Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

23 дня мучений на Никулине


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

#21 Стася

Стася

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Регистрация: 17-Апрель 09
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2009 - 17:03

Стася, искренне жаль, что Вам не понравился отдых.

Плохо что Вы не обратились к врачу с отравлением, и к директору круиза или ресторана с предложением о приготовлении еды менее соленой и жирной. думаю они пошли бы Вам на встречу.
Зеленая стоянка это прекрасное место для отдыха, для купания и загорания. Организация там практически не нужна. Хотя если верить отзыву на который Вы дали ссылку, все же была организация на каких-то стоянках (конкурсы и т.д.)
Дополнительные экскурсии это конечно хорошо, хотя если их нет, то появляется кучу времени для самостоятельного осмтра города, что для меня намного прекраснее. И наверняка директор круиза мог бы подсказать куда лучше сходить и что посмотреть.
Вопросы по работе аниматоров и уборщиц могли решиться при помощи директора круиза)), точнее обращением к нему. Ведь его главная задача решать проблемы туристов.

и как уже сказали, лучше не делать вывод по одному теплоходу о 588 проекте. Сходите в круиз (хотя бы 3-х дневку) на Марксе или Прикамье. Уверена что уровень сервиса Вас порадует.

Спасибо за ответ. Просто я заметила такую тенденцию на теплоходе, что если кто-то начинал активно жаловаться, то эти туристы становились известны всей команде и на нах смотрели как на "врагов народа". А смысл обращения к врачу, лекарст и у меня был целый мешок, но жить 23 дня на лекарствах не хотелось.

#22 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2009 - 18:06

Стася, Вы знаете почему на Вас смотрели, как на врага народа? Скорее всего Вы просто достали всех своим нытьем! Вы уж извините за резкость. Пример отзыва, который Вы предлагаете почитать, говорит о том, что человек, писавший его неплохо отдохнул, привел положительные моменты и некоторые претензии. Ему почему то хочется верить. Вы же уже на нескольких форумах под разными никами пишете одно и то же. Кстати, нелицеприятные слова в Ваш адрес высказывают отнюдь не почитатели туркомпании Инфофлот. После же прочтения рассказа, на который Вы дали ссылку, мое сочуствие к Вам почему то тоже пропало. ;)

#23 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 14 Август 2009 - 19:01

Стася, искренне жаль, что Вам не понравился отдых.

к директору круиза или ресторана с предложением о приготовлении еды менее соленой и жирной. думаю они пошли бы Вам на встречу.


Ха-ха-ха. 5 баллов!!!! )))) А потом бы догнали и ещё раз пошли)))) Вы как будто по российским рекам в круизы не ходили. Не на любом теплоходе и добавку-то регулярную выбъешь, чтоб не "забывали" каждый раз подкладывать из того что уже есть, а уж чтоб вам индивидуально что-то принципиально другое готовили....Не смешите теплоходного гурмана)))))))))))))))))))))) Я-то с работниками пищеблоков разных компаний и теплоходов регулярно воюю, знаю о чём говорю))))) Добавка - это обычно максимум их гибкости))) Ну где-то мож в идеальном случае яичко жареное отдельно предложат, ибо его сготовить отдельно 5 минут, но чаще всего пищеблок на теплоходе в смысле гибкости отношения к туристу - это разговор слепого с глухим.

#24 Стася

Стася

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Регистрация: 17-Апрель 09
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2009 - 19:50

Стася, Вы знаете почему на Вас смотрели, как на врага народа? Скорее всего Вы просто достали всех своим нытьем! Вы уж извините за резкость. Пример отзыва, который Вы предлагаете почитать, говорит о том, что человек, писавший его неплохо отдохнул, привел положительные моменты и некоторые претензии. Ему почему то хочется верить. Вы же уже на нескольких форумах под разными никами пишете одно и то же. Кстати, нелицеприятные слова в Ваш адрес высказывают отнюдь не почитатели туркомпании Инфофлот. После же прочтения рассказа, на который Вы дали ссылку, мое сочуствие к Вам почему то тоже пропало. ;)

1. Если бы я доставала всех, то все было гораздо лучше, если вы читали всю ветку, то могли бы заметить, что все проблемы я решала сама, кроме кондиционера, который починить я не могла.
2. Отзыв который я предлагала почитать содержит положительные моменты о городах и экскурсиях. а вот все остальное ... читайте последнюю фразу!
3. А смотрели как на врагов не на нас, но все были вкурсе недовольных.

#25 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 815 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 14 Август 2009 - 19:54

По ходу у вас Стася проблемы с поджелудочной, отсюда ваши беды. Вам просто жирная пища противопоказана. А на теплоходах стараются готовить высококалорийные блюда, чтобы все туристы отъедались до сыта.

#26 Ivan90

Ivan90

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Регистрация: 26-Июнь 08
  • Город:Волгоград

Отправлено 14 Август 2009 - 20:01

Начал читать отзыв по ссылке, дошёл до первого пункта и перестал:

В каюте чисто видно, что была приложена добросовестная рука. Огорчения от российского сервиса не заставили себя долго ждать:
1. Входная дверь и в ванную комнату, перекошены причину установить не удалось (возможно старость судна или неудачные швартовки, есть следы деформаций на корпусе судна)

Кто-нибудь из форумчан может сказать мне как надо швартоваться, чтобы все двери внутри теплохода перекосило ;)

Кстати, сфотографировал "Никулина" 6 августа в Самаре с борта "Невского", жуткая погода в тот день была....
Жаль, что "Никулин" не подошёл к нам поближе, мы уже отправлялись, поэтому только такая фотка:
Изображение

#27 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 14 Август 2009 - 20:37

все проблемы я решала сама, кроме кондиционера, который починить я не могла

почему? как же так?
я Вас не узнаю...
;)
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#28 Стася

Стася

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Регистрация: 17-Апрель 09
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2009 - 20:50

По ходу у вас Стася проблемы с поджелудочной, отсюда ваши беды. Вам просто жирная пища противопоказана. А на теплоходах стараются готовить высококалорийные блюда, чтобы все туристы отъедались до сыта.

Вот это похоже на правду. ;)

#29 Стася

Стася

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Регистрация: 17-Апрель 09
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2009 - 20:52

все проблемы я решала сама, кроме кондиционера, который починить я не могла

почему? как же так?
я Вас не узнаю...
;)

Инструментов не было с собой, а то бы точно все исправила)))))))))))

#30 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 Август 2009 - 21:05

Вообще говоря, сигналы на сервис на теплоходах СК Вояж поступают регулярно. В недавней ветке по Таганрогскому рейсу Папанова также были изложены определенные факты, оставшиеся без должных комментариев. Думается, что в данный момент шар на стороне Инфофлота.
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#31 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 14 Август 2009 - 21:35

23 дня... это мазохизм какой-то... я бы сошёл на второй неделе...
в той же Самаре... уж я бы нашёл, чем там заняться.. :)
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#32 Стася

Стася

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Регистрация: 17-Апрель 09
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2009 - 21:46

Я вообще большой любитель круизов и уже думаю о выборе тура на следующий год, так что все минусы через 2-3 месяца забудутся и останутся только положительные эмоции о городах, реках и чистом воздухе))))))))

#33 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 14 Август 2009 - 22:21

Я вообще большой любитель круизов и уже думаю о выборе тура на следующий год, так что все минусы через 2-3 месяца забудутся и останутся только положительные эмоции о городах, реках и чистом воздухе))))))))

смело теперь берите на 46 дней... и ждём отчёта... и фото... ФОТО то где?
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#34 Стася

Стася

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Регистрация: 17-Апрель 09
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2009 - 22:24

Обязательно так и сделаю!

#35 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 15 Август 2009 - 06:51

1. Очень не понравилась еда. Часто наблюдали за тем как многие туристы выбывали из строя на 1-3 дня, сами пострадали от "изысков местной кухни" я-3 раза, муж-2.

Может быть не в тему, но расскажу историю про одного моего знакомого. Он спортсмен, мастер спорта по рукопашному бою и не пил спиртных напитков из принципа.
Вместе с экипажем транспортного самолета, работающего по контракту ООН, командировочная судьба занесла его в пятизвездный отель Hilton. Там ему пришлось прожить больше недели (ждали груз), пользуясь услугами трехразового "шведского" стола.
Экипаж, надо отметить, использовал старое проверенное средствоо профилактики желудочно-кишечных заболеваний (100г водки до приема пищи и несколько больше местного спирного после, но без фанатизма).
К удивлению моего знакомого, на второй день приема изысков ресторанной кухни его организм не выдержал. Активированный уголь, фурозалидон, фталазол и местные буржуйские средства эффекта не давали.
Он перешел на сухарики и печенье, но вместо бассейна больше всего сидел в туалете своего номера.
На шестой день он сдался и пошел на поклон к экипажу, который предовался утехам оплаченным ООН. Командир экиапжа сказал, что пренебрегать проверенными средствами бессмысленно и после дня приема лечебных доз в виде 100г российской водки с солью до и после приема пищи, он почувствовал себя самым счастливым человеком в мире.
Правда пришел груз и им пришлось продолжить работу.

2. Плохо организованы зеленые стоянки, а точнее сказать, вообще нет организации.
3. Нет дополнительных экскурсий.
4. Программа аниматоров халтура под девизом " отвалите от меня".

Это можно сказать о 90% процентах теплоходов на рынке. Поэтому надо готовится развлекаться самостоятельно. Очень рекомендую объединить с профилактикой желудочно-кишечных заболеваний :)

5. Уборка кают не очень хорошая, постоянно приходилось заниматься уборкой после "уборки".

Это да. Правда, когда я ездил в чисто мужской компании, тем более с учетом предыдущих пунктов, нас это как-то не волновало :)

6. А вот кондиционер, который сломался на пути к Саратову и больше не заработал, это просто "песня". Ночью холодно и вода стекает по окну на подушку, а днем духота и температура в каюте от 30 до 40, даже телефон у меня глюкнул от такой жары.

Если текла вода из каютного блока, значит просто засорилась система дренажа. Можно было просто попросить ее прочистить матросов. Они обычно с удовольствием идут на просьбы дам (мужу разумнее было в это время заниматься предыдущими пунктами :) ).
А вот почему кондиционер грел днем, не понятно. Как-то эти два дефекта не стыкуются.

7. Удивляет единодушие команды в выборе "врагов туристов" из тех, кто решил пожаловаться на столь низкий сервис, за не очень маленькие деньги!
Для себя сделали вывод: на 588 больше не ходить и более чем на 14 дней не путешествовать.

Вот тут надо для себя выбирать. Либо Вы человек принципиальный и доводите дело до конца "работая плохим полицейским", либо пытаетесь договориться по хорошему по принципу "хорошего полицейского". Смешение двух тактик приводит чаще всего к отрицательным результатам.
Искренне сочувствую, что отдых не заладился :(

#36 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 15 Август 2009 - 11:03

1. Очень не понравилась еда. Часто наблюдали за тем как многие туристы выбывали из строя на 1-3 дня, сами пострадали от "изысков местной кухни" я-3 раза, муж-2.
2. Плохо организованы зеленые стоянки, а точнее сказать, вообще нет организации.
3. Нет дополнительных экскурсий.
4. Программа аниматоров халтура под девизом " отвалите от меня".
5. Уборка кают не очень хорошая, постоянно приходилось заниматься уборкой после "уборки".
6. А вот кондиционер, который сломался на пути к Саратову и больше не заработал, это просто "песня". Ночью холодно и вода стекает по окну на подушку, а днем духота и температура в каюте от 30 до 40, даже телефон у меня глюкнул от такой жары.
7. Удивляет единодушие команды в выборе "врагов туристов" из тех, кто решил пожаловаться на столь низкий сервис, за не очень маленькие деньги!
Для себя сделали вывод: на 588 больше не ходить и более чем на 14 дней не путешествовать.


Даже если перечеркнуть все перечисленные претензии и оставить только пункт 6 – этого уже достаточно, чтобы быть недовольной отдыхом. Давайте не будем забывать, что клиентка (в данном случае – Стася) приобретала каюту ИМЕННО с кондиционером, т.е. в стоимость ее путевки была заложена эта услуга – кондиционирование воздуха. Однако на полпути (в районе Саратова) кандей отказался работать. Получается: деньги за услугу проплачены, но услуга не предоставляется.
Кто-то хорошо переносит зной-духоту, а для кого-то это «смертельный номер» – в частности, для меня. Я, например, в июле 2002-го не могла находиться на палубе теплохода в районе Саратова (при температуре +40 и полнейшем штиле), а посему уходила в каюту и спасалась рядом с кондиционером. И если бы он поломался – караул, круиз был бы испорчен. И это не «капризы избалованной дамочки» – ни в коем случае. Просто организм такой – абсолютно не переносящий духоты (лучше уж холод!). Подозреваю, что у Стаси те же проблемы, поэтому она и выбрала недешевую каюту с кондиционером, и деньги сполна за нее заплатила. Так что имеет полное римское право выразить недовольство…

#37 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 15 Август 2009 - 19:57

К большому сожалению, но халатное отношение к претензиям туристов по части работы кондиционеров - это черта очень многих теплоходов, включая и четырехдеки. Здесь идет прямая недоработка со стороны судовладельца, утверждающего состав экипажа и внутренний распорядок на судне. Насколько лояльно относится судовладелец к халтуре со стороны своих работников - настолько это и проявляется в отношении туристов.

Если в случае со Стасей был сломан кондиционер, и его не могли починить быстро, значит, нужно было переводить ее в ДРУГУЮ каюту, согласно оплаченным условиям проживания. Как это сделать - вопрос уже к фрахтователю, а непосредственно к директору круиза этого рейса. Если этого не было сделано, вина организаторов обоюдная.

Что касается ряда замечаний относительно нытья, надуманных претензий и т.п., то ответ только один:
Господа, если вы платите за сервис 100 рублей в день, то действительно претензии лучше не предъявлять. Но, когда платят по 3500 - 4000 рублей за каждый день путешествия, и экипаж, и обслуживающий персонал должны быть заняты только одним: чтобы ТУРИСТ БЫЛ ДОВОЛЕН И НЕ ИМЕЛ ПРЕТЕНЗИЙ. НИКАКИХ.
В конце концов не на междусобойчик на лесной опушке собрались.

#38 Стася

Стася

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Регистрация: 17-Апрель 09
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2009 - 20:24

К большому сожалению, но халатное отношение к претензиям туристов по части работы кондиционеров - это черта очень многих теплоходов, включая и четырехдеки. Здесь идет прямая недоработка со стороны судовладельца, утверждающего состав экипажа и внутренний распорядок на судне. Насколько лояльно относится судовладелец к халтуре со стороны своих работников - настолько это и проявляется в отношении туристов.

Если в случае со Стасей был сломан кондиционер, и его не могли починить быстро, значит, нужно было переводить ее в ДРУГУЮ каюту, согласно оплаченным условиям проживания. Как это сделать - вопрос уже к фрахтователю, а непосредственно к директору круиза этого рейса. Если этого не было сделано, вина организаторов обоюдная.

Что касается ряда замечаний относительно нытья, надуманных претензий и т.п., то ответ только один:
Господа, если вы платите за сервис 100 рублей в день, то действительно претензии лучше не предъявлять. Но, когда платят по 3500 - 4000 рублей за каждый день путешествия, и экипаж, и обслуживающий персонал должны быть заняты только одним: чтобы ТУРИСТ БЫЛ ДОВОЛЕН И НЕ ИМЕЛ ПРЕТЕНЗИЙ. НИКАКИХ.
В конце концов не на междусобойчик на лесной опушке собрались.

Золотые слова!

#39 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 15 Август 2009 - 21:53

Господа, если вы платите за сервис 100 рублей в день, то действительно претензии лучше не предъявлять. Но, когда платят по 3500 - 4000 рублей за каждый день путешествия, и экипаж, и обслуживающий персонал должны быть заняты только одним: чтобы ТУРИСТ БЫЛ ДОВОЛЕН И НЕ ИМЕЛ ПРЕТЕНЗИЙ. НИКАКИХ.


У нас сколько волка не корми, - всё равно в лес смотрит. Эти деньги речники часто тоже считают недостаточными, чтобы хорошо тебя обслуживать. Лично с таким подходом сталкивался в своей практике, когда в ответ на замечание по обслуживанию выдали фразу типа а что, мол, вы хотели за такие деньги. Поэтому вопрос вовсе не в деньгах, а в людях. Сколько не заплати им за день, работать будут одинаково. Совок, что поделать. Исправить это пока можно только одним способом: выгнать в шею всех отечественных сотрудников и, как широко распространено в международной практике, набрать товарищей, например, из Юго-Восточной Азии, которые за относительно небольшие деньги неизменно улыбаясь, словно джинн из лампы, готовы стараться по возможности исполнить любые прихоти туриста, мол слушаю, господин и повинуюсь. Только вот, к сожалению, по ряду причин привезти их малореально, а значит будем по-прежнему платить за путёвки по мировым ценам, или более того, а в ответ часто получать в лучшем случае наплевательское отношение. Похоже, это судьба...

#40 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 Август 2009 - 22:12

Исправить это пока можно только одним способом: выгнать в шею всех отечественных сотрудников и, как широко распространено в международной практике, набрать товарищей, например, из Юго-Восточной Азии, которые за относительно небольшие деньги неизменно улыбаясь, словно джинн из лампы, готовы стараться по возможности исполнить любые прихоти туриста, мол слушаю, господин и повинуюсь. Только вот, к сожалению, по ряду причин привезти их малореально, а значит будем по-прежнему платить за путёвки по мировым ценам, или более того, а в ответ часто получать в лучшем случае наплевательское отношение. Похоже, это судьба...

На теплоходах, работающих с интуром, персонал в достаточной степени вышколен хоть и является "нашим". Так что усматриваю причину подобного отношения не в менталитете (хотя, конечно, в какой-то степени и это влияет), а в слабом контроле руководства, в том числе и туроператора.
https://www.facebook.com/anton.yefimov




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования