Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Залив Петра Великого. Владивосток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 15:03

В 20-х числах сентября 2009 года довелось пройтись по удивительному по своей красоте маршруту в японском море: Владивосток - о.Русский - о.Павлова - о. Рейнеке - Владивосток. И только сейчас появилось чуточку времени, чтобы разместить фото, и немного рассказать.

Началось все с Владивостока

Изображение

Решение лететь во Владивосток созрело давно, ну а сам факт - как всегда стремительно быстро: от работы устав, купил билет и на следующий день - улетел. :(
Прилетев на А330 Е.Светланове (хороший самолет! :)), вышел из аэропорта, что дальше? - не знаю. У меня нет ни брони в гостинице, ни карты города, ни информации как из аэропорта добраться до города = полный драйв, - я отдыхаю! Машину на прокат решил не брать (как же отдыхать за рулем-то?) - нашел стоящий у аэропорта старенький корейский автобус и поехал в город. Аэропорт Владивосток находится в пригороде Артем (50 км от Владивостока), ну уже через 5 км от аэропорта - появился дорожный указатель границы города Владивосток :) ничего себе! Получается от окраины города до центра более 50 км :) В действительности же мы ехали еще минут 40, до реальных окраин города.

Изображение
Куда ж еще податься истинному энтузиасту в самом начале? :), не в гостиницу же...

Изображение
Сюрприз! Давно интересовался младшим братом балтийского Георг Отс - и вот он во всей красе, готовится в очередной туристический рейс в Японию!

Изображение
Глаза разбегаются, корабли корабли корабли...

Изображение
Вид с моря

Изображение
Как раз в это время к причалу подходил корейский DONG CHUN FERRY, рейсовый паром о котором я еще подробней расскажу

Изображение
Рыболовные траулеры и знаменитый парусник "Паллада" - дома.

Изображение
Русь и Dong Chun

Изображение
Морской и железнодорожный вокзалы находятся совсем рядом во Владивостоке: здесь заканчивается (начинается) Транссиб

Изображение
Железнодорожный вокзал Владивосток

(дальше будет...)
с уважением, kitv

#2 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 15:13

Вот молодец!!!
Очень интересно! :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#3 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 16:32

(продолжаю)


Изображение

Изображение

В гостиницу еще успею, сперва общее знакомстов с городом :). Купил карту, и пошел по кругу в поисках достопримечательностей.
Центральная площадь Владивостока. Здесь проходят массовые мероприятия, городские гулянья. В центре города - советский городской символ - памятник Борцам за Власть Советов на Дальнем Востоке

Изображение
Центральная улица города - Светланская.

Изображение
Высотное здание - это городской совет, мерия города.

Изображение
Улица Алеутская.
С погодой повезло, несмотря на конец сентября - температура +25!

Изображение
Корабельная набережная: Мемориал "Краснознаменная гвардейская подводная лодка С-56"
В годы ВОВ экипаж "С-56" совершил переход через Тихий и Атлантические океаны в Заполярье!
Внутри - музей. Много фотографий, личных вещей, - достаточно интересно.

Изображение

Изображение
Местный Арбат с видом на Амурский залив Японского моря - уютная, старинная улица Адмирала Фокина.
Бывшая Пекинская, названная в память о пекинском договоре 1860 года, по которому территория Приморья и Приамурья были навечно присоеденины к России. - Очень уютное место.

Изображение

Изображение
Есть во Владивостоке и свой знаменитый фуникулер, который в том числе поднимает на смотровую площадку, где открывается потрясающий вид:

Изображение
На Бухту Золотой Рог и территорию "Дальстроя"
Можно часами в объектив разглядывать невообразимое количество различных по назначению судов...

Изображение

Изображение
на траулер "Владивосток" в доке

Изображение

Изображение
На рыбный порт на выходе из Бухты Золотой Рог, и на остров Русский

Изображение
на морвокзал и стоящие там пассажирские суда и наконец на Амурский залив Японского моря

Изображение

Изображение

Изображение
Потрясающе красиво! Кто не был во Владивостоке - рекомендую!

Изображение
Амурский залив, и где-то там моя гостиница "Владивосток" судя по карте...

Изображение
Однако уже пора...

Изображение
Вечер пятницы, город оживал предстоящими праздничными выходными... На центральных улицах - пробки.

Изображение
такие вот японские мотивы, в ночном Владивостоке :)

Изображение
Все, спать. :)


с уважением, kitv

#4 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 16:57

В гостинице "Владивосток" - поселили с радостью, и уже через полчаса, после длинного дня (в самолете выспаться не удалось...) сон сковал меня окончательно.

А утром,

Изображение
такую вот красоту увидел я из окна своего номера :) - Амурский залив. Смена поколений.

Сегодня в мои планы входило посещение маяка в проливе Восточный Босфор, который стоит на оконечности полуострова Шкота - фактически на краю Евразии :) А затем путешествие по островам Залива Петра Великого.

Изображение
Вот он - маяк Токаревского и собственно пролив Восточный Босфор, разделяющий Амурский и Уссурийские заливы Японского моря, и отделяющий остров Русский от материка.

Изображение
С этой стихийной смотровой площадки, открываются захватывающие виды на заполненный солнцем Владивосток!
В ближайшей перспективе Бухта Золотой Рог, торговый порт. В дальней перспективе у высотного здания (рядом с вышкой) - вчерашняя смотровая площадка. Как бы вид на бухту Золотой Рог с другой стороны :)

Изображение
Акватория пролива Восточный Босфор. Вдалике, строится мост на остров Русский, к проектированию которого имеет прямое отношение Андрей Урицк :)

Изображение
А рядом - зимовка ледокольного флота Дальневосточного Морского Пароходства
Зимуют два ледокола - "Адмирал Макаров" и "Магадан"

Изображение
А вот и сам маяк. Ух и далеко же до него топать... Жара, самое время искупаться :)

Изображение
Экзотическое место. Можно загорать глядя на проплывающие мимо в непосредственной близости яхты, и суда покрупнее...

Изображение
Манит остров Русский...
Да, загорать и купаться хорошо, но надо бежать на 36 причал, скоро в рейс отправит теплоход местной пассажирской линии "Владимир Родик" по островам Залива Петра Великого


(дальше будет)
с уважением, kitv

#5 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 18:50

Ждем продолжения!!!
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#6 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 12:16

Спасибо, Серёг! Наш Дальний Восток удивительно красив! Ну и конечно жду продолжения. :)

Вдалеке, строится мост на остров Русский, к проектированию которого имеет прямое отношение Андрей Урицк


Ну я скорее всё-таки не совсем прямое... :rolleyes: А вот многие коллеги действительно имеют к возведению этого моста непосредственное отношение (проектирование, расчёты, строительство) и регулярно летают во Владивосток в длительные командировки на один-два месяца. Как правило, ребята возвращаются из Владивостока в полном восторге. Особенно везёт тем, кто летает во Владик в летний сезон. :D

Кстати, вот официальный сайт, посвящённый строительству этого моста:

http://www.rusmost.ru/

#7 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2010 - 15:01

Пригородные морские пассажирские линии Владивостока начинаются здесь на 36 причале

Изображение
Отсюда можно морем попасть на Мыс Чуркин (в общем паромная переправа в черте города), на о. Русский (на Канал, на мыс Поспелова, и на мыс Подножье), на о.Попова и о.Рейнеке.
Расписание регулярных рейсов можно посомтреть например здесь
Регулярные рейсы осуществляет компания "Мортранс". Собственно здесь представлен их флот

Изображение
Мне предстояло провести оставшийся день на вот этом судне "Владимир Родик" К сожалению не смог найти информацию о проекте.
Но кое что нашел :rolleyes:. Теплоход постройки 1985 года, длинна 30 м, ширина - 10, вместимость 176 человек. Внутри - две пассажирские палубы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Расположившись на корме, я приготовился лицезреть :rolleyes:

Изображение
А смотреть было на что :rolleyes: Крупнейшее в России Поисково-Спасательное судно АЛАГЕЗ

Изображение
Удаляющийся город, 36 причал

Изображение

Изображение
Морвокзал и стоящая у причала "РУСЬ"

Изображение
И буквально рядом с ней Тихоокеанский флот: Слева госпитальное судно ИРТЫШ (насколько я понимаю аналогичное судно ЕНИСЕЙ украшает собой Севастополь), БПК "АДМИРАЛ ВИНОГРАДОВ" и БПК "МАРШАЛ ШАПОШНИКОВ".

Изображение

Изображение
У причала Рыбного порта - БМРТ "Сиглан" принадлежащий Тихоокеанской Рыбопромышленной Компании. На таких судах, рыба добывается, и морозится, а если стоит оборудование, то и закатывется в консервы :) прямо в море. Так делается сайра тихоокеанская натуральная :rolleyes:.

Изображение
Да... А прямо напротив Рыбного порта - Торговый порт и одновинтовый четырехпалубный теплоход FESCO UELEN, построенный в Японии в 1990 году, работает на линии Владивосток-Хамада (Япония) на перевозке японских машин. У кого японская машина, присмотритесь :rolleyes:, возможно именно это судно доставило Вам ваш автомобиль.

Изображение
А мы все дальше продвигаемся к выходу из бухты Золотой Рог.

Изображение
На рейде, у входа в бухту, ждут своей очереди разные суда

Изображение
А вот и ледокольный флот: Адмирал Макаров. Летние, ремонтные работы в разгаре... Построен в Финляндии в 1975 году.
Работает линейным ледоколом на проводке судов.

Изображение
А рядом красавец "Магадан", построенный в Финляндии в 1982 году, используется сегодня в основном в рамках нефтяных сахалинских проектах, как портовый ледокол в Охотском море.

Здесь подробная история Дальневосточного Морского Пароходства, компании FESCO. (pdf) В том числе и обоих ледоколов
с уважением, kitv

#8 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 06 Февраль 2010 - 17:17

Очень интересно, спасибо. И действительно потрясающе красиво.
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#9 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:39

Изображение
Маяк на оконечности полуострова Шкота - Токаревской кошке.Расположен в конце длинной косы, почти на середине пролива Восточный Босфор.
Несколько часов назад я здесь купался :D

Изображение
Остров Елены, мыс Безымянный, - фактически часть острова Русский
В 1898 году был прорыт канал соединяющий Восточный Босфор с Бухтой Новик, где в русско-японскую войну базировались подводные лодки. Сей стратегический проект положил начало созданному острову Елены.

Изображение
М. Елагина на о. Елены и вдалике очертания Владивостока

Изображение

Изображение

Изображение
Удивительно красив о Русский. Хотя большинство владивостокцев сходятся во мнении что увы, о Русский уже не тот :(.
С приходом инвестиций в восстановление туристической инфраструктуры острова, к саммиту АТЭС, ушла природная прелесть и "дикость" этих мест.

Изображение
Какова история освоения острова? Во второй половине XIX века остров официально стал частью России. Название ему дал генерал-губернатор Восточной Сибири Граф Н.Н. Муравьев-Амурский. В 1890 году (а на самом острове значительно позже в период с 1899 по 1914) началось строительство Владивостокской Крепости, что существенно повлияло на развитие острова, как военного объекта. В советские времена на острове был расположен военный городок, а сама территория острова была закрыта для посещения.
На сегодняшний день остров является частью Фрунзенского района города Владивостока. Подробней об острове Русском можно прочесть например здесь.

Изображение

Изображение
Пролив Старка отделяющий остров Русский от острова Попова

Изображение
Пролив назван так в честь адмирала Оскара Викторовича Старка, исследователя Залива Петра Великого и дальневосточных морей, участника русско-японской войны, командира Порт-Артура.

Изображение
Первая остановка запланирована в Западной бухте острова Попова - одном из любимых мест отдыха владивостокцев.
Остров назван в честь адмирала, кораблестроителя А.А.Попова (1821-1898гг)

Изображение
Остров Попова административно относится к г. Владивостоку. Здесь проживает порядка 1400 человек в двух поселках Попова (в районе б.Западной)

Изображение
и поселка Старка, расположенного соответственно в проливе Старка

Изображение
Поселок Старк

В бухте Западной "Владимир Родик" причалил для посадки и высадки пассажиров, минут на 10-15.

Изображение
И далее обратным курсом до пролива Старка, через пролив наш маршрут лежал на остров Рейнеке.

(ну а об этом уже в другой раз...)
с уважением, kitv

#10 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 13 Февраль 2010 - 19:13

Пожалуй, это лучший отчёт о Владивостоке. Он полностью перевернул образ города в моём сознании. Если раньше я хотил его посетить просто как географическую точку, думая (по многим отзывам), что это настолько убогое и неинтересное место, что больше там делать и нечего, и другие отчёты не добавляли мне оптимизма об этом месте, то в своём отчёте ты сумел показать насколько на самом деле красив и интересен этот город, открыл его истинное, прекрасное лицо, и мне захотелось туда с гораздо большим энтузиазмом. Спасибо тебе огромное!
Правда, для меня, путешествие туда самолётом пока, увы, слишком дорого, а больше 2-х дней в одну сторону в поезде не готов ехать. Ну ничего, чем позже приеду, тем краше и величественней будет дальневосточная столица :D

#11 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Февраль 2010 - 19:58

Спасибо за отчет!

думая (по многим отзывам), что это настолько убогое и неинтересное место, что больше там делать и нечего

Ну уж... Бывал в этом городе четыре раза, и всегда с большим удовольствием. На мой вкус, это один из самых привлекательных городов в России.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#12 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:58

думая (по многим отзывам), что это настолько убогое и неинтересное место, что больше там делать и нечего

Ну уж... Бывал в этом городе четыре раза, и всегда с большим удовольствием. На мой вкус, это один из самых привлекательных городов в России.


К сожалению, понял это только из данного отчёта. До этого слушал, в основном, рассказы "курортников", для которых всё что не лазурный берег с 5-звёздочным отелем - неинтересно и убого. А предыдущие отчёты не смогли показать город так, чтобы переломить эти наветы. Но лучше поздно, чем никогда :)

#13 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:39

Изображение
Заходим в пролив Старка. Пролив назван по фамилии О.В.Старка, который в 1871-1872 гг. на клипере "Абрек" перешел из Балтийского моря в Тихий океан. В 1874-1879 гг. участвовал в гидрографических работах в заливе Петра Великого и у побережья Кореи. В 1898 г. стал младшим флагманом эскадры и командиром Порт-Артура. А в 1902-1094 гг. в чине вице-адмирала командовал эскадрой Тихого океана.

Изображение
Кто-то уже припарковался здесь :lol: В проиве Старка со стороны о. Русский

Изображение
И со стороны о. Попова

Изображение

Изображение
Мыс проходной в проливе Старка. Ущелье "Дворец Царя Драконов"

Изображение
Все там же: "Лапы дракона"

Изображение

Изображение
Мыс Проходной

Изображение

Изображение
о. Попова, Ущелье Дракона, вид с моря

Изображение

Изображение
На территории о. Попова находится Дальневосточный Государственный Заповедник

Изображение
Все тот же удивительный по красоте о. Попова, Бухта Пограничная, "Французский пляж" - в народе. :rolleyes:

Изображение
А напротив необитаемый о. Малый

Изображение
Острова Малый и Клыкова, названный в честь прапорщика .А.Клыкова обследовавшего остров в 1865 году. КИТ

Изображение
А там вдали за о. Клыкова, еще множество других малых и необитаемых островов чудесного залива Петра Великого в Японском море.

Изображение
Остров Клыкова на ближнем плане и остров Наумова вдали

Изображение
А вот и о. Наумова, названный в честь капитана 1-го ранга Н.А.Наумова

Изображение
Удивительно красивые места- позади остается Пролив Старка

Изображение
Слева, "французский пляж" острова Попова

Изображение
Немного в стороне причудливые силуэты необитаемых островов

Изображение
А прямо по курсу - остров РЕЙНЕКЕ, о котором я расскажу в другой раз :wub:
с уважением, kitv

#14 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2010 - 21:11

Пожалуй, это лучший отчёт о Владивостоке. Он полностью перевернул образ города в моём сознании. Если раньше я хотил его посетить просто как географическую точку, думая (по многим отзывам), что это настолько убогое и неинтересное место, что больше там делать и нечего, и другие отчёты не добавляли мне оптимизма об этом месте, то в своём отчёте ты сумел показать насколько на самом деле красив и интересен этот город, открыл его истинное, прекрасное лицо, и мне захотелось туда с гораздо большим энтузиазмом. Спасибо тебе огромное!
Правда, для меня, путешествие туда самолётом пока, увы, слишком дорого, а больше 2-х дней в одну сторону в поезде не готов ехать. Ну ничего, чем позже приеду, тем краше и величественней будет дальневосточная столица :lol:


Спасибо.

Зря ты считаешь, что полет во Владивосток - это дорогое удовольствие!
Во Аэрофлот - летает за 11 500 руб туда обратно. Зайди на сайт, да выбери какую-нить дату в за месяц-два и вперед :).
с уважением, kitv

#15 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 18 Февраль 2010 - 09:03

Зря ты считаешь, что полет во Владивосток - это дорогое удовольствие!
Во Аэрофлот - летает за 11 500 руб туда обратно. Зайди на сайт, да выбери какую-нить дату в за месяц-два и вперед :D.


Да, точно, посмотрел - и впрямь уже недорого...
Думаю стоит туда слетать вскоре после саммита АТЭС, когда Владик будет в максимальной форме :rolleyes:

#16 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2010 - 09:56

Дима, лучше сейчас, пока Русский остров до конца не изуродовали.

#17 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2010 - 18:15

Остров Рейнеке

Изображение
Назван в честь вице-адмирала М.Ф.Рейнеке (1801-1859), известного гидрографа работавшего в Белом и Балтийском морях, директора Гидрографического департамента.
Небольшой остров - 463га. Территориально относится к Фрунзенскому району Владивостока (хотя и находится на удалении в 25 км к югу от центра города).

Изображение
На острове проживает всего 25 человек. Но так было не всегда.

Изображение
Впервые остров был обследован в 1862-1863 годах экспедицией В.М.Бабкина. Реальное же освоение острова началось в первое десятилетие XX века. Здесь селились китайцы, корейцы, русские которые занимались рыболовством, разводили домашний скот, выращивали овощи. Пика своего развития остров достиг в 1960 году.
Тогда на острове проживало более 2000 человек! Здесь был расположен рыбокомбинат, рыбобаза, куда заходили суда для сдачи рыбы, две школы, магазины...

Изображение
В конце 70-х здесь обосновалась военчасть, с учебными бомбежками прилегающей к острову акватории.
Затем в рыбообрабатывающей отрасли наступил спад, рыбокомбинат перевели на соседний о. Русский, и история пошла на спад...

Изображение
А теперь, грустные остатки былого...

Изображение
А места здесь уникальные - манят в летний период отдыхающих владивостокцев и путешествующих туристов толпами...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Жаль что у меня так мало времени, чтобы остаться здесь, пройтись по острову, посмотреть на кедровые леса, насладится природой вдоволь.

Изображение
Увы, "Владимир Родик" берет курс обратно на Владивосток. Остров Малый - слева. Справа о.Клыкова

Изображение
Выходим обратно в Амурский залив. Позади остается пролив Старка...

Изображение

Изображение

Изображение
... и вчерашний день.
с уважением, kitv

#18 Mr. G

Mr. G

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 10-Апрель 05
  • Город:г. Владивосток

Отправлено 04 Июнь 2010 - 08:22

Привет всем!
давно тут не был... а тут еще и такой сюжет...
автору респект, действительно показал город и его окресности достойно...

ну и как местный житель уже просто для интересующихся добавлю,
город сейчас выглядит не самым лучшим образом (одна большая стройка), хотя посмотреть всегда есть на что...
о. Русский - да, остров не совсем тот, что был ранее, когда был закрытым... но, пока еще есть на что смотреть и где отдыхать, даже дикие места остались... главное придерживаться побережья Амурского залива, все стройки для саммита по Уссурийскому заливу и части Босфора Восточного

посмтореть всегда есть, и те, кто не был во Владе ни разу, всегда найдут для себя что-то интересное
-== Владивосток ==-
С уважением, Mr. G

#19 gvv

gvv

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 02-Июль 10

Отправлено 02 Июль 2010 - 05:43

Привет из Владивостока.
Спасибо автору фоторепортажа.

Возможно будет любопытным узнать мнение про-серферов из Штатов о городе "нашенском".
http://surfingchina.ru/china-not/1212
http://surfingchina.ru/china-not/1243
http://surfingchina.ru/china-not/1279


В дополнение - о новых достижениях.
Владивосток.
10.06.2010
Прогулочный катамаран GROSS (модель Pacifico 180). Ходовые испытания в бухте Новик (остров Русский).
Изготовлен компанией PACIFICO BOAT (Владивосток, "Восточная Верфь").
1_Гросс_021.JPG

#20 gvv

gvv

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 02-Июль 10

Отправлено 02 Июль 2010 - 05:48

Pacifico 180 на фоне острова Русский.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования