Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Модели лайнеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 VampiR

VampiR

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 07-Июль 08

Отправлено 15 Апрель 2011 - 10:54

всем доброго времени суток. Загорелся идеей купить сборную модель круизного лайнера. Столкнулся что предложение очень мало.. 1-2 сайта. Может кто знает магазины, сайты, где выбор моделей не 1-2 штуки. Дислокация офлайн магазинов- МСК) Где искать людей с похожим хобби , как не здесь?)
Изображение

#2 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:51

А я бы модель сухогруза речного купил бы типа "Волго-дон" или буксира - толкача типа ОТ ! Да вот пока что то не встречал в магазинах такого :( Всё парусники какие то, да военные корабли. Или это только у нас в Перми? интересно как в других городах?
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#3 Речной капитан

Речной капитан

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 30-Декабрь 08

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:42

то же самое по крайней мере в серпухове москве рязани коломне такого нет опять же единичные заказы какому-то любителю где-то и неменьше тыщ так 20 у меня друг коллекцион монеты и банкноты их в каждом киоске навалом ну так вот в 4 номере была типа анкеты там фио сколько лет итд и один из вопросов было что еще вы бы хотели видеть в наших выпусках ну и я написал что бы стали выпускать модели речных теплоходов и буксиров конечно мое предложение как слону дробина но фирма то эта солидная диагостини назыв многие ее продукцию знают она выпускала камни ордена и медали головоломки итд вот она бы могла поставить это дело на широкую ногу но 1 если сборные модели это долго и дорого в теже 20 тыщ выльется т к первый выпуск 80р а последующие и за200 перевалят а выпусков неизвестно скока будет 2 а если не сборные то они маленькие будут там 10на4 прим что мне и нравится в машину можно поставить как талисман ребенку дать поиграть пусть к флоту приучается а большой будет стоять да пылиться но опять же повторюсь мое предложение ничего не решает вот если бы все или не все участники форума зашли на их сайт и завалили их этим предложением может что дельное и вышло но тут опять надо голосовать сборные или целиковые по крайней мере это единственный шанс пустить их в массовое производство и других я не вижу
Есть заповедь одна у речника - лишь сильным покоряется река!

#4 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 21:35

Написал я письмо в издательство "Диагостини": "Добрый день! Из России вас беспокоят, из г.Пермь. У меня есть к вам просьба или предложение! Мне и не только мне ( только с речного форума нас несколько человек) хотелось бы иметь модели речных российских судов(сухогрузов,танкеров,буксиров-толкачей). Ни в одном магазине ещё не встречал такого! Есть парусники да военные корабли, а вот речных гражданских нету,а жаль! Интересно, возможно ли осуществить мою мечту и не только мою? думаю нашлись бы желающие иметь в своей коллекции речные суда (тип "Волго-дон","Волгонефть","Сормовский","Нефтерудовоз","Шестая Пятилетка",толкачи ОТ,ОТА,"Волгарь","Шлюзовой", пассажирские туристические суда проекта 588,301,302,305 и др...). Спасибо за внимание!"= Ну и мне ответили: "Здравствуйте, Дмитрий!
Спасибо за предложение, мы обязательно его рассмотрим!" Так что может дело сдвинется с мёртвой точки! :)
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#5 "ilya"

"ilya"

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 22:06

Это моя мечта, модели речных теплоходов. Пока что у меня дома лежит в полусобранном состоянии пассажирский паром Finnjet длинной полметра.

#6 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 22:11

Напишите тоже письмо им, чем больше просьб подобного рода,тем быстрее может быть начнут действовать! ;)
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#7 "ilya"

"ilya"

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 22:27

Это тогда надо всем форумом писать, вот тогда, может, и подействует, хотя попробовать можно. По поводу моделей, есть еще модель лайнера компании AIDA, на работе лежит, правда небольшая, около 20 см. А вообще, если покопаться в интернет-магазинах, то порядка 10 пассажирских судов можно найти, в том числе и ледокол "Арктика".

#8 tullrewa

tullrewa

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 02-Октябрь 11
  • Город:Пермь

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 17:10

дайте адрес де Агостини, куда писать им. пусть так же делают модели и наших СПК.
Изображение

#9 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 20:18

дайте адрес де Агостини, куда писать им. пусть так же делают модели и наших СПК.

Я написал в ихнюю группу "в контакте"===http://vk.com/groups#/deagostiniru
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#10 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:55

Я в детстве тоже писал на завод игрушек, чтобы сделали для меня и прислали асфальтовый каток. До сих пор вопрос рассматривают. Не стройте иллюзий. Никому не нужны модели гражданских судов в России - они ведь не летают и не стреляют. Берите то, что есть. Есть сейчас в продаже по разумным ценам - (не 30 тысяч) аляповатая модель "Аиды", которая не стоит своих денег, и "Олимпик" и "Нормандия", выполненные китайскими мастерами. Масштаб у них конечно не соблюдён, так как оба трансатлантика в модели оказались одинаковой длины. Модель"Нормандии" не имеет особых деталей - она и в жизни была такой. "Олимпик" - другое дело - там много мачт, труб, воздухозаборников, грузовых стрел, итд - есть за что зацепиться глазу.
И, хотя, если присмотреться внимательно с носа, то видно, что трубы у него малость не в одной плоскости стоят, своих почти 3 000 он стоит. Цены - примерно на уровне иностранных магазинов плюс пересылка. Масштаб ориентировочно 1 к 700.

#11 A.Melnikov

A.Melnikov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10
  • Город:Иваново

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 21:31

дайте адрес де Агостини, куда писать им. пусть так же делают модели и наших СПК.


Де Агостини это издательство. Модели они сами не делают, а покупают у сторонних производителей.
Александр

#12 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 08:54

Есть такая сеть магазинов для любителей разного рода хобби (от моделизма до кройки шитья и рисования и т.п.) называется "Леонардо". Их можно найти в некоторых торогово-развлекательных центрах (правда пока в Москве). Так вот, видел там модели пассажирских лайнеров, правда морских, от "Титаника" до современной "Куин Мэри-2". Так что кое-что встречается, есть еще Московская ярмарка увлечений, находится на территории бывшего завода "Красный богатырь" (так этот завод назывался кажется), можно добраться на 11 трамвае или от метро "Семеновская" или "ВДНХ". Есть и еще магазины для увлеченных моделизмом и не только, в Москве во всяком случае, где можно встретить модели судов не только парусных или военных. Короче поиск через Инет. Но повторю, что пока подобные магазины видел только в Москве, как в других городах не знаю.
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#13 A.Melnikov

A.Melnikov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10
  • Город:Иваново

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 15:06

В Питере в "Военной книге" на Невском раньше был неплохой модельный отдел на третьем этаже. Но в основном военная техника. Хотя "Титаник" там видел.
Александр

#14 A.Melnikov

A.Melnikov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10
  • Город:Иваново

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 16:10

В инете нашёлся такой каталог:
http://i-modelist.ru...model/flot.html

Не балуют модельные фирмы гражданским флотом. У "Звезды" из гражданских есть только "Титаник" (1:700). У "Моделиста" "Титаник" в масштабе 1:400 и "Ориана" 1:500. Rewell выпускает морской буксир и 4 лайнера. У Airfix есть спасательный катер (1:72). У Academy тоже "Титаник" (1:400 и 1:700). И усё.
Александр

#15 "ilya"

"ilya"

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 16:46

Еще у ARK-models есть атомный ледокол "Арктика" (1:400).

#16 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 18:43

Куда их девать в таком масштабе-то? Гораздо лучше 700 и 1200. В 1200 есть наборы к сборке QE2 QM2 Титаник, и паром из новых, название забыл, но я его в натуре видел - ходит из Осло в Германию. Качество ухудшается от набора к набору. В "Елизавете второй" всё идеально подходит, и даже придаётся краски и кисточка, в "Мери" красить уже нечем. В Титанике уже ничего никуда без предварительной обработки не вставляется, а собранный паром я видел, он аляповатый и страшный. Есть собранные "Олимпик" и "Нормандия" в масштабе приблизительно 1 к 700 - 1:1000, но несоблюдение общепринятых масштабов по той причине, что сначала сделали стеклянные коробки для них, а потом стали делать сами пароходы - единственный крупный "косяк". Пропорции соблюдены, деталировка, раскраска на определённый период эксплуатации судна точна. Есть ещё небольшие деффекты, но на твёрдую "тройку" модели тянут. Цена вопроса - чуть ниже "трёшника". Есть ещё "Аида" собранная приблизительно 1: 1200. Но она страшная и стоит под 4 тыщи.
А что касается тех моделей, что надо собирать... Не думайте, что это так просто. В пароходах очень много мелких деталей. Там и инструмент специальный нужен, и клей, и технологию соблюдать, и место, и терпение, и чтоб не с похмела это делать, и всё равно без опыта модель не собрать. Все эти сборные модели расчитаны на то, что люди начнут их собирать и втянуться в это производство.

#17 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 18:49

В 1200 есть наборы к сборке QE2 QM2 Титаник, и паром из новых, название забыл, но я его в натуре видел - ходит из Осло в Германию.

Да, именно их я и видел в "Леонардо", правда цены на эти наборы тоже впечатляют. Но модельное хобби никогда не было дешевым, не считая конечно же еще советских наборов "Потемкина" и "Авроры" (кстати обе модели этих военных судов у меня есть, правда чтобы их покрасить краску к ним брал отдельно). Кроме этого все никак не закончу сбору "Крузенштерна" (подарили когда-то на ДР).
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#18 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 21:31

Нет, наверное, не их. Я имел в виду наборы, предлагающиеся к продаже в России в мелких масщтабах. В 1200 предлагаются только наборы королевы елизаветы второй, Мери второй, Титаника и парома. Они дешёвые - стоят 250 - 400 рублей. С расстояния 2 метра ничего так смотрятся для тех, кто не разбирается, правда это - почти детские игрушки. Модель парома - отвратная, я видел её собранную, и её у меня нет. Отстой. Есть в продаже собранная модель Аиды, но она аляповатая, косая, дорогая (4000) и не стоит и трети своих денег. Разумеется, я её не брал.
Золотая середина - уже собранные модели Нормандии и Олимпика. Их цена (2800) приблизительно соотвтетствует качеству на твёрдую троечку, единственный недочёт - не в общепринятом масштабе они выполнены - где то между 700 и 1200.
Я взял себе Олимпик, так как по нему есть и чертежи, и результаты ходовых испытаний, и расход топлива и декпланы, и много фото снаружи и внутри как механизмов, так и кают и общественных помещений. К тому же, Олимпик - это простые паровые машины, простые огнетрубные, почти паровозные котлы, и одна тоже не очень сложная турбина, а Нормандия слишком сложная, и по самой силовой установке и по оборудованию пассажирского комплекса. А я не встречал ни в России ни во Франции книжки, где про её силовую установку и электрооборудование было бы больше нескольких строчек написано. Всё больше про отделку.

#19 victor070

victor070

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 17-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 09:44

Можно посмотреть здесь http://river-forum.r...плохода./page40

#20 Сергей Ревякин

Сергей Ревякин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 657 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 09

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:52

дайте адрес де Агостини, куда писать им. пусть так же делают модели и наших СПК.

А между прочим,одна уважаемая модельная фирма собирается производить модель "Метеора".Готовьте денежки.Изображение
На данный момент ведется разработка новых проектов:


Изображение


СПК "МЕТЕОР" 1/144 ведется компьютерная разработка. Модель выйдет под маркой "PAS" апрель-май 2013

Фотоотчёт. "Космонавт Гагарин" (недописан)01-10.06.2015 http://www.infoflotforum.ru/topic/45478-kosmonavt-gagarinjaroslavl-piter-jaroslavl/
Фотоотчёт. "Михаил Танич" М.-Мышкин-М. 25-27.09.2015 http://www.infoflotforum.ru/topic/45249-mihail-tanichnebolshoe-osennee-fotoputeshest/
Фотоотчёт. "Александр Суворов" С-Пб.-НиНо. 15-22.09.2014 Дубль ДВА! НЕНАПИСАН.
Фотоотчёт. "Александр Суворов" С-Пб.-НиНо. 15-22.09.2013 http://www.infoflotforum.ru/topic/40873-zolotaja-osen-na-volgo-balteili-puteshestvie-iz/
Фотоотчёт. "Космонавт Гагарин" М.-НиНо-М. 30.05-06.06 2013 http://www.infoflotforum.ru/topic/41198-777-ja-vesennjaja-nedelja-na-teplohode-kosmonavt-gag/
Фотоотчёт. "Михаил Танич" М.-Кострома-М. 10-14.09.2012 http://www.infoflotforum.ru/topic/39197-nachalo-oseni-na-taniche-10-14-sentjabrja-2012-goda/
Фотоотчёт "Дмитрий Пожарский" 19-28.05 2012 С.Пб.-Самара http://www.infoflotforum.ru/topic/38471-s-severa-na-jugili-puteshestvie-na-pozharskom-iz/
Фотоотчёт "В.Чапаев" М.-Тверь-Мышкин(Углич)-М. 10-13.08.2011 http://www.infoflotforum.ru/topic/36649-chapaevnezaplanirovanoe-schaste-2-m-tver-mishki/
Фотоотчёт "Кабаргин" 20-27.05.2011 НиНо- С.-Пб http://www.infoflotforum.ru/topic/36055-kabarginzaplanirovannoe-schastenn-speterbu/
Фотоотчёт "А.Бенуа" 10-13.05.2011 М.-Мышкин-М.http://www.infoflotforum.ru/topic/35821-mini-kruiz-10-13052011-na-th-abenua-nezaplanirovannoe-s/
Фотоотчёт "Очарованный Странник" Казань-М. 20-25.05.2010 http://www.infoflotforum.ru/topic/32360-ocharovannii-strannik-588-kazan-moskva-20-25-maja-2010/
Все остальные фотоотчёты были случайно удалены неоттударастущими руками Вашего покорного слуги.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования