Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз на Celebrity EQUINOX по Центральной Америке

с 2 января по 13 января 2012

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:53

Итак, традиционный новогодний Круиз.
В этот раз выбрали маршрут: США (Форт-Лодердейл) - Мексика (Козумель) - Гондурас (Роатан) - Коста-Рика (Колон) - Панама (Лимон) - Колумбия (Картахена) - Кайман (Джоржтаун) - США (Форт-Лодердейл). Плюс несколько дней в море. Плюс 1-2 дня в США до и после круиза.
Вторую визу в США нам дали без нашего присутствия и сразу на 2 года.
Летели в (из) Майами беспосадочным перелетом "Трансаэро".

Новый год по нашему времени встретили в очереди на паспортном контроле. Люди, точнее выставляйте часы! Крики "Ура!" каждые 1-2 минуты перед Новым годом, вызывают вопросы у американских пограничников! :-))

Прилетели в Майами.
Разместились в отели в Майами-Бич. Вот нам повезло. Погода хорошая и вода теплая (думаю, примерно +23), что по словам местных - редкость в это время. Пляж отличный - большой и песчаный. Мы два дня купались и сидели на пляже. Из-за разницы во времени даже рассвет там встречали.

Прикрепленные изображения

  • ---11.JPG
  • ---12.jpg
  • ---13.JPG
  • ---14.JPG


#2 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:23

Посадка на корабль.


Отплавали мы из Форт Лодердейл. Это примерно 40 минут и 70$ на такси от Майами.
Да, Equinox - самый большой, красивый и современный лайнер из тех, на которых мы плавали.
А в позапрошлый Новый Год мы плавали на Косте-Аллегре, гы-гы....для контрасту!
При посадке отбирают утюги, ножи, алкоголь и еще что-то, что я не смог определить. Причем начинают рыться в багаже, на вопрос "чего ищите" - молчат как партизаны. Мы поняли что ищут наш утюг только потому, что его забрали у следующих за нами. Но не видать американцам своей безопасности. Они перерыли одну нашу сумку вплоть до самых мелких кармашков и очень удивлялись, где же утюг? А утюг был в другой сумке, которая стояла под столом. В общем, наш утюг остался при нас. А спросили бы чего ищут - мы
(как законопослушные граждане) выдали бы преступника. Ну сами виноваты :-)))
В принципе, посадку начали рано, на корабль запустили быстро, в каюты, как обычно, сразу не пускали - просили подождать примерно до 14-30 час.

На лайнере 16 палуб. Из них с балконами - 7. Большинство кают внешние и с балконом (широкий, думаю, не менее 1,5 метра). Каюта может чуть уже, чем на других кораблях, но удобная и хороший санузел с душевой кабиной. В каюте широкий ТВ, правда, программ на русском нету, зато есть Wi-Fi - клавиатура в тумбочке, телевизор становится монитором, от 0,65$/минута.

Что понравилось на корабле:
- широкий балкон
- интернет в каюте
- почти всегда было достаточно мест в буфете (кроме последнего завтрака)
- много лежаков на палубе, хоть на солнце, хоть в тени.
- заметил, что рекламу вещают только в холлах, но не в каютах.

Что не понравилось:
- попытка лишить нас утюга:-)) (ну если у них пакет белья постирать стоит 129$, то понятно)
- бассейны маленькие и мелкие, я ожидал от такого лайнера большего.
- кстати, в крытый бассейн детей до 18-и не пускают - пусть мерзнут на палубе:-))
- нет ни российских каналов по ТВ, ни книжек на русском в библиотеке.
- суши готовят плохо, еда в буфете скромнее, чем в ресторане. Ее много разной, но изо дня в день одно и то же.
- на Карнавале писали, что можно забирать полотенца с корабля на пляж на берег, тут нет.
- очень неинформативные "Тудейки". Никаких карт - берите экскурсии?

Прикрепленные изображения

  • ---20.JPG
  • ---21.JPG
  • ---22.JPG
  • ---23.JPG
  • ---24.JPG
  • ---25.JPG
  • ---27.JPG
  • ---28.JPG


#3 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:41

После дня в море прибываем в КОЗУМЕЛЬ (Мексика)

Сразу берем машину в рент. 50$+12$ страховка с покрытием до 300$. Права можно обычные РФ (не международные).
Козумель - небольшой остров, на котором, в приниципе, одна дорога по кругу вдоль побережья - заблудиться трудно.
Заехали в местечко Цедрал - посмотреть на пирамиду Майя. Местечко - так себе, пирамида - не фотогеничная, перед объективом скачет какой-то местный полуголый пацан, типа фоткайте его - он майя. Уехали.
Далее (если против часовой стрелки от порта) заехали в Пунта Сур. Большая белая надпись справа от дороги - не промахнетесь. Парк, вход 14$ с носу.
Там тоже пирамидки, озеро с крокодилами (мы видели только одного, и тот сидел так неподвижно, что мы начали подозревать, что он резиновый, но на обратном пути специально заехали - нету). Маяк, на который вожно взобраться на самый верхний балкон, ресторанчик с гамаками, туалет, маленький музейчик судовождения и катание на катере по озеру с крокодилами. Все включено в стоимость билета.
Так же на территории парка есть хороший пляж, куда мы затем и отравились. Народ группами развлекают нырянием с масками. Удивительно низко летает тройка самолетов времен 2 МВ - тоже аттракцион.

После парка, мы заехали еще посмотреть на камни с дыркой и в один интересный бар. И в конце походили по сувенирным магазинам в порту.

Прикрепленные изображения

  • ---41.JPG
  • ---42.JPG
  • ---43.JPG
  • ---44.JPG
  • ---45.JPG
  • ---46.JPG
  • ---47.JPG
  • ---48.JPG


#4 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:12

Далее - ГОНДУРАС, остров Роатан.
Опять машина за те же 50$, но еще 350$ залога. Принимают только банковские карты, никаких наличных. Причем, когда мы возвращали машину, нам СМС-ка о зачислении средств обратно никак не приходила. Сказали, что проблема со спутником, т.е. с интернетом. Мы уж думали, что они залог сгондурасили, но нет, через неделю денежка вернулась.
По плану - французское поселение - не нашли. Далее деревня в воде на сваях, гондурасская Венеция - крайняя точка для легковых автомобилей. Приехали - явно до Венеции не дотягивает. Местные катают на лодках, хотят дорого - нужно торговаться сразу раза в 3 (а может и в пять:-))). При посещении рекомендовано брать с собой средство от насекомых, но мы взяли и не понадобилось. Затем (уже на обратном пути) хижина, где угощают и поют аборигены. Вход 4$, у нас только 100, сдачи нет - едем дальше, музей Роатана при институте изучения моря. Катают на лодках с прозрачным дном и в гости к дельфинам. Но когда мы приехали, не было никого. Последней точкой нашего маршрута был Вест-Бич - оконечность острова с другой стороны и пляж. Что-то вспомнился Крым - неряшливый поселок, толпы отдыхающих, грязь и стройка.
В общем, мое мнение, Роатан еще не столь подготовлен для приема туристов, как, например, Козумель. В той же "Венеции" могли бы и мусор убрать.
В порту нас провожает здоровая елка с игрушками - единственное напоминание про зиму и Новый Год. Вот спасибо!

Прикрепленные изображения

  • ---51.JPG
  • ---52.JPG
  • ---53.JPG
  • ---54.JPG


#5 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2012 - 08:55


В общем, мое мнение, Роатан еще не столь подготовлен для приема туристов, как, например, Козумель. В той же "Венеции" могли бы и мусор убрать.


Ну тогда это бы нe было "Вeнeциeй". Вeнeцию бeз мусора нe прeдставляю. :D
SergeiKa, спасибо за рассказ, очeнь лeгко читаeтся, жду продолжeния. Возник вопрос: "А багаж развe Вы нe сдавали? Почeму eго просвeчивали?" В наших 2-х круизах мы просто клeили бирки на сумки, а с собой брали только ручную кладь. В сумках, которыe мы сдавали, можно было провeсти всё, что угодно.

#6 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 21 Январь 2012 - 09:23

Андрюша, то, что целых два раза в багаже мимо секьюрити проехало все, что туда сдали, не подтверждает общее правило. Полагаться на это не стоит.
Еще как задерживают и не доставляют к каюте чемоданы с чем-то подозрительным. Иди потом ищи и объясняйся, вынимай и сдавай по квитанции.
Мне доводилось видеть целые стада таких не доставленных к каютам чемоданчиков.
Я тут на самолет опаздывала, багаж уже не приняли, отправили с сумкой на бегом на пасп. контроль и досмотр. А у меня в сумке все жидкости (парфюмерия) и две большие бутылки минералки. Мне слова никто не сказал, ну, я тоже колоться не стала, и прошла. В Шереметьево дело было.
Не думаю, что фокус удастся в следующий раз.

#7 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 21 Январь 2012 - 11:12

Кстати, после какого-то очередного авиаколлапса, которые случаются регулярно, мы ездим только с ручной кладью - две маленькие сумки на колесах.

ЛИМОН (Коста-Рика)
В этом городе мы взяли такси на весь день, подготовились мы плохо, поэтому решили прокатиться по пляжам. Первый - Плайя Бонита (примерно 5 км. на северо-восток). Пляжик так себе. Удивительно, неужели никто после Колумба не сказал местным, что если поставить на пляже лежаки и зонтики, то можно с иноземцев получать по 5$ за эти нехитрые приспособления? :-)))
Часик там, далее на юг 50км в Пуэрто Виеро. Пляжи с белым и черным вулканическим песком, но такая же необустроенность. Купаться надо осторожно, в воде большие камни, можно больно удариться.
Далее в обратный путь с заездом в Национальный Парк Кахуита. Там тоже пляж, причем хотя бы с туалетом и душем. Можно было сразу сюда. Но теперь уже время поджимает - надо бежать по парку, а то "Михаил Светлов тю-тю!" Вход в парк бесплатный. Парк представляет собой джунгли вдоль море с одной песчаной дорожкой, сворачивать с которой в голову не придет. Особенно посмотрев плакаты с ядовитыми змеями на входе. Парк длинющий, мы углубились не более, чем на четверть - время поджимало. Встретили крабиков, марш муравьев или термитов (не разбираюсь) и обезьянку на деревьях (на последней фотке).
Такси на весь день обошлось в 100$.

Прикрепленные изображения

  • ---61.JPG
  • ---62.JPG
  • ---63.JPG
  • ---64.JPG
  • ---65.JPG
  • ---68.JPG
  • ---66.JPG
  • ---67.JPG


#8 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 21 Январь 2012 - 20:32

КОЛОН (Панама)
Город представляет из себя печальное зрелище. Многие дома сильно обветшалые. Негатива добавляет сообщение в "Тудейке", что Колон - самый бедный и криминализированный город Панамы. Старые здания, наверное, когда-то были красивыми и мне было бы интересно на них посмотреть, но жена категорически отказалась выходить из такси на улицу:-)))
Берем такси (те же 100$ за день) и вперед по достопримечательностям. Статуя Колумба и статуя Христа - они рядом, ничего выдающегося. Все храмы, рекомендованные к посещению - на ремонте. Старый железнодорожный вокзал то ли таксист не знает где, привез к какому-то железному навесу за забором. Отель Вашингтон - да - это, наверное, самое красивое здание в городе и территория тоже прекрасная. Какой контраст с тем, что за забором....
Выезжаем из города, направляемся в форт Джордж. Нас обманули - ныне это просто иностранное поселение с аккуратными домами и газонами. Ничего исторически достопримечательного. Такое впечатление, что в похожих странах некоторые достопримечательности высасываются из пальца. В Европе на такое никто смотреть не станет.
Далее едем в национальный парк, любуемся на мартышек, заезжаем на пляж возле руин какого-то отеля.
Затем приезжаем в Форт Сан-Лоренцо. Да - это заслуживающая внимания развалина! Старинные стены, катакомбы, пушки, смотровые башенки. Крепость расположена высоко над морем - красота!
По дороге туда мы быстренько проскочили шлюз Панамского канала, но на обратном пути на перекрестке пришлось уступить дорогу контейнеровозу. Здоровый корабль с трудом помещается по ширине шлюза, швартовы тащат специальные локомотивчики, с берега таксисты и их пассажиры на все это с интересом глазеют.

Прикрепленные изображения

  • ---70.JPG
  • ---71.JPG
  • ---72.JPG
  • ---74.JPG
  • ---75.JPG
  • ---76.JPG
  • ---77.JPG
  • ---79.JPG


#9 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 21 Январь 2012 - 20:57

КАРТАХЕНА (Колумбия)
После Колон и Лимона не ожидал. Нас встречает красивый современный город - полная противоположность предыдущим городам (деньги мафии?:-)))
Недалеко от корабля есть причал с катамаранчиком, который за 10$ возит прям к старому городу и обратно. Примерно 10 минут. Отправление туда-сюда каждые пол-часа. Впереди садиться опасно - забрызгает.
Плывем к старому городу, окруженному крепостной стеной. У причала красуются два старинных корабля, жаль, при ближайшем рассмотрении оказываются новоделом. Вход в старый город через башню с часами. Старая Картахена - город миллиона балкончиков и продавцов шляп. Красиво, чувствуется испанский колорит. Здания в колониальном стиле.Тетки в национальных одеждах с тазиками фруктов на голове дополняют картину. В городе много старинных церквей и исторических зданий, но из-за узости улиц фотографировать трудно. Пройдя пешком насквозь старый город несколько раз в разных направлениях, посетив храмы, музеи, дворец инквизиции направляемся в крепость Кастильо-де-Сан-Фелипе-де..... (от старого города 3 мин. на такси = 5$).
Крепость здоровая, вход 10$ с человека. Забираемся на самый верх. Припекает, по-моему уже за +30. Стараемся осматривать экспозицию внутри помещений, а также тоннели в крепости. Кстати, из крепости отличный вид на весь город во всех направлениях.
На осмотр здания театра (фотка набережной с конями) сил уже нет.
Уставшие но довольные возвращаемся на корабль тем же катамаранчиком. Кстати, рядом с его причалом магазины и небольшой зоосад с цветными попугаями, розовыми фламинго и разными другими зверушками.
Мое мнение - Картахена самый красивый и богатый достопримечательностями город на всем маршруте.

Прикрепленные изображения

  • ---81.JPG
  • ---82.JPG
  • ---83.JPG
  • ---84.JPG
  • ---86.JPG
  • ---87.JPG
  • ---88.JPG
  • ---89.JPG


#10 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 21 Январь 2012 - 21:17

ДЖОРДЖТАУН (о. Гранд Кайман)
Последняя наша остановка в этом круизе - остров Кайман. Остров является британской колонией, поэтому тут все чисто, цивилизованно и все едут по левой стороне. Мы на Каймане уже были в прошлом году и помним знаменитый семимильный пляж. Из-за этого пляжа, все остальные достопримечательности острова остаются не осмотренными вот уже второй раз! На острове есть черепашья ферма, место под названием "Hell" - зубчатые скальные образования на поверхности земли на северо-западе острова, для туристов устраивают погружения с аквалангами у рифа и полюбоваться на местных скатов. Но мы не любители (а то будет потом страшно купаться) :-)))
В общем, нам опять везет - погода отличная, солнце, море теплое, песочек великолепный. Весь день купаемся и загораем. Я даже фотографировать забываю, поэтому вот несколько фоток с прошлого раза.

Прикрепленные изображения

  • ---02.JPG
  • ---01.JPG
  • ---03.JPG
  • ---04.JPG


#11 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 21 Январь 2012 - 21:40

О компании СЕЛЕБРИТИ

Несмотря на прекрасный лайнер и интересный маршрут, в круиз с данной компанией я больше не поеду.
Мы впервые столкнулись с таким безобразным отношением к туристам (т.е. к нам) со стороны компании. В первый же день в море меня вызвали практически на допрос и обвинили в оскорблениях персонала, нарушениях правил компании и пригрозили высадить на берег.
По-поводу оскорблений была чистая клевета, я попросил позвать оскорбленного или как-то иначе подтвердить данный факт, в ответ промямлили что-то типа: "наверное не правильно поняли", "мы верим и Вам и ему". Извинений, разумеется, не последовало.
Нарушения правил компании с моей стороны выразилось в том, что я повесил табличку "не беспокоить" на дверь каюты, не откликался на стук (а мы спали в первый день, потому как жену укачало, да и разница во времени) и якобы не пускал стюарта убраться в каюте. Хотя как я могу его не пускать, на обед и ужин мы уходили, ключ от каюты у него есть.
Бред какой-то! Почему им надо было начинать с угроз, а не просто спросить?
В общем, такой стиль общения компании с пассажирами мне не нравится. Хорошо что есть много менее враждебных компаний.

К тому же, это первый корабль, где жену укачало. Я спросил об этом, мне ответили: "стабилизаторы включены, но не помогают, многим на корабле плохо". При этом волнение моря (на мой взгляд) было даже не штормовое, может баллов 5-6. Что было бы в крепкий шторм....?

И еще крайне не понравилось то, что в последний день с нас сняли окончательные чаевые - ровно по присланному в каюту чеку, ОК. А на следующей день после круиза сняли еще 161$, за что - не понятно. Разбираемся. Но хоть карточку блокируй, пока еще чего не поснимали. До этого ни разу с таким не сталкивались.

#12 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 21 Январь 2012 - 21:56

ФОРТ-ЛОДЕРДЕЙЛ (США)
Это была наша последняя точка на маршруте. До самолета у нас был еще один день и мы гуляли по городу. Да, пляж потрясающий, жаль погода испортилась. Город красивый, много каналов, роскошных яхт и авто. Наверное, живут одни миллионеры. Кстати, в городе водится куча интересной живности, причем, в самых необычных местах.
Можно сплавать на экскурсию по каналам на вот таком старинном пароходике. Вечером нам нем экскурсия+ужин.
Вдоль набережной куча ресторанчиков и магазинов с сувенирами. Приобрели сушеную голову крокодила - прикольно! Жаль, целых не продают.
Наконец, освоил ночную съемку на своей мыльнице.
Всё!

П.С. Куда бы на майские сплавать? :)

Прикрепленные изображения

  • ---90.JPG
  • ---911.JPG
  • ---92.JPG
  • ---93.JPG
  • ---91.JPG
  • ---94.JPG
  • ---96.JPG
  • ---95.JPG


#13 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 22 Январь 2012 - 15:01

$1769$1769



П.С. Куда бы на майские сплавать? :)


У HAL есть интересный, и довольно редкий маршрут:

Mediterranean-West 7 Days • Holland America Line • ms Eurodam
Deck PlansDay Date (2012) Port Arrive Depart
1 Fri, May 4 Rome/Civitavecchia 7:00 P
2 Sat, May 5 Santa Margherita Ligure 8:00 A 5:00 P
3 Sun, May 6 Monte Carlo 7:00 A 6:00 P
4 Mon, May 7 Barcelona 11:00 A 10:00 P
5 Tue, May 8 At Sea
6 Wed, May 9 La Goulette 8:00 A 5:00 P
7 Thu, May 10 Trapani 7:00 A 3:00 P
8 Fri, May 11 Rome/Civitavecchia 7:00 A


Цена для премиума просто лимонадная: Inside $759; OceanView $849; Balcony$939; Suite Select $1769
Сама на него облизываюсь, но в мае на неделю вырваться никак не можем. Забронировали этот маршрут в сентябре, хоть и дороже выходит - 200 $ на человека.

#14 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 22 Январь 2012 - 18:30

Не, в Средиземке мы уже были и не один раз.
Хочется чего-то недели на 2 и новенького, к примеру варианты (сокращенно):
1) Северная Европа: Киль-Гдыня-Копенгаген-Гетеборг-Амстердам-Гамбург
2) Америка: Форт-Лодердейл-Ньюпорт-Галифакс-Квебек-Монреаль
3) Азия: Сингапур-Таиланд-Вьетнам-Гонконг-Китай

"Премиумом" меня теперь не заманишь. Плавали - знаем - разницы не видно. :D

#15 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 22 Январь 2012 - 19:10

Премиум премиуму рознь. О HAL сплошные положительные отзывы. А о Селебрити как раз наоборот, за прошедший год много было не очень хороших откликов.
Попробуйте Принцесс, думаю, понравится.

#16 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2012 - 19:13

+ один к HAL! Плавали. Знаем. Чем оно отличалось для нас? - качество еды! Прекрасные блюда и вкусное мясо.
Сергей, из стандарта яро вам рекомендую посмотреть в сторону NCL!
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#17 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 22 Январь 2012 - 20:12

+ один к HAL! Плавали. Знаем. Чем оно отличалось для нас? - качество еды! Прекрасные блюда и вкусное мясо.
Сергей, из стандарта яро вам рекомендую посмотреть в сторону NCL!


Прекрасные блюда и вкусное мясо - это только в ресторане или в буфете тоже? А то мы в ресторан не ходим....
Да я бы с удовольствием и Принцессом, и NCL, и HAL, да кем угодно (кроме Селебрити :D ).
Но для меня главное - интересный маршрут в нужные даты.
Все остальное менее важно.

Давайте лучше обсуждать маршруты, не важно какой компанией.
Я вот хотел бы Австралию и Новую Зеландию вместе или Южную Америку, но на майские их что-то не предлагают..... :(

#18 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 22 Январь 2012 - 21:26

Южная Америка и Австралия с НЗ только в зимние месяцы, Азия тоже.
В мае кроме Средиземки можно сплавать по маршрутам: Мексиканская ривьера, Аляска и Американо-Канадское побережье.

#19 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:16

А не подскажите, кто представитель МSC, а то Нептун с ними не работает?

#20 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:18

Пак групп. gocruise.ru
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100