Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Новогоднее путешествие по США и круиз по Карибам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#121 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 16:32

Я немного освобождаюсь в минуты тишины и могу отвлекаться на приятные воспоминания об отдыхе.

Некоторые мои друзья и посетители с форума задают вопросы по нашему карибскому круизу до Панамы. Некоторые идут на НГ. Решила-таки смонтировать видео)))

Итак, первый день круиза, уход лайнера Zuiderdam из Форт-Лодердейла, BBQ party и парад лайнеров на закате



В видео участвуют лайнеры Zuiderdam, Eurodam, Oasis Of The Seas и какая-то Принцесса (нужно по фоткам посмотреть) :)

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#122 volzhanin

volzhanin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 09

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 20:40

Я немного освобождаюсь в минуты тишины и могу отвлекаться на приятные воспоминания об отдыхе.

Некоторые мои друзья и посетители с форума задают вопросы по нашему карибскому круизу до Панамы. Некоторые идут на НГ. Решила-таки смонтировать видео)))

Итак, первый день круиза, уход лайнера Zuiderdam из Форт-Лодердейла, BBQ party и парад лайнеров на закате


В видео участвуют лайнеры Zuiderdam, Eurodam, Oasis Of The Seas и какая-то Принцесса (нужно по фоткам посмотреть) :)


Ира, спасибо за видео, и за то, что подняла эту тему - я в начале года в другой части планеты был - пропустил. Мише тоже респект за повествование и фото.
Ждем продолжение видеоисторий. Побольше тебе минут тишины... :lol:

#123 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 06:41

Ира, очень хорошо получилось! :rolleyes: Будем ждать продолжения!

Побольше тебе минут тишины...

+1 :rolleyes:

#124 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 15:44

Тишина............. :rolleyes:

Тут некоторые спрашивали про Oasis Of The Seas и его разворот из видео, так вот - это ускоренная в 4 раза съемка! на самом деле он очень медленно двигался (мы успели выпить пару дринков))))

Серия 2-я - Багамы! Весь круиз сравнивали "как у нас" и "как у них"(американцев). Так вот, это их "Египет" :unsure: Ну и наши беззаботные лица в кадре....



CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#125 volzhanin

volzhanin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 09

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 21:38

Весь круиз сравнивали "как у нас" и "как у них"


Судя по ответу Миши на вопрос "Ну как тебе?", у них немного лучше? :D

Ждем следующих минут тишины! :) :)

#126 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 10:07

Весь круиз сравнивали "как у нас" и "как у них"


Судя по ответу Миши на вопрос "Ну как тебе?", у них немного лучше? :)

Ждем следующих минут тишины! :) :)



Да не лучше - у них просто все по-другому))) А вот видео с острова Аруба (честно, к своему стыду и не знала о его существовании, пока в круиз не собралась этот) почитать про остров можно в вики или у Мишки в посте. Для меня открытие - я там тесно познакомилась со страусами))) и вообще интересно было побродить среди 5-тиметровых кактусов.


CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#127 Flip

Flip

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 09

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 08:38

Ирина, добрый день

Ровно через 3 недели мы отплывает по аналогичному маршруту. И до сих пор не могу понять, что будем делать на Арубе и Курасао. На Cruisecritic по экскурсионной части на них совсем мало информации, а провести 2 дня на пляже или просто болтаясь по городам совсем не хочется. Не подскажите, какие туры брали вы (если брали) - с корабля, с местными заранее, с местными на месте. И если не заказывать заранее, будут ли там по прибытию корабля толпы продающих туры со своими машинами (по примеру друх островов)?
Стоит ли на Арубе брать вечернююю морскую прогулку (Sun set)? Нашел противоречивые отзывы.. Я думаю вы также там стояли до 11 вечера?

Дмитрий

#128 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 12:25

Ирина, добрый день

Ровно через 3 недели мы отплывает по аналогичному маршруту. И до сих пор не могу понять, что будем делать на Арубе и Курасао. На Cruisecritic по экскурсионной части на них совсем мало информации, а провести 2 дня на пляже или просто болтаясь по городам совсем не хочется. Не подскажите, какие туры брали вы (если брали) - с корабля, с местными заранее, с местными на месте. И если не заказывать заранее, будут ли там по прибытию корабля толпы продающих туры со своими машинами (по примеру друх островов)?
Стоит ли на Арубе брать вечернююю морскую прогулку (Sun set)? Нашел противоречивые отзывы.. Я думаю вы также там стояли до 11 вечера?

Дмитрий

А делать там, собственно, действительно нечего! На Арубе мы рбали обзорную экскурсию - показали нам маяк, на обзорную гору свозили, на страусовую ферму и дикий берег национального парка. Можно на автобусе, можно круто на джипах + пляж. Делать там больше нечего. Зачем брать вечернюю прогулку по морю, если вы итак путешествуете по воде?)
На Курасао мы брали прост обзорку на троли-трейне - посмотрели милый городок с большим количеством красивых домиков в которых жили знаменитые личности покорения запада, правда никого из них мы не знали... Ну интересные мосточки и домики, на набережной местного залива интересно посидеть. Можно съездить на ферму, посмотреть как делают знаменитый ликёр.
Местных "зазывал" не заметили, ибо смотреть там нечего...
Какую экскурсию в Панаме выбрали?)))

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#129 Flip

Flip

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 09

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:50

не понятно тогда, как отбираются места остановок, если на них действительно ничего интересного нет..

В Панаме уже купили экскурсию от HAL по каналу на небольшом кораблике до тихоокеанского побережья. Вы как я понимаю тоже ее брали?
В Коста-Рика забронировали местную экскурсию с Eduardo по Tortuergo Canal, Cahuita Park, Jaguar/animal rescue center and swim/hike.

Осталось 18 дней до самолета ))

#130 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 16:27

не понятно тогда, как отбираются места остановок, если на них действительно ничего интересного нет..

В Панаме уже купили экскурсию от HAL по каналу на небольшом кораблике до тихоокеанского побережья. Вы как я понимаю тоже ее брали?
В Коста-Рика забронировали местную экскурсию с Eduardo по Tortuergo Canal, Cahuita Park, Jaguar/animal rescue center and swim/hike.

Осталось 18 дней до самолета ))

Да нет, есть, но для американцев! Колониальные победы, времена "золотой лихорадки" - лично нам не интересны. Это все равно что в Тверь для иностранца - кому там нужен этот Афанасий Никитин? :D только нам)

Да, в Панаме эту экскурсию и брали. если успею, то сделаю видео до вашего круиза) В Коста-Рике мы брали экскурсию на тропическом поезде + круиз.

Немного вам-з завидуем - у вас все еще впереди)

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#131 Flip

Flip

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 09

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 17:13

Да, в Панаме эту экскурсию и брали. если успею, то сделаю видео до вашего круиза) В Коста-Рике мы брали экскурсию на тропическом поезде + круиз.

Да, было бы супер взять это видео с собой и сравнивать. что изменилось за год ))

А можно я задам еще несколько мучающих меня вопросов:
1) нормальная ли скорость интернета на корабле и ловит ли он в каютах?
2) три дня перед круизом будем в FLL, стоит ли съездить в Майями или там особо ничего интересного? И имеет ли смысл брать на прокат машину (W отель на beach area в FLL)
3) по отзывам понял что есть некоторые проблемы с питанием в плане очередей/обслуги особенно в первые дни..Действительно так и есть?
4) и как там с женскими нарядами на Formal вечерах? До этого были на Celebrity - тут консервативнее?

Заранее благодарен ))

#132 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 10:39

Да, в Панаме эту экскурсию и брали. если успею, то сделаю видео до вашего круиза) В Коста-Рике мы брали экскурсию на тропическом поезде + круиз.

Да, было бы супер взять это видео с собой и сравнивать. что изменилось за год ))

А можно я задам еще несколько мучающих меня вопросов:
1) нормальная ли скорость интернета на корабле и ловит ли он в каютах?
2) три дня перед круизом будем в FLL, стоит ли съездить в Майями или там особо ничего интересного? И имеет ли смысл брать на прокат машину (W отель на beach area в FLL)
3) по отзывам понял что есть некоторые проблемы с питанием в плане очередей/обслуги особенно в первые дни..Действительно так и есть?
4) и как там с женскими нарядами на Formal вечерах? До этого были на Celebrity - тут консервативнее?

Заранее благодарен ))

1. В море скорость иногда не очень... на стоянках нормальная. wi-fi везде.
2. а это как вам интереснее))) у нас не было времени на осмтр ни того ни другого - мы в NY были :3p:
3. Всем хочется все попробовать что ль? :rolleyes: очереди были на завтраках (как и везде) - смотря во сколько вы приходите на завтрак. :D мы приходили к самому началу! и не потому, что есть хотели, просто разница во времени 8 часов, и мы стандартно просыпались по местному часов в 5 утра! до 6 гуляли рассвет встречали и шли первыми на завтрак :D
4. Да, тут в гранд-ресторан просто так не зайдешь))) без фрака - делать нечего! Посмотрели мы на всех этих "пингвинов" и ходили потом на ужин в верхний ресторан-буфет. По вечерам там тоже заказная система, но неформальная форма одежды) и обслуживание быстрее, т.е. 3 часа на ужин не теряешь.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования