уже аннулировал Бенуа и забронировал Никулина. Причина проста: у меня 4 человека в семье и если брать на Никулине одну А2 плюс одну Б2к - экономия выходит.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#111 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 09 Август 2012 - 08:53

Хотя следует отметить, что цены на каюты Никулина максимально притянуты к ценам Бенуа и Некрасова (чего не было ранее).
Надеюсь, хоть телевизоры в каюты поставят (где их не было). А то цены совсем необъяснимыми будут.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#112 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2012 - 14:39

Так переводом Никулина в Москву Инфофлот сам себе создает внутреннюю конкуренцию!
Часть людей сэкономят и откажутся от Бенуа и Некрасова в пользу Никулина.
Меню то же, каюты нормальные, а что душевой кабины нет - перетопчемся. Я уже аннулировал Бенуа и забронировал Никулина. Причина проста: у меня 4 человека в семье и если брать на Никулине одну А2 плюс одну Б2к - экономия выходит.




А кондишен??? Именно не "система центрального кондиционирования", а полноценный кондишен?
Собственно, из-за него я решил оставить в покое купленную путевку на Некрасова в А1, а не переезжать в А1н Никулина. (Есть похожий маршрут в похожие сроки).

А вот чем действительно хорош Никулин, наличием категорий, которых нет на флагманах - "Б", "A1н","A2н".
Которые подешевле будут....
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#113 Tunamuna

Tunamuna

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 11

Отправлено 09 Август 2012 - 14:46

Так переводом Никулина в Москву Инфофлот сам себе создает внутреннюю конкуренцию!
Часть людей сэкономят и откажутся от Бенуа и Некрасова в пользу Никулина.
Меню то же, каюты нормальные, а что душевой кабины нет - перетопчемся. Я уже аннулировал Бенуа и забронировал Никулина. Причина проста: у меня 4 человека в семье и если брать на Никулине одну А2 плюс одну Б2к - экономия выходит.




А кондишен??? Именно не "система центрального кондиционирования", а полноценный кондишен?
Собственно, из-за него я решил оставить в покое купленную путевку на Некрасова в А1, а не переезжать в А1н Никулина. (Есть похожий маршрут в похожие сроки).

А вот чем действительно хорош Никулин, наличием категорий, которых нет на флагманах - "Б", "A1н","A2н".
Которые подешевле будут....



Добрый день. Скажите, так как я уже выкупила на следующий год каюту на Карле Марксе. А что это такое - система центрального кондиционирования ? До этого я была на теплоходах с индивидуальными кондиционерами или вовсе без них. Систему центрального кондиционирования можно вообще отключить ? Потому что, мне кажется, она может являться разносчиком микробов по всему теплоходу. Или я не права ?

#114 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 09 Август 2012 - 14:51


А кондишен??? Именно не "система центрального кондиционирования", а полноценный кондишен?
Собственно, из-за него я решил оставить в покое купленную путевку на Некрасова в А1, а не переезжать в А1н Никулина. (Есть похожий маршрут в похожие сроки).


Хороший кондишен нужен в июле или в круизе "на юг". С температурой до 25-26 система Никулина справляется, проверено лично в июне этого года.
Так что многое зависит от круиза.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#115 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 09 Август 2012 - 14:53

Так переводом Никулина в Москву Инфофлот сам себе создает внутреннюю конкуренцию!
Часть людей сэкономят и откажутся от Бенуа и Некрасова в пользу Никулина.
Меню то же, каюты нормальные, а что душевой кабины нет - перетопчемся. Я уже аннулировал Бенуа и забронировал Никулина. Причина проста: у меня 4 человека в семье и если брать на Никулине одну А2 плюс одну Б2к - экономия выходит.




А кондишен??? Именно не "система центрального кондиционирования", а полноценный кондишен?
Собственно, из-за него я решил оставить в покое купленную путевку на Некрасова в А1, а не переезжать в А1н Никулина. (Есть похожий маршрут в похожие сроки).

А вот чем действительно хорош Никулин, наличием категорий, которых нет на флагманах - "Б", "A1н","A2н".
Которые подешевле будут....



Добрый день. Скажите, так как я уже выкупила на следующий год каюту на Карле Марксе. А что это такое - система центрального кондиционирования ? До этого я была на теплоходах с индивидуальными кондиционерами или вовсе без них. Систему центрального кондиционирования можно вообще отключить ? Потому что, мне кажется, она может являться разносчиком микробов по всему теплоходу. Или я не права ?

Неужели не ходили ни разу на теплоходах 301 или 302 проекта (4х палубных) на них как раз в основном такая и стоит, конечно отключается по желанию регуляторы внутри каждой каюты , может использоваться и для отопления (по крайней мере на Шашкове было так), воздухозабор у нее на улице ,а не в помещениях теплохода, соответственно никаким переносчиком заразы она быть не может может немного шуметь при работе но вроде этот недостаток стараются устранить . (интур же возять на чемоданах (301 и 302 ) их эта система конд. вполне устраивает)
Конечно + если вам не принципиальна большая площадь каюты, наличие в санузле душевой кабины , а важен сам процесс то вполне можно сыкономить на категории каюты :)

#116 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 09 Август 2012 - 15:17

Добрый день. Скажите, так как я уже выкупила на следующий год каюту на Карле Марксе. А что это такое - система центрального кондиционирования ? До этого я была на теплоходах с индивидуальными кондиционерами или вовсе без них. Систему центрального кондиционирования можно вообще отключить ? Потому что, мне кажется, она может являться разносчиком микробов по всему теплоходу. Или я не права ?

Это когда кондиционер общий на всех и гонит по воздуховодам теплый или холодный воздух (в зависимости от температуры за бортом. А у вас в каюте заслонка, позволяющая регулировать поток (можно и выключить). Минус такой системы - включается она, только когда за бортом объективно жарко, нагрев вашей каюты на солнышке никого не волнует. Да и мощности порой при сильной жаре (за 30) не хватает.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#117 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 09 Август 2012 - 15:40

Неоднократно была в круизах на "Марксе", ни разу дискомфорта от жары не испытывала (была и на главной, и на шлюпочной палубах). В очень сильную жару уходя из каюты прикрывала шторы и открывала максимально вентиль, и все было в порядке. :)
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#118 Tunamuna

Tunamuna

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 11

Отправлено 09 Август 2012 - 15:46

Так переводом Никулина в Москву Инфофлот сам себе создает внутреннюю конкуренцию!
Часть людей сэкономят и откажутся от Бенуа и Некрасова в пользу Никулина.
Меню то же, каюты нормальные, а что душевой кабины нет - перетопчемся. Я уже аннулировал Бенуа и забронировал Никулина. Причина проста: у меня 4 человека в семье и если брать на Никулине одну А2 плюс одну Б2к - экономия выходит.




А кондишен??? Именно не "система центрального кондиционирования", а полноценный кондишен?
Собственно, из-за него я решил оставить в покое купленную путевку на Некрасова в А1, а не переезжать в А1н Никулина. (Есть похожий маршрут в похожие сроки).

А вот чем действительно хорош Никулин, наличием категорий, которых нет на флагманах - "Б", "A1н","A2н".
Которые подешевле будут....



Добрый день. Скажите, так как я уже выкупила на следующий год каюту на Карле Марксе. А что это такое - система центрального кондиционирования ? До этого я была на теплоходах с индивидуальными кондиционерами или вовсе без них. Систему центрального кондиционирования можно вообще отключить ? Потому что, мне кажется, она может являться разносчиком микробов по всему теплоходу. Или я не права ?

Неужели не ходили ни разу на теплоходах 301 или 302 проекта (4х палубных) на них как раз в основном такая и стоит, конечно отключается по желанию регуляторы внутри каждой каюты , может использоваться и для отопления (по крайней мере на Шашкове было так), воздухозабор у нее на улице ,а не в помещениях теплохода, соответственно никаким переносчиком заразы она быть не может может немного шуметь при работе но вроде этот недостаток стараются устранить . (интур же возять на чемоданах (301 и 302 ) их эта система конд. вполне устраивает)
Конечно + если вам не принципиальна большая площадь каюты, наличие в санузле душевой кабины , а важен сам процесс то вполне можно сыкономить на категории каюты :)



Несколько лет назад была на Булгакове (4-х палубник). Там в каюте стояла какая-то бандурина рядом с кроватью, из которой, когда я попробовала ее включить, шел поток воздуха и она очень шумела. Если это и есть система центрального кондиционирования, то она мне не нравится. Лучше уж в жару окно открыть. Но на Марксе на фото кают такой бандурины нет. Там, говорят, на потолке какое-то отверстие ?

#119 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 09 Август 2012 - 15:56

Несколько лет назад была на Булгакове (4-х палубник). Там в каюте стояла какая-то бандурина рядом с кроватью, из которой, когда я попробовала ее включить, шел поток воздуха и она очень шумела. Если это и есть система центрального кондиционирования, то она мне не нравится. Лучше уж в жару окно открыть. Но на Марксе на фото кают такой бандурины нет. Там, говорят, на потолке какое-то отверстие ?

На "Марксе" вентиляционное отверстие находится в потолке, дует бесшумно.
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#120 Tunamuna

Tunamuna

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 11

Отправлено 09 Август 2012 - 15:59

Несколько лет назад была на Булгакове (4-х палубник). Там в каюте стояла какая-то бандурина рядом с кроватью, из которой, когда я попробовала ее включить, шел поток воздуха и она очень шумела. Если это и есть система центрального кондиционирования, то она мне не нравится. Лучше уж в жару окно открыть. Но на Марксе на фото кают такой бандурины нет. Там, говорят, на потолке какое-то отверстие ?

На "Марксе" вентиляционное отверстие находится в потолке, дует бесшумно.



Огромное Вам спасибо !!! И еще. Просто ради любопытства.... Не подскажете, каюта № 210 на главной палубе Маркса хорошая ?





Темы с аналогичным тегами продажи 2013, навигация 2013, старт продаж 2013, инфофлот, инфофлот 2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования