Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Юлаев,май, Уфа-Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 ivanov1

ivanov1

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 05

Отправлено 02 Апрель 2009 - 11:13

Осенью уже звучал вопрос,но актуален:
Возможно ли отправление чуть позже?(Не в 21-00).С питерского поезда(прибытие 20-35)за 25 мин. успеть разве на реактивном самолете.Накануне заселение,увы,уже вариант не катит-так как поезд был ежедневный,стал через день ходить.Разве что разрешат заселение за 2 дня?(так что в Уфе делать 2 дня?).

#2 Павел Вязовцев

Павел Вязовцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 08
  • Город:Краснодар, Новороссийск

Отправлено 02 Апрель 2009 - 11:19

так что в Уфе делать 2 дня?

Гулять, смотреть, на 2 дня вполне найдется, что посмотреть ...
... ещё больше фотографий здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/it-pv/
https://www.facebook...info#!/pavelv23

#3 ivanov1

ivanov1

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 05

Отправлено 03 Апрель 2009 - 07:47

1. Мне очень печально,что дорогой Инфофлот молчит.(Только без объяснений,типа:Это сайт любителей,а не компании...Если я позвоню в компанию,то услышу:См.время отправления. А я задаю другой вопрос,а именно:Рассматривается ли и возможно ли?)
Мне сегодня до 17-00 желательно узнать: Что мол все,21-00 и баста! или все же "Следуя пожеланиям трудящихся сдвигаем отправление на 15 или 30 мин."(А вообще,желательно на будущее учитывать такие детали...ну сами смотрите,все основные поезда с Запада в Уфу за 1.5 часа и менее,разве город посмотришь?)
2. Сам я бывал в Уфе не раз,2 дня много.
3.Где находится Сергеевка?(С точки зрения ближайшего населенного пункта,имеющего сообщение с Уфой)
(если учесть что происходит опоздание поезда и приходится догонять).

Спасибо.

#4 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 781 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 03 Апрель 2009 - 08:09

Где находится Сергеевка?(С точки зрения ближайшего населенного пункта,имеющего сообщение с Уфой)
(если учесть что происходит опоздание поезда и приходится догонять).

ближайшие к ней из крупных Дюртюли (квадрат 21) и Бирск...
http://bashturist.na...gip-bashmap.htm
сама Сергеевка на квадрате 22 видна...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#5 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 03 Апрель 2009 - 08:38

А самолёт не подходит по каким соображениям? Поезд больше суток идёт до Уфы. Мне кажется, по деньгам разница не столь велика, если учесть, что всё это время нужно ещё чем-то питаться... да и время тоже чего-то стоит! В прошлом году из Уфы возвращались на S7 по 1680 рублей с человека. Место в купе стоило дороже. Разница во времени - почти в 10 раз. Сейчас тариф со сборами на сайте S7 - 2540 рублей.

#6 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 03 Апрель 2009 - 08:56

Сам в прошлом году задавал такой вопрос....Сдвинуть отправление на 2 часа назад ,не делая остановки(с высадкой с борта) в Сергеевке...Проблема правда решилась любезно предоставленной возможностью переночевать на т/х стоящем в затоне. Но это был частный случай. Может быть действительно подумать о переносе времени отправления.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#7 Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 03 Апрель 2009 - 12:42

Уважаемый ivanov1!

Время отправления круиза Уфа – Москва из Уфы выбрано исходя из пессимистичного сценария движения по р. Белой, чтобы успеть выполнить программу в Нижнекамске и Чистополе, а также из ряда других факторов. Данный вопрос уже обсуждался на форуме здесь: http://www.infoflotf...a...st&p=221113
Также, к сожалению, компания «Инфофлот» не имеет возможности исходя из запроса на форуме менять расписание рейса, на который уже проданы путевки.

Что касается стоянки в Сергеевке, то расписанием она не предусмотрена из-за отсутствия там в мае причала. При наличии запаса времени и благоприятных условиях (погода, уровень воды, и т.п.) теплоход сделает там остановку, но гарантировать это заранее невозможно.

Принимая во внимание вашу личную ситуацию с прибытием поезда в Уфу, мы можем в индивидуальном порядке предложить Вам ночевку на борту теплохода "Салават Юлаев" с 18 мая. Просим Вас связаться по данному вопросу с нами по электронной почте main@infoflot.com

Круизный центр «ИНФОФЛОТ»

 

8 (800) 707-44-18 (звонок по России бесплатно)
www.infoflot.com
Ваши вопросы, пожелания и предложения по деятельности круизной компании "Инфофлот"
просьба направлять по электронной почте otzyv@infoflot.com
или через форму <ОБРАТНОЙ СВЯЗИ> на сайте.


#8 ivanov1

ivanov1

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 05

Отправлено 03 Апрель 2009 - 13:05

1.Да причина то проста,пересадки не нужны.А на самолете...в советское время был у нас рейс до Уфы.
Сейчас нет.Лететь из Москвы быстро,да добираться туда...нет уж,лучше в вагоне сутки:сел-ночь-вышел.
(тем более с ребенком маленьким).
3.А 20.05 вообще только в 19-20 московский в Уфу из западных поездов прибывает,все остальные -позже отправления в рейс.Ну как тут не кричать-дайте хоть 21-15(лучше 21-30) отправление.Сдвиг на минуты ж ,а спасение.
4.Спешка почему? Да завтра 45 дней,покупка билетов! Не из Питера ж ехать,а на транзитные города квота выделена небольшая билетов предварительных.
5.А все же,как на автобусе из Уфы если,до куда билет то в эту Сергеевку?
Накануне приехать,т.е. 19.05-дайте 100% гарантию заселения в полночь и позже по местному времени(а то там в затоне охранник на далекий хутор пошлет среди ночи то(хотя турфирма и разрешит,но ночью Он там хозяин).
6. Комната матери и ребенка в Самаре и Уфе есть на ж/д вокзалах?

#9 KpuBeTKo

KpuBeTKo

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 08
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 03 Апрель 2009 - 13:11

У меня в общем такие же были пожелания насчет Чапаева :rolleyes: Еду из Москвы, все 4 поезда приходят в Уфу после 21-20, но это не Инфофлота проблемы конечно, а PIDа. Придется на самолете наверное, но жаба душит блин )

#10 ivanov1

ivanov1

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 05

Отправлено 03 Апрель 2009 - 13:39

Инфофлоту спасибо за ответ.
По поводу прибытия 18.05 скажу уже так(сегодня группа из 9 чел. соберется и примет решение.Утром было ровно 9 билетов в кассе,может уж ушли за день то,а поэтому(если уже их нет) тогда важнее будет вариант доехать до Самары:там мы выберем пересадку через 3 часа на 045 поезд,его же прибытие в 00-25 по уфимскому(20.05).Не смутит ли там охранника затона,если группа с доминацией женщин в час ночи на такси приедет?

P.S. Леди,а давайте без эмоций,на корабле паника ни к чему... Тем более:
Поезд Питер-Уфа(и я это подчеркнул!)был ежедневный(это раз)
Даже когда он был неежедневный,он ходил по четным от нас(вот буквально неделю как наоборот стало)(это два)
Думаю я головой.И потом...не советы ж спрашиваю вроде,а всего лишь вопросы задаю,что б принять оптимальное решение(это три).

И одна девушка,которая планировала ехать из Нефтекамска в Сергеевку и там садиться уже говорит спасибо,что предупредили о Сергеевке.

#11 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 03 Апрель 2009 - 13:44

Когда покупаешь путевку (особенно за полгода) время отправления не всегда бывает известно сразу.
Понятно что "на переправе коней не меняют", но если каждый год возникает такая проблема....может на будующее, можно например делать отправление не от Монумента Дружбы , а от Речного вокзала который близ ж/д.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#12 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 03 Апрель 2009 - 13:56

Предложу ещё вариант, как добраться. Кстати, откуда добираться-то? А то из личных данных автора темы и всех его постов непонятно... Питер? Нет, посадка на промежуточной.... Москва? Нет, туда ещё добираться надо... Станций-то много на пути следования: Бологое, Тверь, Нижний Новгород...

Вобщем, из Набережных Челнов 2 автобуса в день до Уфы. А транзитных (из Казани, Ижевска, Чебоксар, Кирова...) - пруд пруди! Ну, часиков 6 потрястись придётся, но по времени прибытия в Уфу - выбор большой.
Надеюсь, ежедневные поезда до НЧ ещё не отменили? Помнится, из Казани им возвращались с конференции в 7м году, хорошо было! :rolleyes:

#13 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 03 Апрель 2009 - 14:00

упрашивать через форум "давайте задержим теплоход", а то у меня тут столько проблем - занятно....

а почему бы нет. Может быть и другие ,у кого такие же проблемы и кому проданы путевки -откликнуться.
А так звонят в ТК и получают ответ что

к сожалению, компания «Инфофлот» не имеет возможности... менять расписание рейса, на который уже проданы путевки


нашел 800 причин почему я не зануда...

#14 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 03 Апрель 2009 - 14:15

Нет, ну а Вы сами то понимаете, что просите???
Один из Чебоксар приедет- попросит задержать рейс на 20 минут, другой из Мурманска на 30.
А я вообще их Красноярска на полдня! Насколько я знаю в путешествие отправляются люди из разных городов. И что, отправление теплохода должно под каждого подделываться?
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#15 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 03 Апрель 2009 - 14:24

может на будующее, можно например делать отправление не от Монумента Дружбы , а от Речного вокзала который близ ж/д.

Причал на Софроновской набережной принимает пассажирские суда только в случае закрытия речного вокзала у Монумента Дружбы из-за низкого уровня воды.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#16 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 03 Апрель 2009 - 14:34

может на будующее, можно например делать отправление не от Монумента Дружбы , а от Речного вокзала который близ ж/д.

Причал на Софроновской набережной принимает пассажирские суда только в случае закрытия речного вокзала у Монумента Дружбы из-за низкого уровня воды.

Т.е других мест (ближе к ж/д) нет. А почти напротив (чуть вниз по течению ) выхода рукава из затона ( Пристань 31 кажется)
нашел 800 причин почему я не зануда...

#17 Елена Степановна

Елена Степановна

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 24-Август 07
  • Город:Московская область

Отправлено 03 Апрель 2009 - 14:37

Да, все тоже самое, что и в прошлом году. Придется ехать 18 мая с прибытием 19, а там как получится. Может в гостиницу? Где бы нам таким встретиться на вокзале в Уфе. чтобы вместе добираться до "Юлаева" в затоне?

#18 Ирина Кис

Ирина Кис

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 07

Отправлено 03 Апрель 2009 - 14:41

Таки всех пустят на Юлаеве переночевать?
(Мы тоже за сутки приедем. Рассчитывали, вообще-то, квартиру на сутки снять.)

#19 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 03 Апрель 2009 - 14:44

Т.е других мест (ближе к ж/д) нет. А почти напротив (чуть вниз по течению ) выхода рукава из затона ( Пристань 31 кажется)

Там по моему нет разрешения на подход пассажирских кроме прогулочных. Если честно, не уверен. В любом случае это далековато от центра.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#20 ivanov1

ivanov1

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 05

Отправлено 03 Апрель 2009 - 15:32

А никто ведь и не упрашивает компанию Инфофлот(как,увы,считает скоропалительная Леди...наверное, молодая Леди,потому и скоропалительная,не обижайтесь) и требования задержать рейс нет.
Никто не плачет,кулаком не стучит.
да и вообще, проблемы наши никто за нас не решит.А здесь и проблем то нет,вроде?
Идет выбор поезда и варианта наиболее удобного,(да,отправление из Иванова).
Ну никто же не сказал,не соизволите ли ради нас(даже не меня.а коллектива даже),задержать рейс,правда? я в эту Уфу 100 маршрутов знаю(экспедиторские функции на мне-и автобусом был,и КАМАЗом, и если и поеду(пока 50 на 50,т.к. неясно вот с работой,но постараюсь...если уж нет,так родственница за меня будет),что выбрать-найду быстро(со всех сторон я в нее въезжал,в эту Уфу родимую:Оренбург,Агрыз,Курган,Самара,Казань,Бугульма),но пока отправляю группу подруги-дети-други и несу за них ответственность,как агитатор данного маршрута(точнее их удобства,т.к. обещал прямой поезд,увы,резко отмененный).
А звонить или на форуме спросить- не вижу криминала,скорее больше плюсов.Видите,я даже не одинок в том,что из Уфы время отправления теплоходов и прибытие западных поездов не совсем удобные.Может в следующую навигацию нам спасибо скажут многие?(Уфимцам же тоже выгодно привлечение из западных регионов?)

P.S.А вообще(учитывая удобное прибытие поездов только с востока)обсуждалась нами даже версия поехать до Златоуста на денек раньше(выходные же!)и полазить по горам,если там они высокие и красивые(из едущих наших большинство гор никогда не видели),а уж оттуда в Уфу утром прибыть.
А кто был в Златоусте?Горы там как(когда то ночью проезжал,но спал,не видел,увы).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования