Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

х/фильм "Молога. Русская Атлантида"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 15:41

Сейчас по первой програме идёт фильм  "Молога. Русская Атлантида". Кто как думает по его замыслу, постановке, правдивости и вообще. После просмотра можно будет обсудить. Мой друг сказал:- Часть съемок была в Рыбинске, а также в картине много документальных кадров  Есть и ляпы , а на Мологских отмелях можно было побывать нынче - воды мало. Про ляпы сказал хороший знакомый, принимавший участие в подготовке документального материала. Пояснил, что внимательный увидит (Цену, наверное , набивает!) Хочет интрижку устроить. Но в любом случае надо посмотреть!Изображение
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.

#2 AlexG

AlexG

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 06
  • Город:г. Ивантеевка Мос. обл.

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 16:19

Посмотрел минут 15 и перевёл на теннис. Очень скучно и неинтересно. Опять кровавый НКВД и прочая клюква. -1000000000000.
август 1990 "Леонид Собинов", "кругосветка";
июль-август 1999 "Октябрьская Революция" Москва - Астрахань - Москва;
август 2006 "Афанасий Никитин" Москва - Астрахань - Москва;
август 2007 "Александр Свешников" Нижний - Самара - Нижний;
август 2009 "Афанасий Никитин" Нижний - Астрахань - Нижний.
июнь 2012 "Октябрьская Революция" Ярославль - Астрахань - Ярославль.

#3 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 18:19

Фильм не дегустация. За 15 минут понять???
Мне лично поравился. Не так много негатива про НКВД и пр. зато много документов что видел в отдельности и разное время. Да и вообще то и живу на р.Молога а г.Молога был рядом. Так что это мне близко к сердцу.
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.

#4 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 20:59

Фильм не дегустация. За 15 минут понять???
Мне лично поравился. Не так много негатива про НКВД и пр. зато много документов что видел в отдельности и разное время. Да и вообще то и живу на р.Молога а г.Молога был рядом. Так что это мне близко к сердцу.

И я особого "зверства" НКВД в картине не отметил... Довольно лояльно. Но фильм снят скучновато, если честно.. Прямо скажем ждал большего... Слабовато ,увы..Но в конце всёже взгрустнулось. Всёже это был кошмар для людей!

ГЭС изнутри показывали и музей при ней... не в Угличе случайно снимали, реально в Рыбинске?

#5 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:49

Соообщение (или пост) от моего друга

На территории района имеется кладбище заключенных Борлага, строивших водохранилище. Памятную доску привезли и установили сотрудники Генштаба, памятный крест сделал и установил чамеровский участковый со своим другом. Дорог нам не только по воде. Кстати - там, среди заключенных, похоронен и начальник Борлага - неисповедимы пути Твои, Господи!

Вот оно как получается.
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.

#6 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 21:44

Фильм не дегустация. За 15 минут понять???
Мне лично поравился. Не так много негатива про НКВД и пр. зато много документов что видел в отдельности и разное время. Да и вообще то и живу на р.Молога а г.Молога был рядом. Так что это мне близко к сердцу.

И я особого "зверства" НКВД в картине не отметил... Довольно лояльно. Но фильм снят скучновато, если честно.. Прямо скажем ждал большего... Слабовато ,увы..Но в конце всёже взгрустнулось. Всёже это был кошмар для людей!

ГЭС изнутри показывали и музей при ней... не в Угличе случайно снимали, реально в Рыбинске?

В фильме есть кадры из Мышкина ,отчетливо виден дом Чистова и Успенский собор. Причем если мне не изменяет память,на экране идут титры-"Молога год такой-то",а показывают Мышкин
пс.фильм не понравился.

#7 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:36

(РЕН-ТВ) сделал его не то в 99-м, не то в 98-м году еще. ТЭФИ даже получил. Если не ошибаюсь, назывался почти так же: "Как затопили Мологу: Русская Атлантида"
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.

#8 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 17:39

(РЕН-ТВ) сделал его не то в 99-м, не то в 98-м году еще. ТЭФИ даже получил. Если не ошибаюсь, назывался почти так же: "Как затопили Мологу: Русская Атлантида"

Ничего себе, в 98!? Так а актриса (забыл имя), снималась в "Бумер-2" после этого фильма? Я полагал она в Бумере-2 дебютировала...

#9 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:10


Ничего себе, в 98!? Так а актриса (забыл имя), снималась в "Бумер-2" после этого фильма? Я полагал она в Бумере-2 дебютировала...


Так "Бумер" это ж гремел а Молога она так, с боку припека.
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.

#10 astron

astron

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 10

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:58

Был в этом году на "Чапаеве", как раз после того как один гос. деятель "случайно" нашел амфоры, которые до него ни кто не видел - назвали это Русской Атлантидой. А у нас была Северная Атлантиде, были в Рыбинске, Весьегонске, Брейтово - все они попали под затопление, или хотя бы части. В Весьегонске экскурсовод говорила, что никого насильно не увозили, НКВД делало проще - разрушали печь в избе, а под зиму сам уйдешь. Специально зашел в музей Мологи, который находится в Рыбинске. Крошечный музей, а как в нем интересно, кстати ничего об оставшихся, якобы, 200 человек там нет фактов .Рассказали, что заполнялось водохранилище 7 лет, вода то поступала, то опять уходила и можно было ползком уползти.
А фильм, конечно скушноват. хотя одновременно три сюжета - наши дни, предвоенные годы и хроника. Лично мое такое мнение, нужно было оставить только хронику.

#11 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:26

Теперь и я понял что это туфта. А название и что приковывали себя не подлежит ни какой критике. Если взять год и подумать по человечески то это капанье на мозги.

feeder » 10 ноя 2011, 21:33 - Чт
Ещё один явный ляп: скорость подъёма уровня воды при заполнении Рыбинского водохранилища в реальности была гораздо меньше показанной в фильме, то есть фактически - несколько сантиметров в год. Мой сосед - старожил из этих мест подтверждает сей факт.


Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.

#12 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:27

Теперь и я понял что это туфта. А название и что приковывали себя не подлежит ни какой критике. Если взять год и подумать по человечески то это капанье на мозги.

feeder » 10 ноя 2011, 21:33 - Чт
Ещё один явный ляп: скорость подъёма уровня воды при заполнении Рыбинского водохранилища в реальности была гораздо меньше показанной в фильме, то есть фактически - несколько сантиметров в год. Мой сосед - старожил из этих мест подтверждает сей факт.

А это т ответ на форуме Весьегонска.
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.

#13 ЕленаВиталий

ЕленаВиталий

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 26-Апрель 10
  • Город:г.Москва Северное Чертаново

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 13:36

Все-таки Это прежде всего страшные людские трагедии... И государство об этом должно бы говорить, повиниться что-ли... Этим фильмом отчасти оно это делает, а уж как делает, какого качества и правдивости...?! Но и на том спасибо, ведь нельзя замалчивать трагические страницы нашей истории, чтобы в дальнейшем сделать правильный выбор!
37 круизов с 1992 года.
2023 год - т/х Огни большого города, т/х Н.А. Некрасов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования