Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Новый арендатор причальной стенки Саратова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2009 - 21:34

http://portnews.ru/news/43772/

17.04.2009, 14:15

Новый арендатор причальной стенки Саратова не в состоянии обеспечить прием судов - «Пассажирское речное управление»
Арендатор причальной стенки Саратова – компания «Берег-2008» - не в состоянии обеспечить прием пассажирских судов, проходящих через акваторию Волги в навигацию 2009 года. Об этом на пресс-конференции заявили председатель совета директоров «Пассажирского речного управления» Александр Тимошок и директор организации Алексей Осипов.

«Принять корабли они не смогут. Тем придется вставать на якорь, а пассажиров отправлять на берег в лодках или вплавь», - отметили представитель «ПРУ», пояснив, что у компании нет ни специалистов, ни оборудования.

«В прошлом году в Саратов было сделано 365 судозаходов, город посетили 63 тыс. туристов, каждый из которых оставил здесь от 1 до 1,5 тыс. руб., - цитируют Осипова «Новости Саратова». - Теперь суда будут проходить мимо города. В результате десятки работников «ПРУ» могут оказаться на улице, а навигация - впервые в истории - будет сорвана».

Александр Тимошок рассказал, что в 2007 и 2008 годах, когда «ПРУ» занималось льготными социальными перевозками, предприятие оказало услуг на 21,3 млн руб. Облправительство погасило 15 млн, с октября прошлого года платежей не было. В то же время, отметили руководители компании, «суда «ПРУ» готовятся к навигации». Кроме того, на данный момент ведется реконструкция 2-х судов, еще 2 планируется отправить в Волгоград.

Напомним, в 2009 году все туристические и пассажирские суда, проходящие через акваторию Волги в районе Саратова, будут приниматься организацией «Берег-2008», с которой заключен долгосрочный контракт (сроком на пять лет) на аренду федеральной причальной стенки. Также сообщалось, что Министерство по развитию транспортного комплекса Саратовской области заключило договор с ООО «Казанское речное пассажирское агентство» на выполнение пассажирских перевозок по маршрутам внутреннего водного транспорта пригородного сообщения в навигацию 2009 года.



#2 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 17 Апрель 2009 - 21:43

Новый арендатор причальной стенки Саратова не в состоянии обеспечить прием судов - «Пассажирское речное управление»
Арендатор причальной стенки Саратова – компания «Берег-2008» - не в состоянии обеспечить прием пассажирских судов, проходящих через акваторию Волги в навигацию 2009 года. Об этом на пресс-конференции заявили председатель совета директоров «Пассажирского речного управления» Александр Тимошок и директор организации Алексей Осипов.

«Принять корабли они не смогут. Тем придется вставать на якорь, а пассажиров отправлять на берег в лодках или вплавь», - отметили представитель «ПРУ», пояснив, что у компании нет ни специалистов, ни оборудования.

«В прошлом году в Саратов было сделано 365 судозаходов, город посетили 63 тыс. туристов, каждый из которых оставил здесь от 1 до 1,5 тыс. руб., - цитируют Осипова «Новости Саратова». - Теперь суда будут проходить мимо города. В результате десятки работников «ПРУ» могут оказаться на улице, а навигация - впервые в истории - будет сорвана».

Александр Тимошок рассказал, что в 2007 и 2008 годах, когда «ПРУ» занималось льготными социальными перевозками, предприятие оказало услуг на 21,3 млн руб. Облправительство погасило 15 млн, с октября прошлого года платежей не было. В то же время, отметили руководители компании, «суда «ПРУ» готовятся к навигации». Кроме того, на данный момент ведется реконструкция 2-х судов, еще 2 планируется отправить в Волгоград.

Напомним, в 2009 году все туристические и пассажирские суда, проходящие через акваторию Волги в районе Саратова, будут приниматься организацией «Берег-2008», с которой заключен долгосрочный контракт (сроком на пять лет) на аренду федеральной причальной стенки. Также сообщалось, что Министерство по развитию транспортного комплекса Саратовской области заключило договор с ООО «Казанское речное пассажирское агентство» на выполнение пассажирских перевозок по маршрутам внутреннего водного транспорта пригородного сообщения в навигацию 2009 года.


Выходит стоянок, в этом году, в Саратове вообще не будет?

#3 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2009 - 21:48

Наверно разрешат все проблемы.. скоро узнаем

за 3 дня до этого...

14.04.2009, 14:11

Перевозку пассажиров речным транспортом по Волге в районе Саратова будет осуществлять «Казанское речное пассажирское агентство»
ООО «Казанское речное пассажирское агентство» станет единственной компанией, которая примет участие в конкурсе перевозку пассажиров речным транспортом, объявленном Правительством Саратовской области. Об этом шла речь на совещании в Министерстве по развитию транспортного комплекса региона, информируют «Новости Саратовской губернии».

На мероприятии, посвященном подготовке навигации 2009 года, присутствовали представители министерства, ГАУ «Управление пассажирских перевозок», компании «Берег-2008», ООО «Казанское речное пассажирское агентство», Саратовского района водных путей и судоходства, ГИМС.

Также сообщается, что в навигацию 2009 года все туристические и пассажирские суда, проходящие через акваторию р.Волга в районе Саратова будут приниматься организацией «Берег-2008», с которой заключен долгосрочный контракт на 5 лет на аренду федеральной причальной стенки.



#4 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 17 Апрель 2009 - 21:58

Перевозку пассажиров речным транспортом по Волге в районе Саратова будет осуществлять «Казанское речное пассажирское агентство»
ООО «Казанское речное пассажирское агентство» станет единственной компанией, которая примет участие в конкурсе перевозку пассажиров речным транспортом, объявленном Правительством Саратовской области. Об этом шла речь на совещании в Министерстве по развитию транспортного комплекса региона, информируют «Новости Саратовской губернии».


Интересно, а чьими судами перевозки, будут осуществлять? У нас на казанских пассажиров , судов не хватает, а тут еще Саратов...

#5 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 780 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:06

Эко их торкнуло то... С полутора то тысячами с КАЖДОГО... Не знаю, не присутсвовал при сем действии, может граждании Каждый у купил там чего нить на 1500рэ (линоны в сарае, называемом линонарием, не иначе!), а мы прикупили там нашего, родного самарского пивка (в маркетесупер неподалеку от речного вокзала, Листик не даст соврать!), ну и еще чуток в дорогу... И все... Какой-такой 1500?
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#6 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 18 Апрель 2009 - 12:01

Ну как... я только на такси 800 р. потратил + книжку за 250 + по мелочам (свечи в церкви, минералку, булку и т.д.) - под 1500 как раз получится... притом что на экскурсию не ходил, как всегда.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#7 enp

enp

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 09
  • Город:г. Москва

Отправлено 18 Апрель 2009 - 13:26

получается первая 29.04 у Ю.Никулина в Саратове стоянка

#8 Илья 64

Илья 64

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 24-Февраль 08
  • Город:Саратов

Отправлено 18 Апрель 2009 - 19:08

Ну как... я только на такси 800 р. потратил + книжку за 250 + по мелочам (свечи в церкви, минералку, булку и т.д.) - под 1500 как раз получится... притом что на экскурсию не ходил, как всегда.

Владимир,

когда в следующий раз соберетесь в Саратов окажу услуги таксиста за 500 р. :D

#9 Илья 64

Илья 64

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 24-Февраль 08
  • Город:Саратов

Отправлено 18 Апрель 2009 - 19:12

Эко их торкнуло то... С полутора то тысячами с КАЖДОГО... Не знаю, не присутсвовал при сем действии, может граждании Каждый у купил там чего нить на 1500рэ (линоны в сарае, называемом линонарием, не иначе!), а мы прикупили там нашего, родного самарского пивка (в маркетесупер неподалеку от речного вокзала, Листик не даст соврать!), ну и еще чуток в дорогу... И все... Какой-такой 1500?

Меня давно мучают 2 вопроса.
1. Где в Саратове лимонарий
2. Зачем туда возят речных туристов

Неужели ни в одном другом заведении города экскурсоводам не предлагают откаты? :D

#10 Гость_никольский_*

Гость_никольский_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 18 Апрель 2009 - 19:38

Я прошу извинения за очередное влезание не в свою епархию и свое же невежество, однако любопытство прёт изо всех щелей...

Линоны и линонарий- это,простите,что?

К лимонам это имеет какое-либо отношение?

И почему туда надо иттить?

Вопрос не совсем праздный... Иногда бываешь в городе за конфетками-пивом-печенюшками,а там, оказывается, крокодилов показывають...

Еще раз - я не издеваюсь, я вполне всерьез!

#11 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2009 - 20:26

Линоны и линонарий- это,простите,что?


Что такое линонарий я не знаю, но слышал о лимонарии. :D

в 60 км от Саратова есть теплица где растут всякие тропические вкусности(кофе, бананы, киви, папайя гранаты, лимоны), и именуется она Саратовский лимонарий.
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#12 Роман Игоревич

Роман Игоревич

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 04-Июль 07
  • Город:Мытищи

Отправлено 18 Апрель 2009 - 20:42

Насколько я помню,там недалеко от города или даже на окраине этот лимонарий.

#13 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:41

И тема перетекла от проблем причаливания к лимонам и прочим...

А хотелось бы узнать про причальную стенку, неужели будем мимо Саратова проходить в этом году((

#14 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 18 Апрель 2009 - 22:19

Владимир,

когда в следующий раз соберетесь в Саратов окажу услуги таксиста за 500 р. :)


Хм, от речвокзала до Соколовой горы и обратно с заездом еще в 3-4 места?
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#15 Гость_никольский_*

Гость_никольский_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 18 Апрель 2009 - 23:10

И тема перетекла от проблем причаливания к лимонам и прочим...

А хотелось бы узнать про причальную стенку, неужели будем мимо Саратова проходить в этом году((


Дражайший мой!
Когда я встречаю подобные примеры беспримерного эгоизма, то с большим трудом удерживаюсь от нецензурных выражений!
Вот меня, например, какие- то там проблемы причаливания куда-то там совершенно не интересуют!
Меня больше интересуют лимоны и линоны!
Я не против удовлетворения Вашего интереса к причаливанию в Сызрани(или Саратове- я их путаю постоянно...), однако ж и меня имейте в виду!
(Без желания кого-нибудь куда-нибудь послать...)

#16 enp

enp

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 09
  • Город:г. Москва

Отправлено 19 Апрель 2009 - 07:36

Линоны и линонарий- это,простите,что?


Что такое линонарий я не знаю, но слышал о лимонарии. :)

в 60 км от Саратова есть теплица где растут всякие тропические вкусности(кофе, бананы, киви, папайя гранаты, лимоны), и именуется она Саратовский лимонарий.

60 км от Саратова, а от причала? или туда еще 60 км ехать этож часа 1,5 в одну сторону!

#17 tulka

tulka

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва. Солнцево.

Отправлено 19 Апрель 2009 - 08:06

Да нет. Не 60 км. Где-то совсем близко. Ехать минут 20.

#18 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2009 - 08:46

значит их несколько
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#19 Илья 64

Илья 64

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 24-Февраль 08
  • Город:Саратов

Отправлено 19 Апрель 2009 - 08:54

Владимир,

когда в следующий раз соберетесь в Саратов окажу услуги таксиста за 500 р. :)


Хм, от речвокзала до Соколовой горы и обратно с заездом еще в 3-4 места?


Да. Думаю даже в 5-6.

#20 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 19 Апрель 2009 - 09:18

а вот сюда и обратно сколько будет стоить? :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования