Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Офис Инфофлота на м.Речной вокзал. Нужен или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Опрос: Офис Инфофлота на м.Речной вокзал. Нужен или нет? (64 пользователей проголосовало)

Пользовались ли Вы услугами офиса Инфофлота на м. Речной вокзал, когда он работал?

  1. Нет, не пользовался ни разу (33 голосов [51.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 51.56%

  2. Да, пользовался (31 голосов [48.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.44%

Лично Вам нужен офис на Речном?

  1. Нет, я его услугами всё равно пользоваться не буду (16 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  2. Да, он наверняка может оказаться для меня весьма удобен (40 голосов [62.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 62.50%

  3. Я бы предпочёл открытие доп.офиса в другом месте Москвы (8 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 12 Июнь 2012 - 09:02

Хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу наличия офиса Инфофлота у станции метро "Речной вокзал" в Москве.
В этом году его нет. Вы чувствуете его отсутствие?
Лично я в прошлом году дважды выкупал в нём путёвки непосредственно по пути на теплоход, за 3 часа до отправления (особенно актуально для КВД, в которые иногда решаешься идти в самый последний момент). Было очень удобно, так как с чемоданом таскаться не очень хочется.
Кроме того, наличие офиса на Речном - хороший повод в период навигации не просто выкупить там путёвку, но и заодно прогуляться до СРВ, посмотреть, пофотографировать (ведь лишний раз туда специально не поедешь :) )

Понятно, что главным тут является вопрос экономической целесообразности для компании. И офис на Мясницкой очень удачен по своей транспортной доступности, до него удобно добираться из любой точки Москвы.
Но если компания всё же решится на открытие доп.офиса, хотели бы вы, чтобы он был именно на Речном?

#2 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 12 Июнь 2012 - 09:12

Меня этот вопрос совершенно не волнует.
Я все путевки приобретаю в Интернет-магазине.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#3 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2012 - 09:16

А вы про какой офис? около станции метро Речной вокзал или в здании СРВ?
По-пути можно заехать в офисе на Соколе, а чтобы сразу перед круизом, то лучше на самом вокзале, что надеюсь и будет, после его реконструкции.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#4 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 12 Июнь 2012 - 09:34

А вы про какой офис? около станции метро Речной вокзал или в здании СРВ?
По-пути можно заехать в офисе на Соколе, а чтобы сразу перед круизом, то лучше на самом вокзале, что надеюсь и будет, после его реконструкции.

Эх, знать бы, когда эта реконструкция состоится... :)
В здании СРВ или около метро - всё равно. Главное, чтобы не выходить по пути где-нибудь в городе.

В том году офис находился на втором этаже торгового центра в 30 метрах от выхода из метро - было очень удобно)

#5 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 12 Июнь 2012 - 10:41

Осмелюсь предположить, что у "Инфофлота" была самая полная и достоверная информация по результатам работы офиса в ТЦ "Север" у метро Речной вокзал, на основании которой и было принято решение о его закрытии. Наше голосование тут едва ли чем-то поможет. :)

Я сам бывал там пару раз. Близость к метро лично для меня роли не играет, я редко им пользуюсь. Навигация внутри ТЦ "Север" оставляла желать лучшего. Ну и, честно говоря, офис круизной компании как-то не очень органично смотрелся среди этих разношерстных магазинов, торгующих всем на свете, от одежды и парфюмерии до конфет. Очереди из желающих купить путевки также замечено не было. В общем, впечатления - не очень. То, что его там больше нет, мне кажется вполне закономерным.

#6 sk_

sk_

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 11

Отправлено 12 Июнь 2012 - 14:13

Господа, а что вы в офисе делаете то? С девчонками заигрываете?
Или корпоративная политика на вашей работе позволяет оплачивать круизы в качестве соцпакета? :)
Ни разу не посещал офисы речкомпаний. Зачем? Интернет+телефон. Достаточно.

#7 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 12 Июнь 2012 - 16:59

Господа, а что вы в офисе делаете то? С девчонками заигрываете?

Блин, эта мысль мне не приходила... спасибо за идею!
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#8 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 12 Июнь 2012 - 17:16

Если горящие (да и другие) билеты можно купить прям на теплоходе (забронировав по телефону, без поездок в какой-либо офис), то офис на СРВ (ИМХО) не нужен.
П.С. С кем там заигрывать, я там только двух мужиков видел. :D

#9 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 12 Июнь 2012 - 17:57

Ну, это дело поправимое...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#10 sk_

sk_

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 11

Отправлено 12 Июнь 2012 - 18:39

Если горящие (да и другие) билеты можно купить прям на теплоходе (забронировав по телефону, без поездок в какой-либо офис), то офис на СРВ (ИМХО) не нужен.


Я мож чего не знаю? Вы реально каждый раз получаетет на руки бумажные договор-путевку? Зачем? Или что вы покупаетет на пароходе?

ЗЫ Ни разу ни одной бумажки в руках не держал.

#11 кот Леонид

кот Леонид

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 10

Отправлено 12 Июнь 2012 - 19:16

Множество офисов различных речных компаний находится ближе у Северной части Москвы. Я проголосовал за то, чтобы открыли новый офис в новом месте, например, на юго-западе города или на востоке.

#12 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 12 Июнь 2012 - 19:37

Иногда получаю, иногда (речь не только об Инфофлоте) нет. Это не от меня зависит, а от правил продавца. Но с бумажкой мне как-то спокойнее....

#13 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 12 Июнь 2012 - 19:39

К вопросу о том, покупать путевку через интернет или лично в офисе: кому как, но, мне кажется, покупка путевки - всё таки процесс эмоционально чуть более сложный, чем пиццу заказать. Первый шаг к вожделенному круизу. Процесс. Получить пакетик с путевкой, кучкой рекламы и парой сувениров, при этом пообщавшись с живыми людьми (даже если прекрасно разбираешься в вопросе, знаешь этот теплоход и уже плавал в этой каюте) - всё-таки интереснее, чем несколько кликов мышью. На это не жалко потратить немного своего драгоценного времени, подъехав лично в офис. Может, я старомоден или слишком впечатлителен - не знаю. :)

#14 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 12 Июнь 2012 - 20:31

Ну посути офис на речном именно когда стал у метро отличался ужасной парковкой бесплатной или же платной на крыше ТЦ.
Посути если нужен офис прям у речного вокзала то можно воспользоваться офисом другой круизной компании выступающей в покупке путевки как агентство.
Ну а офис на Соколе очень удобное расположение, удобная парковка, да и удобно внутри.

#15 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 12 Июнь 2012 - 20:44

К вопросу о том, покупать путевку через интернет или лично в офисе: кому как, но, мне кажется, покупка путевки - всё таки процесс эмоционально чуть более сложный, чем пиццу заказать. Первый шаг к вожделенному круизу. Процесс. Получить пакетик с путевкой, кучкой рекламы и парой сувениров, при этом пообщавшись с живыми людьми (даже если прекрасно разбираешься в вопросе, знаешь этот теплоход и уже плавал в этой каюте) - всё-таки интереснее, чем несколько кликов мышью. На это не жалко потратить немного своего драгоценного времени, подъехав лично в офис. Может, я старомоден или слишком впечатлителен - не знаю. :)


Полностью согласен. Покупка путёвки - часть самого круиза. Только теоретически допускаю покупку путёвки в и-нете в случае катастрофического отсутствия времени.
Офисом на Речном пользовался и согласен с решением компании его закрыть. Было неудачное расположение. Офис нужен именно рядом с вокзалом, а не рядом с метро "Речной вокзал". В скорый ремонт здания не верю, хотя... Южный речной вокзал начали интенсивно ремонтировать. Может и до Северного доберутся.
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#16 sudprom

sudprom

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 07
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 12 Июнь 2012 - 20:52

ВСЕГДА беру бумажный договор и прочие сопутствующие бумаги. С ними спокойнее.
Согласен так же с тем, что поход в офис компании - это ПРОЦЕСС, причём процесс приятный, от которого отказываться не хочется.
Отвечая на вопросы автора темы - считаю, что мини-офис ИФ в здании СРВ был бы уместен.
Действительно, есть ряд оперативных вопросов, которые было бы удобно решать именно там. Но когда это будет :) (и будет ли вообще :ph34r: )......

#17 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 13 Июнь 2012 - 09:35

Пользовался в свое время офисом на Фестивальной и СРВ . Сейчас скорее буду против открытия нового.(т.к расходы "повесят" опять же на туристов). Мне не сложно поехать и дойти до офиса на Соколе.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#18 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 13 Июнь 2012 - 09:44

Полностью согласен. Покупка путёвки - часть самого круиза. Только теоретически допускаю покупку путёвки в и-нете в случае катастрофического отсутствия времени.


Наиболее выгодные по ценовым предложениям туры бронируются в октябре-ноябре и оплачиваются в рассрочку. Прикажете всякий раз ездить в офис? Что я там забыл?
Мне не 20 лет, а более 40, но даже в моем кругу никто в офис не ездит. Время - деньги.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#19 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2012 - 11:02

Не забывайте, что большинство речных туристов не являются постоянными клиентами, а наоборот- идут в первый раз. Поэтому живое общение с менеджером в офисе им просто необходимо. Опрос же на нашем форуме полезных результатов не даст. Туркомпании виднее, где размещать офис.

#20 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 13 Июнь 2012 - 11:17

Я почти всегда покупаю путевки через интернет, но в прошлом году разок покупала "горящую" как раз в офисе на Речном - в прошлом году интернет-магазин Инфофлота не позволял еще распечатать путевку сразу же после оплаты, приходилось ждать несколько дней, пока деньги через бухгалтерию пройдут, а у меня этих дней как раз не было.

И еще момент. У меня на руках сертификат на 10% скидку. Но у меня НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ реализовать его при покупке путевки через интернет-магазин. Накололась уже при покупке "Жемчужин Ладоги" - непременно требуется приехать в офис, чтобы сдать этот сертификат во избежание повторного использования. Ну или же слать его заказным письмом (доверять кровную денежку нашей почте, считай). Неудобно!
Неужели нельзя доработать базу данных по клиентам-туристам таким образом, чтобы в нее можно было заносить информацию о том, сколько сертификатов и на какой срок какому туристу выдано? А при покупке в интернет-магазине менеджер просто помечал бы в базе, что сертификат реализован... Ну это же НЕ СЛОЖНО!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования