Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Суда проекта RSD-44, типа Капитан Рузманкин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#821 Алексей74

Алексей74

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 11

Отправлено 11 Июль 2012 - 12:16

Страшный сон,на реке остались толь самоходные баржи.Изображение

А что они стоят? Или впереди не проходимое препятствие? Последний мост прошли и за пивом отправились? :blink:

Идут, но потихоньку.

Наверное на цыпочках. Боятся план по грузообороту перевыполнить или соляр экономят. Тогда зачем у этих судов хваленая подмостовая проходимость? :(

#822 PAVEL83

PAVEL83

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 07-Январь 11
  • Город:Самара

Отправлено 11 Июль 2012 - 14:04

июль 2012г. на Дон.Изображение

#823 eu500

eu500

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 12-Октябрь 11
  • Город:Чапаевск-Самара-Софьино

Отправлено 11 Июль 2012 - 14:16

июль 2012г. на Дон.Изображение

Вот твой пароход на сколько выше :D

#824 PAVEL83

PAVEL83

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 07-Январь 11
  • Город:Самара

Отправлено 11 Июль 2012 - 15:32

июль 2012г. на Дон.Изображение

Вот твой пароход на сколько выше :D

На много.Класс судов разный. Меня вот другой вопрос интересует.Какого х...... суда построенные для реки ходят через Азовское море на Порт Кавказ.Где там мосты???На этом южном направление п. Бузан-п.Кавказ всего один разводной мост в Ростове на Дону и тут нормально работают Волго-Доны.Не проще ли просто новый современный высокий мост построить тогда бы весь флот нормально работал. Я понимаю если бы суда работали в Питере,а так они ходят по Волге и Дону где мостов разводных нет.Зачем тогда было их строить.Почему нельзя было построить суда с опускающейся рубкой.,если они хотели ходить под мостами.Просто я думаю.занимались заказом этого проекта дилетанты в речном судоходстве,а экипажам теперь мучайся на этих самоходных баржах.

#825 PAVEL83

PAVEL83

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 07-Январь 11
  • Город:Самара

Отправлено 11 Июль 2012 - 15:40

с вертолета съемка велась? :naughty:

Нет,просто с кормы парохода с нормальными габаритами .Это у них просто в грузу такая высота над водой.

Наконец-то речники стали ближе к воде! :P

:D :D :D .Не слишком ли близко????

#826 PAVEL83

PAVEL83

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 07-Январь 11
  • Город:Самара

Отправлено 11 Июль 2012 - 15:40

5

#827 Юрий Колоденко

Юрий Колоденко

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 11
  • Город:Нижегородская обл.г. Городец

Отправлено 11 Июль 2012 - 16:38

Павел,о том что разрабатывали проект обалдуи,если не сказать хуже было сказано в самом начале темы. :)

#828 PAVEL83

PAVEL83

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 07-Январь 11
  • Город:Самара

Отправлено 11 Июль 2012 - 17:43

Понятно..У меня такое же мнение о тех кто разрабатывал Meroving проект: 007RSD07. Разработчики видимо до этого пароход только по телевизору видели . :greedy:

#829 Mr.Den

Mr.Den

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 11
  • Город:Москвабад

Отправлено 11 Июль 2012 - 19:04

Так проектировала-то одна и та же контора :)

#830 3pkm

3pkm

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 11

Отправлено 11 Июль 2012 - 19:56

Понятно..У меня такое же мнение о тех кто разрабатывал Meroving проект: 007RSD07. Разработчики видимо до этого пароход только по телевизору видели . :greedy:

А что с ним не так? По виду, ничем не отличается от последних новоделов.

#831 PAVEL83

PAVEL83

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 07-Январь 11
  • Город:Самара

Отправлено 11 Июль 2012 - 20:02

Понятно..У меня такое же мнение о тех кто разрабатывал Meroving проект: 007RSD07. Разработчики видимо до этого пароход только по телевизору видели . :greedy:

А что с ним не так? По виду, ничем не отличается от последних новоделов.

Очень долго рассказывать это надо видеть.По механической части мрак..Как сделаны системы и расположение помещений по судну и т.д. и т.п.

#832 Алексей74

Алексей74

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 11

Отправлено 12 Июль 2012 - 12:56

июль 2012г. на Дон.Изображение

Вот твой пароход на сколько выше :D

На много.Класс судов разный. Меня вот другой вопрос интересует.Какого х...... суда построенные для реки ходят через Азовское море на Порт Кавказ.Где там мосты???На этом южном направление п. Бузан-п.Кавказ всего один разводной мост в Ростове на Дону и тут нормально работают Волго-Доны.Не проще ли просто новый современный высокий мост построить тогда бы весь флот нормально работал. Я понимаю если бы суда работали в Питере,а так они ходят по Волге и Дону где мостов разводных нет.Зачем тогда было их строить.Почему нельзя было построить суда с опускающейся рубкой.,если они хотели ходить под мостами.Просто я думаю.занимались заказом этого проекта дилетанты в речном судоходстве,а экипажам теперь мучайся на этих самоходных баржах.

А Азовское море Речной Регистр давно превратил в реку - раньше движение речных судов ограничивалось портом Таганрог при ограничении по погоде, а сейчас Черным морем ( вспомните знаменитую якорную стоянку №450, где утонуло много речных судов). Я думаю, что не долго время, когда Черное море с Дарданелами объявят внутренними водными путями. Счастливого купания :)

#833 Юрий Колоденко

Юрий Колоденко

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 11
  • Город:Нижегородская обл.г. Городец

Отправлено 12 Июль 2012 - 15:31

Так по Азовскому морю уже толкаемые составы ходят. :) Чем не река?

#834 PAVEL83

PAVEL83

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 07-Январь 11
  • Город:Самара

Отправлено 12 Июль 2012 - 15:54

июль 2012г. на Дон.Изображение

Вот твой пароход на сколько выше :D

На много.Класс судов разный. Меня вот другой вопрос интересует.Какого х...... суда построенные для реки ходят через Азовское море на Порт Кавказ.Где там мосты???На этом южном направление п. Бузан-п.Кавказ всего один разводной мост в Ростове на Дону и тут нормально работают Волго-Доны.Не проще ли просто новый современный высокий мост построить тогда бы весь флот нормально работал. Я понимаю если бы суда работали в Питере,а так они ходят по Волге и Дону где мостов разводных нет.Зачем тогда было их строить.Почему нельзя было построить суда с опускающейся рубкой.,если они хотели ходить под мостами.Просто я думаю.занимались заказом этого проекта дилетанты в речном судоходстве,а экипажам теперь мучайся на этих самоходных баржах.

А Азовское море Речной Регистр давно превратил в реку - раньше движение речных судов ограничивалось портом Таганрог при ограничении по погоде, а сейчас Черным морем ( вспомните знаменитую якорную стоянку №450, где утонуло много речных судов). Я думаю, что не долго время, когда Черное море с Дарданелами объявят внутренними водными путями. Счастливого купания :)

Я даже не удивлюсь. Быстро они забыли осень 2007г.

#835 Алексей74

Алексей74

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 11

Отправлено 12 Июль 2012 - 16:20

Понятно..У меня такое же мнение о тех кто разрабатывал Meroving проект: 007RSD07. Разработчики видимо до этого пароход только по телевизору видели . :greedy:

А что с ним не так? По виду, ничем не отличается от последних новоделов.

Очень долго рассказывать это надо видеть.По механической части мрак..Как сделаны системы и расположение помещений по судну и т.д. и т.п.

А двоюродный брат, пр. 006RSD002 ? Так у того набор корпуса сам по себе отваливается, даже когда тихо спит у причала. А как у Вас на проекте 007RSD07?

#836 azlk

azlk

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 31-Октябрь 10
  • Город:г.Серпухов

Отправлено 12 Июль 2012 - 20:45

Понятно..У меня такое же мнение о тех кто разрабатывал Meroving проект: 007RSD07. Разработчики видимо до этого пароход только по телевизору видели . :greedy:

У меня уже давно сложилось мнение,что старые пароходы спроэктированы и построены намного умнее .

#837 volzhanin

volzhanin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 09

Отправлено 12 Июль 2012 - 21:59

У меня уже давно сложилось мнение,что старые пароходы спроэктированы и построены намного умнее .


Насколько старые? Напишите мне хоть один достойный проект времен СССР и построенный в СССР. :)
Все более-менее комфортное и "умно спроектированное" было построенно за пределами Союза - Португалия, Финляндия, Чехия, и т.п. ИМХО, конечно, кому-то и сейчас в кайф на старых "Болтах" мореманить...

#838 Алексей74

Алексей74

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 11

Отправлено 13 Июль 2012 - 07:49

У меня уже давно сложилось мнение,что старые пароходы спроэктированы и построены намного умнее .


Насколько старые? Напишите мне хоть один достойный проект времен СССР и построенный в СССР. :)
Все более-менее комфортное и "умно спроектированное" было построенно за пределами Союза - Португалия, Финляндия, Чехия, и т.п. ИМХО, конечно, кому-то и сейчас в кайф на старых "Болтах" мореманить...

А "Волго -Доны"? Если сейчас построить новый "Волго-Дон", заменив на нем все оборудование на современное включая ГД, то очередь выстроится. "И мне, и мне". про "шайтан-баржу" и не вспомнят.

#839 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:12

У меня уже давно сложилось мнение,что старые пароходы спроэктированы и построены намного умнее .


Насколько старые? Напишите мне хоть один достойный проект времен СССР и построенный в СССР. :)
Все более-менее комфортное и "умно спроектированное" было построенно за пределами Союза - Португалия, Финляндия, Чехия, и т.п. ИМХО, конечно, кому-то и сейчас в кайф на старых "Болтах" мореманить...

Зачастую строили по нашим проектам, те же "чехи" и "Дунайские".
" - Интересно. Чехи - умные люди, а люки для замены двигателей не предусмотрели. Приходится палубу резать.
- Эти теплоходы по нашему проекту строили - возразил я.
- Ааа, тогда понятно. У нас долбо**ов хватает..."
(Николай Волгин. "Счастливого плавания")
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#840 Алексей74

Алексей74

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 11

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:29

У меня уже давно сложилось мнение,что старые пароходы спроэктированы и построены намного умнее .


Насколько старые? Напишите мне хоть один достойный проект времен СССР и построенный в СССР. :)
Все более-менее комфортное и "умно спроектированное" было построенно за пределами Союза - Португалия, Финляндия, Чехия, и т.п. ИМХО, конечно, кому-то и сейчас в кайф на старых "Болтах" мореманить...

Зачастую строили по нашим проектам, те же "чехи" и "Дунайские".
" - Интересно. Чехи - умные люди, а люки для замены двигателей не предусмотрели. Приходится палубу резать.
- Эти теплоходы по нашему проекту строили - возразил я.
- Ааа, тогда понятно. У нас долбо**ов хватает..."
(Николай Волгин. "Счастливого плавания")

Что не скажешь про "Волго-Доны " и "Волжские" - демонтировал оборудование в машинных шахтах и получай прямой доступ к ГД. А вот на "шайтан-барже" без серьезной разборки и резки корпуса не обойтись.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования