Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Из Флориды в Новую Зеландию через Панамский канал и Тихий океан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Февраль 2011 - 15:13

Замахнулся на кругосветный круиз. :D Правда, только на один его сегмент, изображенный на этой карте:

Изображение

Компания Holland America Line, теплоход Amsterdam.

Рассказ о круизе и фотографии

Приятного чтения!
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#2 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 06 Февраль 2011 - 16:46

ЗдОрово!

#3 egulumbek

egulumbek

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 16-Август 10
  • Город:Шеланга

Отправлено 06 Февраль 2011 - 17:48

Замахнулся на кругосветный круиз. Рассказ о круизе и фотографии
Приятного чтения!

Какой подарок! Спасибо!
Почти фантастика такой круиз!
К сообщению о поездке (точнее к части 1 Вашего великолепного фоторассказа о посещении нетуристическим зимним первоянварским днём водопадов на Ниагаре) -- рука не удержалась -- но добавил вот здесь десяток фотографий водопадов в летний день.

#4 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2011 - 20:21

:) :wub: :(

Результат осмотра не впечатлил... или, наоборот, впечатлил: паспорт промок насквозь. В нем больше не существовало шенгенской и британской годовых мультивиз, а американская двухгодичная оказалась смыта наполовину. Это не говоря о том, что сам паспорт тоже несколько пострадал


Как же ты потом целый месяц путешествовал с ним))) Чего сказали погранцы на вылете и прилете?
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#5 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 07 Февраль 2011 - 02:04

Фантастическое путешествие! Спасибо за столь познавательный и увлекательный рассказ!

#6 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Февраль 2011 - 02:48

:) :) :lol:

Результат осмотра не впечатлил... или, наоборот, впечатлил: паспорт промок насквозь. В нем больше не существовало шенгенской и британской годовых мультивиз, а американская двухгодичная оказалась смыта наполовину. Это не говоря о том, что сам паспорт тоже несколько пострадал


Как же ты потом целый месяц путешествовал с ним))) Чего сказали погранцы на вылете и прилете?

А ничего не сказали. Машиночитаемая страница с фотографией в порядке - и ладно.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#7 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 08 Февраль 2011 - 21:40

Ща разберем тебя по цитатам :D

Быстрые предкруизные формальности, и вот я на борту. Я, как правило, не балую себя каютами с балконами, предпочитая вкладывать свои деньги не в балкон, а в наилучший маршрут. Никто из моих знакомых "морских круизёров" со мной в этом не солидарен - для большинства балкон стал необходимой частью морского путешествия.



Это ты про нас, да??? :rolleyes: К твоему сведению мы 3 раза путешествовали с балконом и 2 раза в обычной внутренней каюте! А Свешников только 2 раза с нами с балконом! Вот честно, в большие круизы только и есть возможность брать внутренние каюты или с окном.

Про холодильник смешно))) т.е. минибара не было в каюте? это минус. Хотя, если лед был ежедневно, то жить можно. Вообще каюта очень напоминает нашу на Косте Виктории. Лайнеры HAL очень похожи))) вся экскурсия по лайнеру как п онашему Зайдерману)))

Эту фотографию нужно обсуждать отдельной темой! интересно, кто-нить это пил в раше?

Изображение

"А мы увидели здесь эту ящерицу. Маскируется под листик"... Саша, это не ящерица, это игуана! Я с этой живностью хорошо знакома)))

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#8 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 08 Февраль 2011 - 22:03

Наконец-то выдалось полчасика на то, чтобы неспеша насладиться прочтением отчета. Ожидания не обманули, Саша, это потрясающе! Потрясающий круиз, потрясающие места и потрясающий рассказ! Спасибо тебе большое, получилось очень интересно и познавательно!
Особенно понравился остров Питкэрн и его немногочисленные жители! :D А сколько новых географических названий теперь мы узнали - взять хотя бы страну Ниуэ с бесплатным интернетом, фантастика!
Месяц пролетел совсем незаметно, по-крайне мере для нас, судя по всему и для тебя тоже! Так что в следующий раз ( я не поверю, что следующего раза не будет! :rolleyes: ) давай на полный круг! :rolleyes:
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#9 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 08 Февраль 2011 - 22:12

Наконец-то дочитал. Очень интересно.
За месяц пароход наверно стал как дом родной. Впрочем на нём так и написано. :D

#10 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Февраль 2011 - 00:14

Это ты про нас, да??? К твоему сведению мы 3 раза путешествовали с балконом и 2 раза в обычной внутренней каюте! А Свешников только 2 раза с нами с балконом! Вот честно, в большие круизы только и есть возможность брать внутренние каюты или с окном.

В меньшей степени - про вас. :D Нет, конечно, балкон - это хорошее премущество, вопрос в цене. Хорошо, что на новейших судах разница в цене между каютой без балкона и с балконом уже не так велика - из-за большого количества кают с балконами. Однако "Амстердам" - судно предыдущего поколения, там разница чувствительна.

Про холодильник смешно))) т.е. минибара не было в каюте? это минус. Хотя, если лед был ежедневно, то жить можно.

Минибар и лед были.

Лайнеры HAL очень похожи))) вся экскурсия по лайнеру как п онашему Зайдерману)))

Ну да, в свое время при постройке "Зайдердама" директор HAL, сравнивая новую серию с предыдущей (к которой относится и "Амстердам"), сказал: "Это не революция, это эволюция".

Саша, это не ящерица, это игуана!

Так разве игуана - это не частный случай ящерицы? :rolleyes:

Месяц пролетел совсем незаметно, по-крайне мере для нас, судя по всему и для тебя тоже! Так что в следующий раз ( я не поверю, что следующего раза не будет! ) давай на полный круг!

Ну, полный - это вряд ли в ближайшие годы. И потом, в любом кругосветном круизе есть большие участки, где я уже бывал, и мне это не так интересно. Разве что в качестве многонедельной релаксации, но это лет через 30... :rolleyes:

За месяц пароход наверно стал как дом родной. Впрочем на нём так и написано.

Да, действительно. Что уж говорить про моих "кругосветных" попутчиков, которых на борту было большинство, ведь они на четыре месяца переселяются на теплоход действительно как в дом, врастают в него. В этом плане это необычный круиз. Я вот думаю: 24 апреля у нас начнется навигация на Волге, мы поедем в Нижний Новгород, а круиз "Амстердама" все еще будет продолжаться, и большинство людей на борту не поменяются! Удивительно.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#11 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 09 Февраль 2011 - 10:23

Сашин рассказ о круизе неспешно читаю, пока в первой трети. Смакую, так сказать. :)

Эту фотографию нужно обсуждать отдельной темой! интересно, кто-нить это пил в раше?
Изображение


Ну, пили разве что похожие на крайние две слева. Остальное совсем уж экзотическое. Подозреваю, что это не "Кристалл" и даже не из России родом, а какая-то местная самодеятельность. :)

Другое привлекло внимание: объявление-ценник в правом верхнем углу. Сигареты - сколько за carton? :D $525??? и carton - это какой объем? блок, надо полагать? Ну водка - ладно, да и совсем дешевая она какая-то, однако сигарет по 52,5 доллара за пачку курить точно не доводилось. -_-

#12 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 09 Февраль 2011 - 10:57

Другое привлекло внимание: объявление-ценник в правом верхнем углу. Сигареты - сколько за carton? :D $525??? и carton - это какой объем? блок, надо полагать?


Ну, справедливости ради, там всё же нарисовано не 525 за картон, а 25 за картон :) Присмотрись внимательней -_- "Пятёрка" впереди - это на самом деле значок доллара :)

#13 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:03

Да, и правда. :D Смутило то, что еще один значок доллара из-под бумажки выглядывает.
Вообще, 75 руб за пачку посреди Тихого океана - совсем недорого. -_-

#14 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:10

За время плавания я встретил людей, у которых это был восьмой кругосветный круиз, а уж тех, для кого это третий-четвертый кругосветный круиз, на борту было очень много


Зеленею от зависти! :D

#15 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:33

Вообще, 75 руб за пачку посреди Тихого океана - совсем недорого. :D


Ну посреди океана да, но всё же это вроде как дьюти фри -_-

#16 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:38

Ох, здорово! Интересно, познавательно, впечатляюще. Изображение
Завидовать.. нет, не завидую, восхищаюсь.
Интересно читать, когда под рукой карта мира, такая большая во всю стену во многих организациях висит
Прочитал, подбежал к карте, посмотрел, издал нечленораздельный звук, Изображение и дальше читать!
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#17 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 09 Февраль 2011 - 16:05

Но выбор сортов Столичной, безусловно, поразил...Вообще, забавно поехать на экзотические острова и привезти с собой в качестве сувенира набор Столичной :lol:

#18 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Февраль 2011 - 16:10

Вообще, 75 руб за пачку посреди Тихого океана - совсем недорого. :)


Ну посреди океана да, но всё же это вроде как дьюти фри :)

Да это Каймановы острова, они в Карибском бассейне, то есть не слишком оторваны от мира. Наоборот, очень туристическое место. Не знаю, как водка, но местный ром там исключительно хорош! Исключительно! Просто хоть возвращайся. :lol:
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#19 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 09 Февраль 2011 - 18:21

Завален горизонт, скажете вы? Претензии не принимаются. Момент, когда волна накатывает на скалистый берег, попадает в отверстия в скалах и превращается в эффектный столб брызг, возникает каждые три-четыре минуты и длится полторы секунды. Произойти это может в разных местах. Поэтому тут уже не до горизонта - поймать бы вовремя момент..


На это дело есть фотошоп))) Но прибой шикарный)))

Кстати, по поводу столичной: думаю, это проделки наших бывших соотечественников, сваливших в 90-е!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#20 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 09 Февраль 2011 - 22:35

Кстати, по повод столичной: думаю, это проделки наших бывших соотечественников, сваливших в 90-е![/color]


Ну там всё несколько прозаичней. В мире только 2 конторы выпускают Столичную. У нас и в Америке. Просто прикупили у нас америкашки в лихие 90-е права на бренд "Столичная" и стали у себя сами Столичную гнать, а наши экспортную прибыль потеряли, т.к. американцы кроме Столичной другие бренды водки не особо жалуют. Потом наши спохватились и подали в суд по поводу незаконности той сделки. Вот до сих пор и тяжбы ведут. А покамест наши выпускают токмо беленькую, американцы, стараясь максимизировать прибыль, сей бренд юзают по полной, что и видно на приведённом снимке




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100