Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

На месте Северного порта Москвы построят дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:36

Кстати, Водный кодекс, принятый в 2006 году никакого запрета на строительство в водоохранных зонах не содержит.
Пункт 16 статьи 65 проектирование и строительство в водоохранных зонах разрешает "при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод".
У кого-нибудь есть сомнения, что проектом все эти "сооружения, обеспечивающие" будут предусмотрены, а при строительстве как-то так получится, что про них "забудут"?

#22 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 15:53

Западный порт обанкротился


Это кто сказал ? Ничего подобного. Как юридическое лицо порт существует. Там сейчас новый директор - Левитин В.В. Вся территория заполнена металлоконструкциями для СИТИ. Работает таможенный терминал.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#23 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 16:18

Да и коньячный завод надо бы сохранить...
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#24 nick29

nick29

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 16:32

Да и коньячный завод надо бы сохранить...

Отличный, кстати, коньяк, коллега. :) При вменяемой цене. :)

#25 Гость_никольский_*

Гость_никольский_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 17:52

Я,конечно,крайне редко бываю в МСП,раза два в навигацию,-хожу оформлять грузовые документы по окончании выгрузки в эти ужасные,полуразрушенные здания,где ходят кошмарные,совершенно негламурные и небритые грузчики(даже докерами их назвать не могу!),кошмарные кучи щебня и песка возвышаются над головой,грозя рухнуть оползнем и засыпать весь город... а грязь какая кругом от этого песка,-вы даже не представляете! Ходить приходится в РЕЗИНОВЫХ САПОГАХ !!! Ужас!
Все эти чадащие КАМАЗЫ,которые везут эту грязь неведомо куда,только создают пробки в городе!
А уж судоводы этих ржавых барж... они ведь матерятся в мегафон при швартовке!Это вызывает у туристов несварение желудка и апноэ!
Я за то,чтобы МСП был разрушен!
Теперь серьезно.Я действительно за то,чтобы МСП был разрушен.Но вместе с СРВ.И если уж действительно застрельщики этого благородного начинания пекутся о бедном неотдохнувшем народе,то лучшим вариантом был бы полный демонтаж причального фронта с устройством нормального пляжа!На всю длину бывшей причальной стенки! И без всяких архитектурных угробищ ,вроде здания СРВ, поблизости.
В Дмитрове,кстати,очень даже неплохо выгружаться! Сам по себе красивейший город во-первых,кафешка рядом с причалом,во-вторых.Да и при приемке груза не пытаются перегрызть тебе горло за недостающий килограмм щебня.
А полчаса езды задним ходом до большого татищевского уширения и оборот в нем-превосходная тренировка для судоводов!

#26 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 18:06

разрушен.Но вместе с СРВ.
И без всяких архитектурных угробищ ,вроде здания СРВ, поблизости.

Уважаемый Никольский!
Вот с этим никак не могу согласиться!
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#27 Гость_никольский_*

Гость_никольский_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 18:30

Уважаемый Никольский!
Вот с этим никак не могу согласиться!

Чем и прекрасен плюрализм мнений вообще,и этот форум в частности! :)

#28 devuchka na vahte

devuchka na vahte

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 07-Август 08
  • Город:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 19:38

Для меня лично, это кошмар. Если разрушат здание Речного вокзала, то... . Во-первых, эта мысль высказывалась во многих постах, набережные действительно будут частной собственностью тех, кто там будет проживать. Во-вторых высказывание уважаемого Freeman

"А красивые дома сейчас строить умеют. Ну, воображение так и рисует бульвар-променад вдоль воды от СРВ до МКАД с фонарями, лавочками, кафешками, скверами и прочими радостями жизни. Думаю, затея при правильном подходе пойдет на пользу всем"

на мой взгляд не очень верное. Первая причина изложена выше, вторая это качество жилья. Я не давно столкнулась с проблемой выбора квартиры и не могу сказать, что красивый современный дом, качественно построен. Да, красивый снаружи, не спорю, но внутри, масса недоделок и неудобств, начиная от планировки заканчивая звукоизоляцией. Да, что там говорить, видеть надо, что у нас называется "элитным". В-третьих, скорее всего под застройку будет пущен парк, так давайте все парки и леса в черте города пустим под строительство??? Я не представляю где будут гулять мамы и малыши, пенсионеры, да и другой народ. У меня много знакомых живёт на Речном, так там дышать стало не чем, особенно около метро. Дворики там маленькие и не везде зелёные, особенно где новые застройки.
Кроме этого не понятно, Речной то вокзал, в его функциональном смысле будет??? Если да, то люди, те самые 8 миллионов, фактически будут жить на вокзале, мало кому это понравиться. По поводу Грузового порта, ни чего не могу сказать, но сносить здание Северного Речного Вокзала, из-за того, что Грузовой порт и базы в плачевном состоянии, считаю недопустимым. Грустный вывод, конечно нас ни кто не спросит, но будет очень, очень жаль. Лучше бы отреставрировали здание СРВ, чем принимать такие меры. Да, и вообще странно, только в порядок парк привели, теперь стройплощадку делать из него. Конечно буду следить за развитием событий, спасибо за открытие этой темы.
А всё началось с 1979 года
Москва-Астрахань-Москва-1979
Москва-Астрахань-Москва-1982
Москва-Ленинград-Москва-1984-1987
Москва-Астрахань-Москва-1985-2002
Москва-Ленинград-Москва-1987
Ростов-Москва-1989
Москва-Астрахань-Москва-1989
Москва-Астрахань-Москва-1991
Москва-Кострома-Ленинград-Москва-1992-1996
Москва-Астрахань Москва-1993
Москва-С.Петербург-Кострома-Москва-1994-1995
Москва-Тверь-2002
Москва-Астрахань-Москва-2002

#29 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 19:52

Ну, воображение так и рисует бульвар-променад вдоль воды от СРВ до МКАД с фонарями, лавочками, кафешками, скверами и прочими радостями жизни :D.

Цитата с сайта ж/к "Алые Паруса":
"Главная достопримечательность ЖК “Алые Паруса” и его изюминка – частная пешеходная набережная, каких в Москве больше нет."
Возможно, появится в Москве еще одна частная набережная.
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#30 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 20:36

Для меня лично, это кошмар. Если разрушат здание Речного вокзала, то...

Про разрушение речного вокзала речи не идет. Речь идет только про Северный грузовой порт. Речной вокзал не имеет к нему никакого отношения.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#31 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 20:40

Сегодня по ТВ центру выступал директор грузового порта. Он сказал, что давно добивается перевода грузового порта в Дмитров. Там им уже выделена земля.
Любитель круизов :)

#32 Stuardessa

Stuardessa

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 07

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 23:28

Будем надеятся на то,что кризис заставит власти затянуть пояса............и не будет стройки................!!!!!!!!!!!!!
Надо молиться!!!
Да вчера в новостях слышала,что из-за нехватки денег,вроде как на месте разобранной России не будут ничего строить,а разместят там прогулочную зону ,парк,травка,деревья..........................!!!
МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИЛА,А ВЕРИЛА ЛЮБВИ!!!

#33 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 09:27

Теперь серьезно.Я действительно за то,чтобы МСП был разрушен.Но вместе с СРВ.И если уж действительно застрельщики этого благородного начинания пекутся о бедном неотдохнувшем народе,то лучшим вариантом был бы полный демонтаж причального фронта с устройством нормального пляжа!На всю длину бывшей причальной стенки! И без всяких архитектурных угробищ ,вроде здания СРВ, поблизости.
В Дмитрове,кстати,очень даже неплохо выгружаться! Сам по себе красивейший город во-первых,кафешка рядом с причалом,во-вторых.Да и при приемке груза не пытаются перегрызть тебе горло за недостающий килограмм щебня.
А полчаса езды задним ходом до большого татищевского уширения и оборот в нем-превосходная тренировка для судоводов!

Уважаемый Никольский! Своей нелюбовью к СРВ и потребительским отношением к еще незастроенной оконечности Москвы и МО Вы понижаете себе рейтинг. Зря Вы так. Может Вам снести Петропавловку и там пляж расширить и грамотную причальную стенку соорудить - и выгружаться будете в центре и позагорать под жарким Питерским солнцем желающих столь много, что существующие пляжи не справляются.? Так что-ли?
Боль точечной застройки Москвы Вас, по 8 месяцев проводящих на тихих баржах, конечно не трогает. Вы видно не совсем догоняете, что красивые дома - это высотки свыше 20 этажей в которых будут жить тысячи семей по две машины на семью. И все эти семьи в итоге будут по несколько часов в неделю тратить свою жизнь в очереди съехать и заехать на улицу Ленинградское шоссе. А по кой хрен нужен пляж? У нас что Cote d'Azur? Смотри внимательно ветку про волжскую воду, и статистику солнечных дней в регионе. Ах Дмитровский район не застроили? Развернуться на барже Вам негде? Сталин не предусматрел этот вариант. Вся Дмитровка усеяна могилами, столь хороши у нас дороги. А с предполагаемого порта в Дмитрове в Москву дополнительно потянутся вереницы грузовиков с песком, Дмитровка встанет навсегда. Политика застройки в России такова, что все строительство клеится к существующим дорогам и коммуникациям. Никто и никогда не будет расширять Дмитровку, строить параллельную Ленинградку, делить дороги на национальные и скоростные. В Москве уже давно дискомфортно жить. Я Вас в этих грехах не виню, но СРВ пожалуйста не трогайте. Тем более он не Ваш профиль, - он пассажирский а не грузовой.

#34 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 10:03

Слушайте, коллеги, какая-то бессмысленная тема получается. Кто-то спрашивает нас, сносить или не сносить? Я, например, за снос (только коньячный завод нужно оставить :)), согласен с Фриманом. Пусть построят частную набережную (а это, кстати, ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ энтузиастов - как будет-то на самом деле мы и не знаем!). С воды будет красиво, а гулять там мы и сейчас не можем, так что ничего не поменяется.
А передергивать, рассуждая о сносе СРВ или застройке парка - ну если есть время и желание поговорить и замусорить тему - то можно :)
Давайте тогда обсудим возможность застройки Кремля, перейдем на политику и модератор закроет тему...
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#35 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 11:23

Согласен.
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#36 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 12:13

Несогласен.

#37 devuchka na vahte

devuchka na vahte

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 07-Август 08
  • Город:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 12:32

Но форум существует для полемики и обсуждения. Мы высказываем своё мнение, кто то согласен, кто то нет и что??? Это просто МНЕНИЯ людей, которым не безразлично что будет на СРВ. Но мне кажется, что за снос исторических памятников Москвы, (как и других городов), может выступать только человек не родившийся в этом городе.
А всё началось с 1979 года
Москва-Астрахань-Москва-1979
Москва-Астрахань-Москва-1982
Москва-Ленинград-Москва-1984-1987
Москва-Астрахань-Москва-1985-2002
Москва-Ленинград-Москва-1987
Ростов-Москва-1989
Москва-Астрахань-Москва-1989
Москва-Астрахань-Москва-1991
Москва-Кострома-Ленинград-Москва-1992-1996
Москва-Астрахань Москва-1993
Москва-С.Петербург-Кострома-Москва-1994-1995
Москва-Тверь-2002
Москва-Астрахань-Москва-2002

#38 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 12:56

Как лично Вы можете повлиять на ситуацию?
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#39 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 13:18

Но форум существует для полемики и обсуждения.

Это правда. Однако желательно делать это по теме.
В сообщении, задавшем тему, нет ни слова про снос СРВ и других исторических памятников.
Предлагаю остановиться все-таки в обсуждении сторонних тем.

#40 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 633 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 13:46

Почитал обсуждение - удивляет, что столько любителей речного флота (и из Москвы) приветствуют закрытие в столице грузовых портов. Без грузового судоходства на реке не интересно. Оно конечно, может быть вообще судоходный канал в Москву не нужен (в свое время предполагалось построить только водопровод, а строительство судоходного канала это амбициозная идея чуть ли не самого Сталина), но канал существует и странно, что антисудоходные идеи популярны на нашем сайте.
Развитие портов проходило на моих глазах, сейчас сменились времена и такого погрузочного фронта не нужно (да и никогда не понадобится). Но хоть что то должно остаться. Разве не ясно, что ничего теперь для грузового речного флота нового строить не будут.
Впрочем, щебень, скажем, с Волго-дона 5074, можно и без капитальных сооружений выгрузить - с помощью плавкрана на берег. Такой способ выгрузки сейчас заменяет механизированный порт. Вот ближайшее будущее.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования