Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Закрытие навигации-2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#41 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 10:46

Пора уже и об открытии навигации-2013 подумать! :P

#42 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:26

увы в этом году на закрытие не попадаю так как 5 дней будних пропустить не могу, хотел до ярославля на два дня и утром в москву, но глянув цену до ярославля и сравнив с ценой до казани жаба меня задушила.

#43 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 17:09

Не, программист, поддержка бухгалтерских программ

Не в точку, но близко B)

#44 natalyash

natalyash

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений
  • Регистрация: 26-Февраль 10
  • Город:Казань

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:10

... глянув цену до ярославля и сравнив с ценой до казани жаба меня задушила.


Поведение вышеупомянутой жабы вполне понятно, но рассчитывать на большую разницу в цене было бы странно. Рейс и в лучшем раскладе особой экономической выгоды туроператору не сулит, плюс только имиджу. Ну и насколько могут уменьшиться его (оператора) реальные издержки, если турист покинет борт на день-два раньше? Разве что на себестоимость недоеденных им (туристом) продуктов. Остальная экономия - вилами по воде...)
А вообще, уважаемые товарищи, если уж мы считаем себя поклонниками конкретной туристической компании, не мешало бы ей в данном случае в меру сил помочь. Имею в виду распространение информации о рейсе. Сарафанное радио - достаточно действенная штука...

#45 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:41

Это люди познакомившись с предложением говорят - "странно..."
Ведь нельзя "распространяя информацию" отключить людям интернет! А они там видят что 3 дня закрытия навигации в 2011г ДОРОЖЕ чем в 2012г!!!
Конечно, можно попытаться соврать, что "Бенуа" хуже "Некрасова". Но это будет "медвежья услуга" компании! Так как нам привлекать новых клиентов?
Любитель круизов :)

#46 natalyash

natalyash

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений
  • Регистрация: 26-Февраль 10
  • Город:Казань

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:23

Мероприятие в этом году пятидневное, зачем рекомендовать Ярославль?

Никаких "обрезаний" рейса изначально не предполагалось, а в том своём первозданном виде сравнение с 2012-м он вполне выдерживает. У нас, кажется, ещё не стало общепринятой практикой в речных круизах вырезать из маршрута любой кусок на своё усмотрение, да ещё по пропорциональной стоимости... Возможно, делать заключительный рейс в рабочие дни и аж до Казани было не самым правильным решением, но это уже другой вопрос.

#47 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:41

Мероприятие в этом году пятидневное, зачем рекомендовать Ярославль?

Никаких "обрезаний" рейса изначально не предполагалось, а в том своём первозданном виде сравнение с 2012-м он вролне выдерживает. У нас, кажется, ещё не стало общепринятой практикой в речных круизах вырезать из маршрута любой кусок на своё усмотрение, да ещё по пропорциональной стоимости... Возможно, делать заключительный рейс в рабочие дни и аж до Казани было не самым правильным решением, но это уже другой вопрос.

раньше при покупке разрезанного куска круиза была пропорциональная стоимость по колличеству ночей.
видимо именно этот круиз особенный от этого тут все подругому.

#48 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:50

Возможно, делать заключительный рейс в рабочие дни и аж до Казани было не самым правильным решением, но это уже другой вопрос.


Ну а как. Разве что до Городца. Вроде где-то писалось, что последний день прохода по КиМ - 8 ноября. Единственный вариант - подождать выходных в Ярославле/Городце, и сделать КВД. Но тогда в цену путевки надо класть перестой/пустой перегон. Мне тоже не особо будни, особенно если среди круиза придется рвануть до работы и обратно, но понятно, что иначе никак.
Единственно, что мне кажется, было бы правильно - уходить по следующей нитке, 21-30. Все-таки понедельник не пятница. Меня, похоже, отпустят в 18-30, но ехать до речного ровно час. То есть на от метро до речного придется бежать.
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#49 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 05:57

Возможно, делать заключительный рейс в рабочие дни и аж до Казани было не самым правильным решением, но это уже другой вопрос.



Единственно, что мне кажется, было бы правильно - уходить по следующей нитке, 21-30. Все-таки понедельник не пятница. Меня, похоже, отпустят в 18-30, но ехать до речного ровно час. То есть на от метро до речного придется бежать.

Ну еще в Икше (шлюз №6) раньше народ догонял. Не знаю сейчас можно в шлюзе подсесть или охрана грудью встанет?

#50 Станислав Р.

Станислав Р.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 11:23

Возможно, делать заключительный рейс в рабочие дни и аж до Казани было не самым правильным решением, но это уже другой вопрос.


Это был изначально не заключительный,а 1 часть закрытия.

#51 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:43

Сейчас по просьбам грузовых компаний работу канала Москвы продлили на неделю. Если бы это было известно заранее, то, возможно, "Некрасов" завершил бы навигацию как раз круизом 11-13 ноября до Ярославля, на выходные дни. Ну а так - получаются будние дни, зато менее тривиальный маршрут.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#52 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:25

Форумчане, а кто закрывает навигацию в праздничном рейсе 3-6 ноября (Тверь-Мышкин)?
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#53 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:31

Форумчане, а кто закрывает навигацию в праздничном рейсе 3-6 ноября (Тверь-Мышкин)?

вот ТУТ обсуждалось это

#54 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:24

Совсем вы, граждане, зажрались! :7p: 5 дней в А2+(I) на шлюпочной палубе за 11800 рэ на человека, да плюс бесплатная экскурсия по Казани, да плюс бесплатный трансфер на вокзал или в аэропорт - это дорого??? :blink: Да о таких ценах можно только мечтать! Эх, если бы не эта работа :17:

#55 Станислав Р.

Станислав Р.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:18

А может кто-нибудь набросать примерное расписание прохождения крупных городов ?

#56 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:30

Ориентировочное время прохождения крупных городов:

09.11 Кострома 23.00
10.11 Нижний Новгород 16.30
11.11 Чебоксары 04.30
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#57 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 23:55

Совсем вы, граждане, зажрались! :7p: 5 дней в А2+(I) на шлюпочной палубе за 11800 рэ на человека, да плюс бесплатная экскурсия по Казани, да плюс бесплатный трансфер на вокзал или в аэропорт - это дорого??? :blink: Да о таких ценах можно только мечтать! Эх, если бы не эта работа :17:


Справедливости ради, надо заметить, что к этому следует добавить еще стоимость билета на поезд или самолет... :mellow:
В целом, по нынешним речным меркам, все равно, конечно, не очень дорого. Но ведь все это будет в НОЯБРЕ. А уж в этом-то месяце речные круизы должны быть ну, о-очень дешевые... :mellow:

#58 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 07:38

Это почeму так? Топливо дeшeвeeт, продукты тожe нeдорогиe, экипаж стал мeньшe получать зарплату, аниматоры бeсплатно работают, экскурсбюро сбрасывают цeну? :unsure:

#59 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 07:56

Это почeму так? Топливо дeшeвeeт, продукты тожe нeдорогиe, экипаж стал мeньшe получать зарплату, аниматоры бeсплатно работают, экскурсбюро сбрасывают цeну? :unsure:


Вот только последний тезис (насчет экскурсбюро) теоретически вероятен, учитывая спад потока клиентуры в несезон. Но и то в убыток себе никто работать не будет. Обо всем этом я вроде уже где-то писал раньше...
С уважением, Михаил Пашковский

#60 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 08:46

Цены на позднеосенние круизы невысокие, я бы сказал низкие. На вопрос про дальнейшее снижение или скидки "Инфофлот" говорит твердое "нет". Потому что задача компании - сделать нормой поздние круизы до конца ноября, то есть добиться со временем работы в ноль или небольшой "плюс". Попыткой загрузить судно полностью путем снижения цен будет достигнут абсолютно противоположный эффект.

Сейчас "Некрасов" не загружается так, чтобы выйти на "ноль", то есть теплоход приносит убыток. Но сочетание цены-загрузки такое, что при дальнейшем снижении цены при любом сценарии будут увеличены убытки, и что самое неприятное - будет подорвана экономика позднесосенних рейсов на следующие годы (люди будут ждать скидок), и на этом позднеосенние круизы будут надолго свернуты. А так шанс выполнить миссию по воссозданию позднеосенних рейсов пока есть.

Поэтому когда говорят "Вот, я бы поехал, но за 1000 рублей, вам разве не нужны эти деньги, вы же гоняете полупустой пароход?", "Инфофлот" имеет в виду, что нет, такой ценой эти деньги не нужны.

Как мог, объяснил. :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования