Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Волга в Конаково, Тверская область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 IgLa

IgLa

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 04

Отправлено 26 Июль 2012 - 18:33

Угу, моторист с двумя вёдрами воды :)

Кстати, IgLa, а не подскажите куда М-250 ходит и какое расписание/цена?

А всё на яндексе висит :)
В Осиновку и на 1 Мая, расписание, как в прошлом году, цены чуть подняли.

#22 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 02 Май 2013 - 19:57

Миш, фотки как всегда "чёткие"! Первая фотография-коллаж напомнила мне буклеты турбаз 80-х годов - русская баня для интура, счастливое детство..., фото с песком и пузырями отменное! Если бы не цвет, то подумалось бы что не Волга, а какой-нибудь "благородный напиток"... Ну а два последних фото вообще навеивают ностальгию по "плохому проявителю и фиксажу" :) ! Очень вкусные фото! Садись. Пять!

#23 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 17 Июнь 2013 - 13:40

У меня есть на айфон http://instagram.com/p/aoL-vJJ2rk/ далеко, но можно понять как смерч формировался


Ну точно! Его и видел! И главное заснял, но в контексте попытки заснять молнию, а так как молнии не получилось, то взял и стёр снимок не подумав, что кроме неполучившейся молнии получился смерч.. :(

#24 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 941 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2014 - 15:27

На Волге в Конаково 4 марта.

Оба парома - СП-14 и Марш Славянки - ждут начала работы, на СП-14 ведутся какие-то ремонтные работы.

Изображение


Утром в субботу, 1 марта, во время пересечения Волги, из Конаково в Юрьево-Девичье, под лед провалилась автомашина ВАЗ-2107, в которой было 3 человека, двое спаслись (водитель 1970 года рождения и женщина 1991 года рождения), еще одна пассажирка машины - женщина 1973 года рождения - утонула. При этом, еще в пятницу, 28 февраля, машины через Волгу ездили. А сейчас, конечно, уже нет. Автотранспорт сейчас идет в объезд, а людей возит СВП "Хивус", ходящий, правда, не понятно по какому графику. Место, где провалилась машина - ровно по судовому ходу:

Изображение


В затоне бывшего Рыбхоза на реке Сучок:

Изображение


Изображение


Интересное плавсредство с гребным колесом, приводимым в движение трактором:

Изображение

#25 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2014 - 10:11

Интересное плавсредство с гребным колесом, приводимым в движение трактором:

Изображение



Так, это же Фольмоновское изобретение. Как оно тут очутилось?

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#26 Степан Капуста

Степан Капуста

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 10

Отправлено 05 Март 2014 - 13:14

Так, это же Фольмоновское изобретение. Как оно тут очутилось?

В Рыбинске такие же строят.

#27 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 07 Март 2014 - 12:04

Так, это же Фольмоновское изобретение. Как оно тут очутилось?


Я плавал на таком изобретении - переправлялся, будучи на машине, через Оку в Муроме, когда еще моста не было.. Меня тогда этот трактор поразил! Лет 10 тому..

#28 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 941 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 10 Март 2014 - 14:03

Сегодня удалось прокатиться на СВП "Хивус". Вчера узнали его расписание - с 12 до 13 и с 17 до 18 - и сегодня к 12-ти пришли на берег. В 12.40 "Хивус" наконец-то приехал. Его рулевой, вылезший подышать, дыша мощным перегаром, спросил, куда, мол, надо. Спросили, повезет ли нас в Конаково, сказал, что да, но сначала заедет на противоположенный берег и заберет там людей, но лучше сесть сразу, так как он может сюда снова и не вернуться. И действительно, в Юрьево-Девичьем - это напротив пристани Зеленый бор (Конаково) - загрузилось человек 10-11. При том, что мест было всего 7. Поэтому часть пассажиров сидели на полу, и то не все желающие влезли. Видимо, исключительно потому, что физически места не осталось, разве что снаружи. Но доехали нормально, весело подпрыгивая на льдинах. Обошлась эта поездка в 200 рублей с человека. Но обратный рейс не гарантировали, мол, много заказов на другие направления, поэтому звоните на мобильный и уточняйте.

Ну и немного про само судно. Модель Хивус-6, постройки 2006 г., Аэроход, Нижний Новгород. Проект А5. Это данные с заводской таблички в салоне. Сам "Хивус" в Конаково второй год, но прошлую зиму не работал из-за технических проблем. В этом году тоже много проблем и снова надо проводить ремонт. Принадлежит частному лицу. Как такового четкого маршрута и расписания нет, откуда будут заказы - туда и поедет. Это все со слов управлявшего судном.


Изображение

Изображение

Изображение



И еще пара фото в тему: весенний вечер на Волге, 7 марта

Изображение


Изображение

#29 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 10 Март 2014 - 14:30

Сегодня удалось прокатиться на СВП "Хивус".




Изображение


ДА, наверное такие плавсредства были бы весьма полезны в регионах, особенно если бы билась экономика вопроса, а еще если бы прибрежные дачные поселения "жили" бы и зимой, а то как дороги заметет, так до многих огородов и не добраться (сужу по околокостромским местам)..

А касаемо фото ГРЭС подумалось - интересно было бы сделать снимок в инфракрасном исполнении.. Полагаю при минусовых температурах среды и нагретой ГРЭС были бы интересные краски...

#30 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 941 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:55

Изображение

«Славянка» ушла маршем в Поволжье: крупнейший на Верхней Волге паром сменил место работы
.

#31 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 941 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 02 Январь 2016 - 14:05

Днем 1 января прогулялись до паромной переправы в Конаково. Судя по всему оставшийся в одиночестве паром "СП-14" работал до 31 декабря, вчера его обустраивали на зимовку, а на реке еще был не замерший участок, где он ходил. На пароме поставили красивую елку :)

А сегодня утром

Изображение

Автомашина провалилась под лед на реке Волге в Конаково: два человека погибли
.

#32 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 941 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Май 2016 - 22:46

3 мая навигацию на Тверь открыл танкер "Окский-3"

Изображение

Танкер "Окский-3" на Волге в Конаково

Изображение

Танкер "Окский-3" на Волге в Конаково

Изображение

Танкер "Окский-3" на Волге в Конаково

Изображение

Танкер "Окский-3" на Волге в Конаково

Изображение

Танкер "Окский-3" на Волге в Конаково
.

#33 RW3AR

RW3AR

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 04

Отправлено 22 Май 2016 - 23:05

Изображение

14.05.2016

#34 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 25 Июль 2016 - 14:18

Михаил! Тут снизу 23 июля (видимо из Белого Городка) в сторону Конаково прошел СП "Николай Лобанов" (прелесный!!!). Не знаешь - он где-то в тех краях трудится (будет трудиться) на постоянной основе в качестве парома или (судя по установленной у него на палубе туристической палатке и автомобилю, путешествующему вместе с судном) он частный на столько, что уже давно не паром, а лишь корабь для утехи?

#35 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 941 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2016 - 08:57

Михаил! Тут снизу 23 июля (видимо из Белого Городка) в сторону Конаково прошел СП "Николай Лобанов" (прелесный!!!). Не знаешь - он где-то в тех краях трудится (будет трудиться) на постоянной основе в качестве парома или (судя по установленной у него на палубе туристической палатке и автомобилю, путешествующему вместе с судном) он частный на столько, что уже давно не паром, а лишь корабь для утехи?


Он частный, используется не как паром, а как разъездное судно, где точно базируется не знаю, но не в Конаково, а ближе к Твери. По АИС был виден в районе Видогощи-Городни.

Так как строительство автотрассы Москва-Санкт-Петербург заморозили, то и грузопоток на Тверь упал: за неделю только 5 крупных грузовых прошло мимо Конаково, из них 3 в один день. Ну это не считая местного флота, "Узолы" и "Речных", которые тут бегают постоянно.

Изображение

"Альтаир" 2 августа.

Да и пассажирских было не особо много.

Изображение

#36 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 07 Август 2016 - 14:38

Он частный, используется не как паром, а как разъездное судно, где точно базируется не знаю, но не в Конаково, а ближе к Твери. По АИС был виден в районе Видогощи-Городни.


Ясно Миш, спасибо!
Ну в ближайшем окружении остается работающим такого типа паром на переправе в Костромской области Красное-на-Волге - Красные Пожни.
Надо успеть "вдохнуть" уходящий флот, пока не стал частным или не сгорел..

#37 metr

metr

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 10
  • Город:Одинцово

Отправлено 07 Август 2016 - 22:33

Ясно Миш, спасибо!
Ну в ближайшем окружении остается работающим такого типа паром на переправе в Костромской области Красное-на-Волге - Красные Пожни.
Надо успеть "вдохнуть" уходящий флот, пока не стал частным или не сгорел..

Случайно попалась информация, что этот паром работает от базы отдыха МИФИ.
"Фильм снимался в лагере (базе отдыха) МИФИ "ВОЛГА" и его окрестностях, Конаковский район Тверской области
в "роли" баржи - лагерный паром "Николай Лобанов", названный в честь его бессменного капитана.
Очень жаль, что фильм показали на праздники, когда не было возможностей его посмотрет, ибо очень хотелось - именно чтобы увидеть любимые места."
Видимо, возит отдыхающих от базы на берег в Радченко и обратно.

#38 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 13 Август 2016 - 08:22

Сегодня с утра довольно редкое явление : целый караван "туристов" направился из Москвы в сторону Твери : "Пирогов", "Танич", "Президент"! Там что, мёдом намазано? Вчера еще со стороны Конаково был какой-то грандиозный салют, довольно редкий по размаху для этого времени и этого места!...

Изображение

#39 Zuberbuller

Zuberbuller

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 29-Май 13

Отправлено 15 Август 2016 - 13:26

Салют в Конаково - видимо Верхне-Волжскую регату закрывали....

#40 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 15 Август 2016 - 18:41

Салют в Конаково - видимо Верхне-Волжскую регату закрывали....


Нормально так закрывали! Как во французском Brest. Там правда 4000 судов было включая наши парусники...
А здесь я уж засомневался -может, думаю, и не в Конаково вовсе, а в самом Завидово...челядь СамогО встречает : "Барин приехал, барин!"...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100