Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Элитный" отдых от компании MSC cruises


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 19 Август 2009 - 13:27

:18p: Ваше личное дело как относиться к моему отзыву. Он был по сути персонально адресован LEDI, поскольку они едут в круиз с MSC, чтобы, так сказать, были морально готовы. Хотя искренне надеюсь, что принцип домашности в их случае сработает.
По поводу совковости. :D А Вы, батюшка, не бывший диссидент случаем? :D Экспат? :1p:
Для сведения: участники круиза не в первый и даже не во второй раз в таком путешествии. Имел место быть также совковый :12p: круиз по Европе до Гвинеи Бисау в поддержку молодого независимого государства, но это я не считаю, тогда и Прибалтика шла на ура.( Кстати Таллинн произвел очень удручающее впечатление: обветшал, померк, но обзавелся нацистской атрибутикой). Еще речные круизы по России (очень их любим и всем советуем), а там сервис, условия и разнообразие в еде уступают априори. Но впервые так глубоко разочарованы.
А незнакомую еду мы очень и очень любим и дома, и везде, но в хорошем исполнении.
Это о родителях.
О себе молчу - скромность не позволяет. :D Так, намекну, что уровень знания языков позволил пожить+поработать+попутешествовать в США, Японии и Европе. Так что со своим самоваром не ездим. Даже Египет любим. :D

P.S. Да, наверное, есть в нас совковость: мы испытываем непреодолимое чувство стыда и презрение к самим себе за то, что вынесли сор из избы, высказали публично наши обиды, а теперь собираемся вернуть деньги за отмененную экскурсию (110 евро на человека фи! какая мелочь). Выше надо быть. Интеллехентнее что ли.

Ушла совершенствоваться. Itte kimasu. :D


Гы-гы, а я то горел желанием сплавать куда-нибудь из Питера. Теперь подумаю. С ПАК-групп, правда, уже давно не хочу.

Что же за погодные условия такие были, что корабль не смог в порт зайти, шторм 10 баллов?
Так мне всегда казалось, что порты в закрытых гаванях и туда корабли специально заходят шторм переждать.

Как это не по-свински, но ответ виновных предсказуем и банален - все форс-мажор.
Они и собственные ошибки, непрофессионализм и разгильдяйство тоже к этому всегда относят, чтоб избежать наказания.
ПыСы: Бесплатным коктейлем - пусть подавятся.

#62 sevirina

sevirina

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 28-Июль 09

Отправлено 20 Август 2009 - 13:31

sevirina, спасибо, что вы тут появились. Честно, мы так и не дождались ни фоток не рассказов из этого круиза...

Мы сами едем с MSC cruises через три недели с небольшой опаской! Расскажите ваше мнение о лайнере и вообще об этом туре!

Дело в том, что это был мой первый морской круиз. Поэтому не считаю себя суперэкспертом. Почему написала отклик на вышеприведенное перечисление ужасов круиза с MSC? - за два дня до начала круиза наткнулась на этот форум и прочла этот жуткий отзыв. Представляете с каким настроением поехала?!!
О корабле:
- то, что корабль, наверное и "переполнен" ощущаешь только утром, да и то если завтракаешь на "шведском столе". Мы быстро проунькали ситуацию и старались завтракать и обедать в ресторане ( и всегда есть свободные столы( а нас было пятеро), и тихо, и обслужат).
- по поводу кухни- видели и значительно лучше и похуже. Я бы сказала - соответствует классу СТАНДАРТ. (С другой стороны - "отвратительно", т.к. "получено +4 кг").
- на счет обслуги и "девочек", которые чем-то там моются и что-то там примеряют - полная чепуха! Т.К. "девочки" (и мальчики) без конца, что-то трут, пылесосят, застилают, растилают, снова трут и т.д. целый день и у них просто нет времени на что-либо другое.
- тур лидеры отличные - удивляешься, как у них еще достает терпения и такта общаться с некоторыми нашими соотечественниками, которые или без конца задают одни и те же элементарные вопросы (" где можно заниматься зарядкой в дождь"), или вечно чем-то недовольны ("купили в Норвегии нож - отобрали секьюрити-почему я должен в Питере идти к ним забирать его, а не они ко мне").
- в целом, я бы оценила сервис на 4+, а может быть и на 4++. Но, поскольку, повторяю, круиз первый, то оцениваю по параметрам сухопутных туров и горнолыжного отдыха.
О туре:
Поскольку длительность тура 14 дней (для тех, кто садится в Питере) - получается, что совмещаются два тура: 1-по Европейским столицам, 2- по Норвежским фьордам.
- Столицы, конечно прекрасны ( особенно если не идет дождь, как в Осло).
- Фьорды - сказочное царство водопадов, зелени, суровых скал, необыконовенного цвета воды за кормой, троллей, ледников, улыбающихся и машуших рукой со встречных корабликов норвежцев, высоких цен даже на пиво, загадочных туманов по вечерам, мирно пасущихся овец, нагловатых чаек, семговых и устричных ферм и пр., и пр.!!!!!!
И ТАК:
Корабль и сервис = 4+
Столицы и фьорды = 10++++++
Однако, я бы разделила данный тур на два: по столицам и по фьордам. (Как, впрочем и получается, если садиться на корабль в Копенгагене или в Киле.)
P.S. А мне Таллинн понравился,( несмотря на то, что поливал дождь)! Исторический центр отреставрирован, чист, приветлив, родная чистая русская речь.
Кстати, LEDI, Вы спрашивали, есть ли на лайнере русскоговорящие служащие, кроме тур-лидеров - есть. И на ресепшене, где во всем стараются помочь, и в ресторанах, и в барах. Кроме того, вся иноязычная обслуга старается учить русский ( правда не очень успешно).

#63 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 20 Август 2009 - 14:56

А после 1-го круиза у всех такие восторженные отзывы! :wub:
С чем сравнивать-то? Посмотрим, что Вы после 5-го писать будете.....

Я вот на НГ собрался плавать на Косте Аллегре - так уже заранее знаю, какую гадость о каютах в отзывах писать придется! :rolleyes:

#64 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 20 Август 2009 - 15:33

Ну станьте вы философами! Замечательный новый лайнер - останетесь довольны интерьерами, едой, обслуживанием))) Если не понравится лайнер - вас ждут замечательные города!)))
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#65 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 20 Август 2009 - 15:43

Ну станьте вы философами! Замечательный новый лайнер - останетесь довольны интерьерами, едой, обслуживанием))) Если не понравится лайнер - вас ждут замечательные города!)))


Э нет....
Без таких как traveller, турфирмы окончательно расслабятся... :rolleyes:

#66 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 20 Август 2009 - 15:58

Ну станьте вы философами! Замечательный новый лайнер - останетесь довольны интерьерами, едой, обслуживанием))) Если не понравится лайнер - вас ждут замечательные города!)))


Э нет....
Без таких как traveller, турфирмы окончательно расслабятся... :rolleyes:


Опять же! Давайте не путать понятия: "турфирма (турагент)", "туроператор" и "круизная компания". Вот именно в таких случаях, когда хочется найти "истину" это нужно понимать))) а когда просто хочется отдохнуть, то совсем не нужно знать кто и за что отвечает))))
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#67 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 20 Август 2009 - 16:01

Ну станьте вы философами! Замечательный новый лайнер - останетесь довольны интерьерами, едой, обслуживанием))) Если не понравится лайнер - вас ждут замечательные города!)))


Э нет....
Без таких как traveller, турфирмы окончательно расслабятся... :rolleyes:


Опять же! Давайте не путать понятия: "турфирма (турагент)", "туроператор" и "круизная компания". Вот именно в таких случаях, когда хочется найти "истину" это нужно понимать))) а когда просто хочется отдохнуть, то совсем не нужно знать кто и за что отвечает))))


Да вообще непонятно, почему турист должен разбираться, кто конкретно в чем-то виноват - пусть несут солидарную ответственность (если что напортачили), а не кивают друг на друга.

#68 agents

agents

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 04
  • Город:Odesa

Отправлено 20 Август 2009 - 17:26

Похоже одна из сторон применяет предвыборные технологии ... :rolleyes: :wub: :)
Изображение
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.
(Маргарет Тэтчер)

#69 traveller

traveller

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 18-Июнь 09

Отправлено 22 Август 2009 - 21:00

:)
Продолжаем держать в тонусе организаторов нашего круиза. Написали претензию в течение 10 дней после него, сейчас судимся.
Думаю, кому-то хвост хорошо накрутили, если они стали такими внимательными.
Очень рады за тех, кто получил удовольствие от круиза.

#70 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2009 - 21:29

М-да, надеюсь не дожить до того дня, когда в мировом океане не останется кораблей, куда бы не ступала нога нашего соотечественника.
Прошу прощение за откровение, не удержался :)

А нет ли более интересной информации об этой поездке? Ну, там, как обычно, фотографии, рассказы об увиденном, советы новичкам? Думаю, многим бы это было интересно и познавательно.

#71 sevirina

sevirina

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 28-Июль 09

Отправлено 24 Август 2009 - 08:22

Спасибо всем за отклик на мое сообщение. Конечно, круиз первый, но путешествий с 1994 г. было много, так что некоторый опыт и база для сравнения есть. Ledi абсолютно права – какова цель поездки: отдых и получение положительных эмоций или «зудение и копание». Хотя каждый получает удовольствие от близкого себе.
А фотографии и описание обязательно будут в скором времени. Просто, хотелось поскорее, немного успокоить Ledi (помня свое уныние от отзыва traveller). Хотя, признаю, что и такие (по- хорошему въедливые люди) нужны.

#72 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 24 Август 2009 - 10:29

Спасибо всем за отклик на мое сообщение. Конечно, круиз первый, но путешествий с 1994 г. было много, так что некоторый опыт и база для сравнения есть. Ledi абсолютно права – какова цель поездки: отдых и получение положительных эмоций или «зудение и копание». Хотя каждый получает удовольствие от близкого себе.
А фотографии и описание обязательно будут в скором времени. Просто, хотелось поскорее, немного успокоить Ledi (помня свое уныние от отзыва traveller). Хотя, признаю, что и такие (по- хорошему въедливые люди) нужны.


Да, ждем с нетерпением подробный отзыв и фотки.
Надо же видеть, что покупаешь в следующий раз. :)
Желательно объективно и подробно. А то от отзывов: "сволочи, все плохо" или "ах, как все земечательно" - толку мало.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования