Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

MCS SPLENDIDA, Западное Средиземноморье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:34

Мальта-мальта! :) Валетта - замечательный город! Если что - там ликеры потрясающие!!! и в сувенирных лавках и в дьютике в порту! :huh: И конфеты вкусные и необычные)))
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#42 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2010 - 14:55

Ochen vpechatliaet vhod v port Valetti - sudno prohodit vdol drevnih sten i bastionov starogo goroda cherez uzkii vhod v buhtu. Da i pri bollee detalnom rassmotrenii gorod ostavliaet prijatnoe vpechatlenie. Kak i drugoi drevnii gorod, Mdina, raspolozhennii v desiatke kilometrov v drugoi chasti ostrova.

A zavtrashnii den tselikom budet posviashen svetloi pamiati vulkana Ejafijatlayokudlia. :lol:
Snachala navestim ego sestrichku Etnu, chto nedaleko ot Messini - sobirays na voshozhdenie. A zatem, projdia cherez Messinskii proliv, proidem vblizi eshe odnogo deisyvuyshego vulkana, Stromboli. Vot takoi den vulkanov predstoit nam zavtra...

P.S. Da - segodnia zhe futbol. Inter - Barcelona. Kak bi temperamentnie italiashki ne raskachali teplohod... :rolleyes:

#43 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 28 Апрель 2010 - 15:13

Kak bi temperamentnie italiashki ne raskachali teplohod... :lol:


Держись, Андрей! В случае чего раскачивай им впротивоход, для компенсации! :rolleyes: И помни, они боятся тебя больше, чем ты их и всё думают: как бы темпераментный Урицк нам теплоход не раскачал на радостях от впечатлений )))

#44 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2010 - 15:50

Оооооооооо... футбол - это святое! Они же вырядятся в цвета своей команды, будут заполнены все бары :lol: будет очень весело :rolleyes:
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#45 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2010 - 15:54

А уж как орать :( :wacko: :blink: :rolleyes: :lol: они будут........ Ищите укромное место. Но Барса все равно победит.

#46 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2010 - 18:19

Kstati, poklonnikov Barceloni na bortu okazalos ne menshe, chem Intera. Deistvitelno veselo bylo. :)

Nu chtozhe - podhodit k kontsu kruiz. Zavtra Chivitavekkja. Segodnia pobivali na Etne, ia vzial sebe na pamiat neskolko kusochkov vulkanicheskoi porodi Etni - polozhu doma radom s takimi zhe kusochkami nashih, kamchatskih, vulkanov. Puskai druzhat... :rolleyes:

Zatem proshli Messinskii proliv - ochen vpechatliayshii epizod kruiza! I kak italiantsi mogut tak spokoino zhit bez mosta cherez nego! Ia teper zasnut spokoino ne smogu! Nu a pod vecher proshli torchashii priamo iz moria i postojanno dimiashiisa vulkan Stromboli. Skoro zakat... Vot takim yarkim i nasishennim poluchilsa zakluchitelnii kruiznii den... :)

#47 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2010 - 19:44

Вот и у меня, пожалуй, самые сильные впечатления остались от Мессинского пролива (правда у нас 2 года назад было лавовое извержение Этны), а также очень впечатляюще выглядели Дарданеллы в нашем прошлогоднем круизе.

#48 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Май 2010 - 10:52

Ну вот я и дома. Отпуск, как всегда, пролетел очень быстро.

Впечатлений, конечно, масса - даже не знаю, что понравилось больше всего: поразили и Генуя (а особенно расположенная в паре десятках километрах на берегу моря деревушка Портофино, куда ездили на экскусию); и страстный французский южный город Марсель; и Барселона (один день на этот город, конечно, очень мало, но даже взгляда на "фасад" Барсы достаточно, чтобы появилась мечта сюда ещё когда-нибудь обязательно приехать); очень понравился Тунис (я не знал, чего ждать от этой стоянки на африканском побережье, но впечатления превзошли все мои ожидания); и Валетта; и Мессина (и сам город, и экскурсия на Этну - теперь после Камчатки и Этны надо придумать какой-нибудь следующий вулкан для знакомства); и прохождение знаменитого Мессинского пролива; и вулкан Стромболи, торчащий прямо из вод Средиземного моря.

Очень понравилась дополнительная программа - после круиза я остался на пару дней в Риме. Рим - это отдельная песня: удивительно красивый город, древний, насквозь пронизанный историей, с потрясающей архитектурой. Удалось посмотреть практически все основные достопримечательности - Колизей, Римский форум, Фонтан де Треви, Ватикан и многое-многое другое. Кроме этого, помимо основных туристических троп и стандартных туристических мерок, Рим - очень уютный и зелёный город, круглые сутки очень весёлый, жизнерадостный, простой, молодой и душевный, атмосфера которого обладает невероятной энергетикой. Очень хочется приехать туда ещё! А помимо Рима, побывал ещё во Флоренции, куда на денёк сгонял на электричке из Вечного города. Тоже очень понравилось.

Словом, надо продолжать исследование Южной Европы (не забывая, разумеется, и о других регионах нашей планеты). Ну а подробный отчёт об этой моей поездке обязательно будет на форуме в отдельной теме (а то я и так здорово зафлудил чужой отчёт :D ). Совсем скорого рассказа не обещаю - много материалов и фотографий - но он обязательно будет! Такие дела. :)

#49 Helga25

Helga25

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 09
  • Город:Новороссийск

Отправлено 27 Май 2010 - 12:34

А какое удивление нас ожидало!!! Вместо внутренней каюты категории 3, у нас была каюта с балконом категории 10!

Вы не поверите...
23 апреля сего года моя сестра с мужем повторили ваш подвиг - тоже Сплендида, тот же самый маршрут, тоже куплена внутренняя каюта, причем по спецпредложению с хорошей скидкой (за 400 евро примерно), и тоже при посадке им дали каюту с балконом на 11 палубе!!!

Замечательные подарки порой делает судьба!!!! А вот как это получается технически? LEDI, может , подскажешь? Как попасть на такие чудесные скидки?
Андрей Урицк
мы теперь однополчане :o
Чудесный маршрут, прекрасный лайнер! Но мне Марсель вовсе не понравился...А в Портофино очень хочется попасть... Надо еще пройтись по Средиземке, только теперь хочу с Костой :unsure:
А в бассейне купались?

#50 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Май 2010 - 20:54

Надо еще пройтись по Средиземке, только теперь хочу с Костой. А в бассейне купались?

А у меня получилось в январе по Юго-Восточной Азии с Костой, а в апреле - по Средиземке с MSC. Сравнивать трудно - разные суда, совершенно разные круизы. И там, и там по-своему здорово! На выходных постараюсь закончить разбор фотографий из последнего круиза, и можно выкладывать отчёт. :)

P.S. В бассейне купался. :rolleyes:

#51 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 27 Май 2010 - 21:12

Замечательные подарки порой делает судьба!!!! А вот как это получается технически? LEDI, может , подскажешь? Как попасть на такие чудесные скидки?

Как-как? не знаю))) мониторить надо! :rolleyes: интересоваться... вот сейчас ничего нет интересного - все цены держат (только карибы дешевые). До августа скидок можно не ждать :)
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#52 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 28 Май 2010 - 06:54

Замечательные подарки порой делает судьба!!!! А вот как это получается технически? LEDI, может , подскажешь? Как попасть на такие чудесные скидки?

Как-как? не знаю))) мониторить надо! :rolleyes: интересоваться... вот сейчас ничего нет интересного - все цены держат (только карибы дешевые). До августа скидок можно не ждать :)

Про скидки-то понятно, что мониторить надо :1p: А вот по какому принципу повышают класс каюты при посадке? У Helga25, допустим, был юбилей в ту пору... уважительная причина. Но у сестры никаких примечательных дат в окрестностях не было, и молодоженами они не являются...

#53 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Май 2010 - 09:35

Про скидки-то понятно, что мониторить надо :rolleyes: А вот по какому принципу повышают класс каюты при посадке? У Helga25, допустим, был юбилей в ту пору... уважительная причина. Но у сестры никаких примечательных дат в окрестностях не было, и молодоженами они не являются...

А вот это непредсказуемо. :blink: вероятность повышается, когда покупаешь самую дешевую каюту в категории не конкретную, а "гарантированную". Конкретные каюты дешевые могут разобрать, т.е вам уже по "гаранту" достается каюта выше (у нас так получилось в круизе на карибах)

Замена кают как у Helga25, это не по поводу (юбилею) - это борьба за русских туристов, т.к. MSC сейчас активно продвигается на русский рынок и им нужны постоянные клиенты под круизы по Северу Европы, т.к. их родные итальяшки предпочитают путешествовать только по средиземке и мало тратят на борту.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#54 svet568

svet568

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 22-Август 13

Отправлено 22 Август 2013 - 13:00

Здравствуйте, форумчане!
Собираемся в конце сентября на Splendida по Средиземноморью - Генуя- Марсель-Барселона-Валенсия-Тунис-Рим-Генуя (кажется, так).
Изучила отчеты с форума, касательно жизни на судне информация пока исчерпывающая.
Вопрос по экскурсиям и жизни на берегу.... Планируем самостоятельное изучение достопримечательностей - не хватает для полноценного плана точек "высадки" с лайнера. Может быть кто-то может помочь этой информацией?
Хотелось бы также посветить несколько часов шоппингу - есть ли рекомендации касательно того где это лучше сделать?

#55 NWO

NWO

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 16-Октябрь 09
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2013 - 14:09

Генуя. Стоите прямо в городе. У здания морвокзала остановка экскурсионных автобусов "Hop-on Hop-Off". В автобусах есть русскоязычный канал

Марсель-Барселона-Валенсия. Не знаю, не был.

Тунис. У морвокзала гнездо местных таксистов. Можете рискнуть, но я бы не стал. Как раз в Тунисе есть смысл примкнуть к организованной экскурсии.
Хотелось бы также посветить несколько часов шоппингу - есть ли рекомендации касательно того где это лучше сделать?
Рим. В Риме моря, сами знаете, нет, поэтому судозаход будет в Чивитавеккью. До Рима можно доехать на поезде или такси. Я счел это потерей времени, так как всё это ещё нужно найти. Кроме того, перемещение по порту Чивитавеккья пешком запрещено Вы еще будете зависеть от челнока, который работает между бортом и проходной порта. У MSC есть интересное предложение: Экскурсия под названием "Rome on your own" ("Рим сами по себе"). Прямо у трапа садитесь в автобус, и он везёт Вас прямо к Колизею. Дальше гуляете, как и где хотите. В означенный заранее час автобус забирает Вас от Колизея и везет до трапа.

#56 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 22 Август 2013 - 16:49

Барселона.
От причала до площади Колумба ходит шаттл, зимой 2012 года стоил 2,5 евро. На площади Колумба остановка экскурсионных автобусов Hop on - Hop off, а также станция метро.
До Колумба можно дойти и пешком, но далековато, думаю, минут 30-40...

#57 svet568

svet568

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 22-Август 13

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:11

Итак - в круиз съездили, остались довольны.
Было очень приятно то, что круизная компания повысила нам уровень каюты до Yacht Club (изначально планировали на 13 палубе), по опыту путешествий чаще все происходило наоборот.
По поводу экскурсий в городах:
1. Шатл от лайнера Марсель - 17 евро с человека. Туристик баса в городе не видала;
2. Барселона - 17 евро с человека. Есть туристик бас - 27 евро/чел - рекомендую;
3. Валенсия - 30 евро с человека. Туристик бас есть, но не рекомендую. В отличае от Барселоны ходит редко (1 раз в 40 минут), организации ноль - никакой очереди на вход - толпа несется и толкается, как в российских маршрутках;
4. Рим - 45 Евро с человека.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100