Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Первый раз в МОРСКОЙ круиз!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#41 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 12:52

Здравствуйте ! Интересная у Вас тема , скорее она больше для нас, так как мы ( я+жена+сын 6-ти лет) собираемся первый раз на морской круиз и летом 2010. Времени достаточно, для обсуждения...
После долгих и мучительных споров выбрали маршрут " Большое Средиземноморье " на Ruby Princess ( Барселона - Неаполь)


Не знаю, огорчу Вас или обрадую, но круиз у вас Барселона - ВЕНЕЦИЯ Что намного приятнее)

Изображение

Про саму компанию могу сказать, что Princess во всем великолепна! Компания премиум-класса, что отражается в цене) О самом лаенере, интерьеры и т.д. лучше посмотреть на сайте самой компании http://www.princess....s/ru/index.html Отзывы в чистом виде есть только на англоязычном http://www.cruisecri.../...&ShipID=443

Хотя и на наших просторах можно найти... кто-то там был из наших... поищу :)

Насколько я понимаю, этот круиз предлагают без русской группы. Кстати, а почему вы выбрали именно этот круиз и именно эту круизную компанию?



Да, виновен Неаполь проходная точка. Естестественно речь идет о круизе Барселона - Венеция.

Почему его выбрали :
1. Сразу проход через всё Средиземное море
2. Время 13 дней для нас оптимально ( меньше по времени нас не устраивает), так как затраты приличные.
3. Изумительный подбор , но самое главное в Венеции 2-а дня. ( Так решила жена)
4. Смотрели расписание на 2009 год и в маршруте " Большое Средиземноморье " так называется круиз везде были русские группы.
Думаем они будут и в 2010
5. Как мы поняли круизные компании по этому маршруту меняются каждый год, поэтому нам важна не сама компания, а маршрут.
6. Ну и лайнер новейший ( 2008 г.) Аж 19 палуб. Хочется выпить на 19 этаже !

Вопросы можно теперь задавать ?
любитель спама

#42 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 13:03

Вопросы можно теперь задавать ?


Да можно и сразу их было задать) Вообще! любые! :) по проживанию, про гостиницы, визы, про авиа, экскурсии и т.д.

Ну на 19 палубе там только поле для мини-гольфа, а вот на 16-17-й неплохой бар в кормовой части)

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#43 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 13:39

Вопросы можно теперь задавать ?


Да можно и сразу их было задать) Вообще! любые! :) по проживанию, про гостиницы, визы, про авиа, экскурсии и т.д.

Ну на 19 палубе там только поле для мини-гольфа, а вот на 16-17-й неплохой бар в кормовой части)



Вопрос №1. Визы

Прочитал про шенгенские визы и грустно стало. Это что, полное досье на себя ???

" Что требуется для получения ВИЗ : 2 цветные фотографии:на белом фоне,3,5х4,5см ,без уголка и закруглений
Оригинал заграничного паспорта.
Обратите внимание,что срок действия паспорта должен быть не менее 6-ти месяцев после окончания поездки(для Princess),для остальных компаний - 3 месяца.А также в паспоте должна стоять подпись владельца.
Оригиналы ВСЕХ аннулированных загранпаспортов.
Копия ВСЕХ страниц гражданского паспорта
Оригинал справки с места работы на фирменном бланке,с указанием:

полных реквизитов предприятия:телефон,факс,адрес;
должности и стажа работы;
дохода;
сведений о том,что вам предоставляется отпуск на время поездки;
Справка должна быть подписана директором и главным бухгалтером.
Директор и главный бухгалтер не могут быть одним лицом.
Сам клиент не имеет права подписать себе справку.Если клиент является директор или главным бухгалтером, то поставить подпись должен его заместитель.На справке обязательна печать предприятия.
Справка должна быть взята не ранее, чем за 3 недели до предоставления документов в компанию .
Если вы являетесь работником ПБОЮЛ, Частным или Индивидуальным предпринимателем необходимо предоставить ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
1 копия свидетельства о регистрации предприятия;
1 копия свидетельства Частного Предпринимателя;
1 копия свидетельства о постановке на учет в налоговый орган;
1 оригинал выписки из налоговой о доходах физического лица(Оригинал Посольство не возвращает!!!).
Оригинал выписки с банковского счета с подписью ответственного лица и печатью банка. Обратите внимание, что остаток средств должен быть не менее суммы, необходимой на срок пребывания в путешествии, т.е. 50 Евро в день на человека. ИЛИ Оригинал и ксерокопия Тревел Чеков из расчета 50 Евро в день на человека,подпись в Тревел Чеках должна совпадать с подписью в загранпаспорте. "

Особо не понравились две последнии справки : 1. Оригинал выписки из налоговой . 2. Оригинал выписки банковского счёта

Это , все так делают ???
любитель спама

#44 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 13:58

Вопрос №1. Визы

Прочитал про шенгенские визы и грустно стало. Это что, полное досье на себя ???

" Что требуется для получения ВИЗ : 2 цветные фотографии:на белом фоне,3,5х4,5см ,без уголка и закруглений
Оригинал заграничного паспорта.
Обратите внимание,что срок действия паспорта должен быть не менее 6-ти месяцев после окончания поездки(для Princess),для остальных компаний - 3 месяца.А также в паспоте должна стоять подпись владельца.
Оригиналы ВСЕХ аннулированных загранпаспортов.
Копия ВСЕХ страниц гражданского паспорта
Оригинал справки с места работы на фирменном бланке,с указанием:

полных реквизитов предприятия:телефон,факс,адрес;
должности и стажа работы;
дохода;
сведений о том,что вам предоставляется отпуск на время поездки;
Справка должна быть подписана директором и главным бухгалтером.
Директор и главный бухгалтер не могут быть одним лицом.
Сам клиент не имеет права подписать себе справку.Если клиент является директор или главным бухгалтером, то поставить подпись должен его заместитель.На справке обязательна печать предприятия.
Справка должна быть взята не ранее, чем за 3 недели до предоставления документов в компанию .
Если вы являетесь работником ПБОЮЛ, Частным или Индивидуальным предпринимателем необходимо предоставить ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
1 копия свидетельства о регистрации предприятия;
1 копия свидетельства Частного Предпринимателя;
1 копия свидетельства о постановке на учет в налоговый орган;
1 оригинал выписки из налоговой о доходах физического лица(Оригинал Посольство не возвращает!!!).
Оригинал выписки с банковского счета с подписью ответственного лица и печатью банка. Обратите внимание, что остаток средств должен быть не менее суммы, необходимой на срок пребывания в путешествии, т.е. 50 Евро в день на человека. ИЛИ Оригинал и ксерокопия Тревел Чеков из расчета 50 Евро в день на человека,подпись в Тревел Чеках должна совпадать с подписью в загранпаспорте. "

Особо не понравились две последнии справки : 1. Оригинал выписки из налоговой . 2. Оригинал выписки банковского счёта

Это , все так делают ???



Да, придется собирать весь пакет документов. Кстати, для начала, посмотрите срок действия загран паспорта!
На работе тоже обычно знают как эту справку писать. ТОлько перед этим вам нужно заявление на отпуск на это период заверить.
А вы являетесь работником ПБОЮЛ, Частным или Индивидуальным предпринимателем??? тогда оригинал выписки из налоговой придется брать.

Оригинал выписки банковского счёта - это для подтверждения финансовых возможностей! Насколько я знаю, их там три пути:
1 Эта справка о состоянии счета - легко заказать в вашем банке, она стандартной формы и срок её изготовления от 1 до 3-х дней в зависимости от банка.
2. Покупать Тревел чеки нужно в определенных банках, если на большую сумму, то их нужно специально заказывать, потом в стране по приезду менять на деньги - в общем очень муторно.
3. Выписка с банковской карты + ксерокс карты. Вот тут осторожнее, т.к. черти где этот ксерокс пройдет. Конечно, можно замазать CVC для ксерокса, но лучше не рисковать.
То есть тут лучше зайти в банк и взять у них справку по счету "В посольство".

Вам какой шенген делают? По идеи должны делать Итальянский, т.к в этой стране вы больше проведете дней по круизу.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#45 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 14:01

Вопросы можно теперь задавать ?


Да можно и сразу их было задать) Вообще! любые! :rolleyes: по проживанию, про гостиницы, визы, про авиа, экскурсии и т.д.

Ну на 19 палубе там только поле для мини-гольфа, а вот на 16-17-й неплохой бар в кормовой части)



Вопрос №1. Визы

Прочитал про шенгенские визы и грустно стало. Это что, полное досье на себя ???

" Что требуется для получения ВИЗ : 2 цветные фотографии:на белом фоне,3,5х4,5см ,без уголка и закруглений
Оригинал заграничного паспорта.
Обратите внимание,что срок действия паспорта должен быть не менее 6-ти месяцев после окончания поездки(для Princess),для остальных компаний - 3 месяца.А также в паспоте должна стоять подпись владельца.
Оригиналы ВСЕХ аннулированных загранпаспортов.
Копия ВСЕХ страниц гражданского паспорта
Оригинал справки с места работы на фирменном бланке,с указанием:

полных реквизитов предприятия:телефон,факс,адрес;
должности и стажа работы;
дохода;
сведений о том,что вам предоставляется отпуск на время поездки;
Справка должна быть подписана директором и главным бухгалтером.
Директор и главный бухгалтер не могут быть одним лицом.
Сам клиент не имеет права подписать себе справку.Если клиент является директор или главным бухгалтером, то поставить подпись должен его заместитель.На справке обязательна печать предприятия.
Справка должна быть взята не ранее, чем за 3 недели до предоставления документов в компанию .
Если вы являетесь работником ПБОЮЛ, Частным или Индивидуальным предпринимателем необходимо предоставить ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
1 копия свидетельства о регистрации предприятия;
1 копия свидетельства Частного Предпринимателя;
1 копия свидетельства о постановке на учет в налоговый орган;
1 оригинал выписки из налоговой о доходах физического лица(Оригинал Посольство не возвращает!!!).
Оригинал выписки с банковского счета с подписью ответственного лица и печатью банка. Обратите внимание, что остаток средств должен быть не менее суммы, необходимой на срок пребывания в путешествии, т.е. 50 Евро в день на человека. ИЛИ Оригинал и ксерокопия Тревел Чеков из расчета 50 Евро в день на человека,подпись в Тревел Чеках должна совпадать с подписью в загранпаспорте. "

Особо не понравились две последнии справки : 1. Оригинал выписки из налоговой . 2. Оригинал выписки банковского счёта

Это , все так делают ???


Не буду учить плохому, но сделайте себе печать какого-нибудь ООО (500 руб.) и делайте справки, какие угодно.
Я тоже ИП и жена моя ИП и дети... ( :) ). Вообщем уже лет 10 делаю так.
В подтверждении доходов всегда справка об обмене валюты годилась.

#46 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 14:10

В подтверждении доходов всегда справка об обмене валюты годилась.


Вот не надо учить человека плохому! Давайте жить честно!!! Тем более, проверят как-нить ваш ООО"Облочко" и поставят напротив - "мошенник не пускать в Евросоюз" :)

Тем более, справка об обмене валюты сейчас не является подтверждением финансовых гарантий во многих консульствах стран шенгена!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#47 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 15:27

В подтверждении доходов всегда справка об обмене валюты годилась.


Вот не надо учить человека плохому! Давайте жить честно!!! Тем более, проверят как-нить ваш ООО"Облочко" и поставят напротив - "мошенник не пускать в Евросоюз" :)

Тем более, справка об обмене валюты сейчас не является подтверждением финансовых гарантий во многих консульствах стран шенгена!


1. Так надо делать на существующую фирму, а кто там работает или нет - проверить трудно.
2. А если у меня нет ни карточки, ни счета - только наличные, то что? (для Испании на прошлый новый год прошло.)

#48 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:46

Особо не понравились две последнии справки : 1. Оригинал выписки из налоговой . 2. Оригинал выписки банковского счёта

Это , все так делают ???
[/quote]

Не буду учить плохому, но сделайте себе печать какого-нибудь ООО (500 руб.) и делайте справки, какие угодно.
Я тоже ИП и жена моя ИП и дети... ( :rolleyes: ). Вообщем уже лет 10 делаю так.
В подтверждении доходов всегда справка об обмене валюты годилась.
[/quote]

Ага ! С ООО понятно, а вот дейсвительно ли хватит справки об обмене валюты ???
Это правильное решение. Нет у меня расчётного счёта в банке и всё. Или открывать надо дополнительно и ложить туда 650 евро ?
Ну какой дурак будет показывать сколько у него денег на счёте ? Покажи, что у тебя есть деньги и завтра не будет
любитель спама

#49 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:58

Ага ! С ООО понятно, а вот дейсвительно ли хватит справки об обмене валюты ???
Это правильное решение. Нет у меня расчётного счёта в банке и всё. Или открывать надо дополнительно и ложить туда 650 евро ?
Ну какой дурак будет показывать сколько у него денег на счёте ? Покажи, что у тебя есть деньги и завтра не будет

Это вам решать, конечно) но обычная карта виза с обслуживанием 10-20 долл в год существенно сократит ваши расходы при бронировании авиабилетов и гостиниц, при этом её удобство при покупках в других странах просто неоценимо! Даже в этом круизе вам нужно будет три валюты! Искать обменники или расплачиваться картой - решать вам)
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#50 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:28

Ага ! С ООО понятно, а вот дейсвительно ли хватит справки об обмене валюты ???
Это правильное решение. Нет у меня расчётного счёта в банке и всё. Или открывать надо дополнительно и ложить туда 650 евро ?
Ну какой дурак будет показывать сколько у него денег на счёте ? Покажи, что у тебя есть деньги и завтра не будет

Это вам решать, конечно) но обычная карта виза с обслуживанием 10-20 долл в год существенно сократит ваши расходы при бронировании авиабилетов и гостиниц, при этом её удобство при покупках в других странах просто неоценимо! Даже в этом круизе вам нужно будет три валюты! Искать обменники или расплачиваться картой - решать вам)



С картой понятно... Вопрос пока не в оплате в круизе, а в предоставлении ненужной информации и данных о себе в России. И нет уверенности в операторах круизных компаний по сохранности информации.
К примеру : Моя тёща ( пенсионерка) пару раз съездила в Европу. Неожиданно ей пришла повестка к следователю по особым делам.
С испуга ей стало плохо и чуть... Оказалось на её имя оформлена неизвестно кем фирма и эта фирма пропускала через себя млн. $.
Долго разбирались..., но на 80 % предположения , что информация ушла при оформлении виз.
Поэтому лучше дейсвительно запустить ложную инфо о себе, чем говорить правду
любитель спама

#51 Sheric

Sheric

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 28-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:59

Оказалось на её имя оформлена неизвестно кем фирма и эта фирма пропускала через себя млн. $.
Долго разбирались..., но на 80 % предположения , что информация ушла при оформлении виз.
Поэтому лучше дейсвительно запустить ложную инфо о себе, чем говорить правду

Не могу понять при чем тут данные с карты?
Фирма оформляется на паспорт... может тогда давать неправильные паспортные данные?
М-Ярославль-М 27-31 августа 2008 г. Рихард Зорге
М-Углич-М 25-27 июля 2008 г. Рылеев
М-Пермь-М августа 2006 г. Бородино
СПБ-Валаам-СПБ июль 1994 г.
М-Уфа-М Григорий Пирогов 1989 г.
М-Пермь-М Иван Сусанин 1988 г.
Московская кругосветка
М-Астрахань-М 1984 г. Советский Союз
М-Ленинград-М

#52 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 14:03

Поэтому лучше действительно запустить ложную инфо о себе, чем говорить правду

Ну это смешно! При ложной информации не дадут и виз!
Все равно попросят копии паспортов российских - вы никак не сможете этого избежать!

Тогда уж сами визы оформляйте в консульнстве.

А про

Неожиданно ей пришла повестка к следователю по особым делам.
С испуга ей стало плохо и чуть... Оказалось на её имя оформлена неизвестно кем фирма и эта фирма пропускала через себя млн. $.
Долго разбирались...


Так это, простите, с любым может случиться.... кто знает, где с её документов снимали копии... может просто когда она номер мтелефона мобильного подключала или в больнице или ... да много где!



CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#53 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 19:14

Надо стараться максимально себя обезопасить. Поэтому карточку возьмём, но пользоваться будем наличными .

Меня в вопросе о визах сейчас интересует одно ---->

Ворос № 1.1
Это правда, что можно предъявить вместо копий банковских счетов справки об обмене валюты ????
Или это шутка.

P.S. О тёще дискусия очень долгая, этот вопрос надо обуждать на криминальном форуме. Здесь свои трудности.
Прочитал бегло в путеводителях о криминале по маршруту --- весело...

Вопрос №2.

Надо понимать, что деньги мы все не печатаем и они достаются трудно...
Однако когда лучше выкупать билеты на Лето 2010 ???
любитель спама

#54 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 11:30

1. Нужны доказательства, что у Вас деньги есть в любой форме - почему справка о обмене валюты не подойдет?
2. Кстати из посольств иногда проверяют, звонят по телефонам, указанным на справке на типа фирменном бланке и спрашивают, работает ли тут Иванов, ждут ответа и кидают трубки.
3. Карточки не люблю., т.к. деньги на них не защищены - бегать потом разбираться за собственные деньги - желания нет.
4. Зачем выписка с моего ИП-шного счета вообще понять не могу - это же расчетный счет предприятия - ну лежит у меня там миллион, а может я за сырье два миллиона должен и завтра заплачу. Кроме того, все ИП стараются всегда все обналичить и ничего на нем не держать. Глупость какая-то, ладно еще бы с депозитного счета хотели....

#55 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 12:25

1. Нужны доказательства, что у Вас деньги есть в любой форме - почему справка о обмене валюты не подойдет?
2. Кстати из посольств иногда проверяют, звонят по телефонам, указанным на справке на типа фирменном бланке и спрашивают, работает ли тут Иванов, ждут ответа и кидают трубки.
3. Карточки не люблю., т.к. деньги на них не защищены - бегать потом разбираться за собственные деньги - желания нет.
4. Зачем выписка с моего ИП-шного счета вообще понять не могу - это же расчетный счет предприятия - ну лежит у меня там миллион, а может я за сырье два миллиона должен и завтра заплачу. Кроме того, все ИП стараются всегда все обналичить и ничего на нем не держать. Глупость какая-то, ладно еще бы с депозитного счета хотели....

Сергей, вы нормально требование читали когда-нить? и исполняли? Выписка не с вашего ИП-шного счета, а с вашего личного физического, если таковой имеется.
Требования для получения итальянского шенгена можно почитать тут http://www.italyvms..../content/30.htm
Справки об обмене валюты принимает только испанский визовый центр. У каждой страны свои правила.

Вообще имеьь банковские карточки - нормальная цивилизованная практика. Очень жаль, что такие вопросы о "храните деньги в сберегательной кассе" еще поднимаются в нашем современном мире.

Тема ушла от первоначальной! Первоначально мы подбирает круизы и планируем "как в них поехать", соблюдая все птарила и требование представителей тех страх, в которые мя собираемся.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#56 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 12:34

1. Нужны доказательства, что у Вас деньги есть в любой форме - почему справка о обмене валюты не подойдет?
2. Кстати из посольств иногда проверяют, звонят по телефонам, указанным на справке на типа фирменном бланке и спрашивают, работает ли тут Иванов, ждут ответа и кидают трубки.
3. Карточки не люблю., т.к. деньги на них не защищены - бегать потом разбираться за собственные деньги - желания нет.
4. Зачем выписка с моего ИП-шного счета вообще понять не могу - это же расчетный счет предприятия - ну лежит у меня там миллион, а может я за сырье два миллиона должен и завтра заплачу. Кроме того, все ИП стараются всегда все обналичить и ничего на нем не держать. Глупость какая-то, ладно еще бы с депозитного счета хотели....

Сергей, вы нормально требование читали когда-нить? и исполняли? Выписка не с вашего ИП-шного счета, а с вашего личного физического, если таковой имеется.
Требования для получения итальянского шенгена можно почитать тут http://www.italyvms..../content/30.htm
Справки об обмене валюты принимает только испанский визовый центр. У каждой страны свои правила.

Вообще имеьь банковские карточки - нормальная цивилизованная практика. Очень жаль, что такие вопросы о "храните деньги в сберегательной кассе" еще поднимаются в нашем современном мире.

Тема ушла от первоначальной! Первоначально мы подбирает круизы и планируем "как в них поехать", соблюдая все птарила и требование представителей тех страх, в которые мя собираемся.


1. На предыдущей странице написано, если ИП, то выписку со счета (без подробностей). Логично предположить, что с расчетного, иначе в чем тогда отличие Ип от неИП - у обоих может быть депозит.
2. Иметь банковские карты - да, нормальная практика. Но вот разбираться по возникшим проблемам наши пока не научились, я уж молчу о всяких там лимитах на снятие и т.д... Если Вы выпустите карту из рук и из поля зрения хотя бы на 10-20 секунд, то сделать аналогичную карту проще простого, как и узнать ПИН. И как потом в Москве доказывать, что где-нибудь в Индонезии я это не покупал?
3. Так и обсуждаем "как в них поехать", а то можно и не поехать без выписки с банковского счета.

#57 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 13:42

Огромное спасибо сударыня леди. Очень хорошая ссылка . Всё теперь предельно ясно :


Финансовая гарантия

Иностранный гражданин, намеревающийся въехать на территорию Италии или другой страны-участницы Шенгенского соглашения, должен иметь достаточное количество средств, обеспечивающих его пребывание на территории Шенгена во время планируемого визита.
В качестве финансовой гарантии принимается один из следующих документов:
оригинал выписки о состоянии счета заявителя. Счет может быть в любой валюте (в т.ч. и рубли);

оригинал и ксерокопия сберкнижки;

оригинал и ксерокопия дорожных чеков;

ксерокопия кредитной карты с 2-х сторон + выписка со счета или чек из банкомата с балансом карты;

банковская гарантия (оригинал + ксерокопия) - fidejussione bancaria от приглашающей стороны (частного лица или фирмы). На счету приглашающего в банке блокируется определенная сумма на имя заявителя. Оформляется соответствующий документ, который должен быть на руках у заявителя в оригинале. Как правило, такой документ оформляют крупные банки, с мировым именем. Аналогичный документ оформляют также и страховые компании, в этом случае он называется polizza fidejussoria.

почтовые облигации (оригинал + ксерокопия) – buono fruttifero postale.

Иностранный гражданин, намеривающийся въехать на территорию Италии или другой Шенгенской страны, должен иметь достаточное количество финансовых средств, необходимых для пребывания в Италии.



Сумма денежных средств, необходимых для въезда на территорию Италии рассчитывается на основе параметров, утвержденных Министерством Внутренних Дел Италии.

Далее смотрите по ссылке...
любитель спама

#58 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 13:55

Огромное спасибо сударыня леди. Очень хорошая ссылка . Всё теперь предельно ясно :

Хочу отметить, это официальный сайт визового центра Италии!!! Т.е. через какие бы вы агенства вы не подавали документы, они все равно пойдут через этот визовый центр! Так же, если агентство просит что-то больше, чем есть в этом списке - с ними нужно серьезно говорить!

Например, у нас в агентстве не хотели принимать распечатки электронных билетов аэрофлота - требовали синие печати на них какие-то... Но я же знаю, что электронные билеты - мировая практика и консульства проверяют все эти билеты по электронной базе авиаперевозчиков! Девочке-консультанту пришлось звонить начальнице визового отдела этой компании, которая подтвердила, что можно просто респечатки электронных билетов. Вот так-то!

Кстати, пока писала - мне позвонили и сказали, что документы на наши визы в Италию готовы)))) УРАААААААААААААААА!!! Через неделю мы будем в Венеции!!!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#59 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 14:03

От темы мы не уходим. Ясно что здесь собрались все , кто явно подсел уже на морские круизы. Мы решили теперь каждый год ходить, но по две недели ( денег не хватает так красиво жить).
Один раз живём
Лично мы (3-ое) готовимся 16 июля 2010 г.с Барселоны отплыть по маршруту " Большое Средиземноморье" в Венецию и надеямся что на этом рейсе будет русская группа. Однако и другие маршруты нам очень интересны. Рекомендуйте сходим...в 2011 г.
Долго вот выбирал путеводители.
Найболее интересны оказались путеводители ТОП-10 автор Дорлинг Киндерсли. Рекомендую.

А на вопрос №2 когда ответ будет ???
любитель спама

#60 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 14:08

Огромное спасибо сударыня леди. Очень хорошая ссылка . Всё теперь предельно ясно :

Хочу отметить, это официальный сайт визового центра Италии!!! Т.е. через какие бы вы агенства вы не подавали документы, они все равно пойдут через этот визовый центр! Так же, если агентство просит что-то больше, чем есть в этом списке - с ними нужно серьезно говорить!

Например, у нас в агентстве не хотели принимать распечатки электронных билетов аэрофлота - требовали синие печати на них какие-то... Но я же знаю, что электронные билеты - мировая практика и консульства проверяют все эти билеты по электронной базе авиаперевозчиков! Девочке-консультанту пришлось звонить начальнице визового отдела этой компании, которая подтвердила, что можно просто респечатки электронных билетов. Вот так-то!

Кстати, пока писала - мне позвонили и сказали, что документы на наши визы в Италию готовы)))) УРАААААААААААААААА!!! Через неделю мы будем в Венеции!!!


Завидуем хорошей завистью ! А нам ещё ждать и ждать ! Думаем, что Вы нам расскажите подробно и поможете в экскурсии по Венеции.
Хорошего Вам отдыха. Пишите с Венеции путевые заметки. Как мало нужно русскому человеку для счастья - получить шенгенскую визу.
любитель спама




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100