Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Такси.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 27 Апрель 2009 - 23:00

Речным путешественникам, составляющим собственные программы пребывания в посещаемых городах, нередко приходится пользоваться услугами такси.
До минувших выходных мне и в голову не приходило, что это может составитиь какую-то проблему.
Однако, Нижний Новгород, 24 апреля, "Открытие навигации"...
Чёткого плана пребывания в Н.Новгороде у нас не было, решили действовать по настроению.
При проходе вдоль нижегородских берегов понравился вид Печерского монастыря. Вспомнились рекомендации (выданные на форуме, кажется, Хельге) о небезинтересности посещения оного (не форума, а монастыря) :lol:
Разбираться с муниципальным транспортом было лень. Ведь есть же наёмные самобеглые повозки!
А опыт говорил, что повсюду в России, кроме обеих столиц и совсем уж малонаселённой местности, такси есть и им удобно пользоваться. Нет, в столицах оно тоже есть, но лучше его не трогать...
Итак, Нижний Новгород, суббота, 24-е апреля, пять вечера, площадь у Речного вокзала...

будет продолжение

#2 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 28 Апрель 2009 - 04:51

Кстати говоря, список телефонов такси для большинства крупных и средних городов, где есть стоянки круизов, есть у директора круиза теплоходов Инфофлота.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#3 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 28 Апрель 2009 - 05:19

В Самаре сейчас средняя такса 200 рублей

#4 Евгений Гордеев

Евгений Гордеев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 882 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04

Отправлено 28 Апрель 2009 - 05:21

В Самаре сейчас средняя такса 200 рублей

Хм... однако за поездку с Кабельной до ЖД вокзала с меня взяли 400. :lol:

Слон состоит из хобота, ушей и бегемота. :)

1984 - 2010 Много разных круизов))
23-24.04.2011 ППК-НН-Городец-НН "Н.А.Некрасов" к.208
05-12.08.2011 Самара-Астрахань-Самара "Семен Буденный" к.185
07-11.11.2011 Москва-Казань "Н.А.Некрасов" к.324
24-28.07.2012 Казань-Чебоксары-Ульяновск, "Н.В.Гоголь" К.123
16-25.09.2012 Киль-Генуя MSC Magnifica, К.12009
16-17.10.2012 Самара-Ульяновск, А. Папанов, к.208
04.2015. Н.А.Некрасов. Москва-Углич-Москва.
26-29.04.2021 Нижний Новгород - Москва, "Лунная Соната" к.105)

10.2021 Маяковский, Ульяновск  - Самара  - Ульяновск, к.431

13-18.11.2022 Москва - Казань, Лунная Соната, к.430

18-20.11.2022 Казань - Тетюши - ППК, к.410


#5 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 780 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 28 Апрель 2009 - 06:41

В Самаре сейчас средняя такса 200 рублей

Хм... однако за поездку с Кабельной до ЖД вокзала с меня взяли 400. :lol:

так то из Промзоны через полгорода... надо было чуток поторговаться...
а, вообще то, там ходит 266-я маршрутка за 15 руб...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#6 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 780 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 28 Апрель 2009 - 06:46

Кстати говоря, список телефонов такси для большинства крупных и средних городов, где есть стоянки круизов, есть у директора круиза теплоходов Инфофлота.

опубликовать здесь списки наших и тольяттинских такси?
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#7 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 28 Апрель 2009 - 08:25

У меня есть блоки для бортовой газеты "Вестник Инфофлота", правда прошлогодние.
90% телефонов там совпадают.
Мне для энтузиастов не жалко, пользуйтесь :lol:
Заодно, буду благодарен, если жители соответствующих городов поправят и дополнят.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____.ppt   298К   56 Количество загрузок:

Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#8 granwer

granwer

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 29-Октябрь 08
  • Город:Казань

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:41

Речным путешественникам, решившим составить собственную программу пребывания в Казани. Готов предоставить свою самобеглую повозку и себя в качестве водителя. Пишите в личку. Если буду свободен - с удовольствием покажу город или отвезу в интересующее место.
В качестве оплаты беру только краткую экскурсию по теплоходу :)
Ах белый теплоход
Гудка тревожный бас...

#9 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 30 Апрель 2009 - 00:32

Речным путешественникам, решившим составить собственную программу пребывания в Казани. Готов предоставить свою самобеглую повозку и себя в качестве водителя. Пишите в личку. Если буду свободен - с удовольствием покажу город или отвезу в интересующее место.
В качестве оплаты беру только краткую экскурсию по теплоходу :D

Ну я вот планирую прибыть в славный град Казань 7-о мая на "Фёдоре Абрамове". Если его в Рыбинку 2-о мая пустят... Только вот работать теплоход будет из Казани, так что с экскурсией и без меня проблем не будет!

#10 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 30 Апрель 2009 - 04:38

В Самаре сейчас средняя такса 200 рублей


А от жд-вокзала до речпорта сколько, интересно, берут?

В прошлом году, когда готовился к поездке, я просил своего коллегу, который сам из Самары родом, дать мне номера телефонов такси и просветить начет "порядков". Не секрет, ведь, что вызвать такси на вокзал вряд ли возможно, но если отползти от вокзала метров 300, и знать телефоны, то, возможно, приедут. А те таксисты, что "работают" на вокзалах - это особая каста, и у них "особые" цены. По крайней мере, я с такой ситуацией сталкивался. Поэтому представляет интерес информация, в каком направлении нужно "отползать" от вокзала, и где уже то место, куда "можно" подъехать "обычному" таксисту.

Мой товарищ нахмурился. "Ты поедешь на троллейбусе" - и развернул карту. Из нее явствовало, что "ползти" надо на остановку троллейбусов 3 и 16 (подвезут к "Шестому причалу"), либо в другую сторону на трамвай, который довезет до (интересное название!) Хлебной площади (кажется, там нужно было выходить) - и пехом.

"Но все же скажи, сколько, если что, от вокзала на такси? Я же с "мелким" - "Могут взять сколько угодно... Ты поедешь на троллейбусе!" Так и не сказал. Ни телефонов, ни явок не дал. Но предупредил. "Когда ты будешь выходить в город, тебя сразу вычислят, тебе трудно будет (ОЧЕНЬ!) отбиться от таксистов, но ты должен идти на остановку".

Приехали. Выходим. Ко мне подходит приличного вида человек и робко интересуется, не нужно ли мне такси. Нет - ответил я, готовый к бою за свое право проехаться на троллейбусе. Человек сразу отошел. Остальные - предположительно таксисты (наверное, это были они) - стояли вдоль стеночки, не предпринимая никаких действий. А ведь я был "легкой добычей" - С двухгодовалым ребенком и женой, с соответствующим кол-вом вещей (даже горшок прихватили). Казалось бы, можно брать голыми руками. Никто не покусился. Так и доползли до остановки. Сели и получили практически бесплатную обзорную экскурсию по старой (вероятно?) Самаре (времени было - "вагон", про нестыковку времени прибытия поездов с восточного направления Транссиба и времени отправления ms's, я уже кажется писал на ветке, посвященной "ближайшему будущему").

Но все-таки интересно мне - сколько может (хотя бы предположительно) стоить такси в Самаре от жд. до речпорта, и актуален ли вышеописанный мафиозный аспект - можно ли сэкономить, вызвав такси из близлежащей точки? Не подскажете?

#11 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 30 Апрель 2009 - 05:02

(времени было - "вагон", про нестыковку времени прибытия поездов с восточного направления Транссиба и времени отправления ms's, я уже кажется писал на ветке, посвященной "ближайшему будущему").


К слову. С одной стороны, типичное время отхода из Самары - часов в 7-8 вечера по Москве - неудобно для тех кто едет с востока поездом, но, с другной стороны, если гипотетически сдвинуть это время "влево", станет плохо тем, кто добирается на машине, их возможности доехать за световой день сокращаются! Пусть все остается, как есть. Свой скулеж по поводу долгого ожидания посадки на теплоход для приезжих (на другой ветке форума) прошу считать аннулированным. Нормально отходят теплоходы, кому надо - подождет, лишь бы все успели...

#12 enp

enp

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 09
  • Город:г. Москва

Отправлено 30 Апрель 2009 - 16:02

В Самаре сейчас средняя такса 200 рублей


А от жд-вокзала до речпорта сколько, интересно, берут?

В прошлом году, когда готовился к поездке, я просил своего коллегу, который сам из Самары родом, дать мне номера телефонов такси и просветить начет "порядков". Не секрет, ведь, что вызвать такси на вокзал вряд ли возможно, но если отползти от вокзала метров 300, и знать телефоны, то, возможно, приедут. А те таксисты, что "работают" на вокзалах - это особая каста, и у них "особые" цены. По крайней мере, я с такой ситуацией сталкивался. Поэтому представляет интерес информация, в каком направлении нужно "отползать" от вокзала, и где уже то место, куда "можно" подъехать "обычному" таксисту.

Мой товарищ нахмурился. "Ты поедешь на троллейбусе" - и развернул карту. Из нее явствовало, что "ползти" надо на остановку троллейбусов 3 и 16 (подвезут к "Шестому причалу"), либо в другую сторону на трамвай, который довезет до (интересное название!) Хлебной площади (кажется, там нужно было выходить) - и пехом.

"Но все же скажи, сколько, если что, от вокзала на такси? Я же с "мелким" - "Могут взять сколько угодно... Ты поедешь на троллейбусе!" Так и не сказал. Ни телефонов, ни явок не дал. Но предупредил. "Когда ты будешь выходить в город, тебя сразу вычислят, тебе трудно будет (ОЧЕНЬ!) отбиться от таксистов, но ты должен идти на остановку".

Приехали. Выходим. Ко мне подходит приличного вида человек и робко интересуется, не нужно ли мне такси. Нет - ответил я, готовый к бою за свое право проехаться на троллейбусе. Человек сразу отошел. Остальные - предположительно таксисты (наверное, это были они) - стояли вдоль стеночки, не предпринимая никаких действий. А ведь я был "легкой добычей" - С двухгодовалым ребенком и женой, с соответствующим кол-вом вещей (даже горшок прихватили). Казалось бы, можно брать голыми руками. Никто не покусился. Так и доползли до остановки. Сели и получили практически бесплатную обзорную экскурсию по старой (вероятно?) Самаре (времени было - "вагон", про нестыковку времени прибытия поездов с восточного направления Транссиба и времени отправления ms's, я уже кажется писал на ветке, посвященной "ближайшему будущему").

Но все-таки интересно мне - сколько может (хотя бы предположительно) стоить такси в Самаре от жд. до речпорта, и актуален ли вышеописанный мафиозный аспект - можно ли сэкономить, вызвав такси из близлежащей точки? Не подскажете?

В июле прошлого года то же ехал от Ж/д вокзала до речного - тоже с вещая ми, детьми.. Сначала оставили вещи в камере хранения, погуляли по городу. Когда оставалость чуть больше 2 часов до теплохода забрали вещи и у выхода из вокзала тут же были атакованы таксистом - сторговать меньше, чем за 300 сторговаться не возможно.
Прошли метров 500 (кажеться Красноармейская улица). только вытянули у дороги руку, как сразу замигал поворотником автомобиль стоящий на светофоре, подошел к нему -говорю типа в порт - он, удрученно - "ну это 100 рублей стоить будет" - в общем доехали.

#13 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 01 Май 2009 - 01:05

Итак, продолжение.
Не ведая, что на борту оставленного нами теплохода были все нужные телефоны, мы вышли на привокзальную площадь. Порядка ради я поинтересовался у стоящего на этой площади таксиста, сколько он возьмёт за поездку до монастыря. Было объявлено три сотни. Криков, несущихся вдогонку (давай за 250 etc) я слушать не стал. Зачем? Ведь стоит оглядеться, и я увижу рекламу такси, или же посмотрю на телефон, нарисованный на борту какого-нибудь таксомотора.
Ха-ха-ха!
Здесь вам не Малоярославец какой-нибудь или там Волоколамск, здесь Нижний Новгород! Никакой рекламы такси!!!
Ладно... Находим какой-то офис, где справляемся о номере телефона службы такси.
Девушка сообщает нам номер: (831) 4211010 (запомните его или запишите, гости НиНо!) И никогда по нему не звоните!!!

Сил нет, спать хочется! А через девять часов теплоход отправляется. Продолжу из круиза или после...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования