Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Малое Бородино" 27.05 или Праздник стойкого оловянного солдатика!

Бородино реконструкция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 07 Май 2012 - 09:51

Поздравляю всех форумчан с праздником Победы в ВОВ!
Кроме этой Победы наша страны будет отмечать в этом году и 200-летний Юбилей Бородинского сражения!Поэтому,перед близящимся отплытием на "Некрасове" в Елабугу напоминаю предложение поехать тем,кто не будет в этот день в круизах на "Малое Бородино" 27.05!Это тоже реконструкция сражения 1812 года,но в последнее воскресение мая,так же называемое "Праздник стойкого оловянного солдатика"!Т.е. множество родителей с детьми отмечают окончание учебного года!Собщаю,что в мае гораздо удобнее смотреть со склона редута Раевского ОКОЛО музея,чем в сентябре,когда толпы народа и надо идти далеко за музей.И придётся сидеть далеко на склоне речной долины от места "сражения"и нет возможности сфотографироваться с участниками реконструкции!Предупреждаю милых дам,что ходит вечно голодный усатый барабанщик,предлагающий сняться с ним за 50 рублей,при растерянном сообщении,что кошелёк остался в автобусе,заявляет,что тогда "за поцелуй!" и нагло присасывается!Не отходите далеко от спутников!Шутка,конечно!
Начало самого действа в 14 00.Но можно до этого посетить знаменитый Никольский собор в Можайске,свернув около часовни-беседки с фигурой св.Николы Можайского направо.И еще осмотреть Спасо-Бородинский монастырь,основанный Маргаритой Нарышкиной-Тучковой на месте гибели её мужа.
Несколько снимков с предыдущих реконструкций!
Прикрепленный файл  0_79eb4_6d6484bb_L.jpg   55,2К   21 Количество загрузок: Прикрепленный файл  0_79ec3_bc409279_L.jpg   63,23К   23 Количество загрузок: Прикрепленный файл  0_79ec2_ef7db020_L.jpg   75,71К   15 Количество загрузок: Прикрепленный файл  0_79ec4_a2d67167_L.jpg   79,84К   12 Количество загрузок: Прикрепленный файл  0_79ecc_d1143c83_L.jpg   86,83К   12 Количество загрузок: Прикрепленный файл  0_79ecb_ef530297_L.jpg   105,9К   10 Количество загрузок: Прикрепленный файл  0_79ecd_29b7d882_L.jpg   104,52К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  0_79ec5_dc7c98a9_L.jpg   66,16К   12 Количество загрузок: Прикрепленный файл  0_79eca_c9488d2d_L.jpg   87,66К   34 Количество загрузок: Прикрепленный файл  0_79eb6_9f510c53_L.jpg   82,63К   45 Количество загрузок: Прикрепленный файл  0_79ec0_5fad3592_L.jpg   48,18К   36 Количество загрузок: Прикрепленный файл  0_79ebf_42fb197f_L.jpg   76,66К   20 Количество загрузок: Прикрепленный файл  0_79eb5_a3d03c2c_L.jpg   93,02К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  0_79ecf_c9440439_L.jpg   58,13К   21 Количество загрузок:
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#2 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 139 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 07 Май 2012 - 10:17

Галина Красота...

#3 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 07 Май 2012 - 10:20

Да,назабываемое зрелище!И в мае с погодой всегда везло-в сентябре часто дождит!Хотя нынче весна столько "сюрпризов" преподнесла...
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#4 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 07 Май 2012 - 19:35

Предупреждаю милых дам,что ходит вечно голодный усатый барабанщик,предлагающий сняться с ним за 50 рублей,при растерянном сообщении,что кошелёк остался в автобусе,заявляет,что тогда "за поцелуй!" и нагло присасывается!Не отходите далеко от спутников!

Похоже на половину участников форума! Давайте конкретнее! :)
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#5 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 08 Май 2012 - 23:19

Предупреждаю милых дам,что ходит вечно голодный усатый барабанщик,предлагающий сняться с ним за 50 рублей,при растерянном сообщении,что кошелёк остался в автобусе,заявляет,что тогда "за поцелуй!" и нагло присасывается!Не отходите далеко от спутников!

Похоже на половину участников форума! Давайте конкретнее! :)

Куда уж конкретнее-он на снимке как раз в момент..."присасывания"! :blush:
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#6 Polinka

Polinka

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2012 - 13:22

А в эту пятницу в районе ул. 1905 г. пройдет фестиваль Улицы истории. С 16:00 до 21:00.
Не палите мну!!! Я люблю зиму!!!Изображение

#7 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 25 Май 2012 - 06:23

У меня дача под Можайском. Много раз ездили на Бородинское поле (даже с друзьями французами :) ), но на реконструкцию так и не попадали никогда... В эти выходные тоже не получается поехать. Думаю там задействовано много членов конного ранчо "Аванпост" из Можайска. На наших глазах эта конеферма превратилась в мегапопулярное место для любителей конного спорта и разного рода представлений связанных с лошадьми... Любители покататься организовывают всякие инсценировки ввиде походов с кибитками типа цыган, всякие ковбойско-вестерновские темы, в костюмы переодеваются, растаманят там как могут... И вот видимо в инсценировке 1812 года - тоже они задействованы бывают. Ну а любителей целоваться среди них, с барабаном или без, - так каждый первый!..

#8 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 26 Май 2012 - 11:51

А в эту пятницу в районе ул. 1905 г. пройдет фестиваль Улицы истории. С 16:00 до 21:00.

Спасибо!Но я только вернулась из круиза на "Некрасове"!Неуспела прочитать! :)
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#9 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 26 Май 2012 - 11:54

У меня дача под Можайском. Много раз ездили на Бородинское поле (даже с друзьями французами :) ), но на реконструкцию так и не попадали никогда... В эти выходные тоже не получается поехать. Думаю там задействовано много членов конного ранчо "Аванпост" из Можайска. На наших глазах эта конеферма превратилась в мегапопулярное место для любителей конного спорта и разного рода представлений связанных с лошадьми... Любители покататься организовывают всякие инсценировки ввиде походов с кибитками типа цыган, всякие ковбойско-вестерновские темы, в костюмы переодеваются, растаманят там как могут... И вот видимо в инсценировке 1812 года - тоже они задействованы бывают. Ну а любителей целоваться среди них, с барабаном или без, - так каждый первый!..

Мы еще очень любим ездить в Доронино(через Шевардино)-в "Живой музей 1812 года".Создал участник реконструкций Владимир Петров.Очень познавательно!У них там осенью будут жить 100 французов-приедут перед Юбилейной реконструкцией!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#10 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 26 Май 2012 - 13:53

У меня дача под Можайском. Много раз ездили на Бородинское поле (даже с друзьями французами :) ), но на реконструкцию так и не попадали никогда... В эти выходные тоже не получается поехать. Думаю там задействовано много членов конного ранчо "Аванпост" из Можайска. На наших глазах эта конеферма превратилась в мегапопулярное место для любителей конного спорта и разного рода представлений связанных с лошадьми... Любители покататься организовывают всякие инсценировки ввиде походов с кибитками типа цыган, всякие ковбойско-вестерновские темы, в костюмы переодеваются, растаманят там как могут... И вот видимо в инсценировке 1812 года - тоже они задействованы бывают. Ну а любителей целоваться среди них, с барабаном или без, - так каждый первый!..

Мы еще очень любим ездить в Доронино(через Шевардино)-в "Живой музей 1812 года".Создал участник реконструкций Владимир Петров.Очень познавательно!У них там осенью будут жить 100 французов-приедут перед Юбилейной реконструкцией!

Спасибо большое за информацию! Для нас любое событие в тех краях интересно. Мы там очень активны (на даче)... Так что навестим французов непременно по-осени! :) Кстати в музее , указанном Вами, никогда не был, даже не слышал о таком! Так я не понял, а о какой юбилейной реконструкции идет речь? Почему осенью?

#11 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 26 Май 2012 - 14:59

У меня дача под Можайском. Много раз ездили на Бородинское поле (даже с друзьями французами :) ), но на реконструкцию так и не попадали никогда... В эти выходные тоже не получается поехать. Думаю там задействовано много членов конного ранчо "Аванпост" из Можайска. На наших глазах эта конеферма превратилась в мегапопулярное место для любителей конного спорта и разного рода представлений связанных с лошадьми... Любители покататься организовывают всякие инсценировки ввиде походов с кибитками типа цыган, всякие ковбойско-вестерновские темы, в костюмы переодеваются, растаманят там как могут... И вот видимо в инсценировке 1812 года - тоже они задействованы бывают. Ну а любителей целоваться среди них, с барабаном или без, - так каждый первый!..

Мы еще очень любим ездить в Доронино(через Шевардино)-в "Живой музей 1812 года".Создал участник реконструкций Владимир Петров.Очень познавательно!У них там осенью будут жить 100 французов-приедут перед Юбилейной реконструкцией!

Спасибо большое за информацию! Для нас любое событие в тех краях интересно. Мы там очень активны (на даче)... Так что навестим французов непременно по-осени! :) Кстати в музее , указанном Вами, никогда не был, даже не слышал о таком! Так я не понял, а о какой юбилейной реконструкции идет речь? Почему осенью?

В мае проходит "Малое Бородино",т.н. "Праздник стойкого оловянного солдатика",приуроченный к окончанию учебного года!Т.е. участники реконструкции собираются после зимы и как бы порепетировать и заодно детишек порадовать!А "Большое Бородино" всегда в первое воскресенье сентября-ближе к самой дате исторического сражения!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#12 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 28 Май 2012 - 23:26

Съездили замечательно!Погода не подвела!Народу было "пропасть",но осенью,в самые "юбилейные" торжества,будет еще больше!
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#13 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 29 Май 2012 - 08:07

Да! Интересно! Надеюсь мы осенью не пропустим, поучавствуем! Мы иногда летаем на мотодельтоплане над Можайском, Бородино, водохранилищем... Незнаю разрешат ли полеты в день реконструкции сражения, но думаю это было бы неплохо осуществить!
Скажите, а "целующийся барабанщик" был в этот раз? Приставал? :)

#14 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 29 Май 2012 - 13:47

Летал самолётик и в этот раз над полем!Видимо,снимали оттуда для телеканала кокого-нибудь.На поле тоже было неколько съемочных групп.Думаю,что осенью не разрешат летать частникам -президент будет точно и дипломаты разных стран!
Несмотря на моё предупреждение,мои девчата "подорвались" на этом барабанщике!Подробности вечером из дома...
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#15 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 29 Май 2012 - 14:09

Летал самолётик и в этот раз над полем!Видимо,снимали оттуда для телеканала кокого-нибудь.На поле тоже было неколько съемочных групп.Думаю,что осенью не разрешат летать частникам -президент будет точно и дипломаты разных стран!
Несмотря на моё предупреждение,мои девчата "подорвались" на этом барабанщике!Подробности вечером из дома...


Про полеты понятно.. я и не надеялся особо. А вот про "подорвались на этом барабаньщике" - прям интригует! Надеюсь не так всё плохо , или тоже странный парень, как обсуждаемый мною вот в этой ветке... http://www.infoflotf...60

:blink:

#16 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 29 Май 2012 - 22:08

Летал самолётик и в этот раз над полем!Видимо,снимали оттуда для телеканала кокого-нибудь.На поле тоже было неколько съемочных групп.Думаю,что осенью не разрешат летать частникам -президент будет точно и дипломаты разных стран!
Несмотря на моё предупреждение,мои девчата "подорвались" на этом барабанщике!Подробности вечером из дома...


Про полеты понятно.. я и не надеялся особо. А вот про "подорвались на этом барабаньщике" - прям интригует! Надеюсь не так всё плохо , или тоже странный парень, как обсуждаемый мною вот в этой ветке... http://www.infoflotf...60

:blink:

Ну,сразу скажу,что тема эксбиционизма мне не близка...я всё по красотам Родины брожу-любуюсь...!
А девчата мне сказали,что попали именно на "корыстного" барабанщика,т.к. объявил им цену этого года: 100 рублей или 3 поцелуя!Путём нехитрых математических действий можно определить,что поцелуй в этом году "упал",т.к. 4 года назад он был равнозначен 50 рублям!Вот это чудо:
Изображение

Я ему припомнила,что поцеловал-то он меня,а сфоткался с подругой-кореянкой!И потребовала вернуть долг!Он выразил готовность вернуть его несколько раз...я не стала расширять эту тему... :) Тем более,что вокруг было много интересного!
Вот еще несколько фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Среди зрителей был даже молодой моряк!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#17 amigossanches

amigossanches

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 11
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июль 2012 - 05:47

К празднику отреставрировали " бородинскую панораму"
http://www.tvkultura...d=37082&cid=178
А также завершено строительство музея войны1812 http://www.tvkultura...d=37082&cid=178

Сообщение отредактировал amigossanches: 29 Июль 2012 - 05:52

1.Петр I М.-Углич-Мышкин-М. 2009

2,3.Александр Бенуа М.-Тверь-Калязин-М. 2011 2014

4.Александр Бенуа М.-Ярославль-М. 2012

5.Владимир Маяковский Спб-Мандроги-Кижи-Валаам-Спб 2012

6.Юрий Никулин Н.Новгород- Ростов на Дону 2013 открытие навигации

7.Юрий Никулин Рнд-Константиновск-Старочеркасская 2013

8.Василий Чапаев М.-Павлово-М. 2013

9.Звезда Днепра Киев-Одесса 2013

10.Карл Маркс Н.Новгород-Городец-Ярославль-Москва 2014 

11.Николай Некрасов М.-Череповец (Вологда) -Ярославль-Рыбинск (из Ярославля) -М. 2017

12.Николай Некрасов М.-Углич-М. 2018

13.Солнечный город М.-Тверь-М. 2018

14.Принцесса Анастасия СПб - Таллинн-Рига-Стокгольм-Хельсинки- СПб 2019

15.К.Тимирязев М.-Ярославль-М. 2019

16.Михаил Танич М.-Калязин-Кострома-Углич-М. 2020 

17.Лунная соната Москва- Калязин-Углич—Тверь -Москва 11-14 мая 2021

18.Лунная соната Ярославль-Калязин  Москва 26-28 мая 2021

19.Александр Радищев Нижний  Новгород - Козьмодемьянск - Чебоксары- Макарьево-Нижний Новгород 10-12 сентября 2021 

20.Константин Коротков М.-Мышкин-М. 4-7 ноября 2022

21.М.Горький Красноярск-Енисейск- Галанино-Барабаново-Красноярск 18-21 мая 2023

22.К.Коротков Углич-Плёс-Юрьевец-Кинешма-Мышкин 10.10-16-10.2023

 

 


#18 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 30 Июль 2012 - 21:54

К празднику отреставрировали " бородинскую панораму"
http://www.tvkultura...d=37082&cid=178
А также завершено строительство музея войны1812 http://www.tvkultura...d=37082&cid=178

Спасибо!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#19 amigossanches

amigossanches

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 11
  • Город:Москва

Отправлено 31 Июль 2012 - 09:58

Бородинское сражение можно будет увидеть собственными... руками?

В 2012 г. наша страна отмечает 200-летие начала Отечественной войны 1812 г. Один из новых масштабных проектов — музей под открытым небом, который появится в Бородино к концу года, представил на рабочем совещании по вопросам охраны объектов культурного наследия Подмосковья министр культуры Московской области Антон Губанков:

— В районе, например, Масловских флешей с исторической достоверностью могут быть установлены тысячи фигур участников сражения, укрепления, образцы вооружений и даже воссозданы сцены ключевых боевых сражений. Экспозиция будет продумана до мелочей — важно сделать ее не только увлекательной, но и, что не менее важно, удобной для наших гостей. В частности, экспозиция будет объединена единым кольцевым маршрутом, — прокомментировал Антон Губанков.
http://www.mk.ru/mos...-figuralno.html

1.Петр I М.-Углич-Мышкин-М. 2009

2,3.Александр Бенуа М.-Тверь-Калязин-М. 2011 2014

4.Александр Бенуа М.-Ярославль-М. 2012

5.Владимир Маяковский Спб-Мандроги-Кижи-Валаам-Спб 2012

6.Юрий Никулин Н.Новгород- Ростов на Дону 2013 открытие навигации

7.Юрий Никулин Рнд-Константиновск-Старочеркасская 2013

8.Василий Чапаев М.-Павлово-М. 2013

9.Звезда Днепра Киев-Одесса 2013

10.Карл Маркс Н.Новгород-Городец-Ярославль-Москва 2014 

11.Николай Некрасов М.-Череповец (Вологда) -Ярославль-Рыбинск (из Ярославля) -М. 2017

12.Николай Некрасов М.-Углич-М. 2018

13.Солнечный город М.-Тверь-М. 2018

14.Принцесса Анастасия СПб - Таллинн-Рига-Стокгольм-Хельсинки- СПб 2019

15.К.Тимирязев М.-Ярославль-М. 2019

16.Михаил Танич М.-Калязин-Кострома-Углич-М. 2020 

17.Лунная соната Москва- Калязин-Углич—Тверь -Москва 11-14 мая 2021

18.Лунная соната Ярославль-Калязин  Москва 26-28 мая 2021

19.Александр Радищев Нижний  Новгород - Козьмодемьянск - Чебоксары- Макарьево-Нижний Новгород 10-12 сентября 2021 

20.Константин Коротков М.-Мышкин-М. 4-7 ноября 2022

21.М.Горький Красноярск-Енисейск- Галанино-Барабаново-Красноярск 18-21 мая 2023

22.К.Коротков Углич-Плёс-Юрьевец-Кинешма-Мышкин 10.10-16-10.2023

 

 


#20 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 11:22

По погоде на прошедших выходных еще раз убедилась,что в мае на "Малое Бородино" ездить интереснее-без дождя!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования