Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

На сайте Минтранса лежит законопроек о поправках в КоАП. Интересное чтиво.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81 Скиф

Скиф

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 18-Декабрь 10
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 24 Март 2012 - 10:16

В-общем,сколько ни спорь,мы неизбежно придем к одному:все нарушения происходят от низкого уровня культуры граждан,неправильного (в корне) эгоистического принципа бытия,типа Я,а все остальное вы.А те,кто у власти,активно и умело пользуются этим.Может,я и ошибаюсь....
Хвост начинает вилять собакой с момента обретения ею твёрдой уверенности в обратном.

#82 объект 915

объект 915

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06

Отправлено 24 Март 2012 - 19:27

В-общем,сколько ни спорь,мы неизбежно придем к одному:все нарушения происходят от низкого уровня культуры граждан,неправильного (в корне) эгоистического принципа бытия,типа Я,а все остальное вы.А те,кто у власти,активно и умело пользуются этим.Может,я и ошибаюсь....

Ну, я бы не жаловался на народ. Просто его ставят в условия, когда ненарушать, в принципе, не возможно.
Законы пишутся под лозунги, типа - "даешь нулевой промиле". Потом схвалились за голову - а что это у нас получилось? "Отродясь такого не было, и вот те на, опять!!!" (с).
Или просто в режиме - девочки, надо бы закончик поравить. Как - разберитесь сами. А, девочки не реальной юрпрактики не имеют, и жизни не видели дальше ночного клуба во время учебы в институте. Они и правят, как умеют.
В итоге народ стоит перед выбором, что именно нарушать. Потому, что не нарушив, жить не возможно. В итоге это порождает пофигизм к законам - всё равно всех не накажут. Может и я проскочу как-нибудь.
Работает известный принцип - строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

#83 info1

info1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 11

Отправлено 24 Март 2012 - 20:57

вот так нужно принимать законы.......жестко! А как проверить исполнение?


http://ru.delfi.lt/a...e.d?id=57206085
www.mmflot.com

#84 объект 915

объект 915

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06

Отправлено 24 Март 2012 - 21:19

вот так нужно принимать законы.......жестко! А как проверить исполнение?

Законы надо принимать не жестко и не мягко. Законы надо принимать продуманно. Что бы налагаемая законом обязаннотсть была разумной и выполнимой. Если обязанность неразумна или не выполнима, то работать заон не будет. И опять начнем поностить народ - типа не повезло стране с народом.

#85 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 25 Март 2012 - 00:16

Вам корона не жмёт, не? ;)

Не привык стесняться сделаных хороших вещей

Понял, не жмёт :D

#86 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 25 Март 2012 - 00:22

опять начнем поностить народ - типа не повезло стране с народом

Нет, очень повезло! Поэтому в таком гамне и живём ;)

#87 объект 915

объект 915

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06

Отправлено 30 Март 2012 - 21:14

Черновики законотворчества Минтранса России вынуждены исправлять Государственная Дума и общественность

Приятно осозновать, что бодающихся в творчеством Минтранса всё же не мало.

#88 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:42

Черновики законотворчества Минтранса России вынуждены исправлять Государственная Дума и общественность

Приятно осозновать, что бодающихся в творчеством Минтранса всё же не мало.

А как же им не бороться, ведь у наших не бедных избранников у многих свои моторные и парусные "игрушки" имеются. Кому же охота самим себе проблемы на собственные ж.... принимать. Может это и к лучшему, может и владельцам разного малолмерного флота, построеного на голом энтузиазме, тоже от этих поправок жить легче станет.
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования