Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

замена дипломов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 liman

liman

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 09
  • Город:волгоград

Отправлено 31 Март 2009 - 18:50

Закрутили все до абсурда. Долгое время не работал на флоте. А тут вдруг потянуло на флот. Хотел пройти обучение, а мне говорят что надо пройти стажировку месяц или отработать месяц мотористом, только после этого могу пройти обучение и экзамены. На руках диплом старого образца. КС-МС 3 группы. Инженер-механик. 17 лет на флоте, из них 10 лет капитин-механиком на северных реках на буксирах. Замкнутый круг. Весной пройти стажировку , а потом невозможно пройти обучение, так как не набирают группу в центре обучения. Значит этот вариант отпадает. Идти работать мотористом осенью месяц, кто же возьмет? Вот так отсекают всех желающих вернуться после длительного перерыва на флот.


Такая же примерно ересь только с флотане уходил а последнюю проверку знаний прошел на диплом КсМс-1гр
а теперь диплом КсМс-3гр старого образца можно повесить в гальюне и радоваться за местный флот

#22 RaNav

RaNav

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 02-Апрель 08

Отправлено 05 Апрель 2009 - 09:05

Закрутили все до абсурда. Долгое время не работал на флоте. А тут вдруг потянуло на флот. Хотел пройти обучение, а мне говорят что надо пройти стажировку месяц или отработать месяц мотористом, только после этого могу пройти обучение и экзамены. ..... Вот так отсекают всех желающих вернуться после длительного перерыва на флот.


А не спрашивали на основании какого нормативного документа предьявляются такие требования? В "Положении о дипломирвании ...." такого нет.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. (с) В.Высоцкий

#23 КНС

КНС

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 07

Отправлено 29 Июль 2009 - 08:40

Закрутили все до абсурда. Долгое время не работал на флоте. А тут вдруг потянуло на флот. Хотел пройти обучение, а мне говорят что надо пройти стажировку месяц или отработать месяц мотористом, только после этого могу пройти обучение и экзамены. На руках диплом старого образца. КС-МС 3 группы. Инженер-механик. 17 лет на флоте, из них 10 лет капитин-механиком на северных реках на буксирах. Замкнутый круг. Весной пройти стажировку , а потом невозможно пройти обучение, так как не набирают группу в центре обучения. Значит этот вариант отпадает. Идти работать мотористом осенью месяц, кто же возьмет? Вот так отсекают всех желающих вернуться после длительного перерыва на флот.



Вот не пойму, что трудно достать справку о стажировке? Тем более руль-мотором?

#24 РАДИОКОНТРОЛЬ

РАДИОКОНТРОЛЬ

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 04-Май 09

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 16:03

Вот, послушайте, тут два штурмана, между собой (по эфиру всему миру) темку насчет замены дипломов мусолили:

http://www.radioscan...8951/diplom.zip

(после распаковки архива будет сам файлик)

#25 объект 915

объект 915

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 17:18

Вот не пойму, что трудно достать справку о стажировке? Тем более руль-мотором?

Коргда в РОСТО берут в группу на обучение на капитанов механиков, то сразу говорят - готовьте левую справку что в прошлую навигацию отплавали необходимый стаж. Иначе после обучения до экзаменов не допустя. :D

#26 root85

root85

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 26-Май 08

Отправлено 12 Январь 2010 - 08:15

подниму тему, тк в апреле 2010 года кончается диплом, в связи с этим вопрос (1 группа, капитан-механик, 5 лет назад дипломировался): что нужно чтобы передипломироваться в Москве? где это происходит, нужно ли ходить на какие-то доп.курсы?

второй вопрос: каким образом открывается район плавания (подтверждается знание спецлоции)? я до этого не сдавал тк не требовали, но в 2009 году судоходчик настоятельно посоветовал чтоб район плавания был открыт у всего плавсостава (сейчас открыт только у кэпа и сменного). Мне нужно открыть участок Москва-Астрахань, то есть в пределах границ ФГУП КиМ и Волжское ГБУ, как я понимаю.

#27 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 12 Январь 2010 - 09:14

1. Надо пройти обучение на курсах повышения квалификации в МГАВТе, МОМиРШ МГС РОСТО или др. учреждении с лицензией.
2. В заявлении на экзамен в РАМБе надо будет указать желаемый участок и сдать спецлоцию.

#28 root85

root85

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 26-Май 08

Отправлено 12 Январь 2010 - 09:37

1. Спасибо, буду узнавать
2. Если не сложно, дайте контакты РАМБ (разве они еще так называются?) или хотя бы где они находятся. Насколько я помню на Ленинградке, недалеко от регистра, или уже не там?

#29 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 12 Январь 2010 - 11:34

С Ленинградки они переехали на ул. Водников д. 16, 2-й этаж.
Прикрепленный файл  сканирование.jpg   196,26К   71 Количество загрузок:

#30 мотор-руль

мотор-руль

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 12-Январь 10

Отправлено 12 Январь 2010 - 18:36

Может кто знает подскажите, имея на руках диплом третьего помощника механика третей группы судов могу ли я работать четвёртым механиком на четвертой группе судов

#31 Matros

Matros

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:56

Может кто знает подскажите, имея на руках диплом третьего помощника механика третей группы судов могу ли я работать четвёртым механиком на четвертой группе судов

Такой должности "четвертый механик", хотя имелось ввиду наверное четвертый помощник механика, на речном флоте нет. С Вашим дипломом можно работать третьим п/м на судах третьей группы и ниже. На судах высших групп только мотористом.

#32 root85

root85

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 26-Май 08

Отправлено 18 Январь 2010 - 13:08

С Ленинградки они переехали на ул. Водников д. 16, 2-й этаж.
Прикрепленный файл  сканирование.jpg   196,26К   71 Количество загрузок:


Спасибо за информацию, начну собирать бумажки. А что из себя представляет сам зачет по спецлоции, что примерно спрашивают?

#33 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 18 Январь 2010 - 19:51

Желательно знать перекаты и затруднительне места, расстановку навигационных знаков на них, ориентиры, свальные течения, особенности движения по участку.

#34 capitan-66

capitan-66

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 10
  • Город:козьмодемьянск

Отправлено 23 Январь 2010 - 18:43

Может кто знает подскажите, имея на руках диплом третьего помощника механика третей группы судов могу ли я работать четвёртым механиком на четвертой группе судов

не слушайте умников из коридоров. я капитан. работаю много лет на 4 группе и если мне нужны хорошие пацаны с таким дипломом, то я беру их стажером третьего механика с сохранением заработной платы. но в трудовой тоже так и должно быть записано. через 6 месяцев "стажировки" с соответствующей копией трудовой и пакетом документов можно смело идти на дальнейшее дипломирование

#35 igor-kosterin

igor-kosterin

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 05-Апрель 09

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:30

Закрутили все до абсурда. Долгое время не работал на флоте. А тут вдруг потянуло на флот. Хотел пройти обучение, а мне говорят что надо пройти стажировку месяц или отработать месяц мотористом, только после этого могу пройти обучение и экзамены. На руках диплом старого образца. КС-МС 3 группы. Инженер-механик. 17 лет на флоте, из них 10 лет капитин-механиком на северных реках на буксирах. Замкнутый круг. Весной пройти стажировку , а потом невозможно пройти обучение, так как не набирают группу в центре обучения. Значит этот вариант отпадает. Идти работать мотористом осенью месяц, кто же возьмет? Вот так отсекают всех желающих вернуться после длительного перерыва на флот.

Ситукаця похожая,но еще смешнее,20лет на флоте,10капитаном-механиком.Дипломы менял в Обь-Иртышском бассейне,чтобы записать плес Волги ,который записан в старом дипломе,нужно пройти месяц стажировки на Волге.С огласен,полнейший идиотизм!!!!!!!

#36 мотор-руль

мотор-руль

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 12-Январь 10

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:15

Здравствуйте, подскажите можно ли согласно новому положению о дипломировании, продипломироватся студенту 4 курса ВГАВТ с моториста на 3 пом механика

#37 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 19:17

Можно после стажировки, но это в деталях лучше уточнить в своём ВГАВТе.

#38 Kiril

Kiril

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Июнь 05
  • Город:Коломна

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 08:14

Можно после стажировки, но это в деталях лучше уточнить в своём ВГАВТе.

К сожалению нет ,должны быть документы либо ШКС или вообще любой документ об окончании обучениия. Студентов щас не дипломируют.

#39 Kiril

Kiril

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Июнь 05
  • Город:Коломна

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 08:24

Народ подскажите: нужен ли район плавания 2 пом кап-2 пом мех 1 гр и 3пом кап-3 пом мех 3гр. Как мне объяснили что такак самостоятельную вахту не стоит то нет?

#40 azlk

azlk

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Регистрация: 31-Октябрь 10
  • Город:г.Серпухов

Отправлено 15 Январь 2011 - 12:24

мало было атестаии и проверок знаний теперь очередное переучивание с заменой дипломов кто скажет для чего и кому это надо

Очередное высаывание бабла! Насчёт выявления"левых"дипломов полный бред!Слышал в Москве можно купить новые дипломы за 20т.р. Мало того что стоит эта процедура приличных бабок,так ещё и кучу бумаг нужно собрать.Больше всего бесят бесполезные курсы повышения квалификции за бешенные деньги. Уже думаю:а может ну её на.... следующую проверку ? Уйти в мотористы и жить спокойно!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100