Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Спецрепортаж "Черный круиз" 1 канал в 22.30


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 p309kk

p309kk

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 433 сообщений
  • Регистрация: 13-Сентябрь 08
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:29

Да,бреда за прошедшую неделю было просто немерено.Люди,делавшие все эти сюжеты и фильмы,никакого представления о речном флоте не имеют.Просто нахватались кое-каких знаний за последние 7 дней,приукрасили их "ужастиками",и выдали в эфир.И ведь народ на все это ведется.Да еще "Викторию" в Чернобыль "отправили".Я уж молчу про то,что "Викторией" стал не "Грибоедов",а"Шишкин",если уж соблюдать хронологию переименований.

#42 p309kk

p309kk

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 433 сообщений
  • Регистрация: 13-Сентябрь 08
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:32

Да, на самом деле, интересно, что за фото якобы "Украины" в Чернобыле показывали в фильме, раз она там не была? Если посмотреть на остальные фотографии 785-х, сделанные там, у всех на ч/б фотографиях черными буквами на носу написано название. На этой же фотографии нос абсолютно белый, нет даже намека на название...

Может, я ошибаюсь и ищу то, чего нет, но складывается ощущение, что его просто закрасили в фотошопе.

Явно в фотошопе замазали.Интересно,что это за д\э на самом деле.Может у кого есть оригинал фотографии?

#43 NatalieSPb

NatalieSPb

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 10-Июль 11

Отправлено 18 Июль 2011 - 17:18

Теперь выжившие дети в ход пошли. Показали мальчика лет пяти, (татарина), спасшегося из музыкального салона. "Дяди и тёти все нас бросили, все стали кричать. Я НЕ КРИЧАЛ, А ВЫШЕЛ ИЗ САЛОНА САМ...уже под водой". МАльчик сидит на руках у дедушки. Вопрос: а с каких пор слова малолетнего ребёнка можно использовать в эфире в качестве свидетельских?

Девица лет 15: "В чётыре часа утра теплоход неожиданно встал, то есть его остановили и начали чинить. Мы в это время шли по борту. Теперь понятно, что он встал, потому что был неисправен. На борту никого не было. кроме человека в ФОРМЕ МЕХАНИКА, явно пья... (тут девица осекается, глядя на корреспондента, и заученно произонсит)...находившегося в состоянии тяжёлого алкогольного опьянения".

#44 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 18 Июль 2011 - 17:32

Девица лет 15: "В чётыре часа утра теплоход неожиданно встал, то есть его остановили и начали чинить. Мы в это время шли по борту. Теперь понятно, что он встал, потому что был неисправен. На борту никого не было. кроме человека в ФОРМЕ МЕХАНИКА, явно пья... (тут девица осекается, глядя на корреспондента, и заученно произонсит)...находившегося в состоянии тяжёлого алкогольного опьянения".

Я тоже обратил на это внимание. Девочка явно говорила не своими словами... не хватало только слов из "обыденной детской речи" типа "потерпевший" и т.д. Кстати анимация тоже (уже не удивила!)... Четырехдек с носом трехдека...короче лайнер! Неужели так трудно посмотреть на фотку и нарисовать нечто похожее?... Еще не понял - сказали про плавучии краны "Могучий" и "Шторм"(?) Там явно стоит дубненский КПЛ "Канал им.Москвы", а "Шторм"-вроде название буксира из фильма "Берегите женщин"(или что-то в этом роде)..P.S. В фильме "Циклон", но сути не меняет..

#45 NatalieSPb

NatalieSPb

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 10-Июль 11

Отправлено 18 Июль 2011 - 17:37

Еще не понял - сказали про плавучии краны "Могучий" и "Шторм"(?) Там явно стоит дубненский КПЛ "Канал им.Москвы", а "Шторм"-вроде название буксира из фильма "Берегите женщин"(или что-то в этом роде).. Може я чего путаю?


Matroskin, а ведущая (именно она говорила о кранах) названия произнесла очень скомканно, я тоже плохо расслышала. К стыду, не припомню, как называется наш петербургский кран, который пригнали в выходные. :lol:

#46 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 18 Июль 2011 - 17:41

Matroskin, а ведущая (именно она говорила о кранах) названия произнесла очень скомканно, я тоже плохо расслышала. К стыду, не припомню, как называется наш петербургский кран, который пригнали в выходные. :lol:

Не, ну если их слова мимо ушей пропускать, а верить глазам, то там вроде два суперкрана "Могучий" (это вроде с Волгограда) и "Канал им.Москвы" из Дубны. Третьего я вроде не видел...Но не утверждаю конечно..

#47 bigboss

bigboss

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 07-Октябрь 09
  • Город:Пермь

Отправлено 18 Июль 2011 - 17:44

Еще не понял - сказали про плавучии краны "Могучий" и "Шторм"(?) Там явно стоит дубненский КПЛ "Канал им.Москвы", а "Шторм"-вроде название буксира из фильма "Берегите женщин"(или что-то в этом роде)..P.S. В фильме "Циклон", но сути не меняет..

"Штормом" они называют Плавкран "КПЛ-351", у которого стоит БТП "Шторм" (они вместе пришли).

#48 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 18 Июль 2011 - 17:53

Еще не понял - сказали про плавучии краны "Могучий" и "Шторм"(?) Там явно стоит дубненский КПЛ "Канал им.Москвы", а "Шторм"-вроде название буксира из фильма "Берегите женщин"(или что-то в этом роде)..P.S. В фильме "Циклон", но сути не меняет..

"Штормом" они называют Плавкран 351, у которого стоит БТП "Шторм" (они вместе пришли).

Чем-же им название крана не угодило, интересно? Мелковато написано или длинновато читать? КПЛ-351 он же "Канал им.Москвы", причем там "Шторм"? Пускай тогда и Булгарию бортовым номером величают... Вобщем безграмотно как-то всё, абы-кабы...- не украшает это профессиональную журналистику. Всё сводят к простоте, неточностям и путанице.. "Глотни "клинского" и не выпендривайся с фуа-гра"!..

#49 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 18 Июль 2011 - 18:08

По России 1 проглядывает стрела еще одного крана. "КПЛ-351 Канал им.Москвы" назвали "подмосковным "Штормом"". Графика вроде соответствует "Булгарии".

#50 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2011 - 20:08

Еще не понял - сказали про плавучии краны "Могучий" и "Шторм"(?) Там явно стоит дубненский КПЛ "Канал им.Москвы", а "Шторм"-вроде название буксира из фильма "Берегите женщин"(или что-то в этом роде)..P.S. В фильме "Циклон", но сути не меняет..


"Шторм" и "Подводник" - суда ФГУП КиМ и Подводречстроя. "ШТОРМ" - это "БТП" (описание), он толкал "КПЛ-351" ("Канал им. Москвы") к месту подъема для ускорения. "ПОДВОДНИК" - это тоже БТП (описание), он в свою очередь толкал "Могучего" из Волгограда.

#51 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 18 Июль 2011 - 20:43

"Шторм" и "Подводник" - суда ФГУП КиМ и Подводречстроя. "ШТОРМ" - это "БТП" (описание), он толкал "КПЛ-351" ("Канал им. Москвы") к месту подъема для ускорения. "ПОДВОДНИК" - это тоже БТП (описание), он в свою очередь толкал "Могучего" из Волгограда.

Спасибо, всё встало на свои места (для читающих форум по крайней мере)! Вот интересно..."для ускорения".., а я отмечал ранее довольно скорое самостоятельное перемещение КПЛ-351, даже дивился этому! Может какая-то экономия в толкании его буксиром?

#52 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:04

Кстати, кран меньшего размера там действительно виден... Поближе бы посмотреть...
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#53 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:05

Изображение
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#54 bigboss

bigboss

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 07-Октябрь 09
  • Город:Пермь

Отправлено 19 Июль 2011 - 06:29

Кстати, кран меньшего размера там действительно виден... Поближе бы посмотреть...

Еще до прихода "тяжеловесов" в СМИ говорили,что "вспомогательный кран уже на месте". Казанский шестнадцатитонник с "Плотоводом-603".

#55 валера ш.

валера ш.

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Казань

Отправлено 19 Июль 2011 - 06:40

Изображение
Ни на что не претендующий, просто турист.

Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan

#56 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 19 Июль 2011 - 08:16

Кстати анимация тоже (уже не удивила!)... Четырехдек с носом трехдека...короче лайнер! Неужели так трудно посмотреть на фотку и нарисовать нечто похожее?...

Скорее всего, никто и не пытался рисовать никакие модели. Просто взяли наиболее похожие модели, которые попались под руку, и сделали анимацию. И не мудрено, почему этот ролик так быстро и появился на экранах. Всё равно большинство телезрителей ничего не заподозрят.
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#57 ЖенДос

ЖенДос

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 09
  • Город:г. Пермь

Отправлено 19 Июль 2011 - 09:42

Я думаю, что этот кран-шестнадцатитонник пригнали для того, чтобы им с помощью грейфера выровнять дно (была информация, что из-за неровностей дна не удаётся поставить "Булгарию" на ровный киль)...
Экс - 1-ый пом. механика т/х "Владимир Маяковский",
ныне - машинист электровоза,
а мог бы стать старшим механиком всех групп судов...

#58 Andrina

Andrina

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 08

Отправлено 19 Июль 2011 - 10:05

С моей точки зрения выпуск таких фильмов до завершения расследования и выявления истинных причин аварии - это тоже преступление, только информационное.


Согласна полностью. Почему журналисты не несут ответственность за маразм, который они выливают в эфир?


Потому что у нас бандиты у руля, а журналисты - их рында

#59 natalyash

natalyash

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений
  • Регистрация: 26-Февраль 10
  • Город:Казань

Отправлено 19 Июль 2011 - 10:22

У, как категорично. :unsure: )

Меня тут заинтересовала (в связи с последним постом) этимология слова "трындеть", но пока ничего по этому поводу не нашла... :)

#60 Andrina

Andrina

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 08

Отправлено 19 Июль 2011 - 10:52

Меня тут заинтересовала (в связи с последним постом) этимология слова "трындеть", но пока ничего по этому поводу не нашла... :unsure:


Так все ж очевидно :) Этимология слова "очевидно", видимо - очень видно :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования