Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пассажирский теплоход "Космонавт Гагарин"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 10 Июль 2010 - 14:40

Браво, Ната ….спасибо за Ваши воспоминания,а ностальгия Ваша очень понятна и знакома….абсолютно схожие, теплые воспоминания о «том» «Космонавте Гагарине»… :rolleyes:
Какое то время назад удалось побывать на дне открытых дверей на «Космонавте..», даже несмотря на измененный интерьер многих кают, кажется теплоход «помнит» ту ауру, она в нем живет :wub: ….так мне показалось или очень хочется что б так было :wub: ….а групповое фото у нас было на «носу» теплохода…. Да, никаких аниматоров раньше не было, все концерты готовились силами самих отдыхающих….а, праздник Нептуна был просто чумной( в хорошем смысле) :( ….никогда не забуду те 20 дней по маршруту Москва-Астрахань-Москва….а с некоторыми своими попутчиками созваниваемся до сих пор…. если найду, тоже размещу фото
:)

#22 Ната

Ната

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июль 2010 - 19:55

Alina, и мне очень приятно, что нашелся здесь на форуме человек, который понимает мою ностальгию... Я уже не раз в соответствующих темах рассказывала о том, как это было, но в ответ - никаких эмоций. Наконец-то, я нашла "родственную душу"! От МО мы "ходили" трижды: 2 раза по упомянутому здесь маршруту (на "Рылееве" и "Космонавте Гагарине") и в 1993 году на "В. Сурикове" до Ростова-на-Дону. А вот на Астрахань как-то не случилось. Мы очень поздно открыли для себя возможность отдыхать от нашего министерства (вся наша семья к нему была причастна), как-то вот просто не интересовались этой темой, благополучно выезжая к родственникам в Батуми. Обидно, т.к. многое потеряли. Ведь были еще маршруты и по другим рекам. Папин сослуживец успел побывать не то на Енисее, не то на Лене... Обидно вдвойне, т.к. мы-то были прямо здесь, в Москве (в "третьем доме" на Фрунзенской набережной. Там же рядом, кстати, и турбюро располагалось). Эх! Впрочем, я несколько отвлеклась. Жду фото! Может быть, еще кто-нибудь что-то вспомнит о "Космонавте Гагарине" - в данном случае?

#23 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 11 Июль 2010 - 16:03

Ната, да, приятно встретить «родственную» душу… :rolleyes:
К сожалению не все фото удалось сохранить, многие утеряны….не нашла я и большого фото на «носу» «Космонавта…», а те что есть- личного плана...

#24 Ната

Ната

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2010 - 18:08

Такой он был… «Космонавт Гагарин» :P

Прошу прощения, за наши с Натой ностальгические «слезы», надеюсь мы не очень попортили тему :)


Нет, мы совсем не попортили тему! Алиночка, мы-то вдвоем поностальгировали. Зато всем остальным, кто "заходил" в эту тему, показали, что у теплохода есть ДУША - этакий накопленный годами К а п и т а л, который дорогого стоит. Даже в некотором смысле мы сделали хорошую рекламу этому теплоходу своими хорошими воспоминаниями об отдыхе на нем! А за фотки спасибо большое!

#25 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2010 - 18:11

Девушки, молодцы. :P А Ваши фото какого года?

#26 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 11 Июль 2010 - 19:01

мой круиз был в 90-м, кажется, году, ну может 91-м.....никак не позже.. :) потом стало совсем не до круизов :P

#27 Ната

Ната

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2010 - 23:32

Девушки, молодцы. :D А Ваши фото какого года?

Мои фото с круиза в 1988 году. Фото больше нет (или почти нет), поскольку мы тогда больше снимали на кинокамеру (не путать с видео!). Вообще, неплохо бы создать темку что-то типа "Листаем семейный фотоальбом...", уделяя внимание именно периоду до 90-х годов. Наверняка у многих здесь есть фотографии первых речных путешествий. Есть же на форуме те, кто начинал в 70-е или в 60-е, а то и в 50-е годы... Можно выставлять по 1-2-3 фотографии с кратеньким описанием "текущего момента". Но предполагаю, что мой голос не будет услышан. Могла бы и я открыть эту тему как новую тему (простите за каламбур), но мне больше нечего выставить. Если бы я знала раньше, что когда-нибудь будет этот форум, то с фотоаппаратом не расставалась бы. Смогла бы похвастаться даже фото внутренних помещений "Адмирала Нахимова", на который меня водили на экскурсию во время его стоянки в порту Батуми. Я бы вас завалила этими фото! Но увы! А теперь вот по крупицам собираем...

#28 Ната

Ната

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2010 - 23:46

мой круиз был в 90-м, кажется, году, ну может 91-м.....никак не позже.. :lol: потом стало совсем не до круизов :D

Alina, аналогично! Неожиданно начав в 1986 году, мы завершили на продолжительное время нашу семейную круизную историю в 1993 году. По многим понятным обстоятельствам. Даже та поездка в 1993 году уже была, что называется, вопреки, а не благодаря... Этакий "пир во время чумы" на последние (ну почти последние) деньги! Потом ну просто никакой возможности не было - вплоть до 2001 года, когда я, получив как госслужащая "кругленькую сумму" в результате упразднения/ликвидации Комитета труда и занятости, в котором я работала, сразу же потратитла часть денег на путевку. Боюсь, что история повторяется, поскольку второй год сижу без работы... Печально все это. Но надеюсь! Я вообще оптимистка.

#29 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 12 Июль 2010 - 00:28

Ната, я думаю, если у кого будет что сказать и показать, обязательно последуют Вашему примеру….Дело в том, что старые фото редко кому бывают интересны( про качество я просто промолчу), за исключением самих людей которые на них изображены или знают оных. Исключения бывают, если заинтересовать рассказом и как бы «украсить» сказанное картинкой или случайно встретить сопереживателей или знающих о чем речь( как мы с Вами, к примеру) ….такое случается не всегда, но случается :D ) (все IMHO )
Мне тоже хочется верить что мы не очень напрягли кого либо своей ностальгией, может удалось передать наши чувства, а потому если последуют рассказы еще в таком духе, будет интересно.
Ну как бы истории из прошлых круизов….в картинках…..(если я правильно поняла :lol: )
____________
Ната, может у вас сохранились фото Батуми той поры? Было бы жутко интересно. Была там в совсем юном возрасте с родителями один единственный раз, помню ходили в порт, помню красавец белоснежный лайнер «Россия», как мне показалось тогда, просто гигантских размеров, а вокруг взрослые повторяли непонятное слово «трофейный», помню первый на тот период в СССР дельфинарий….фото к сожалению нет ни одного…Ната, если я не путаю, «пленку» можно оцифровать, а значит и фото можно сделать…..
Может кто из форумчан, что посоветует? ( специально спрашиваю открыто)

#30 Ната

Ната

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2010 - 15:02

Нет, Alina, к сожалению, у меня совсем нет фото Батуми 80-х годов (когда, я, собственно, несколько лет подряд туда приезжала).
Ничем не могу объяснить, почему мы туда приезжали "с пустыми руками" - даже когда приезжали с подругой. Теперь-то я искренне жалею об этом, хотя у нас тогда уже были и фотоаппарат, и кинокамера. Видимо, не было рядом отца (я ездила в Батуми то одна, то с мамой, то с подругой...) - он бы взял обязательно. Ну вот нет и все. Есть несколько фото с юбилея моей тети, но это чисто застольные снимки. Ну и еще где-то на фоне какого-то субтропического растения. Но Вы же не о таких снимках спрашиваете!

#31 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 01 Апрель 2011 - 06:47

"Космонавт Гагарин" подходит к Рыбинску.Изображение
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#32 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 01 Апрель 2011 - 06:49

ИзображениеИзображение
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#33 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 04 Июнь 2011 - 18:39

Проводил я сегодня нашего дорогого и любимого "Космонавта Гагарина". Москва встречай!
Изображение

#34 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:34

11 сентября теплоход "Космонавт Гагарин" круизом Москва - Самара завершил работу под флагом компании "Инфофлот". Одновременно закрыта программа "Инфофлот-партнер".

Хотелось бы поблагодарить экипаж теплохода (в том числе судовой ресторан) во главе с капитаном Геннадием Витальевичем Сычевым за работу, а судовладельца, компанию "Академфлот" - за долгое плодотворное сотрудничество.

Теплоход "Космонавт Гагарин" будет работать под управлением другого оператора - пока планируется, что это будет компания "Плес", оперирующая также теплоходами "А.И. Герцен" и "Дмитрий Пожарский".

А здесь я немного поделился воспоминаниями о работе судна под флагом компании "Инфофлот". :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#35 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 12:28

Жаль конечно, что "Космонавт Гагарин" закончил свою работу с "Инфофлотом", хороший теплоход, хороший экипаж под руководством Г.В.Сычева. Но подошел видимо момент, когда "Инфофлот" вводит единые ко всем судам, работающим под его флагом, требования к обслуживанию, питанию, техническому состоянию и экипажу. Тут надо было либо брать "Космонавта Гагарина" в бербоут-чартер под управление СК "Инфофлот" (а у "Академфлота" видимо нет планов расставаться со своим теплоходом), либо закрыть программу партнерства. Произошло последнее.
Что ж, удачи теплоходу "Космонавт Гагарин" и его экипажу под управлением нового оператора.
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#36 @Марина@

@Марина@

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 09
  • Город:Самара

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:42

"Космонавт Гагарин" на КИМе, июль 2013г.:
Изображение

#37 Хромая собака

Хромая собака

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 12
  • Город:река Вага

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 17:51

 Ветром снесло т/х " Космонавт Гагарин" на береговые сооружения в Городецком шлюзе.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100