Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Инфофлот": открыты продажи на навигацию-2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 20 Июль 2011 - 14:25

Уважаемые посетители форума!

Информируем вас о том, что 18 июля 2011 года компания «Инфофлот» открыла продажи круизов 2012 года. В данный момент вы можете забронировать круизы на теплоходах:
Расписание и цены на круизы 2012 года теплохода «Юрий Никулин» появятся в ближайшее время, следите за анонсами от компании «Инфофлот».

Подробности об условиях бронирования и оплаты вы можете прочитать на нашем сайте, а также в любом из офисов продаж.

Изображение

Приглашаем всех любителей круизов совершить путешествие по одному из маршрутов «Золотой коллекции круизов» 2012 года:

Теплоход "Александр Бенуа"
28.05-06.06 «Золотое кольцо России»: Москва – Углич – Ярославль (2 дня, Ростов Великий, Переславль-Залесский) – Кинешма (Суздаль) – Кострома (2 дня, Нерехта, Сумароковский природный заказник) – Тутаев – Рыбинск (Пошехонье) – Калязин – Москва
02.07-06.07 «Семейный круиз»: Москва – Мышкин – Углич – Калязин – Сосенки – Тверь – Москва
06.10-12.10 «Памятники деревянного зодчества»: Москва – Тверь (усадьба Василёво) – Углич – Мышкин – Шексна (Вологда) – Кострома – Сосенки – Москва

Теплоход "Н.А. Некрасов"
30.07-04.08 «Семейный круиз»: Москва – Углич – Мышкин – Кострома – Ярославль – Калязин – Сосенки – Москва

Теплоход "Карл Маркс"
27.05-02.06 «Северное ожерелье-1»: Санкт-Петербург – Валаам – Сортавала – Пеллотсари – Свирьстрой – Кижи – Петрозаводск – Мандроги – Санкт-Петербург
09.06-12.06 «Жемчужины Ладоги»: Санкт-Петербург – Валаам – Сортавала – Пеллотсари – Коневец – Санкт-Петербург
22.06-29.06 «Северный гранд-круиз»: Санкт-Петербург – Сортавала – Пеллотсари – Валаам – Коневец – Мандроги – Кижи – Петрозаводск – Медвежьегорск – Свирьстрой – Санкт-Петербург
15.07-22.07 «Северное ожерелье-2»: Санкт-Петербург – Валаам – Свирьстрой – Кижи – Петрозаводск – Горицы – Мандроги – Санкт-Петербург
05.08-12.08 «Северное ожерелье-3»: Санкт-Петербург – Валаам – Сортавала – Пеллотсари – Мандроги – Кижи – Петрозаводск – Медвежьегорск – Свирьстрой – Санкт-Петербург

Теплоход "Василий Чапаев"
01.05-10.05 «На Вятку»: Нижний Новгород – Козьмодемьянск – Чебоксары – Казань – Мамадыш* – Вятские Поляны* – Аркуль* – Советск*– Котельнич* – Киров
11.05-21.05 «Притоки-2012»: Киров – Котельнич* – Советск* – Аркуль* – Вятские Поляны* – Казань – Марьино (р. Ветлуга) – Ядрин (р. Сура) – Козьмодемьянск – Чебоксары – Болгары – Самара
21.05-31.05 «Малые города Средней и Нижней Волги и Оки»: Самара – Хвалынск – Балаково – Саратов – Сызрань – Ульяновск – Мариинский Посад – Макарьев – Нижний Новгород – Муром – Касимов – Рязань – Константиново – Москва (ЮРВ)
16.07-25.07 «На Суру»: Москва – Мышкин – Тутаев – Ярославль – Кинешма – Чебоксары – Ядрин (р. Сура) – Нижний Новгород – Городец – Плес – Кострома – Рыбинск – Москва
26.07-02.08 «Северные жемчужины»: Москва – Мышкин – Шексна (Вологда) – Белозерск – Горицы (Кириллов) – Череповец – Весьегонск – Брейтово – Углич – Москва
12.09-21.09 «Осеннее золотое кольцо»: Москва – Углич – Ярославль (2 дня, Ростов Великий, Переславль Залесский) – Кинешма (Суздаль) – Кострома (2 дня, Нерехта, Сумароковский природный заповедник) – Тутаев – Рыбинск – Калязин – Москва

* - перечень стоянок на р. Вятке - предварительный

«Золотая коллекция» - это самые лучшие речные круизы по России от компании «Инфофлот». Рейсы, входящие в нашу коллекцию, – это эксклюзивные маршруты, необычная и интересная экскурсионная программа, уютная атмосфера на борту и, как всегда, прекрасный сервис для наших клиентов.

Ждем Вас на борту наших теплоходов в навигацию-2012!

Круизный центр «ИНФОФЛОТ»

 

8 (800) 707-44-18 (звонок по России бесплатно)
www.infoflot.com
Ваши вопросы, пожелания и предложения по деятельности круизной компании "Инфофлот"
просьба направлять по электронной почте otzyv@infoflot.com
или через форму <ОБРАТНОЙ СВЯЗИ> на сайте.


#2 tingam

tingam

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Июль 2011 - 12:00

Уважаемый ИнфоФлот, у меня к Вам вопрос.
Мы воспользовались Вашим предложением и уже оставили бронь на навигацию-2012 (на круиз "Притоки-2012"). Однако надо понимать, что до тура еще 9 с половиной месяцев, за это время может произойти всякое. Если вдруг в моей семье возникнет форс-мажор, вследствие которого нам придется отказаться от поездки. Какова политика отказа от круизов в Вашей компании: штрафные санкции; полный возврат уплаченных средств; если до поездки остается не меньше какого-то времени; полная невозможность отказаться от поездки?
Ни на сайте, ни на форуме информации найти не удалось. Спасибо

#3 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2011 - 12:43

Уважаемый ИнфоФлот, у меня к Вам вопрос.
Мы воспользовались Вашим предложением и уже оставили бронь на навигацию-2012 (на круиз "Притоки-2012"). Однако надо понимать, что до тура еще 9 с половиной месяцев, за это время может произойти всякое. Если вдруг в моей семье возникнет форс-мажор, вследствие которого нам придется отказаться от поездки. Какова политика отказа от круизов в Вашей компании: штрафные санкции; полный возврат уплаченных средств; если до поездки остается не меньше какого-то времени; полная невозможность отказаться от поездки?
Ни на сайте, ни на форуме информации найти не удалось. Спасибо


Вообще-то, вопрос очень справедливый. Постоянным клиентам эти условия известны ( в том случае, если они остаются неизменными), но для новых клиентов, сделан "большой такой секрет".
На сайте бронирования, в разделе "Вопросы и ответы" есть п.11

Если по каким-либо причинам отправиться в круиз не получиться, смогу ли я вернуть уплаченные деньги?
В случае если на момент отказа от круиза Вы еще не вносили оплату за него – Вы можете осуществить аннуляцию тура самостоятельно, отправив соответствующую заявку из личного кабинета в интернет-магазине, либо связавшись с одним из офисов нашей компании по телефону.
В случае принятия решения об отказе от уже оплаченного тура, просим Вас как можно быстрее связаться с одним из офисов нашей компании. Наш сотрудник сообщит Вам дальнейшие действия для оформления возврата средств. Обращаем Ваше внимание, что в этом случае с Вас могут быть удержаны средства в соответствии со штрафными санкциями, размер которых определяется в зависимости от времени, оставшегося до круиза, и выбранного Вами теплохода.


Звчем нужна это грозная, последняя фраза? Почему подробно не описать, сколько, за что и почем?

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#4 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 25 Июль 2011 - 12:53

видимо зависит как выступает компания как агент (штраф за любой срок) или оператор (штраф за менее 30 дней). Может еще разница по т/х.

помню "речфлот " брал 10% (от стоимости всего круиза !) на собственные т/х при любом сроке . даже если делать предоплату почти за год.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#5 tingam

tingam

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:03

Вот мне бы и хотелось понимать, когда крайний срок мы должны четко определиться, едем мы или не едем в этот конкретный тур, чтобы не потерять слишком много денег. Сейчас получается, что мне выгоднее всего постоянно продлевать бронь без оплаты путевок, хотя бы до Нового года, так как за 4 с половиной месяца уже проще планировать, нежели чем за 9 с половиной.
А есть возможность рассчитать сейчас и написать, какие штрафы и за сколько времени до рейса ждут меня, если известно, что это "Притоки-2012" на "Василии Чапаеве", каюта 10?

P.S.: бронь сделана на сайте "Инфофлота", выкупать путевки планируется в офисе самого "Инфофлота" (Петербург, офис на "Ломоносовской")

#6 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:11

Вот мне бы и хотелось понимать, когда крайний срок мы должны четко определиться, едем мы или не едем в этот конкретный тур, чтобы не потерять слишком много денег. Сейчас получается, что мне выгоднее всего постоянно продлевать бронь без оплаты путевок, хотя бы до Нового года, так как за 4 с половиной месяца уже проще планировать, нежели чем за 9 с половиной.
А есть возможность рассчитать сейчас и написать, какие штрафы и за сколько времени до рейса ждут меня, если известно, что это "Притоки-2012" на "Василии Чапаеве", каюта 10?

P.S.: бронь сделана на сайте "Инфофлота", выкупать путевки планируется в офисе самого "Инфофлота" (Петербург, офис на "Ломоносовской")


Не буду лезть "поперек батьки в пекло", все-таки вопрос задан не мне, а компании, но действуйте как написано в п.11, свяжитесь с одним из офисов компании и задайте вопрос сотрудникам, потом расскажите нам, чем дело кончилось.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#7 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:15

Вот мне бы и хотелось понимать, когда крайний срок мы должны четко определиться, едем мы или не едем в этот конкретный тур, чтобы не потерять слишком много денег. Сейчас получается, что мне выгоднее всего постоянно продлевать бронь без оплаты путевок, хотя бы до Нового года, так как за 4 с половиной месяца уже проще планировать, нежели чем за 9 с половиной.
А есть возможность рассчитать сейчас и написать, какие штрафы и за сколько времени до рейса ждут меня, если известно, что это "Притоки-2012" на "Василии Чапаеве", каюта 10?

P.S.: бронь сделана на сайте "Инфофлота", выкупать путевки планируется в офисе самого "Инфофлота" (Петербург, офис на "Ломоносовской")


Не буду лезть "поперек батьки в пекло", все-таки вопрос задан не мне, а компании, но действуйте как написано в п.11, свяжитесь с одним из офисов компании и задайте вопрос сотрудникам, потом расскажите нам, чем дело кончилось.

а потом сравним...
нашел 800 причин почему я не зануда...

#8 19fyutkbyf68

19fyutkbyf68

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 10

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:16

Привожу вам выписку из договора п.5.6. "При отказе от тура по инициативе КЛИЕНТА ему возвращается уплаченная сумма за вычетом фактически понесенных расходов компании. Минимальный размер фактических затрат зависит от срков отказа от тура:
-ранее, чем за 30 дней до начала тура-0% стоимости тура;
-в период от 29 до 20 дней до начала тура-25% стоимости тура;
-в период от 19 до 10 дней до начала тура-50% стоимости тура;
-в период от 9 до 6 дней до начала тура-25% стоимости тура.

Удивляюсь, почему на сайте нет бланка договора или это большой секрет?

Ангелина


#9 19fyutkbyf68

19fyutkbyf68

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 10

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:18

Прошу прощения, в последней строчке ошибка, не 25%, а 80%.

Ангелина


#10 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:27

Привожу вам выписку из договора п.5.6. "При отказе от тура по инициативе КЛИЕНТА ему возвращается уплаченная сумма за вычетом фактически понесенных расходов компании. Минимальный размер фактических затрат зависит от срков отказа от тура:
-ранее, чем за 30 дней до начала тура-0% стоимости тура;
-в период от 29 до 20 дней до начала тура-25% стоимости тура;
-в период от 19 до 10 дней до начала тура-50% стоимости тура;
-в период от 9 до 6 дней до начала тура-80% стоимости тура.

Удивляюсь, почему на сайте нет бланка договора или это большой секрет?


Ура, как быстро нашелся достоверный ответ!
Но уже третий человек задает, по-сути, один и тотже вопрос.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#11 tingam

tingam

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:30

Привожу вам выписку из договора п.5.6. "При отказе от тура по инициативе КЛИЕНТА ему возвращается уплаченная сумма за вычетом фактически понесенных расходов компании. Минимальный размер фактических затрат зависит от срков отказа от тура:
-ранее, чем за 30 дней до начала тура-0% стоимости тура;
-в период от 29 до 20 дней до начала тура-25% стоимости тура;
-в период от 19 до 10 дней до начала тура-50% стоимости тура;
-в период от 9 до 6 дней до начала тура-80% стоимости тура.

Удивляюсь, почему на сайте нет бланка договора или это большой секрет?


О, спасибо огромное!
Ну, до весны-то мы точно определимся. И даже раньше.

Звонить в офис возможности нет, поэтому и решили воспользоваться интернет-ресурсом.

#12 tingam

tingam

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:32

Но уже третий человек задает, по-сути, один и тотже вопрос.

А где предыдущие два человека?

#13 19fyutkbyf68

19fyutkbyf68

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 10

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:40

Привожу вам выписку из договора п.5.6. "При отказе от тура по инициативе КЛИЕНТА ему возвращается уплаченная сумма за вычетом фактически понесенных расходов компании. Минимальный размер фактических затрат зависит от срков отказа от тура:
-ранее, чем за 30 дней до начала тура-0% стоимости тура;
-в период от 29 до 20 дней до начала тура-25% стоимости тура;
-в период от 19 до 10 дней до начала тура-50% стоимости тура;
-в период от 9 до 6 дней до начала тура-80% стоимости тура.

Удивляюсь, почему на сайте нет бланка договора или это большой секрет?


О, спасибо огромное!
Ну, до весны-то мы точно определимся. И даже раньше.

Звонить в офис возможности нет, поэтому и решили воспользоваться интернет-ресурсом.


Рада была помочь, благо договор на руках.
Наблюдаю за этой темой уже минут 30 и вижу, что среди читающих ее пользователей находится "Туркомпания Инфофлот", но все это время почему то только читает и молчит.

Ангелина


#14 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:42

Но уже третий человек задает, по-сути, один и тотже вопрос.

А где предыдущие два человека?


Вот они все:

1. Удивляюсь, почему на сайте нет бланка договора или это большой секрет?

2. Почему подробно не описать, сколько, за что и почем?

3. Уважаемый ИнфоФлот, у меня к Вам вопрос.
:)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#15 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 25 Июль 2011 - 14:11

думаю что Договор имеет различия (в зависимости от оператор, агент, т/х , город и пр.). "Вывесить" все-только путаница будет.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#16 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 25 Июль 2011 - 14:46

Может уже задавался подобный вопрос, но не знаю где искать, и вопрос тоже видимо к Инфофлоту....меня интересует, существует ли какой то приоритет в листе ожидания для тех, кто готов уже сейчас выкупить путевку со 100% оплатой....к сожалению запрос послала несколько позже, чем появилось расписание на 2012 год.... :) ...заявку приняли сразу, а на днях выяснилось, что надо ждать т.к. внесли только в лист ожидания.... :) :unsure:

#17 Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 25 Июль 2011 - 14:51

По условиям раннего бронирования предоплату за забронированный круиз 2012 года следует внести до 1 октября 2011 года, далее вступят в силу обычные сроки бронирования (бронь на тур держится от 3 до 7 дней в зависимости от теплохода и маршрута).

В соответствии с условиями бронирования, турист имеет право полностью получить обратно внесенные средства при возврате путевки в срок более, чем за 30 дней до даты начала тура.

Круизная компания "Инфофлот", имея самую большую базу круизов в стране, работает с десятками круизных операторов. Условия бронирования и оплаты каждого из них имеют некоторые отличия, поэтому, как таковую, единую форму договора предоставить трудно. С конечным вариантом договора клиент всегда может ознакомиться в офисе компании при бронировании конкретного круиза.

Также напоминаем, что для получения наиболее полных и оперативных ответов на интересующие вас вопросы лучше обращаться в офисы продаж круизной компании «Инфофлот» по телефону или через раздел «Вопросы и ответы» на сайте компании.

Круизный центр «ИНФОФЛОТ»

 

8 (800) 707-44-18 (звонок по России бесплатно)
www.infoflot.com
Ваши вопросы, пожелания и предложения по деятельности круизной компании "Инфофлот"
просьба направлять по электронной почте otzyv@infoflot.com
или через форму <ОБРАТНОЙ СВЯЗИ> на сайте.


#18 Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:41

Может уже задавался подобный вопрос, но не знаю где искать, и вопрос тоже видимо к Инфофлоту....меня интересует, существует ли какой то приоритет в листе ожидания для тех, кто готов уже сейчас выкупить путевку со 100% оплатой....к сожалению запрос послала несколько позже, чем появилось расписание на 2012 год.... :) ...заявку приняли сразу, а на днях выяснилось, что надо ждать т.к. внесли только в лист ожидания.... :) :unsure:

Уважаемая Alina!
В листе ожидания компании "Инфофлот" действует только один приоритет - дата подачи заявки. Однако, при большом количестве заявок на особенно популярные рейсы и каюты, мы просим клиентов, стоящих первыми в очереди, более оперативно вносить предоплату за интересующие каюты.

Круизный центр «ИНФОФЛОТ»

 

8 (800) 707-44-18 (звонок по России бесплатно)
www.infoflot.com
Ваши вопросы, пожелания и предложения по деятельности круизной компании "Инфофлот"
просьба направлять по электронной почте otzyv@infoflot.com
или через форму <ОБРАТНОЙ СВЯЗИ> на сайте.


#19 Балахна

Балахна

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 19-Август 08
  • Город:Латвия, Рига

Отправлено 25 Июль 2011 - 16:02

Скажите, пожалуйста, а какие правила бронирования и оплаты путевок на суда не Вашей туркомпании, например, т/х "Маршал Кошевой", расписание которого на навигацию 2012 недавно появилось у Вас на сайте?
С уважением, Светлана
-------------------------------------
июль 1986 "А.С.Попов" Ленинград-Астрахань-Ленинград
июнь 2009 "Сергей Кучкин" Питер-Москва
июль 2010 "Сергей Кучкин" Москва-Нижний Новгород-Москва
июль 2011 "Карл Маркс" Питер-Медвежьегорск-Питер
сентябрь 2012 "Некрасов" Москва-Углич-Москва

#20 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 25 Июль 2011 - 19:49

И заодно уж вопрос по Кошевому. Что именно входит в стоимость? В программе заявлено Стамбул - 3 дня. Проживание в Стамбуле где? В отеле? Или на борту теплохода? Если в отеле, входит ли он в стоимость и какое питание?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования