Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Спецрепортаж "Черный круиз" 1 канал в 22.30


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июль 2011 - 22:44

Что иллюминаторов там предостаточно это понятно. Но, отсутствие паники до "критического" крена :huh:
Если отталкиваться от этой версии, то сперва был лишь небольшой крен, правда больше чем "обычный". Открытые иллюминаторы в воде и через них поступает вода. как минимум половина туристов этих кают подняли бы "вопль"!!! Но до "критического" крена(когда уже была "принята масса воды") все было "спокойно"! Как то не вяжется! А вот если вода поступала не в каюты...
Любитель круизов :)

#22 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 15 Июль 2011 - 22:48

Так она и поступала НЕ ТОЛЬКО в каюты. У него 50 иллюминаторов в борту, 10 - в 5 кормовых каютах (и еще сколько-то в носовых), думаю, штук 20 или 30 - в МО.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#23 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июль 2011 - 22:55

Так она и поступала НЕ ТОЛЬКО в каюты.

Так вот поступление воды именно в каюты, мне и кажется не логичным!
Владимир, не хочу спорить! Повторюсь - я не специалист, просто имею свое мнение.
А мнение основано именно на том, что я турист, и в круизах общаюсь с туристами! И их реакция, точнее её отсутствие, на поступление воды в каюту мне и кажется не логичной!
Любитель круизов :)

#24 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 16 Июль 2011 - 01:00

Щас спустятся водолазы и закроют иллюминаторы, если уже не сделали и вообще никто не узнает правды... Ну или что другое нехорошее сделают...
И всё, жопа.
Курск все забыли? Сколько было вранья?
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#25 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 813 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 16 Июль 2011 - 01:32

Ему на носу чёрную ленту "Водафлота" до закрасили, или после? Кто знает?

нос ему покрасил Ибрагимов...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#26 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 16 Июль 2011 - 09:29

Сегодня опять в 18.20 будет повтор передачи-НЕ угомонились ещё телевизионщики <_< :) :)
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#27 Andrina

Andrina

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 08

Отправлено 16 Июль 2011 - 09:59

С моей точки зрения выпуск таких фильмов до завершения расследования и выявления истинных причин аварии - это тоже преступление, только информационное.


Полностью с Вами согласна. Но есть один нюанс: все, что говорят наши СМИ, особенно 1 и 2 каналы, подвергается жесточайшей цензуре и, по сути, выражает мнение их хозяев - Путина и Медведева соответственно. Мнение 1 канала = мнение Путина. А это значит, что он для себя уже решил: виновата команда и начал нести эту чушь мысль в массы. Люди же, особенно те, кого эта трагедия коснулась лично, сейчас готовы кинуться на любого "виновника", которого им преподнесут. Толстосумы-судовладельцы снова все белые и пушистые, а их раб-капитан (который в первые дни был найден в рубке, а теперь чуть ли не в трюме), на свои деньги ремонтировавший судно (тебе надо - ты и ремонтируй), во всем виноват. Представляю, как орала эта блондинка, когда команда говорила, что выходить небезопасно. Эта власть бандитов, она всегда будет защищать не правду, а денежный мешок. Страна, где непрофессионал указывает профессионалу под угрозой увольнения, что и как делать, а в случае провала орет: я не виноват, я же непрофессионал, я не знал о последствиях, о них знают только профессионалы, но они от меня скрыли важную информацию - страна без будущего. Самое страшное, что нас могут уволить в одночасье без объяснения причин, особенно, если нам уже за 40 лет, а на наше место тотчас взять такого же бесправного раба. Если бы даже вся команда умирала бы в конце рейса, они б ее тут же меняли и снова отправляли судно в рейс, сказав, что предыдущие сами себя перебили. У сильного всегда бессильный виноват... СМИ муссируют, а обыватели уже пишут: капитан виноват, должен был встать в позу и остаться на берегу. А то, что ему лучше умереть, чем болтаться на берегу без применения своего богатого опыта - этого им не понять. У меня за спиной всего 3 навигации, последняя - в 1986 году, но я до сих пор не пойму: что я делаю на берегу?!

#28 ЖенДос

ЖенДос

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 09
  • Город:г. Пермь

Отправлено 16 Июль 2011 - 11:04

Полностью с Вами согласна. Но есть один нюанс: все, что говорят наши СМИ, особенно 1 и 2 каналы, подвергается жесточайшей цензуре и, по сути, выражает мнение их хозяев - Путина и Медведева соответственно. Мнение 1 канала = мнение Путина. А это значит, что он для себя уже решил: виновата команда и начал нести эту чушь мысль в массы. Люди же, особенно те, кого эта трагедия коснулась лично, сейчас готовы кинуться на любого "виновника", которого им преподнесут. Толстосумы-судовладельцы снова все белые и пушистые, а их раб-капитан (который в первые дни был найден в рубке, а теперь чуть ли не в трюме), на свои деньги ремонтировавший судно (тебе надо - ты и ремонтируй), во всем виноват. Представляю, как орала эта блондинка, когда команда говорила, что выходить небезопасно. Эта власть бандитов, она всегда будет защищать не правду, а денежный мешок. Страна, где непрофессионал указывает профессионалу под угрозой увольнения, что и как делать, а в случае провала орет: я не виноват, я же непрофессионал, я не знал о последствиях, о них знают только профессионалы, но они от меня скрыли важную информацию - страна без будущего. Самое страшное, что нас могут уволить в одночасье без объяснения причин, особенно, если нам уже за 40 лет, а на наше место тотчас взять такого же бесправного раба. Если бы даже вся команда умирала бы в конце рейса, они б ее тут же меняли и снова отправляли судно в рейс, сказав, что предыдущие сами себя перебили. У сильного всегда бессильный виноват... СМИ муссируют, а обыватели уже пишут: капитан виноват, должен был встать в позу и остаться на берегу. А то, что ему лучше умереть, чем болтаться на берегу без применения своего богатого опыта - этого им не понять. У меня за спиной всего 3 навигации, последняя - в 1986 году, но я до сих пор не пойму: что я делаю на берегу?!

+100500! Полностью согласен. Я тоже давно на берегу, вот уже более 8 лет. Не раз порывался всё бросить и вернуться назад. Но в последнее время появляются мысли, что я достойно и вовремя ушёл с флота. Хотя всё это очень грустно...
Кстати, я тоже склоняюсь к версии того, что в тот роковой момент были открыты иллюминаторы (жара, отсутствие кондиционеров в 3 классе), волна если и была, то не столь значительна, чтобы их массово задраивать...
Экс - 1-ый пом. механика т/х "Владимир Маяковский",
ныне - машинист электровоза,
а мог бы стать старшим механиком всех групп судов...

#29 master212

master212

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 10
  • Город:Касимов

Отправлено 16 Июль 2011 - 12:23

За всё это время с момента аварии что только не пришлось увидеть и услышать! Ну вроде бы всё, истерика пошла на убыль. Стрелочников назначили, ушат помоев на экипаж выплеснули а дальше то что? Не плохо бы наверное поднять вопрос о "прфильной аттестации" руководителей? Комсостав постоянно чему либо обучается: РЛС, повышение, НБЖС и т.д., а что же руководители? Ведь доходит до маразма когда флотом руководит бывший председатель колхоза! И такие вопрсы "а чё в подвале (машинном отделении) свет горит? или зачем штакетник (леерное ограждение на ВН) повалили?" вгоняют в ступор людей которые не по одному десятку лет отдали флоту! Да бог с ней, с терминологией! Получается что нами управляют далёкие люди. Может всё таки с верху начать, а там и самолёты пореже падать будут и пароходы до причалов дойдут?

#30 sg729

sg729

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Регистрация: 08-Апрель 09

Отправлено 17 Июль 2011 - 08:49

"Не читайте перед обедом советских газет..."

Люди! Да не смотрите вы наше телевидение! Ничего кроме рекламы и бреда сумасшедших вы там не увидите!
Я не смотрю телевидение, вообще не смотрю и очень счастлив! Ничего кроме вреда наше российское телевидение не способно принести.
Давно пора организовать движение за запрет телевидения как разновидности информационного терроризма.

#31 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 17 Июль 2011 - 08:59

Меня заинтересовал ролик с компьютерным 3D моделированием событий, который появился на ТВ буквально в первый день трагедии (даже раскраска д/э соблюдена). Специально для "первых лиц" государства работает целый отдел 3D программистов, что-бы им не приходилось утруждать себя образными визуализациями?
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"

#32 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 17 Июль 2011 - 09:07

Меня заинтересовал ролик с компьютерным 3D моделированием событий, который появился на ТВ буквально в первый день трагедии (даже раскраска д/э соблюдена).

Что интересно, в этом ролике они показывают только один вращающийся винт - правый. То, что один ДГ у "Булгарии" не работал, понятно, но тут шла речь о том, что один ДГ на 785-х вполне может давать ток на оба электромотора, т.е. должны были вращаться оба винта?

#33 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июль 2011 - 11:56

Об этом уже много писали - оба винта вращались, но с меньшим числом оборотов. Но в момент погружения питания на борту не было, т.е. оба винта не вращались...
Любитель круизов :)

#34 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 17 Июль 2011 - 15:50

Об этом уже много писали - оба винта вращались, но с меньшим числом оборотов

в момент погружения питания на борту не было, т.е. оба винта не вращались...

Так и я о том же! А у них в 3D-ролике правый винт вращается один изначально, с самого начала и до самого конца...

#35 bbs

bbs

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 17-Июль 11

Отправлено 17 Июль 2011 - 17:56

Меня заинтересовал ролик с компьютерным 3D моделированием событий, который появился на ТВ буквально в первый день трагедии (даже раскраска д/э соблюдена). Специально для "первых лиц" государства работает целый отдел 3D программистов, что-бы им не приходилось утруждать себя образными визуализациями?

Визуализация в фильме дилетантская.
Не может быть крена на правый борт при правом повороте.
У д/э при одном работающем главном дизель-генераторе могут работать оба гребных электродвигателя (с пониженной мощностью).
Фильм - отстой, показывать его на всю страну - массовая дезинформация населения.

Один из немногих адекватных сюжетов на эту тему про судно этого проекта "Лермонтов" на Енисее.
14 июля, Время, 21.00, (там, где Путин вначале) сюжет №3
http://www.1tv.ru/ne...e/pd=14.07.2011

#36 ЖенДос

ЖенДос

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 09
  • Город:г. Пермь

Отправлено 17 Июль 2011 - 20:38

Меня заинтересовал ролик с компьютерным 3D моделированием событий, который появился на ТВ буквально в первый день трагедии (даже раскраска д/э соблюдена). Специально для "первых лиц" государства работает целый отдел 3D программистов, что-бы им не приходилось утруждать себя образными визуализациями?

Визуализация в фильме дилетантская.
Не может быть крена на правый борт при правом повороте.
У д/э при одном работающем главном дизель-генераторе могут работать оба гребных электродвигателя (с пониженной мощностью).
Фильм - отстой, показывать его на всю страну - массовая дезинформация населения.

Один из немногих адекватных сюжетов на эту тему про судно этого проекта "Лермонтов" на Енисее.
14 июля, Время, 21.00, (там, где Путин вначале) сюжет №3
http://www.1tv.ru/ne...e/pd=14.07.2011

+1!
Экс - 1-ый пом. механика т/х "Владимир Маяковский",
ныне - машинист электровоза,
а мог бы стать старшим механиком всех групп судов...

#37 p309kk

p309kk

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 433 сообщений
  • Регистрация: 13-Сентябрь 08
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 17 Июль 2011 - 23:25

Там много "интересных" фактов, например, что "Украина" переименована в "Булгарию", чтобы скрыть ее радиоактивность, полученную при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, или, что Куйбыщевское водохранилище образовано строительством Балаковской ГЭС...

Ага, только чего то тогда они малость опоздали с её переименованием. Лет, эдак, на 25...

А разве Украина была на Припяти?Вот тут список судов,которые там были.Если он верный,то Украины там не было.А ведь в фильме даже ее фото на Припяти показали.

#38 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 18 Июль 2011 - 07:06

С моей точки зрения выпуск таких фильмов до завершения расследования и выявления истинных причин аварии - это тоже преступление, только информационное.


Согласна полностью. Почему журналисты не несут ответственность за маразм, который они выливают в эфир?
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#39 Балахна

Балахна

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 19-Август 08
  • Город:Латвия, Рига

Отправлено 18 Июль 2011 - 08:14

Да, на самом деле, интересно, что за фото якобы "Украины" в Чернобыле показывали в фильме, раз она там не была? Если посмотреть на остальные фотографии 785-х, сделанные там, у всех на ч/б фотографиях черными буквами на носу написано название. На этой же фотографии нос абсолютно белый, нет даже намека на название...
Прикрепленный файл  кадр_черный_круиз.jpg   144,46К   43 Количество загрузок:
Может, я ошибаюсь и ищу то, чего нет, но складывается ощущение, что его просто закрасили в фотошопе.
С уважением, Светлана
-------------------------------------
июль 1986 "А.С.Попов" Ленинград-Астрахань-Ленинград
июнь 2009 "Сергей Кучкин" Питер-Москва
июль 2010 "Сергей Кучкин" Москва-Нижний Новгород-Москва
июль 2011 "Карл Маркс" Питер-Медвежьегорск-Питер
сентябрь 2012 "Некрасов" Москва-Углич-Москва

#40 ЖенДос

ЖенДос

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 09
  • Город:г. Пермь

Отправлено 18 Июль 2011 - 09:34

А разве Украина была на Припяти?Вот тут список судов,которые там были.Если он верный,то Украины там не было.А ведь в фильме даже ее фото на Припяти показали.

Конечно, нет! Честно говоря, я только несколько дней назад впервые услышал в СМИ такую нелепую чушь. Журнашлюхи уже не знают, про что писать...
Экс - 1-ый пом. механика т/х "Владимир Маяковский",
ныне - машинист электровоза,
а мог бы стать старшим механиком всех групп судов...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования