Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Новогодний круиз по Юго-Восточной Азии на "Costa Allegra"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#161 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2010 - 21:11

Продолжаю...

Мост постройки 19 века и возводимые небоскрёбы. И снова встретились колониальное британское прошлое и стремительно развивающаяся экономика нынешнего Сингапура.

Изображение

Изображение

Изображение

Висячий мост…

Изображение

Изображение

Сингапурская свадьба… :lol:

Изображение

Изображение

Висячий мост был построен в 1868 году инженерами из Глазго…

Изображение

А вот некоторые современные скульптурные композиции: первая из них – ребятишки, ныряющие в воду…

Изображение

Изображение

А вторая – кошка с котятами… :rolleyes:

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение далее...

#162 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2010 - 21:21

Продолжаю...

И туристы, и путеводители – все очень хвалят Сингапурский зоопарк. Времени было ещё много, поэтому мы также решили посетить его – и не беда, что зоопарк находится на другом конце государства: город-страна Сингапур – это не Россия, и зоопарк – это вам не Владивосток: туда можно спокойно доехать на такси за каких-то полчаса. Какой-то у меня прямо зоологический отчёт получается. Ну что же – будем гнуть линию до конца… :lol:

Крокодил в надежде ожидает под пешеходным мостиком – вдруг кто из туристов случайно спрыгнет к нему. :rolleyes:

Изображение

Изображение

Изображение

А это – некие свиноподобные создания… :wub:

Изображение

Изображение

Несомненное достояние сингапурского зоопарка – белый тигр…

Изображение

Изображение

Точнее, он тут не один…

Изображение

Прекрасная пара! :rolleyes:

Изображение

Изображение

К белым тиграм приковано особое внимание посетителей…

Изображение

И снова "свинопотам" - как приятно с утречка «после вчерашнего» поваляться в тёплой грязи! :rolleyes:

Изображение

Изображение

Продолжение далее...

#163 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2010 - 21:33

Продолжаю...

А вот и гости из Австралии…

Изображение

Чуть поодаль отдыхают «Скиппи» покрупнее… :rolleyes:

Изображение

Удивительные создания! :wub:

Изображение

Изображение

Неподалёку в тенёчке нежится олень…

Изображение

И ещё один репортаж из жизни обезьян – может быть, не такой яркий, как вчерашний, но всё же… :rolleyes:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В большом-пребольшом слоновнике периодически проводятся представления для туристов. В зоопарке Сингапура – несколько слонов, и все они очень и очень смышлёные, особенно одна слониха…

Изображение

Изображение

Импровизированный амфитеатр полон ребятни. От души веселятся и взрослые…

Изображение

Пожалуй, стоит поприветствовать собравшихся парой залпов из хобота… :rolleyes:

Изображение

Слоны жгут!!! :lol:

Изображение

Изображение

Головной убор на солнце – самое главное! :rolleyes:

Изображение

Продолжение далее...

#164 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2010 - 21:45

Продолжаю...

Вот такие вот весёлые слоновьи представления проводятся в сингапурском зоопарке. А мы идём далее. Впереди – знакомство с обитателями более северных (а точнее – более южных) широт. :lol:

Изображение

Изображение

И снова крокодил…

Изображение

Хитрый взгляд… :rolleyes:

Изображение

- Эх, когда я плавал по австралийским рекам, у меня было более разнообразное питание. Да, хорошее было время. Но ничего – мы ещё им покажем…

Изображение

Есть тут и змея Бао-Бао. Правда, исключительно в иллюстрированном виде. Да, однако бурные у неё порой бывают похождения… :wub:

Изображение

Большая черепаха…

Изображение

Орангутанг…

Изображение

Изображение

А в заключение, как водится, немного пернатых – розовые фламинго…

Изображение

После прогулки по зоопарку наши планы несколько переменились – изначально мы думали сходить ещё на очень интересное ночное сафари, которое проводится здесь же в вечернее время, однако в итоге решили не рисковать (всё-таки у нас самолёт поздно вечером) и снова вернулись в город.

Продолжение далее...

#165 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2010 - 21:56

Продолжаю...

Вместо сафари мы решили прокатиться на сингапурском колесе обозрения. И как же здорово, что так всё сложилось! Мы прибыли на колесо как раз к закату. А панорама Сингапура, купающегося в вечерних солнечных лучах – это просто невероятное зрелище! Сингапурское колесо обозрение носит название Singapore Flyer («Парящий Сингапур»), оно открыто в 2007 году и является самым высоким колесом обозрения в мире – 165 метров. Втрое по высоте колесо обозрения – в Лондоне (135 метров), а самое высокое наше колесо обозрения (на ВДНХ) в этом плане выглядит куда более скромно – всего 75 м. Итак, нам предстоит взгляд на Сингапур с высоты птичьего полёта!

На колесе обозрения есть кабинки в «банкетном варианте»…

Изображение

Изображение

Но мы едем в обычной…

Изображение

Изображение

- Смотрите, а вон там мы только что были…

Изображение

Продолжение далее...

#166 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:10

Продолжаю...

А дальше, я думаю, лучше привести просто фото, без комментариев… Итак, Сингапур на закате. Взгляд с высоты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оборот закончен – пора на землю…

Изображение

Остаток времени мы провели в знаменитом «Длинном баре», расположенном в отеле «Раффлз», самой старой и известной сингапурской гостинице, история которой идёт ещё с далёких колониальных времён. По старинной традиции в этом баре принято кушать арахисовые орешки, а шелуху кидать прямо на пол. А ещё – стоит обязательно попробовать местный коктейль слинг. Но если первую традицию мы с Серёгой свято выполнили, налузгав на и без того засыпанный арахисом пол изрядную порцию шелухи, то вместо слинга решили пропустить по паре «Гиннеса», подняв тост за прекрасный и несомненно удавшийся круиз… :lol:

Около восьми вечера мы взяли такси и поехали в аэропорт – 10 января в 0 часов 10 минут начинается наш долгий путь домой. Об этом - в следующей части...

#167 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:23

День 17. 10 января 2010 г.
И снова «Air China». Домой…


Обратный путь, как и дорога туда, проходил на двух самолётах компании «Air China» - сначала нам предстоял 6-часовой полёт до Пекина, а затем, после 7-часовой стыковки – ещё 8 часов лёта до Москвы.

Первый полёт проходил ночью, поэтому, кроме того, что мы летели на Боинге-767 В-2560, а также того, что за время ночного полёта удалось два раза вкусно поесть и даже выспаться, мне сообщить нечего. Ну разве что проиллюстрировать сам аппарат… :lol:

Изображение

А затем был снова Международный аэропорт Пекина. Кажется буквально вчера мы вот так же сидели на этих лавочках и совершенно так же любовались взлетающими самолётами… Как же быстро прошёл круиз! :rolleyes:

Изображение

Изображение

Изображение

В Пекине мороз и много снега. Да… поотвыкли мы что-то за время каникул. :wub: Впрочем, мне всё-таки кажется, что русскому человеку совсем без мороза как-то плохо. Одно дело – отдохнуть две недели в тёплых краях, а вот совсем без зимы – никак нельзя… Уж не знаю, как мои попутчики, но лично я, выйдя потом в Шереметьево на 25-градусный мороз, ощутил себя совершенно нормально - как будто никуда и не уезжал! И более того, на следующий же день по прилёту я пробежал 20-километровый кросс на лыжах. Путешествовать в тёплые края – это здорово, но хорошая русская зима – это тоже прекрасно! :rolleyes:

Ну а пока мы в Пекине… Традиционные взлетающие самолёты…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и нам пора – движемся по рулёжной дорожке, поворачиваем на взлётную полосу. А за нами готовится к взлёту следующий самолёт.

Изображение

Полёт Пекин – Москва прошёл на уже хорошо знакомом нам лайнере Боинг-777-200 B-2069. Это тот же самый борт, что и на пути из Москвы в Пекин.

Изображение

Продолжение далее...

#168 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:31

Продолжаю...

После взлёта самолёт очень красиво проходит над горами…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Позади более трёх часов полёта. Минуем Улан-Батор и пересекаем границу России и Монголии. Под нами – занесённые снегом горы Забайкалья…

Изображение

Изображение

Здравствуй, Россия! :lol:

Изображение

Продолжение далее...

#169 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:43

Завершаю... :rolleyes:

Вечереет. Впрочем, мы до самого конца полёта будем находиться в предзакатных сумерках – самолёт теперь летит «одновременно с временем».

Изображение

Пересекаем Обь в районе Новосибирска

Изображение

Изображение

Закат в небе…

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и Иртыш

Изображение

Изображение

И снова летим, летим, летим… Но что это? Неужели Волга? И действительно – в иллюминатор совершенно чётко различимо Горьковское водохранилище и устье реки Унжа

Изображение

Изображение

Изображение

Движемся «вверх по течению» - минуем Кинешму и Плёс

Изображение

Проходим над Костромой.

Изображение

Современное устье реки Костромы в районе села Саметь. Внизу видно Костромское водохранилище

Изображение

А вот и Ярославль – самолёт проходит верхневолжские плёсы в сотни раз быстрее теплохода…

Изображение

Изображение

Снижаемся… На горизонте показались огни Шереметьево – нам предстоит разворот и посадка в аэропорту столицы. Путешествие подходит к концу...

Изображение

Вот, собственно, и всё, о чём мне хотелось рассказать. Было здорово! Попутешествуем ещё!... :lol:

#170 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 16 Февраль 2010 - 23:36

Спасибо, Андрей! Вдохновляющий энтузиазмом отчёт! В эти выходные, Бог даст, переймём твою эстафету по круизам в тёплых краях, перенесясь из московского мороза в асуанские +36 и обратно. И конечно же переймём эстафету в написании иллюстрированного отчёта об этой эпопее :lol:

#171 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2010 - 07:35

:) Змею Бао-Бао надо бы как-то потешить гиннесом... :)
Замечательный рассказ! Как будто бы снова пережил все события! Андрей молодчик!
с уважением, kitv

#172 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 07 Март 2010 - 17:51

Наконец дочитал! Что сказать? Андрей, как всегда, великолепен!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#173 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 09 Март 2010 - 23:32

Талантливый человек талантлив во всём. Браво, Андрей! :D Восхитительный отчёт!

Завидую вам с ребятами белой завистью именно из-за Сингапура. Никак меня не отпускает этот город-страна :)

Хотелось бы задать два вопросоа и сделать один комментарий:

1) Почему на Тайланде, а не в Тайланде?

2) Если не секрет, то в какую сумму обошелся круиз+перелёт и сколько в итоге вышло на круг? Я, если честно, даже боюсь себе представить эти суммы :wacko:

3) Если верить словам, сказанным нашим гидом в Сингапуре в 2006 году, то сингапурский порт занимал на тот момент второе место в мире после роттердамского. И я не удивлюсь, если уже вышел в мировые лидеры :rolleyes:

Ещё раз большое спасибо за потрясающий рассказ!

#174 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 10 Март 2010 - 13:01

А не Шанхайский на первом месте?
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#175 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 11 Март 2010 - 02:09

А не Шанхайский на первом месте?

Не самые свежие данные, но всё же http://www.infrastru...-why-so-low-usa, http://www.mahalo.co...rt-in-the-world Не готов сказать, насколько этому можно доверять :)

#176 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 11 Март 2010 - 10:15

2) Если не секрет, то в какую сумму обошелся круиз+перелёт и сколько в итоге вышло на круг? Я, если честно, даже боюсь себе представить эти суммы :)



Нам с женой этот круиз на эти же даты обошелся примерно: в 200000 круиз и в 100000 перелет (на двоих). На перелете можно было половину съэкономить, если лететь с пересадками.

#177 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 11 Март 2010 - 11:18

Нам с женой этот круиз на эти же даты обошелся примерно: в 200000 круиз...


Это с учётом экскурсий или без?

#178 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 11 Март 2010 - 13:08

без

#179 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 11 Март 2010 - 19:46

Огромное спасибо, Андрей. Очень яркий и выразительный отчет! И все равно есть ряд вопросов. Т.к. лайнер старой постройки (вернее переделки) у вас не было детского бассейна. Как выходили из этой ситуации пассажиры с детьми, была ли возможность им купаться в основных бассейнах, учитывая их глубину? Теперь вопрос по визам. В Сингапур оформляли однократную или многократную визу? Да и в Малазию заходили не единажды. Туда требовалась виза? Вопросы не праздные - присмотрел круиз на Costa Classic на следующий год в апреле, вот и интересуюсь. С благодарностью буду ждать ответ.
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#180 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2010 - 21:38

1) Почему на Тайланде, а не в Тайланде?
2) Если не секрет, то в какую сумму обошелся круиз+перелёт и сколько в итоге вышло на круг?


1) Насчёт "на Таиланде" или "в Таиланде" - не лингвист, поэтому не могу аргументированно сказать, как правильно. "На Таиланде" вроде бы чаще говорят - по аналогии с "на Кипре, "на Мальте" и т.д. и т.п. Хотя нет, не прав - грамотно говорить всё-таки "в Таиланде".

2) По цене у нас расклад на 1 человека получился примерно такой: порядка 40 тысяч круиз (мы брали за месяц до начала путешествия, и у Косты была очень большая скидка на этот рейс) + порядка 55 тысяч - перелёт. Плюс траты на борту (экскурсии, бары и пр.)

Т.к. лайнер старой постройки (вернее переделки) у вас не было детского бассейна. Как выходили из этой ситуации пассажиры с детьми, была ли возможность им купаться в основных бассейнах, учитывая их глубину? Теперь вопрос по визам. В Сингапур оформляли однократную или многократную визу? Да и в Малазию заходили не единажды. Туда требовалась виза?


- На судне три бассейна (один относительно большой и глубокий и плюс два мелких лягушатника). А ещё - джакузи. Так что детишкам есть, где купаться. Многие дети купались во взрослом бассейне, многие плескались в лягушатниках. Так что здесь без проблем.

- По визам. Я не знаю, как для граждан Украины (Вы же, как я понимаю, из Киева), но для российских туристов в этом круизе требуется только сингапурская виза (она автоматически оформляется многократной и на месяц). Остальные страны (Индонезия, Малайзия, Таиланд) - безвизовые для россиян.

Сообщение отредактировал Андрей Урицк: 12 Март 2010 - 05:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования