Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Капитан т/х "Тихий Дон"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#1 Kelvin Hughes

Kelvin Hughes

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 08
  • Город:г. Самара

Отправлено 02 Апрель 2009 - 10:21

Информация к размышлению: капитаном т/х "Тихий Дон" назначен А. Ефремов, бывший КС т/х "Космонавт Гагарин". "Чудны дела твои, господи"...
"Мир - это книга. И тем кто не путешествует суждено прочесть лишь одну станицу..." (Св. Августин)

#2 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 02 Апрель 2009 - 10:55

Информация к размышлению: капитаном т/х "Тихий Дон" назначен А. Ефремов, бывший КС т/х "Космонавт Гагарин". "Чудны дела твои, господи"...


Во те на...... :D :D :D
А кто же будет капитаном на Космонавте....?
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#3 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 02 Апрель 2009 - 17:09

Информация к размышлению: капитаном т/х "Тихий Дон" назначен А. Ефремов, бывший КС т/х "Космонавт Гагарин". "Чудны дела твои, господи"...


Точно... чудны. Ведь были кандидаты и получше... :)
Люблю "Ростроповича"))))))

#4 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 02 Апрель 2009 - 17:16

Информация к размышлению: капитаном т/х "Тихий Дон" назначен А. Ефремов, бывший КС т/х "Космонавт Гагарин". "Чудны дела твои, господи"...


Точно... чудны. Ведь были кандидаты и получше... :)


+1 :)
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#5 рыбинштейн

рыбинштейн

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 07-Август 08
  • Город:самара

Отправлено 02 Апрель 2009 - 20:18

Информация к размышлению: капитаном т/х "Тихий Дон" назначен А. Ефремов, бывший КС т/х "Космонавт Гагарин". "Чудны дела твои, господи"...

новый только капитан или вся команда ?

#6 Kelvin Hughes

Kelvin Hughes

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 08
  • Город:г. Самара

Отправлено 03 Апрель 2009 - 06:22

новый только капитан или вся команда ?

Вся команда. Команду у них набирает капитан. Жаль теплоход...
"Мир - это книга. И тем кто не путешествует суждено прочесть лишь одну станицу..." (Св. Августин)

#7 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 03 Апрель 2009 - 09:47

новый только капитан или вся команда ?

Вся команда. Команду у них набирает капитан. Жаль теплоход...

Почему жаль? :)
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#8 Kelvin Hughes

Kelvin Hughes

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 08
  • Город:г. Самара

Отправлено 03 Апрель 2009 - 10:08

Почему жаль? :)

Мнение людей, работавших вместе с ним, а также мое собственное, сформировавшееся во время круиза на "Гагарине". Как сказал отставной капитан II ранга, ехавший в том же рейсе: "Ему стоит надеяться только на толковых штурманов".
"Мир - это книга. И тем кто не путешествует суждено прочесть лишь одну станицу..." (Св. Августин)

#9 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 03 Апрель 2009 - 10:16

Совершенно непонятно, чем руководствовались люди, решившие назначить его на "Тихий Дон". Видимо у них не было цели взять хорошего и опытного капитана. Действительно жаль теплоход. И вообще жаль... :)
Люблю "Ростроповича"))))))

#10 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 03 Апрель 2009 - 10:20

Почему жаль? :)

Мнение людей, работавших вместе с ним, а также мое собственное, сформировавшееся во время круиза на "Гагарине". Как сказал отставной капитан II ранга, ехавший в том же рейсе: "Ему стоит надеяться только на толковых штурманов".

Это вы по поводу заключительного рейса "Космонавта Гагарина" в навигацию 2007 года? :)

#11 Kelvin Hughes

Kelvin Hughes

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 08
  • Город:г. Самара

Отправлено 03 Апрель 2009 - 10:30

Это вы по поводу заключительного рейса "Космонавта Гагарина" в навигацию 2007 года? :)

Вы имеете в виду когда носом в берег? Нет, на том рейсе я не был.
"Мир - это книга. И тем кто не путешествует суждено прочесть лишь одну станицу..." (Св. Августин)

#12 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 03 Апрель 2009 - 10:33

Это вы по поводу заключительного рейса "Космонавта Гагарина" в навигацию 2007 года? :)

Вы имеете в виду когда носом в берег? Нет, на том рейсе я не был.

То есть вы хотите сказать, что "КГ" еще куда-то носом в берег? :) :)

#13 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 03 Апрель 2009 - 11:04

Это вы по поводу заключительного рейса "Космонавта Гагарина" в навигацию 2007 года? :)

Вы имеете в виду когда носом в берег? Нет, на том рейсе я не был.

То есть вы хотите сказать, что "КГ" еще куда-то носом в берег? :) :blink:

Это было во времена работы Гагарина от "РечТура",где-то в районе,после выхода из Казани вниз...... :rolleyes: :ph34r:
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#14 Kelvin Hughes

Kelvin Hughes

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 08
  • Город:г. Самара

Отправлено 04 Апрель 2009 - 09:40

Это вы по поводу заключительного рейса "Космонавта Гагарина" в навигацию 2007 года? :)

А что произошло в том рейсе?
"Мир - это книга. И тем кто не путешествует суждено прочесть лишь одну станицу..." (Св. Августин)

#15 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 04 Апрель 2009 - 11:18

Про происшествие 2007 года ничего не могу сказать, поскольку тогда "Космонавт Гагарин" работал с другой фирмой.
В навигацию 2008 года никаких серьезных происшествий, могущих поставить под сомнение профессионализм судоводителей, на нем не было. Совершенно не понимаю, зачем надо обязательно трепать об этом на весь речной мир, тем более, что далеко не в каждом происшествии виноват непременно "человеческий фактор". Есть компетентные комиссии, состоящие из специалистов, каждый из которых разбирается в этих вопросах лучше, чем все участники нашего форума вместе взятые.
===========================
По моему, вы совершенно напрасно так накинулись на Алексея Васильевича. Молодой? Да, очень молод для капитана. Но, знаете, молодость если и недостаток, то вполне проходящий со временем :)
Да, характер у него "неконтактный", всегда немного замкнутый в себе. Но как к главе большого коллектива теплохода серьезных вопросов к нему никогда не было.
Тем более, что если говорить о возможном переходе Алексея Васильевича на другой теплоход, надо еще вспомнить, что имеет место переход для работы на другую группу судов, так что пока там не все так просто.

В те минуты, когда на форуме портала Infoflot.Ru начинают с глубокомысленным видом вещать на всю страну "а вот смотрите, что я узнал", мне перестает нравиться форум портала Infoflot.Ru
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#16 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2009 - 11:22

В те минуты, когда на форуме портала Infoflot.Ru начинают с глубокомысленным видом вещать на всю страну "а вот смотрите, что я узнал", мне перестает нравиться форум портала Infoflot.Ru

А ты в такие минуты сходи в "зазеркалье". :wacko: Может там тебе будет интереснее. :D :) :)

#17 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 04 Апрель 2009 - 11:39

Может там тебе будет интереснее.

За три недели до навигации мне интереснее всего на работе.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#18 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 04 Апрель 2009 - 21:15

По моему, вы совершенно напрасно так накинулись на Алексея Васильевича. Молодой? Да, очень молод для капитана. Но, знаете, молодость если и недостаток, то вполне проходящий со временем :ph34r:


Я думаю, что молодость это конечно не недостаток в данном случае. Недостаток это скорее отсутствие опыта. Все таки теплоход проекта 588 и 301 это две большие разницы, и по судовождению и по габаритам. Ну а там конечно время покажет...

#19 Гость_никольский_*

Гость_никольский_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 04 Апрель 2009 - 23:37

Я думаю, что молодость это конечно не недостаток в данном случае.Недостаток это скорее отсутствие опыта. Все таки теплоход проекта 588 и 301 это две большие разницы, и по судовождению и по габаритам. Ну а там конечно время покажет...


Ну вот,опять :blink:
А вы знаете, господа и очаровательные дамы, что порой отмачивают и откаблучивают убеленные сединами специалисты речного флота? Я уже про молодых спецов не говорю, ибо у самого рыльце в пуху изрядно.
Опыт приходит с годами, и чем больше проработал человек, тем больше у него опыта. Судоводы же учатся всю свою жизнь.
Безусловно, если, допустим, старпом молод, то в плане опытности и мастерства он будет проигрывать заслуженному, матерому и иногда (бывает) находящемуся в стадии легкого маразма капитану предпенсионного и пенсионного возраста. Но... ведь не зря ж людей на пенсию "уходят" :lol:

У всех спецов разный профессиональный уровень, и по другому быть не может.Задачу же максимально использовать опыт и навыки конкретного человека на конкретном судне решают вполне конкретные люди у каждого судовладельца.И несут за это ответственность. И ежели в некоей компании на некое судно был назначен капитаном некий молодой человек,значит, у судовладельца есть веские основания полагать, что он со своей работой справится.
А если происходит какая-то неприятность (а они периодически бывают у всех!), происходит серьезный разбор полетов с соответствующими оргвыводами.
Только выводы эти делаются серьезными и опытными людьми,которые, опять-таки, несут за это ответственность.
А наши уважаемые форумчане ответственности на форуме ни за что не несут. Они вполне могут выполнить "глубокий" анализ заезда куда-то там носом, при этом открыто назвав обвиняемого по имени-фамилии-отчеству на форуме, при этом даже не имея никакого представления ни о обстоятельствах произошедшего, ни о его причинах.

Ребята! "Косяки" бывают у всех! У кого-то чаще,у кого-то реже. Окромя опыта,неободимо еще и везение!
Перемывать кости друг другу любят почти все.Я не исключение.Однако же,чтобы делать это на форуме по вполне узкоспециальным вопросам в открытую,с_именами_фамилиями_названиями_пароходов, нужно, как минимум, иметь:
а)официальную бумажку с "оргвыводами"
б)компетенцию в данной области, дабы не выглядеть полным идиотом.
Прошу не обижаться! Всегда ставьте себя на место "того парня" и попытайтесь представить, каково ему будет...

#20 Александр Марков

Александр Марков

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2009 - 05:02

А уже известно, кто будет Капитаном на КГ в эту навигацию?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования