Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Канатная дорога через Волгу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Март 2010 - 10:20

Думал сперва добавить пост в тему про мосты, но потом решил, что всё-таки этот факт заслуживает отдельной ветки обсуждения...

Итак, в Нижнем начали-таки строить давно обещанную канатную дорогу на Бор.

Транспортная её значимость, признаться честно, пока сомнительна. Но как уникальный аттракцион - безусловно, она будет пользоваться вниманием.


В опоры будущей дороги ещё только-только начали заливтаь первый бетон, а в Сети уже "построен" рекламный сайт для этого проекта.

http://nnkd.ru/

На страницах этого сайта можно пока найти лишь некоторые технические характеристики и профиль будущей "канатки".

#2 lps

lps

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 08
  • Город:Невьянск-столица Демидовых

Отправлено 28 Март 2010 - 12:12

Итак, в Нижнем начали-таки строить давно обещанную канатную дорогу на Бор.
Транспортная её значимость, признаться честно, пока сомнительна. Но как уникальный аттракцион - безусловно, она будет пользоваться вниманием.


1000 чел/час транспортной проблемы не решит. Для аттракциона же такая пропускная способность никогда не будет востребована.
Заявленная окупаемость в 4 года при стоимости билета 20р даже по примитивным прикидкам - нереальна. Очередной показушный проект ИМХО.
1974-?(737) линйный колесный пароход Ярославль-Пермь, 1982-Попов Ленинград-Кижи,1989-Ватутин Одесса-Видин-Киев, 1989-Ватутин Киев-Никопол-Одесса,
2000-Гладков Пермь-Астрахань, 2003-Разумовский Пермь-СПб, 2004-Кутузов Пермь-Астрахань, 2005-Кутузов Пермь-Кижи, 2006-Фадеев Пермь-Астрахань,
2007-Кутузов Пермь-Кострома, 2008-Кабаргин НН-СПб, 2009-Жуков НН-Астрахань, 2010-Глазунов Пермь-Волгоград, Пожарский НН-СПб, 2011-Зайцев Уфа-Москва ЮРВ.

#3 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 28 Март 2010 - 14:32

И сколько, ее планируют строить?

#4 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 28 Март 2010 - 14:45

Чем гигантоманией заниматься, лучше бы причальеную стенку на речном вокзале привели в порядок. А то задолбали уже эти заборы длиннющие и стройка нескончаемая... <_< Реконструкцию причалов (первая очередь) в "столице Поволжья" тоже обещали, насколько известно, во втором квартале этого года завершить. Вот уж точно: "я планов наших люблю громадье"...

#5 lps

lps

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 08
  • Город:Невьянск-столица Демидовых

Отправлено 28 Март 2010 - 14:49

И сколько, ее планируют строить?

Прожекту этому лет 5 уже. По первоначальным планам должны были пустить в декабре прошлого года. Сейчас обещают к сентябрю нынешнего.
Метромост вон с 92-го достроить не могут, все денег не хватает, а это для города намного нужнее.
1974-?(737) линйный колесный пароход Ярославль-Пермь, 1982-Попов Ленинград-Кижи,1989-Ватутин Одесса-Видин-Киев, 1989-Ватутин Киев-Никопол-Одесса,
2000-Гладков Пермь-Астрахань, 2003-Разумовский Пермь-СПб, 2004-Кутузов Пермь-Астрахань, 2005-Кутузов Пермь-Кижи, 2006-Фадеев Пермь-Астрахань,
2007-Кутузов Пермь-Кострома, 2008-Кабаргин НН-СПб, 2009-Жуков НН-Астрахань, 2010-Глазунов Пермь-Волгоград, Пожарский НН-СПб, 2011-Зайцев Уфа-Москва ЮРВ.

#6 Дмитрий Илескин

Дмитрий Илескин

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Март 2010 - 18:25

И сколько, ее планируют строить?

Прожекту этому лет 5 уже. По первоначальным планам должны были пустить в декабре прошлого года. Сейчас обещают к сентябрю нынешнего.
Метромост вон с 92-го достроить не могут, все денег не хватает, а это для города намного нужнее.


Вообще-то метромост в ноябре 2009 открыли...

#7 aka Frid

aka Frid

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 10
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 08 Июль 2010 - 15:23

И сколько, ее планируют строить?

Прожекту этому лет 5 уже. По первоначальным планам должны были пустить в декабре прошлого года. Сейчас обещают к сентябрю нынешнего.
Метромост вон с 92-го достроить не могут, все денег не хватает, а это для города намного нужнее.


Вообще-то метромост в ноябре 2009 открыли...

ээээээээ нет, батенька, технически открыли только автомобильную пристройку, которой в первоначальном варианте и не планировалось, а вот с метро тут проблемки будут.... на сегодняшний день окончена проходка обоих тоннелей до "Горьковской", а вот саму станцию черт знает когда откроют. Поговаривают, что вся техника, которую планировалось использовать для постройки, уехала в Сочи....не знаю как Вы, а я уже второй год кроме одинокого крана, ничего из-за забора на пл. Горького не вижу

#8 Дмитрий Илескин

Дмитрий Илескин

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 08 Июль 2010 - 18:25


Вообще-то метромост в ноябре 2009 открыли...

ээээээээ нет, батенька, технически открыли только автомобильную пристройку, которой в первоначальном варианте и не планировалось, а вот с метро тут проблемки будут.... на сегодняшний день окончена проходка обоих тоннелей до "Горьковской", а вот саму станцию черт знает когда откроют. Поговаривают, что вся техника, которую планировалось использовать для постройки, уехала в Сочи....не знаю как Вы, а я уже второй год кроме одинокого крана, ничего из-за забора на пл. Горького не вижу


Первоначальный проект это 80-х годов имеется ввиду? Первая попытка строительства в 96-м году кажется была? Тогда уже была и автомобильная часть в проекте. А метро в верхней части даже и не жду в обозримом будущем.

#9 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 08 Июль 2010 - 21:10

зато сколько денег можно распилить...

#10 aka Frid

aka Frid

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 10
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Июль 2010 - 13:08

Первоначальный проект это 80-х годов имеется ввиду? Первая попытка строительства в 96-м году кажется была? Тогда уже была и автомобильная часть в проекте. А метро в верхней части даже и не жду в обозримом будущем.

ну не помню уж в каком году первоначальный проект сделан, но факт в том, что автомобильную часть уже к 1996 году присобачили, при господине Немцове это было, тогда и начались первые работы по строительству.
А по поводу метро...ну кормят нас как обычно обещаниями, мол к 2012 Горьковскую откроют, да вот, кажется, ложь это все :18p:
Кстати, где-то я слышал, что то количество денег, которое в этом году из обл.бюджета выделили, на достройку станции не хватит, конечно, но на оставшиеся после проходки второго тоннеля деньги можно проходческий щит дальше пустить, к Оперному театру, а Горьковскую строить потом, щит-то арендован у москвичей, если не ошибаюсь, так что если щас отдадим, то про метро можно вообще забыть, а так хоть что-то...

#11 volzhanin

volzhanin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 09

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 11:22

Побывал на этой неделе в НН. Канатную дорогу все-таки построили. После Нового Года (ближе к выборам) обещают даже запустить... :) Вот фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добраться до станции "Нижегородская" пока довольно трудно, а ночью еще и опасно - освещением подходных/подъездных путей никто не озаботился. Может с завершением строительства очередного "туческреба" все здесь изменится...

Изображение

#12 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 15:34

Её уже столько раз "обещали запустить", что уже не верится вообще в эти обещания.

Перед предыдущими выборами наша областная "верхушка" власти вроде как даже рискнула прокатиться, и вроде как даже никто не упал и не застрял. Потом ещё пару дней канатка "крутилась" в каком-то "тестовом" режиме - кабинки ехали но без пассажиров. Теперь же все кабинки загнали в "гараж" (тот самый страшный чОрный ящик на фото), и всё вновь замерло. Видимо - до следующих выборов...

#13 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:02

Я очень надеюсь, что в Самаре все-таки не будут строить канатную дорогу через Волгу.

#14 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 08:31

Странно...Строили такую красивую станцию

Изображение
А получился чёрный уродский гробоящик...

Изображение

Чудеса...

#15 ponomareff.vladislav

ponomareff.vladislav

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 132 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 10
  • Город:г. Бор Нижегородской обл.

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:33

Да да,после того,как Шанцев прокатился,по ТВ все трубили,что регулярное движение откроется с 12 декабря...накануне спрашиваю у охранников,на что слышу примерно следующее:"Опять что-то поломалось,откроем после Нового года".
ВОЛГО-ДОН 171 и ВОЛГО-ДОН 5071 FOREVER!!!

24.04.10. - "Открытие навигации 2010" т/х "Карл Маркс"
23.04.11 - 24.04.11 - "Открытие навигации 2011" т/х "Н.А. Некрасов"

Изображение

#16 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 15:07

Я очень надеюсь, что в Самаре все-таки не будут строить канатную дорогу через Волгу.

Да почему, пусть будет!
Помимо транспорта, это еще и аттракцион отличный.
А пейзаж не испортит, через некоторое время и замечать перестанете.
Опять же - бесшумно, выхлопов нет, экологично.

#17 ivanov1

ivanov1

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 05

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 10:39

Просто провожу аналогию.
Видел 2 такие дороги и у каждой свое назначение:
в китайском Чунцине через Янцзы- это для населения и билет стоил в 2007 всего 4 юаня.Мы как туристы нашли с трудом,честно говоря.
Там оба берега густозаселены !,а в вагончиках всегда народ.Смысл дороги=для горожан.

А вот в Харбине через Сунгари- вот там чисто аттракцион,т.к. канатка недалеко от моста проходит.Противоположный берег-уже не город.
Но они ее сделали на противоположном берегу для Харбинского парка ! Смысл=для туристов.Парк там огромный!
(в ноябре она уже не работала,т.к. не было туристов)но за лето видимо себя окупает,когда огромное число туристов,особенно из России(я так думаю). И билет на нее даже в октябре(парк уже обезлюдел) стоил 150 !!!юаней(в то время курс 3.5 был).

А в Нижнем Новгороде сделать парк или еще как то осваивать другой берег не собираются ?

#18 A.Melnikov

A.Melnikov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10
  • Город:Иваново

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 14:46

На канатной дороге в своей жизни катался только один раз: в 1977 году в Латвии в районе Турайдского замка. Не знаю действует ли она сейчас.
Александр

#19 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 15:50

А я в Пятигорске в 1989 году.
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#20 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 19:54

На канатной дороге в своей жизни катался только один раз: в 1977 году в Латвии в районе Турайдского замка. Не знаю действует ли она сейчас.


Действует. Катались в 2009 г.)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100