Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#21 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 07:02

т/х "Волга-Дрим" еще должен появиться.

#22 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 780 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 18:54

т/х "Волга-Дрим" еще должен появиться.

из 2011-го?
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#23 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 12:48

Изображение
Навигация в Самаре-вид сверху... ;)
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#24 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 14:43

Новости с сайта http://www.tic-samara.ru/news/62--l-r

В Самаре состоялось совещание на тему «Развитие рынка речных кризов»

22 декабря в конференц-зале Министерства спорта, туризма молодежной политики Самарской области состоялось совещание, посвященное развитию круизного туризма, собравшее за одним столом представителей государственных структур и туристических компаний области. Деловое мероприятие прошло при непосредственной поддержке организаторов - ГУ СО «ТИЦ» и Департамента развития туризма.
Жаркая полемика вокруг одной из наиболее актуальных тем принесла должные результаты, а также обозначила конкретные руководства к действию. Так, по итогам переговоров было выработано совместное решение о запуске на всей территории Самарской области единой рекламно-информационной кампании в поддержку Самарского рынка речных круизов. Реализация этого проекта намечена уже на февраль 2012 года. Кроме того, положительную оценку получило предложение о создании единого пула туристических компаний, в основную сферу деятельности которых входит осуществление движения пассажирских судов из порта Самары. В качестве логического продолжения озвученной идеи прозвучала мысль о создании и единого call – центра, где можно будет получить любую информацию исчерпывающего характера по всем вопросам, относительно отдыха на Волге.
Еще одним нововведением для удобства потребителей туристской услуги может стать создание единой базы предложений, которые позволили бы превратить подбор круизов в легкое и приятное занятие, а информационная поддержка расставила бы все точки над i – вернув речным круизам статус безопасных, увлекательных и комфортных путешествий. Как заверили владельцы компаний, навигация 2012 года обещает быть более плодотворной, чем в уходящем году, а приятные перемены и новый подход в продвижении услуги позволят реализовать намеченные планы в самом ближайшем времени.
Самара, негласно признанная круизным центром Поволжья неизменно радует туристов все новыми и новыми предложениями, будь то комбинированные маршруты, открытие новых зеленых стоянок или же уникальная возможность посещения «Малых городов», таких как Хвалынск и Сенгилей. И потому, совершенно закономерно, что сейчас подошло время для объединения всех игроков круизного рынка с целью предоставления потребителям действительно качественного продукта и необходимого информационного поля.
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#25 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 15:16

Будут-ли самарские теплоходы ходить по маршрутам из Москвы и в Москву,как "Зайцев" в прошлую навигацию?

#26 "ilya"

"ilya"

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 20:45

Самарский речной порт может быть перенесен на противоположный берег. На нынешнем месте планируется построить футбольный стадион к Чемпионату мира 2018 года.

Источник: http://www.korabel.r...hniy_bereg.html

#27 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 21:30

Самарский речной порт может быть перенесен на противоположный берег. На нынешнем месте планируется построить футбольный стадион к Чемпионату мира 2018 года.

Источник: http://www.korabel.r...hniy_bereg.html

Только на противоположный берег реки Самара, а не Волги. И вообще, какое отношение имеет строительство стадиона к навигации 2012 года?

#28 "ilya"

"ilya"

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 05:01

И вообще, какое отношение имеет строительство стадиона к навигации 2012 года?

Косвенное, из-за строительства стадиона хотят перенести порт, а в каком году это будет не сказано.

#29 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 08:53

Работы по переносу порта если и начнутся, то не раньше 2013 года. Лучше уж отметить, что в навигацию 2012 года несколько рейсов от Самары выполнит т/х "Кабаргин". Оператор- "Водолей-Тур", который ранее работал со сгоревшим т/х "Сергей Абрамов". Основным т/х этой компании останется "Цезарь".

#30 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 03 Февраль 2012 - 10:19

Слава,тем не менее работы планируют начать уже в этом году! 03.02.2012, 08:53
Принято решение о переносе Самарского речного порта на новое место
Принято окончательное решение о переносе Самарского речного порта на новое место. Как пишет «Самарская газета», на проектно-изыскательные работы будет выделено 198,2 млн руб. Работы начнутся уже в 2012 году. Предположительно, новый порт будет располагаться напротив существующего, на стрелке рек Волги и Самары, отмечает издание.
Напомним, на месте порта планируется построить футбольный стадион к Чемпионату мира 2018 года.
Самарский речной порт расположен на стрелке рек Волги и Самары. Географическое положение порта, граничащее с развитой системой железных дорог и автомагистралей, позволяет обеспечить экономически выгодные транспортные связи с Уралом, Сибирью, Средней Азией, районами Центра и Севера европейской части России. Порт также имеет выходы в зоны Волго-Камского и Волго-Донского бассейнов, Балтийского, Белого, Азовского, Черного, Каспийского, Средиземного морей.
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#31 natalyash

natalyash

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений
  • Регистрация: 26-Февраль 10
  • Город:Казань

Отправлено 03 Февраль 2012 - 15:36

Лучше уж отметить, что в навигацию 2012 года несколько рейсов от Самары выполнит т/х "Кабаргин". Оператор- "Водолей-Тур", который ранее работал со сгоревшим т/х "Сергей Абрамов". Основным т/х этой компании останется "Цезарь".


Посмотрела расписание. Первый рейс из Самары - до Нижнего, с 30.04 по 5.05. Двушка на средней (неярусная, с умывальником, довольно просторная) - 9000 за место. У кого нет серьёзных планов, можно и прокатиться. Казань поддержит. :)

Сообщение отредактировал natalyash: 03 Февраль 2012 - 20:55


#32 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:23

Вопрос к самарцам: а что там у вас с "Выдрой", МДК-759, который паромом работал? Списали? Все же жалко, хоть и неудобный, но практически уникальный случай применения боевого корабля в качестве пассажирского на реках России.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#33 natalyash

natalyash

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений
  • Регистрация: 26-Февраль 10
  • Город:Казань

Отправлено 12 Февраль 2012 - 01:23

Объявился, дорогой. :)

Туристическая фирма "Водолей-тур" в Навигацию 2012 года предлагает круизы на теплоходе "КАПИТАН ПУШКАРЕВ"

#34 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 13 Февраль 2012 - 08:49

Вопрос к самарцам: а что там у вас с "Выдрой", МДК-759, который паромом работал? Списали? Все же жалко, хоть и неудобный, но практически уникальный случай применения боевого корабля в качестве пассажирского на реках России.

Оба малых десантных корабля по-прежнему стоят на Сухой Самарке. Меньший из них периодически выходит на работу-перевозит строительно-дорожную технику в труднодоступные районы. Вот осенние фото, 2011 год:
Изображение
Изображение

#35 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 13 Февраль 2012 - 18:45

Маленького недавно нашел в книге "Боевые корабли" 1949 года. Проект другой, конечно, но похож. Название умилило - "пехотнодесантный плашкоут". Как при Петре Великом...
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#36 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 23 Февраль 2012 - 12:40

Маленького недавно нашел в книге "Боевые корабли" 1949 года. Проект другой, конечно, но похож. Название умилило - "пехотнодесантный плашкоут". Как при Петре Великом...

хорошая техника...
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#37 ju_jutsu_zp

ju_jutsu_zp

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 10
  • Город:СССР г.Запорожье

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:06

На нижнем фото Десантный катер проекта 1176 типа "Акула" .
Правда слегка оттюнинговали его.

#38 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 01 Март 2012 - 13:44

Навигация-2012 в Самаре: кто, куда и в каком составе?
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#39 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 01 Март 2012 - 14:43

Кстати, самарцы, не подскажете, куда мне пойти/поехать от гостиницы Россия (и порта), чтобы купить детские творожки? Может, кто знает.
Я в начале июня целые сутки в ожидании круиза буду в Самаре торчать (т.к. т/х отходит в 8.00, ни один поезд из Москвы не успевает).
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#40 валера ш.

валера ш.

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Казань

Отправлено 01 Март 2012 - 15:38

Там же вроде "Пятерочка" напротив
Ни на что не претендующий, просто турист.

Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования