Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Первый раз в МОРСКОЙ круиз!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#61 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 14:22

Вопрос №2.

Надо понимать, что деньги мы все не печатаем и они достаются трудно...
Однако когда лучше выкупать билеты на Лето 2010 ???


Ну вот об этом и речь))) и мы их тоже совсем не печатаем! и долго выбираем и считаем и думаем и считаем....

Опять же - есть компании круизного разного класса и разного обслуживания - от этого и цена. Если говорить о более доступных вариантах круиза - это все же компании класса "Стандарт" и спецпредложения от "Премиум".

Первый круиз вам понравится на любой компании, поверте мне! Поэтому, брать компанию с высоким классом и на порядок дороже или же взять что-то попроще - решать вам. Могу сказать, что на круизных лайнерах класса "Стандарт" обслуживания по моему мнению выше, чем в 5* какой-то там Турции...

По цене. Раньше было модно делать ранние бронирование и т.д. по себе могу сказат ь- лучше смотреть спецпредложения! Сам круиз начинает "таять в цене" где-то за 2 месяца до начала самого круиза. Документы на шенген заканчивают принимать за 2 недели до начала поездки.

Но если вы уже забронировали круиз, и если на него потом будет скидка - к вам уже это относиться не будет. А русские группы скорее собираются на суда класса "Стандарт", и объявляется это только за месяц до начала круиза.

Кстати, вы знаете "что такое русская группа" и "что в неё входит"?)

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#62 Sheric

Sheric

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 28-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 15:15

Кстати, вы знаете "что такое русская группа" и "что в неё входит"?)

Раскажите пож-та поподробней!
Хотя я и читал уже отзывы, но информация лишней не будет.
Спасибо
М-Ярославль-М 27-31 августа 2008 г. Рихард Зорге
М-Углич-М 25-27 июля 2008 г. Рылеев
М-Пермь-М августа 2006 г. Бородино
СПБ-Валаам-СПБ июль 1994 г.
М-Уфа-М Григорий Пирогов 1989 г.
М-Пермь-М Иван Сусанин 1988 г.
Московская кругосветка
М-Астрахань-М 1984 г. Советский Союз
М-Ленинград-М

#63 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 16:22

Кстати, вы знаете "что такое русская группа" и "что в неё входит"?)

Раскажите пож-та поподробней!
Хотя я и читал уже отзывы, но информация лишней не будет.
Спасибо


Да у каждой компании это все "по разному". Попробую сегодня вечерком сделать подробное описание.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#64 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 17:20

Вопрос №2.

Надо понимать, что деньги мы все не печатаем и они достаются трудно...
Однако когда лучше выкупать билеты на Лето 2010 ???


А русские группы скорее собираются на суда класса "Стандарт", и объявляется это только за месяц до начала круиза.

Кстати, вы знаете "что такое русская группа" и "что в неё входит"?)


Ну пользуясь услугами интернет могу теоритически изложить понятие о русской группе :


Что такое русские группы ?

Что такое «гарантированные русские группы» на круизах MSC Cruises:

Российский телевизионный канал в каютах
Путешествие в компании своих соотечественников
Для самых любознательных – тематические лекции
Русскоговорящий представитель на всем протяжении круизов
Береговые экскурсии на русском языке
Программы дня и другая важная информация в каютах на русском языке
Меню на русском языке
любитель спама

#65 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 17:34

Вопрос №2.

Надо понимать, что деньги мы все не печатаем и они достаются трудно...
Однако когда лучше выкупать билеты на Лето 2010 ???


А русские группы скорее собираются на суда класса "Стандарт", и объявляется это только за месяц до начала круиза.

Кстати, вы знаете "что такое русская группа" и "что в неё входит"?)


Ну пользуясь услугами интернет могу теоритически изложить понятие о русской группе :


Что такое русские группы ?

Что такое «гарантированные русские группы» на круизах MSC Cruises:

Российский телевизионный канал в каютах
Путешествие в компании своих соотечественников
Для самых любознательных – тематические лекции
Русскоговорящий представитель на всем протяжении круизов
Береговые экскурсии на русском языке
Программы дня и другая важная информация в каютах на русском языке
Меню на русском языке


А вот и в корне не верно! Набор услуг "русских групп" определяется набором услуг круизной компании и российского оператора, т.е.
От круизной компании (все зависимости как вы покупали и у кого круиз):
Российский телевизионный канал в каютах
Русскоговорящий представитель на всем протяжении круизов
если про Косту говорить, то у неё возможны варианты - "Береговые экскурсии на русском языке" и Меню на русском языке.

От Русского оператора вы получаете:
Путешествие в компании своих соотечественников
Для самых любознательных – тематические лекции
Русскоговорящий представитель на всем протяжении круизов (который будет для вас клепать Программы дня и другая важная информация в каютах на русском языке, Меню на русском языке)
Береговые экскурсии на русском языке

Т.е. если представитель русскоговорящий от круизной компании - вы получаете на русском все, что есть на борту! Если с группой русских просто едет русский представитель - то все это будет только из его уст и все на его усмотрение - "как он договорится"

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#66 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 18:54

Ну естественно я туда еду не ТВ-1 смотреть и наши новости из России... Каждому своё , но для нас всех лучше держаться в русской стае. Вышел утром и сказал соседу - Доброе утро Иван Иванович ! Пойдемте завтракать...

Да экскурсии дорогие, а выхода нет. Просто так приехать и самому глазеть ? Я думаю это выброшенные деньги. Что делать- копим деньги, время ещё есть

Вот что мне ответил оператор на вопрос по круизу "Большое Средиземноморье " :


Уважаемый Валерий,

отвечаю на Ваши вопросы:
1) Большое Средиземноморье - самый популярный маршрут компании Принцесс в
этом регионе. Поэтому обычно на него не бывает спецпредложений,а места
покупаются заранее (за полгода и больше), когда ещё есть места и действую т
цены раннего бронирования.
2) Русская группа = групповыме экскурсии на русском языке во время круиза.
На 16 июля 2010 года мы планируем русскую группу с групповыми эксккурсиями.
3) наличие и стоимость трехместных кают
- каюта с балконом 3390 $\чел. 1 и 2 пассажиры, 1,795.00 $ третий + таксы
57.42 $\чел.
- мини-сьют с балконом 4190 $\чел. 1 и 2 пассажиры, 2195.00 $ третий + таксы
57.42 $\чел.
4) дополнительно оплачиваются
- авиабилеты. На данный момент стоимость билетов на прямые рейсы а\к
Аэрофлот составляет ок. 23 000 р\ чел, взрослый, 15 000 р. ребёнок
- виза Шенген 3850 р\чел.
- страховка 1,5 евро\день\чел.
- по желанию Вы сможете заказать экскурсии, отели до и после круиза и
трансферы
любитель спама

#67 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 19:13

Честно, Валерий??? За такую цену можно в круиз на Антарктиду втроем слетать!!! Вам еще за экскурсии более 1000 дол на человека попросят.
Нет, я, конечно не знаю... может вы директор крупной компании или неплохой менеджер, или просто есть большая сумма денег... И вам нужен самый высокий сервис - я вам сажу, вы приобретете хороший тур по хорошей цене.. на новом лайнере...


CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#68 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 19:40

Честно, Валерий??? За такую цену можно в круиз на Антарктиду втроем слетать!!!
Нет, я, конечно не знаю... может вы директор крупной компании или неплохой менеджер, или просто есть большая сумма денег... И вам нужен самый высокий сервис - я вам сажу, вы приобретете хороший тур по хорошей цене.


Это как из анекдота : Прилетайте к нам на Колыму. Нет , нет лучше Вы к нам В Москву.
И что мне там на Антактиде делать ? Лучше буду я про Антарктиду песни петь и телевизор в белых тапачках смотреть. Это шутки.

Мы этим летом воспользовальсь услугами компании " Водоход " Взяли билеты на маршрут Москва-Тверь-Углич-Москва (каюту люкс) Прошли... После этого сказали всё хватит, только за бугор.
Интересно, что Вы предложите ? Это тоже интересно.
любитель спама

#69 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 19:41

Например, http://www.hollandam...dateCode=7_2010 Класс тоже премиум, лайнер Nieuw Amsterdam

Маршрут на 12 дней

Изображение


Stateroom VF - 4010 на лайнере
Final payment due: $ 6 943,81 на троих каюта с балконом (ребенок льготно) + дополнитель будут портовые сборы, таксы (но это не более 300 долл на человека)

На Компаниях класса Стандарт, таких как NCL и Costa Cruise дети вообще бесплатно путешествуют)))

Из наших операторов нашла подробно у http://www.viamaris....ges/cruise?5901 о русской группы нужно узнавать...

Лайнер совершенно новый!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#70 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 21:28

Например, http://www.hollandam...dateCode=7_2010 Класс тоже премиум, лайнер Nieuw Amsterdam

Маршрут на 12 дней

Изображение


Stateroom VF - 4010 на лайнере
Final payment due: $ 6 943,81 на троих каюта с балконом (ребенок льготно) + дополнитель будут портовые сборы, таксы (но это не более 300 долл на человека)

На Компаниях класса Стандарт, таких как NCL и Costa Cruise дети вообще бесплатно путешествуют)))

Из наших операторов нашла подробно у http://www.viamaris....ges/cruise?5901 о русской группы нужно узнавать...

Лайнер совершенно новый!



Интересно ... И марштут тоже интересен. Есть над чем подумать. Будем изучать и сравнивать. Хоть альтернатива появилась. Да лайнер Новый Амстердам только спустят в июне 2010 года. Новейший, описания практически нет. Все показывают на аналог.
Ну мини сьют мы не собираемся брать, а вот сравнивая каюту с балконом цена по Рубиновой Принцессе незначительно дороже. Если учитывать, что маршрут интересней и корабль значительно больше, то пока Принцесса впереди Нового Амстердама.
Однако будем думать.

Изображение
любитель спама

#71 Pahan

Pahan

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 04-Сентябрь 09

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 14:53

Добрый всем участникам форума! Хочу попросить вашего совета и помощи в подборе круиза. :D

Планируем в апреле 2010 отправиться в круиз по Западному Средиземноморью или Испания плюс Канары.Хочется сделать все самостоятельно, так как привыкли, что российские агентства накручивают неслабо.

Возникло несколько вопросов по ценообразованию и самим компаниям.
Выбираем из Стандартных на сайтах cruise.com и cruisedirect.com :
Costa:
7 Night Mediterranean Cruise
Costa Cruise Lines - Costa Concordia
Destination: Mediterranean
Departing from: Barcelona, Spain
Ports of Call: Barcelona, Spain | Marseille, France | Savona (Genoa), Italy | Naples, Italy | Palermo, Sicily, Italy | Tunis, Tunisia | Palma de Mallorca, Spain | Barcelona, Spain | Palma de Mallorca, Spain

1155 $ за балкон

7 Night Europe Cruise
Norwegian Cruise Line - Norwegian Jade
Destination: Europe
Departing from: Barcelona, Spain
Ports of Call: Barcelona, Spain | Livorno (Florence/Pisa), Italy | Civitavecchia (Rome), Italy | Naples, Italy | Palma de Mallorca, Spain

1199 $ за балкон

Norwegian Cruise Line-Norwegian Jade 9 night
Barcelona, Casablanca, Agadir, Las Palmas/Canary Islands, Funchal, Malaga, Barcelona
1 departure date: Apr 9 2010
1299 $ за балкон

7 Days Mediterranean-West
Costa Cruise Lines-Costa Concordia
Barcelona, Marseille, Savona, Naples, Palermo, Tunis, Palma de Mallorca, Barcelona
5 departure dates: Apr 2, 9, 16, 23, 30 2010
1079 $

MSC Cruises-MSC Fantasia 7 days
Barcelona, Marseille, Genoa, Naples, Palermo, La Goulette, Palma de Mallorca, Barcelona
1119 $


1.Какая компания лучше и чем? нормальные ли выбраны корабли? по оф.сайтам больше понравились внутренности MSC, но картинка есть картинка!
2.Почему цена на официальном сайте Costa и на сайте представляющим MSC в России существенно дороже на те же круизы и в евро к тому же, если я забронирую на этих сайтах не будет ли у меня сложностей при посадке?
3.Пошлины на сайте отдельной строкой прописаны в бронирование, имеется в виду портовые сборы?
4.Когда лучше бронировать? сейчас начинать или за два три месяца? когда цена ниже? Сейчас на октябрь цены гораздо ниже в те же круизы , чем на апрель и на март.
5.Есть ли смысл брать каюту с балконом в апреле , не холодно ли в этот период года для балконных посиделок? :)
6.Высылает ли компания копию брони для визы? И какую визу делать? Визу страны откуда старт круиза или визу страны, которой принадлежит лайнер?
7.Без английского языка устного мы там совсем погибнем? Знаю тока французский ))

Простите за такое кол-во вопросов, заранее спасибо за помощь и разъяснения. :)

#72 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 15:09

[color="#4B0082"]Вижу неподдельный интерес к морским круизам и много новых пользователей на форуме, которые хотят пойти, но не знают с чего начать и что нужно будет. Сама знаю, как сложно искать информацию где-то, тем более, что нормальной информации в рунете просто НЕТ! А только заказные статьи от турагенств, которые заинтересованы в продажах, сами иногда не ведая "что продают"!

На форуме достаточно много "заядлых" путешественников, которые могут по доброте душевной ответить на все вопросы, ну и я в том числе...


Самый главные вопрос - где и как выбирать????

Заказывать можно в русских турагенствах, непосредственно на сайте круизной компании или на известных туристических сайтах!


Поэтапно это выглядит так:
1. Для начала все же нужно выбрать круиз! Т.е. сначала нужна ИДЕЯ! а для её воплощение инструментов много!


Прошу прощения за совсем дилетантский вопрос, но эта тема сейчас очень на слуху.

А как там с пиратами? Какие направления находятся в зоне риска?

Я просмотрел некоторые ветки форума, читаю - Египет, Эмираты, Барселона... И неотвязно следует мысль, какие из морских путей находятся в зоне досягаемости "лихих людей"?

Что-то про попытки (к счастью, неудачные) захвата круизника я по телеку уже слышал...

#73 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 09:38

Я вернулась снова))) Снова начинаю отвечать на вопросы. Все по порядку...

Pahan, сначала про ваш вопрос.

Все выбранные вами круизы равноценны! Проходите все этапы бронирования на сайте до конца: во-первых, чтоб узнать стоимость со всеми сборам, во-вторых, не все американские сайты позволяют бронировать круизы для граждан РФ. Если есть другое гражданство - попробуйте!

По маршрутам - в Европе еще будет немного прохладно, поэтому, если хотите не только смотреть достопримечательности, что лучше выбрать круиз в сторону Канар :)

По выбранным лайнерам - все современные, с замечательным дизайном и современными технологиями. Выбор класса каюты зависит от финансов и времени, которое вы планируете в ней проводить.

По круизным компаниям: NCL - американская компания в свободном стиле: можно без официальной одежды посещать почти все публичные места (только вечером в ресторан нельзя в шортах и при очень пляжном верхе), можно поесть на лайнере когда угодно и где угодно, представлены все основные кухни мира.

По Косте - итальянская компания: круизы проходят в своем косте-стиле, преимущественно итальянская и французике кухни, ужин, как правило, в ресторане, куда уже придется одеваться официально. Компания проводит много красивых вечеринок ан борту.

Про MSC Cruises не смогу вам ответить на вопросы. Знаю, что это тоже итальянская компания и эти круизы "в итальянском стиле" мы опробуем буквально через пять дней (о чем будет подробно написано на форуме) :)

Когда покупать круизы - мне кажется, что лучше за пару месяцев - тогда начинают скидывать цены. И за пару месяцев, как правило, присылается круизный ваучер на е-мейл с которым можно уже идти получать визу. Виза получается по правилам шенгена: испанский для этих круизов, т.е в вашем случае со станы, с которой вы начинаете путешествие (если вы где-то сухопутно не останетесь дольше).

Про языки - французский конечно же поддерживается на всех лайнерах! Это же второй мировой язык! У вас проблем не будет. Вы даже сможете заказывать экскурсии на борту лайнера на французском языке, попросить присылать вам бортовую газету или давать менб в ресторане на французском языке.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#74 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 09:47

Прошу прощения за совсем дилетантский вопрос, но эта тема сейчас очень на слуху.

А как там с пиратами? Какие направления находятся в зоне риска?

Я просмотрел некоторые ветки форума, читаю - Египет, Эмираты, Барселона... И неотвязно следует мысль, какие из морских путей находятся в зоне досягаемости "лихих людей"?

Что-то про попытки (к счастью, неудачные) захвата круизника я по телеку уже слышал...


Пираты тоже не дураки - захватить лайнер с 3000 человек на борту???) Любыми пиратами кто-то управляет. Поверьте, ничего не с кем не случится... В круизе по персидскому заливу, когда мы стояли в Омане (самая близкая точка нашего круиза к Сомали) по борту постоянно прогуливались местные власти, которые явно заинтересованы в туризме...

Были когда-то в Египте??? Так вот путь от Хургады или Шарма до Каира наиболее опасен, чем любой морской круиз близ африканского континента.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#75 Pahan

Pahan

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 04-Сентябрь 09

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 11:19

Я вернулась снова))) Снова начинаю отвечать на вопросы. Все по порядку...

Pahan, сначала про ваш вопрос.

Все выбранные вами круизы равноценны! Проходите все этапы бронирования на сайте до конца: во-первых, чтоб узнать стоимость со всеми сборам, во-вторых, не все американские сайты позволяют бронировать круизы для граждан РФ. Если есть другое гражданство - попробуйте!

По маршрутам - в Европе еще будет немного прохладно, поэтому, если хотите не только смотреть достопримечательности, что лучше выбрать круиз в сторону Канар :)

По выбранным лайнерам - все современные, с замечательным дизайном и современными технологиями. Выбор класса каюты зависит от финансов и времени, которое вы планируете в ней проводить.

По круизным компаниям: NCL - американская компания в свободном стиле: можно без официальной одежды посещать почти все публичные места (только вечером в ресторан нельзя в шортах и при очень пляжном верхе), можно поесть на лайнере когда угодно и где угодно, представлены все основные кухни мира.

По Косте - итальянская компания: круизы проходят в своем косте-стиле, преимущественно итальянская и французике кухни, ужин, как правило, в ресторане, куда уже придется одеваться официально. Компания проводит много красивых вечеринок ан борту.

Про MSC Cruises не смогу вам ответить на вопросы. Знаю, что это тоже итальянская компания и эти круизы "в итальянском стиле" мы опробуем буквально через пять дней (о чем будет подробно написано на форуме) :)

Когда покупать круизы - мне кажется, что лучше за пару месяцев - тогда начинают скидывать цены. И за пару месяцев, как правило, присылается круизный ваучер на е-мейл с которым можно уже идти получать визу. Виза получается по правилам шенгена: испанский для этих круизов, т.е в вашем случае со станы, с которой вы начинаете путешествие (если вы где-то сухопутно не останетесь дольше).

Про языки - французский конечно же поддерживается на всех лайнерах! Это же второй мировой язык! У вас проблем не будет. Вы даже сможете заказывать экскурсии на борту лайнера на французском языке, попросить присылать вам бортовую газету или давать менб в ресторане на французском языке.


Спасибо большое! Будем тогда выжидать и мониторить предложения, за три два месяца будем брать. :)

#76 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 11:39

Спасибо большое! Будем тогда выжидать и мониторить предложения, за три два месяца будем брать. :)


Да, думаю, что на начало апреля мы сами себе что-то будем искать - так что варианты на форуме будут мелькать :)
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#77 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 13:48

А где и как можно узнать в нашей стране выездной я или нет ? Пустят ли нас за границу Р.Ф. ???
Ошибка может дорого стоить для нас. Лучше разобраться сейчас.
любитель спама

#78 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 13:59

А где и как можно узнать в нашей стране выездной я или нет ? Пустят ли нас за границу Р.Ф. ???
Ошибка может дорого стоить для нас. Лучше разобраться сейчас.

А какие у вас могут быть задолженности перед Родиной?))) Загранпаспорт есть? - значит, выездной... а если налоги все не заплатил - уже никто не даст гарантии)))
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#79 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 14:09

А где и как можно узнать в нашей стране выездной я или нет ? Пустят ли нас за границу Р.Ф. ???
Ошибка может дорого стоить для нас. Лучше разобраться сейчас.

А какие у вас могут быть задолженности перед Родиной?))) Загранпаспорт есть? - значит, выездной... а если налоги все не заплатил - уже никто не даст гарантии)))



У меня тьфу-тьфу нет. Вдруг кто что перепутает. Слышу иногда по FM радио людей не пускают в Шереметьево . Потом когда разобрались, самолёт улетел и пароход уплыл. Какие-то чёрные списки создали судебные приставы. А по налоговой главный козырь, там не разберешься... вообще.
А те кто судился с налоговиками им вообще - крышка. Только круиз по Волге
любитель спама

#80 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 14:12

А какие у вас могут быть задолженности перед Родиной?)))


Ты почитай вот эту тему и дальше внизу ссылки на предыдущее, чтобы количество оптимизма поубавилось. Не забывай что не ту страну назвали Гондурасом ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100