Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Жара и обмеление = изменения рейсов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#161 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 09:49

Александр С.
Просто мысли: если вместо 25.09.10 - 01.10.10 ЮРВ–Константиново–Рязань–Касимов–Муром–Коломна–ЮРВ
сделать СРВ - Уличь? - Весьегонск (без?) - Рыбинск - Тутаев - Мышкин - Калязин -СРВ
(Это просто предложение).
Я иду однозначно, но .....

На случай замены к завтрашнему дню диспетчерская служба должна подготовить предложения... Весьегонск - это видимо один из вариантов. Хотя и не лучший сезон для такого круиза. Но пока следим за ситуацией с уровнями воды в Оке.


Очень актуально!

Нужно же билеты из Нижнего после рейса на Чапаеве в октябре покупать)

Ситуация непростая.
А у меня билеты до Москвы и с Нижнего куплены за 45 суток.

Скажем так сами виноваты, честно говоря на такое направление покупать так рано билеты ну совсем не требуется.
Хотя на том рейсе скорее всего просто сменится маршрут, а так как он должен прийти вечером 15 октября в Нижний так и прийдет, только начнет движение от Срв, от этого не волнуйтесь.

#162 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 09:59

До Весьегонска вода и обстановка позволяют пройти но... Больше нет ни одной заявки. Неужели в этом году всё! Конец навигации и так рано.
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.

#163 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 17:59

Кстати вижу МТФ ну и другие компании этой осень на ЮРВ заходы отменили. Соотвественно очень интересно знать планирует ли еще Инфофлот осенние круизы с ЮРВ, т.к. я еще понимаю кто купил полгода назад то тем деваться некуда при замене на СРВ, но сейчас абсолютно абсурдно покупать и будет очень обидно если изменение сделают за несколько дней до круиза, так как деньги не вернуть. Вот хотелось бы узнать что там с Чапаевым намечается?

"Чапаев" должен заходить на Оку 20 сентября. Это еще больше месяца. Пока решения об изменении расписания нет.



Александр. Какие сейчас прогнозы на сентябрь?

Вода прибывает очень медленно. Решение будет завтра или послезавтра.



Какие новые прогнозы, сегодня "послезавтра".

#164 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 20:52

Александр С.
Просто мысли: если вместо 25.09.10 - 01.10.10 ЮРВ–Константиново–Рязань–Касимов–Муром–Коломна–ЮРВ
сделать СРВ - Уличь? - Весьегонск (без?) - Рыбинск - Тутаев - Мышкин - Калязин -СРВ
(Это просто предложение).
Я иду однозначно, но .....

На случай замены к завтрашнему дню диспетчерская служба должна подготовить предложения... Весьегонск - это видимо один из вариантов. Хотя и не лучший сезон для такого круиза. Но пока следим за ситуацией с уровнями воды в Оке.



Александр С.!
Мне хочется, знать пойдем ли мы по Оке или с СРВ по Волге?
Друзья интерисуются.

#165 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 21:20

Александр С.
Просто мысли: если вместо 25.09.10 - 01.10.10 ЮРВ–Константиново–Рязань–Касимов–Муром–Коломна–ЮРВ
сделать СРВ - Уличь? - Весьегонск (без?) - Рыбинск - Тутаев - Мышкин - Калязин -СРВ
(Это просто предложение).
Я иду однозначно, но .....

На случай замены к завтрашнему дню диспетчерская служба должна подготовить предложения... Весьегонск - это видимо один из вариантов. Хотя и не лучший сезон для такого круиза. Но пока следим за ситуацией с уровнями воды в Оке.



Александр С.!
Мне хочется, знать пойдем ли мы по Оке или с СРВ по Волге?
Друзья интерисуются.


давайте подождем три дня и в понедельник вечером это увидим куда он пойдет.

#166 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 18:56

Пока воды в Оке недостаточно - зайдя в Оку, теплоход рискует сесть на мель на ближайшем серьезном перекате. Но надежда остается, и окончательное решение о заходе на Оку будет принято диспетчерской службой компании в понедельник.

Да, а насчет Весьегонска - совсем вылетело из головы, но мне подсказал наш диспетчер: туда сейчас уже нельзя идти, на дополнительном судовом ходу на Рыбинском водохранилище снимают обстановку в середине сентября.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#167 arezn

arezn

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Регистрация: 25-Май 09

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 19:16

Пока воды в Оке недостаточно - зайдя в Оку, теплоход рискует сесть на мель на ближайшем серьезном перекате. Но надежда остается, и окончательное решение о заходе на Оку будет принято диспетчерской службой компании в понедельник.

Да, а насчет Весьегонска - совсем вылетело из головы, но мне подсказал наш диспетчер: туда сейчас уже нельзя идти, на дополнительном судовом ходу на Рыбинском водохранилище снимают обстановку в середине сентября.


Вполне возможно, что придется В Чапаев направить в СРВ, но пока он будет от НН добираться к СРВ, Ока станет судоходной ...
Если так случится, то что будет? Можно ли на В Чапаева сделать скоростную кругосветку СРВ-Муром-ЮРВ за 7 дней, чтобы после этого выполнять запланированные рейсы из ЮРВ?
Кажется, на это лето планировались 8-дневные кругосветки (Гареев? ...).
Как могла бы выглядеть 7-дневная кругосвета? Отправление утром 25 сентября из СРВ, Мышкин или рыбинск (вр 2-й половине 2-го дня круиза), Городец или НН (в 3-й день), Муром в 4-й день ... Далее, очевидно, придется что-то пропустить - Константиново и/или Коломну - чтобы прийти в ЮРВ утром или в середине дня 1 октября.

#168 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 19:22

Можно ли на В Чапаева сделать скоростную кругосветку СРВ-Муром-ЮРВ за 7 дней, чтобы после этого выполнять запланированные рейсы из ЮРВ?

Можно, но проблема в том, что там нет нигде 7-дневных рейсов, которые можно было бы заменить на кругосветку.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#169 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 15:07

Можно ли на В Чапаева сделать скоростную кругосветку СРВ-Муром-ЮРВ за 7 дней, чтобы после этого выполнять запланированные рейсы из ЮРВ?

Можно, но проблема в том, что там нет нигде 7-дневных рейсов, которые можно было бы заменить на кругосветку.


Я думаю имелось в виду 25.09.10 - 01.10.10 Москва (ЮРВ) – Константиново – Рязань – Касимов – Муром – Коломна – Москва (ЮРВ)

#170 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 15:36

Можно ли на В Чапаева сделать скоростную кругосветку СРВ-Муром-ЮРВ за 7 дней, чтобы после этого выполнять запланированные рейсы из ЮРВ?

Можно, но проблема в том, что там нет нигде 7-дневных рейсов, которые можно было бы заменить на кругосветку.


Я думаю имелось в виду 25.09.10 - 01.10.10 Москва (ЮРВ) – Константиново – Рязань – Касимов – Муром – Коломна – Москва (ЮРВ)



Например так: 25.09 СРВ - 26.09 Мышкин? (Рыбинск) - 27.09. Кострома - 28.09 Н.Н. (Павлово?) - 29.09 - Муром? (Касимов?) - 30.09. день на борту - 01.10. ЮРВ.
Это не истина, а предложение (может быть и глупое).

#171 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:22

ну что и правдо подошло уже время спросить Чапаев зайдет в Оку или идет до СРВ ?

Ой зашел на офф сайт и там висит объявление уже буквально несколько минут назад повесили видимо:
http://www.infoflot.com/news/new990

#172 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 12:47

Жаль, очень жаль... :)
особенно то, что теперь даже в случае появления воды на Оке «Чапаев» туда уже не пойдёт... а ведь такой хороший был возвратный рейс ЮРВ-НН :(
64 круиза с 1987 г.

#173 Листик

Листик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Город:New-Марфино

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 14:21

Ааааа, опять Углич:)
Эй, я хочу увидеть белых медведей!:)

#174 Ponch

Ponch

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 10
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 14:26

Ааааа, опять Углич:)


Углич катит, но надо топать налево от причала, а не направо.

#175 ritaiva

ritaiva

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 14:34

Я бы тоже в Калязине бы лучше бы вместо Углича побывала)

Очень жалко, очень(((

#176 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 14:43

В связи с последними новостями, может уже известно когда по времени ожидается прибытие Чапаева 24 сентября на СРВ ?

мои сожаления, но видно не судьба увидеть Оку в этом году (рейс 11-15 октября) :(, а с мечтой проститься как минимум до следующей осени :)

#177 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 14:46

В любом случае радует вот это:

Всем туристам, уже купившим путевки на круизы по Оке с 25.09, 01.10, 04.10, 08.10 и 11.10, будет предложена пересадка на вышеуказанные рейсы с аналогичными датами и продолжительностью по Волге. В случае отказа от пересадки на новые рейсы, может быть осуществлен возврат путевки в полном объеме.



#178 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 491 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 15:40

особенно то, что теперь даже в случае появления воды на Оке


Думаю, ближайшие недели 2 ждать заметного роста уровня воды в Оке не стоит. Может, несколько см. прибудет, и то не факт. Без затяжных осенних дождей (которых пока и намека нет) все так и будет оставаться на уровне летнего минимума (ну, чуть лучше).
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#179 domovoi

domovoi

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 08
  • Город:Касимов

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 18:43

На Оке грузят баржи с Акишинского карьера на 1,40м

#180 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 817 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 18:48

лучше поздно, чем никогда...

Статья из "Огонька" по теме...

Сводки отступления воды напоминают сообщения с фронта: Кратово, Быково, Ильинка, Апрелевка, Первомайка... На европейской территории России пересыхают реки и мелеют водохранилища. Жестяные ведра, надетые на бездействующие колонки, и многочасовые очереди к сомнительным родникам за питьевой водой — стали символом лета-2010. В стране зреют "водные бунты", так как проблема обезвоживания кроется не столько в климатических явлениях, сколько в халатности чиновников.
http://www.kommersan...?DocsID=1481234
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования