Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

На Оке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3689

#621 egulumbek

egulumbek

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 16-Август 10
  • Город:Шеланга

Отправлено 06 Июнь 2012 - 07:09

Серпухов (ретро).
Изображение
«Мост на Оке.» на Яндекс.Фотках

Изображение

нет, на чёрно-белом фото мост ж/д курского направления, а на цветных - мост ж/д казанского направления. от моста курского направления осталась только одна опора:

Извините, что-то я не могу понять. Получается -- если фотографии обоих мостов через Оку в Серпухове -- что от Серпухова на юг (от Курского!) идут две ж/д линии -- на Тулу, Орёл, Курск и далее на Харьков (чёрно-белая фотография) и на Казань (цветная фотография). Вроде на Казань из Москвы идёт линия с Казанского -- через Люберцы на Муром и далее на Арзамас, Канаш и Свияжск; в начале же XX века в Казань (и тоже с Казанского) поезда и в самом деле ходили через Люберцы и далее через Коломну (пока не построили вышеназванную прямую линию на Муром) и Оку на Рязань и на юго-восток, от Рузаевки к Канашу и Свияжску. По крайней мере, я так себе представлял расклад.
Не поясните?
Ваш ЭГ

#622 Гость_chainik_*

Гость_chainik_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 06 Июнь 2012 - 07:22

Извините, что-то я не могу понять. Получается -- если фотографии обоих мостов через Оку в Серпухове -- что от Серпухова на юг (от Курского!) идут две ж/д линии -- на Тулу, Орёл, Курск и далее на Харьков (чёрно-белая фотография) и на Казань (цветная фотография). Вроде на Казань из Москвы идёт линия с Казанского -- через Люберцы на Муром и далее на Арзамас, Канаш и Свияжск; в начале же XX века в Казань (и тоже с Казанского) поезда и в самом деле ходили через Люберцы и далее через Коломну (пока не построили вышеназванную прямую линию на Муром) и Оку на Рязань и на юго-восток, от Рузаевки к Канашу и Свияжску. По крайней мере, я так себе представлял расклад.
Не поясните?
Ваш ЭГ


черно-белое фото и мое фото на телефон с устоем моста и кусками льда - это мост курской ж/д в серпухове, ж/д идет через тулу, орел, курск, харьков. а цветные фото с мостом и несколькими сохранившимися устоями - это мост железной дороги, идущей в рязань и далее с казанского вокзала, находится он в г. коломна возле устья реки москва. хоть поезда в рязань и в казань идут по разному, отправляются они с казанского вокзала.

#623 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 06 Июнь 2012 - 07:31

Ну да, chainik прав. На цветных фото - устои старого моста чуть выше впадения р.Москвы в Оку, возле Коломны. Просто на вид они совершенно такие же, как и на ч/б фото, вот и закралось сомнение: или на открытках всё-таки не Серпухов, или в те годы строили мосты-близнецы по одному проекту. :) Оказалось второе.

#624 alextram

alextram

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 10
  • Город:Дубна

Отправлено 06 Июнь 2012 - 08:52

Короче говоря: на современных фото (кроме фото от chainik) — попросту не Серпухов.

#625 egulumbek

egulumbek

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 16-Август 10
  • Город:Шеланга

Отправлено 06 Июнь 2012 - 09:40

ТЕКСТ

черно-белое фото и мое фото на телефон с устоем моста и кусками льда - это мост курской ж/д в серпухове, ж/д идет через тулу, орел, курск, харьков. а цветные фото с мостом и несколькими сохранившимися устоями - это мост железной дороги, идущей в рязань и далее с казанского вокзала, находится он в г. коломна возле устья реки москва. хоть поезда в рязань и в казань идут по разному, отправляются они с казанского вокзала.

Спасибо. Вот всё и встало на место. Первый мост в Серпухове (с Курского, на Тулу), второй -- в Коломне (С Казанского, на Рязань).

#626 sg729

sg729

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Регистрация: 08-Апрель 09

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:01

Конструкции современных мостов через Оку в Серпухове и в Коломне отличаются, а опоры старых очень похожи, видимо был один проект. Как здесь уже писал chainik в Серпухове сохранился только один "бык" от старого моста:

Изображение
http://fotki.yandex....29/view/447286/

Но раньше по этому старому ж/д мосту ездили автомобили. Потом построили окружную дорогу вокруг Серпухова и новый атомобильный мост ниже по течению.

#627 Гость_chainik_*

Гость_chainik_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 06 Июнь 2012 - 12:03

Но раньше по этому старому ж/д мосту ездили автомобили. Потом построили окружную дорогу вокруг Серпухова и новый атомобильный мост ниже по течению.


да, мост был двухуровневый, на верхнем было одно ж/д полотно, поэтому движение двух составов одновременно было невозможно, а по нижнему ходили пешеходы и ездили повозки, а когда появились автомобили - поехали они. с 60-х и до конца 70-х XX века построили автомагистраль М2, обходящую все населенные пункты стороной, и построили мост через оку между пущино и серпуховым. вскоре прекратилось движение по старому мосту, поезда по нему не ездили с 20-х годов ХХ века, с тех пор как построили новый мост. а автомобили ездили по старому, это была старое симферопольское шоссе. все, кто ездил в крым на автотранспорте, ездил по старому мосту до начала 80-х.

#628 кот Леонид

кот Леонид

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 10

Отправлено 06 Июнь 2012 - 13:08

Сегодня прошёл Рязань "А.Свирский". Никто не видел?

#629 domovoi

domovoi

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 08
  • Город:Касимов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 18:31

Сегодня в Касимове , "В. Чапаев и Г. Пирогов"

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0095.jpg   1,02МБ   61 Количество загрузок:


#630 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 478 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 08 Июнь 2012 - 17:48

Все, порезали и увезли.

Изображение
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#631 Скиф

Скиф

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 18-Декабрь 10
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 08 Июнь 2012 - 18:20

Адмиралтеец был.В заводской комплектации на нем много блестящего,бронзового.Кнехты,леера.
Хвост начинает вилять собакой с момента обретения ею твёрдой уверенности в обратном.

#632 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 478 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 08 Июнь 2012 - 18:33

Ретроспективно... в конце мая были у нас странные движения на Трубеже.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#633 Kiril

Kiril

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Июнь 05
  • Город:Коломна

Отправлено 08 Июнь 2012 - 18:38

Ретроспективно... в конце мая были у нас странные движения на Трубеже.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Явно Рязанский порт немного почистил подход к пристани. В прошлом году МП-22 копал усте трубежа. Шла муть черного цвета, умудрились продать ,как песок.))))

#634 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 478 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 08 Июнь 2012 - 18:48

Да, там на дне многолетние отложения стоков с птицефабрики и т.п. прелести. Песок, конечно, тоже есть в каком-то количестве.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#635 Гость_chainik_*

Гость_chainik_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 09 Июнь 2012 - 07:44

Адмиралтеец был.В заводской комплектации на нем много блестящего,бронзового.Кнехты,леера.


Адмиралец. адмиралтеец - воинское звание начальника строительства судов в петровские времена и к катерам проекта 371-бис никакого отношения не имеет.

#636 Скиф

Скиф

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 18-Декабрь 10
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 09 Июнь 2012 - 09:25

Так называли такие катера.Я,кстати ,на таком работал.
Хвост начинает вилять собакой с момента обретения ею твёрдой уверенности в обратном.

#637 Гость_chainik_*

Гость_chainik_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 09 Июнь 2012 - 13:15

Так называли такие катера.Я,кстати ,на таком работал.


это не означает что он адмиралтеец. адмиралтеец - это военно-морское звание в петровские времена, тогда же и переставшее употребляться. катер называют адмиральцем по той причине что он был создан для перевозки высшего военно-морского командования (адмиралов) с берега на флот, стоящий на рейде. поэтому он имел люксовую деревянную отделку и дельные вещи из цветного металла и не имел гальюна, камбуза и мест для ночевки - путь от берега до судна занимал немного времени. назначение катера - разъездной. поэтому называть его адмиралтейцем - то же самое как если Вас зовут Василий, называть Вас Александром.

#638 Скиф

Скиф

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 18-Декабрь 10
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 09 Июнь 2012 - 13:47

Так называли такие катера.Я,кстати ,на таком работал.


это не означает что он адмиралтеец. адмиралтеец - это военно-морское звание в петровские времена, тогда же и переставшее употребляться. катер называют адмиральцем по той причине что он был создан для перевозки высшего военно-морского командования (адмиралов) с берега на флот, стоящий на рейде. поэтому он имел люксовую деревянную отделку и дельные вещи из цветного металла и не имел гальюна, камбуза и мест для ночевки - путь от берега до судна занимал немного времени. назначение катера - разъездной. поэтому называть его адмиралтейцем - то же самое как если Вас зовут Василий, называть Вас Александром.

Спасибо за исчерпывающую информацию.Извините,если в чем-то ошибся.Всё это,однако,мне ведомо,но будет интересно для других.
Хвост начинает вилять собакой с момента обретения ею твёрдой уверенности в обратном.

#639 Badn

Badn

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 22-Октябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Июнь 2012 - 09:19

Добрый день, я из Нижнего Новгорода и 07.06.12 состоялся рейс на Восходе-24: НиНо-Павлово-НиНо продолжительностью 9 часов (с 10:00 до 19:00),
Хотел бы поместить куда-нибудь небольшой фотоотчет по этому рейсу, но на форуме больше 100 фото не выложу а на моем любимом фотохостинге проблемы с загрузкой
большого кол-ва фото за раз, в общем если кому-то было бы интересно посмотреть эти фото и вообще я кого-то заинтересовал посоветуйте мне пожалуйста какой-нибудь хороший фотохостинг с регистрацией куда бы я смог эти фото залить.
В речных круизах с 9-ти месяцев от рождения (с 1996 г.), каждую навигацию выполняю минимум 2-а рейса,
ездил на 20 теплоходах проектов: 305, 646, 588, 301, 302, 92-016, Q-040

#640 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 10 Июнь 2012 - 13:19

... состоялся рейс на Восходе-24: НиНо-Павлово-НиНо продолжительностью 9 часов (с 10:00 до 19:00). Хотел бы поместить куда-нибудь небольшой фотоотчет по этому рейсу ...


Здесь создавайте тему :)

... посоветуйте мне пожалуйста какой-нибудь хороший фотохостинг с регистрацией куда бы я смог эти фото залить


http://photoshare.ru/




Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования