Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

К юбилею INFOFLOT.RU: Поездка в Смоленск 2-3 апреля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#221 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2011 - 19:12

Немного резюмирую свои впечатления с помощью фотографий:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Большое всем спасибо за общение. Было, как всегда - здорово!

Андрею64: вроде все отчитались, пора задавать стандартный "Ну, куда едем в следующий раз?" :D

#222 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 09 Апрель 2011 - 20:13

пора задавать стандартный "Ну, куда едем в следующий раз?" :D


Да уж, пора прорабатывать варианты очередной поездки (не забывая про обязательное наличие в программе элементов, соответствующих основной тематике форума). :rolleyes:

#223 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 09 Апрель 2011 - 20:52

Конечно у природы нет плохой погоды, но все же, ребята, как мы удачно и вовремя съездили на исток реки Москва и в Смоленск. Не дюжее удовольствие было бы месить под ногами всю ту снежную массу, которая нападала в эти выходные. В общем, молодцы мы :) .

гыы :D
сегодня "помесили" эту массу в Смоленске- оч даже позитивно :rolleyes:
как ты правильно заметила- у природы нет плохой погоды, добавлю от себя- бывает не правильная одежда :rolleyes:
сейчас мы с Сашей (Фетисовым) сидим в пансионате над озером Сапшо- виды фантастические! Смоленщина явно зацепила :rolleyes:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#224 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2011 - 21:06

А вот из интересного:

Изображение
1го Мая открытие сезона на теплоходе "Смолянка".
Место отправления прежнее:
от старого колхозного моста
Расписание:
12.00-13.30
14.00-15.30
16.00-17.30
18.00-19.30
Цена билета:
250рублей
Детям и пенсионерам бесплатно 1го мая

Взято отсюда: http://dneprfarwater.ru

#225 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2011 - 00:06

Немного резюмирую свои впечатления с помощью фотографий:




Большое всем спасибо за общение. Было, как всегда - здорово!

Андрею64: вроде все отчитались, пора задавать стандартный "Ну, куда едем в следующий раз?" :rolleyes:


Ну что я могу сказать :D Вариантов дальнeйших наших мeроприятий очeнь много. Да, будут у нас очeнь интeрeсныe поeздки, да, всe будeт организовано на приличном уровнe и по рeальным (самозатратным ) цeнам, но вeдь и нужны прeдложeния и инициатива от самих форумчан. И так, куда eдeм в слeдующий раз (условиe- нeобходима рeчная тeматика)? :rolleyes:

#226 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 10 Апрель 2011 - 09:12

А вот из интересного:

Изображение
1го Мая открытие сезона на теплоходе "Смолянка".


Не соображу никак: из чего они эту "Смолянку" перестроили? :D

#227 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2011 - 10:10

И так, куда eдeм в слeдующий раз (условиe- нeобходима рeчная тeматика)? :D


А может, съездим по маршруту Приозерск – Сортавала, речная тематика – круизное озеро Ладога в не круизных местах :rolleyes: .

Кстати поездку по этому маршруту можно запланировать на июньские праздники, отдыхаем 3 дня – 11,12 и 13. За три дня успеем посмотреть и окрестности Сортавалы, а также прокатиться по Ладожским шхерам, возможно добраться до Валаама, ведь из Сортавалы по Ладоге до Валаама всего 40 км. Сейчас посмотрим Сортавалу, а во время конференции все махнем на Новый Валаам, а так и по Сортавале погуляем и в свое время Новый Валаам увидим.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#228 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 10 Апрель 2011 - 11:15

А я бы с удовольствием съездил в Приокско-Террасный заповедник - на Оку и на зубров полюбоваться.
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#229 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2011 - 11:21

А я бы с удовольствием съездил в Приокско-Террасный заповедник - на Оку и на зубров полюбоваться.


Вот это, кстати, отличная тема! Тоже очень давно хочу там побывать... :D

#230 Polinka

Polinka

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2011 - 12:22

Очень инетресная поездка у вас получилась, жаль не получилось присоединиться :о\ Надеюсь, когда-нибудь получится! :D
Не палите мну!!! Я люблю зиму!!!Изображение

#231 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 10 Апрель 2011 - 13:25

я бы с удовольствием съездил в Приокско-Террасный заповедник - на Оку и на зубров полюбоваться.


И мы бы присоединились! :)
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#232 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2011 - 18:29

А я бы с удовольствием съездил в Приокско-Террасный заповедник - на Оку и на зубров полюбоваться.

Не совсем понятно!
Стандартная экскурсия в заповедник проходит немного в стороне от Оки. И отклонится там нельзя - режим в заповеднике таков, что к остановившемуся автобусу сразу машина подъезжает...
Так что, Оку, в таком случае, надо как то отдельным пунктом прорабатывать. Может в Серпухове есть возможность пройтись по Оке?

А мое предложение такое - в Вязьме говорили что к истоку Днепра новую дорогу проложили в прошлом году. Так может исток Днепра. Ночевка в Торопце. Если получиться то можно и исток З.Двины присоединить!
Любитель круизов :)

#233 Botsman

Botsman

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2011 - 19:34

А мое предложение такое - в Вязьме говорили что к истоку Днепра новую дорогу проложили в прошлом году. Так может исток Днепра. Ночевка в Торопце. Если получиться то можно и исток З.Двины присоединить!


А мне этот вариант больше всего нравится :)
ВСЕ ДЯТЛЫ УМИРАЮТ ОТ СОТРЯСЕНИЯ МОЗГА

#234 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 10 Апрель 2011 - 20:20

Может в Серпухове есть возможность пройтись по Оке?


Миша, из Серпуховского порта целая куча возможностей пройтись по Оке - и вверх до Ланьшино, и вниз до Пущино (все это опробовано на "Москвиче" (МО-270) Серпуховского порта осенью позапрошлого и прошлого годов соответственно, время в пути около 3 часов туда-обратно). Более того, по словам капитана теплохода, по весне, в апреле-мае (при хорошем разливе) вполне возможно дойти даже до Алексина за 9-10 часов туда-обратно, не говоря уже о Тарусе (5-6 часов). Так что все в Ваших, т.е. в наших, руках! :(

ЗЫ: телефончик капитана "МО-270" имеется. :)

#235 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2011 - 20:29

Миша, из Српуховского порта целая куча возможностей пройтись по Оке - и вверх до Ланьшино, и вниз до Пущино (все это опробовано на "Москвиче" (МО-270) Серпуховского порта осенью позапрошлого и прошлого годов соответственно, время в пути около 3 часов туда-обратно). Более того, по словам капитана теплохода, по весне, в апреле-мае (при хорошем разливе) вполне возможно дойти даже до Алексина за 9-10 часов туда-обратно, не говоря уже о Тарусе (5-6 часов). Так что все в Ваших, т.е. в наших, руках! :(

ЗЫ: телефончик капитана "МО-270" имеется. :)

Ну апрель-май это не тот вариант! А вот 3-х часовая прогулка это вариант!
Сергей "осенью опробовано" - это когда, в какие числа?
Любитель круизов :)

#236 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 10 Апрель 2011 - 21:27

Сергей "осенью опробовано" - это когда, в какие числа?

В 2009 году (ходили вверх, до Ланьшино) - где-то в районе 26-27 сентября, уже практически закрывалась навигация в Серпухове;

В 2010 году (вниз, до Пущино) - 11 сентября.

ЗЫ: В принципе "МО-270" совершает 3-х-часовые прогулки из Серпухова (вниз или вверх по Оке) каждые выходные (и в субботу, и в воскресенье), при наличии не менее 5 человек на рейс. Цена вопроса в прошлом году - 300 руб. с человека. Все напитки-закуски - с собой в любом разумном количестве.

#237 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2011 - 21:42

Понятно! Получается Серпухов+заповедник это вариант не для "традиционных" поездок. То есть этот вариант возможен только в период навигации.
Любитель круизов :)

#238 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 10 Апрель 2011 - 21:56

Получается Серпухов+заповедник это вариант не для "традиционных" поездок. То есть этот вариант возможен только в период навигации.

Да, разумеется, речная прогулка по Оке из Серпухова возможна с конца апреля до начала- максимум середины октября.

#239 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:45

И еще одно замечание по поводу разрухи в Смоленске...

Ну что делать - кто-то смотрит прямо, а кто-то перпендикулярно...

Миша, здорово сказано, +100) :) :D


Нет, ну я поражаюсь какой у нас непатриотичный президент. Сегодня, во время визита в Смоленск, дал пилюлей местному губернатору за непотребный внешний вид города. Непозволительная перпендикулярность видения этого благоустроинейшего города! Я, как и вся прогрессивная форумская общественность, глубоко возмущён!

#240 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2011 - 20:20

... за непотребный внешний вид города.

Дим, это он очевидно так твоим отчетом вдохновился, перед визитом в Смоленск изучил общественное мнение, попалось твое :) .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования