Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

План мероприятий портала Infoflot.ru на 2009 год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#61 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 22:13

Дима, да элементарная проблема, с которой мы столкнулись в Питере. Завтрак. 10 человек пошли в кафе быстрого питания, 9- в Патио (хотелось чего то поприличнее). Условились встретиться через 50 минут, чтобы заказать теплоход. Итог, вторая группа не успела позавтракать, первая ушла на теплоходе без них Экспромт? Да, но не совсем удачный. Планы все таки должны быть общими, а свободное время- пожалуйста, если выполнена основная программа. :)


Вторая группа наказала сама себя. Надо самоорганизовываться уметь

#62 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 22:38

Только решить надо до 26.12, пока можно купить билеты в Самару за 100 руб.

это где ж у вас такие цены? :rolleyes:



А можно подробнее


Увы, непроверенная инфа с сайта а/к "S-7".
Тариф в(из) Самару - 100 руб., но со сборами выходит 2900 руб. туда-обратно.
Это уже дороговатое мероприятие получится. А цены у нас и вас одни и те же :)

#63 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 960 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 22:45

Дима, да элементарная проблема, с которой мы столкнулись в Питере. Завтрак. 10 человек пошли в кафе быстрого питания, 9- в Патио (хотелось чего то поприличнее). Условились встретиться через 50 минут, чтобы заказать теплоход. Итог, вторая группа не успела позавтракать, первая ушла на теплоходе без них Экспромт? Да, но не совсем удачный. Планы все таки должны быть общими, а свободное время- пожалуйста, если выполнена основная программа. :D


Вторая группа наказала сама себя. Надо самоорганизовываться уметь



Одно дело "кафе быстрого питания", где процесс поглощения килокалорий занимает от 3 до 5 минут, другое - "Ильпатио", где не самообслуживание, а 10 минут можно ждать только официанта, изучая меню или давая ему заказ.

#64 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 22:56

А эта ситуация когда была??? (ИМХО - ЭльПатио на Староневском - г...о - ни сервиса, ни хрена, а вот если ещё и очередь - то полный "досвидос"...)
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#65 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 09:02

Вторая группа наказала сама себя. Надо самоорганизовываться уметь


Чем?
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#66 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 09:13

Вторая группа наказала сама себя. Надо самоорганизовываться уметь


Чем?


Судя по посту Андрея, сильными моральными страданиями по поводу непопадания на борт теплоходика вместе с друзьями из первой группы

#67 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 09:18

Мы попали на другой теплоходик! :D
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#68 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 09:43

Моральные страдания были у первой группы, все переживали, что не удалось всем вместе пойти на прогулку. Да и финансовые потери тоже были (примерно 25% от стоимости), для кого то это может быть и важно. :D.
Да и вообще, организация питания для больших групп- очень важная проблема. Просто все уже привыкли, что организаторы уже заказывают кафе заранее, мы просто приезжаем, кушаем, очереди нет и считаем, что так и должно быть. :) Вспомните поездку в Питер в марте. Когда питание было организовано, то и не было потери времени. Зато вечером... кто в лес, кто по дрова. А вот на следующий день заказали вечером кафе сами, как все здорово получилось. Так ведь опять же, в принципе все готовилось заранее: Ира Архипова предложила кафе Правда, как вариант, мы поддержали, высказали предложение, посчитали число желающих участников и по телефону заказали кафе на вечер. Хорошо? Конечно. в противном же случае, получилось тоже самое, что накануне (помнишь Дима? Макдональдс- лучший :P ).

#69 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 09:47

Мы попали на другой теплоходик! :D


Ну так это же ужасно - плыть на разных теплоходиках в тягостной разлуке друг с другом.

#70 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 09:54

Конечно. в противном же случае, получилось тоже самое, что накануне (помнишь Дима? Макдональдс- лучший :D ).


Андрей, если честно, я не испытывал особых моральных страданий по этому поводу. Более того, лишний раз прогулялся по незнакомым мне ещё до этого старинным кварталам Питера, что принесло мне только удовольствие. Встреча со всеми вами на следующий день в гостинице на завтраке для меня была вполне достаточной для ощущения сопричасности к нашей большой энтузиастской группе.

#71 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 09:57

Макдональдс в плане внезапной самоорганизации питания для произвольной группы людей (где-то до 50 человек) - вообще иедальный вариант. Гарантированное меню, быстро, на любой кошелёк. Что-то мне подсказывает, что кризис они получше других переживут. Понимаю, что такой вариант подходит не всем, но когда внезапно, экспромтом, и важно не потерять кучу времени в малознакомом городе - то ничего лучше пока мировой общепит не придумал. А если бы придумал - то оно получило бы не меньшее распространение.

#72 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 10:02

Более того, такое происходит и в малых группах, человек из 4-5, в которых я регулярно езжу. Например, и в Белоруссии, и в Вязьме. Наша маленькая группа не раз делилась по интересам, и разбегалась по разным концам, порой на весь день, собираясь только вечером в гостиничном номере и бурно обсуждая впечатления от наших прогулок за бутылочкой чего-нибудь. И при этом никому в голову не приходило говорить об отсутствии организации и полной разобщенности группы.

#73 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 10:14

Более того, такое происходит и в малых группах, человек из 4-5, в которых я регулярно езжу. Например, и в Белоруссии, и в Вязьме. Наша маленькая группа не раз делилась по интересам, и разбегалась по разным концам, порой на весь день, собираясь только вечером в гостиничном номере и бурно обсуждая впечатления от наших прогулок за бутылочкой чего-нибудь. И при этом никому в голову не приходило говорить об отсутствии организации и полной разобщенности группы.

Вот по этому то , как мне кажется, такое мероприятие не может называться "авторским". Это просто совместный выезд по своим интересам. К примеру: "А поехали на выходные в Питер?"; "Хорошо, поехали!"; приехали в Питер, разошлись по своим делам, перекусили в Макдональдсе :) , вечером встретились в поезде, поделились впечатлениями. Отличное мероприятие. :D

#74 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 10:22

Имхо, идея авторского мероприятия в следующем:
Придумать куда. Предложить на чем,где расположиться , и что смотреть. Дать максимум информации (контактной,рекомендательной) . По возможности несколько вариантов различного уровня. Т.е по сути -алгоритм (план действий). Базовые точки.
Заинтерисовавщиеся(даже частично) сами выбирают в какой день, в какой час ехать, что и сколько (по продолжительности) смотреть , где ночевать и питаться( автор и обсуждающие только рекомендуют "хорошие" места). Остальное на усмотрение каждого индивидуального туриста по его запросам и возможностям.

"Я не могу подъехать к 9 часам, давайте попозже", "Я не могу 10 числа- давайте 17", "Да в этом музее делать нечего, давайте лучше пойдем в монастырь" и т. д.


Помощь Организации(турфирм, клуба,некоммерческой организации) вижу только в бронировании (оплате) гостиницы, что позволит несколько сократить расходы для туриста (комиссия за бронирование) и прибавит оперативных оборотных средст для фирмы. К тому же не вижу ничего плохого если"старший брат будет следить" за туристом в промежутке от покупки до покупки путевки. :D

Про питание .

Вспомните поездку в Питер в марте. Когда питание было организовано, то и не было потери времени. Зато вечером... кто в лес, кто по дрова. А вот на следующий день заказали вечером кафе сами, как все здорово получилось. Так ведь опять же, в принципе все готовилось заранее: Ира Архипова предложила кафе Правда, как вариант, мы поддержали, высказали предложение, посчитали число желающих участников и по телефону заказали кафе на вечер.

При "жесткой" организации питания (типа в 14-00 должны быть в кафе) получается что приходиться спешить именно в кафе не обращая внимание на осмотр Досторимечательностей(ради чего собсвенно и приехали), а в Правде за "спецобслуживание" только нашей группы заплатить сверх счета 25% .
нашел 800 причин почему я не зануда...

#75 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 10:30

Вот по этому то , как мне кажется, такое мероприятие не может называться "авторским". Это просто совместный выезд по своим интересам. К примеру: "А поехали на выходные в Питер?"; "Хорошо, поехали!"; приехали в Питер, разошлись по своим делам, перекусили в Макдональдсе :) , вечером встретились в поезде, поделились впечатлениями. Отличное мероприятие. :D


Тебе кажется. Ибо, если бы автор всё это не организовал, вряд ли бы кто сам туда собрался. Не надо передёргивать насчет встречи аж в поезде, но еще раз повторюсь, что считаю твердолобой позицию, когда авторским может быть только мероприятие, ознаменованное достижением полного единства толпы, тупо следующей за организаторским козлом отпущения, ответственным за всё и вся, и которому потом будут ставить в упрёк даже то, что кто-то, перебрав, проблюётся в своём номере, ибо должен был следить за группой как автор. Да, и открою, видимо, незнакомый тебе ранее секрет: лучше вообще не собираться за столом, чем собираться за столом в количестве более 6-10 человек. Ибо тогда первый уже физически плохо слышит, что говорит кто-то на противоположном конце, и весь стол разбивается на маленькие группки изолированного общения. Единства никакого нет. И каждое массовое мероприятие на том же Абрамове об этом просто кричит. Хорошо, если успеешь занять место рядом с тем, с кем больше общаешься, иначе довольно скоро приходиться сматываться, т.к. впадаешь в депрессию от недостатка общения.

#76 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 17:32

Казалось бы, как хорошо складываются обстоятельства для компании, которая получает дополнительных лояльных клиентов, а при определенной ценовой политике могла бы эти мероприятия либо окупать в ноль, либо даже немного на них зарабатывать. И все будут довольны: туристическая компания - по перечисленным причинам, а участники форума - потому что получают под ключ и по невысоким ценам полноценную, порою эксклюзивную экскурсионную программу, плюс встречаются и приятно проводят время, не задумываясь об организации. Более того, действительно исключаются разногласия, кому неудобна дата, кому время, а кому место. План мероприятий есть, и он выполняется.

Так почему бы не радоваться таким замечательным для всех обстоятельствам, расслабиться и получать удовольствие?

Вот с этого мнения я решил ответить. Лучшее (или худшее как оно по-новому повернется еще неизвестно) враг хорошему. А хорошее это те мероприятия, которые уже прошли и еще будут. Кто собственно высказывает недовольство, как погляжу лишь некоторые члены АГ, а рядовые форумчане, они практически всем довольны. А что собственно плохого, что часть из нас (я кстати не являюсь исключением) относится к таким поездкам помимо как энтузиасты еще и как потребители? А ничего плохого тут нет, многие любят, когда поездка проходит в теплом автобусе, каждое мероприятие предусматривает обед и т.д. Поверьте, лишь только стоит отобрать, упразднить одну из составляющих таких комфортных поездок, как во-первых, число участников резко сократиться (не каждый захочет натягивать кеды или сапоги, топать пешком с рюкзаком за плечами и есть сухой паек запивая пивом и т.д). Это в первую очередь относится к участникам пожилого и среднего возраста. Во-вторых, вот тогда-то АГ нашего форума сделает неоценимый подарок (ну вы сами знаете кому), ибо часть людей (какая, предсказать я не могу) уйдет туда. В-третьих, не все только увлечены лишь флотом и круизами, а познавательные и необычные поездки стали неотъемлемой частью мероприятий "Инфофлота", и это большинству нравится особенно, многие уже не мыслят себе другого отдыха и поездок иначе чем с "Инфофлотом" (не имеет значения с Порталом или Туркомпанией). Кстати, о последнем хочу сказать особенно, время когда еще можно было отделить туристическую компанию и Портал уже упущено безвозвратно, то и другое стало уже брендовыми именами, так что делить мерпориятия и определять кто их проводит туркомпания или Портал можно даже уже не утруждать себя эти занятием.
Кроме того, проводить какие-либо изменения по форме проведения мерпориятий в односторонем порядке, без учета общественного (мнения форумчан) было бы некрасиво по отношению к тем же простым участникам форума. Давайте проведем такой опрос, если выяснится, что большинство согласно изменить форму проведения мероприятий, тогда вперед, попробуем, а если большинство будет против, то надо оставить все как есть (ибо наш форум самый демократичный из многих прочих других).

А дело в том, что при этом теряется идея портала/форума Infoflot.ru как сообщества энтузиастов. Чтобы ее не потерять, надо всем сделать усилие над собой, поставив на карту упомянутые мной преимущества для всех. Надо просто насильно отказаться от них и усложнить себе жизнь, потерять часть постоянных участников, чтобы, возможно, со временем выиграла идея. Без таких сложностей невозможен прогресс. Думаете, я не хочу где-то глубоко внутри, чтобы все оставалось как есть? Хочу! Это просто и удобно! Но - это путь к деградации идеи, деградации портала до пристройки туристической компании для создания массы лояльных клиентов и деградации участников до простых потребителей турпродукта. Этого быть не должно


А зачем делать такое усилие? Есть ли смысл разрушать то, что создавалось столько лет? Зачем вновь возвращаться в "пещеры, в каменный век", когда теперь имеются такие возможности. Да, не должны такие мероприятия быть в убыток туркомпании, но этот вопрос решаемый, гибкая ценовая политика при оплате таких мероприятий, премирование сотрудников, участвовавших в организации, но и конечно же не такая халявная цена за участие в мероприятиях. Может число участников при этом так же немного уменьшится, но не так сильно, как предлагается.
Деградации Портала и форума я лично не вижу, все кому флот неинтересен, а интересны лишь еженедельные тусовки уже наверное покинули форум, думаю здесь остались люди преданные "Инфофлоту", но в силу своего широкого кругозора и интеллекта ничего не имеющие против, а скорее наоборот очень сильно желающие посетить объекты не всегда связанные лишь с тематикой нашего форума. В этом я лично ничего страшного и в ущерб оснвоной идее форума и Портала не вижу.
Теперь о страхе, что понятия Форума и Туркомпании могут слиться в единое целое, и Форум превратиться в агитплощадку туркомпании. Я думаю серьезно об этом никто на форуме и не задумался бы, если бы не был поднят данный вопрос. Почему людям нравится Форум и все что на нем делается я уже сказал выше. И что такого уж плохого в потреблении, в том числе и турпродукта? Мы все уже давно стали потребителями и энтузиасты и к энтузиастам себя не относящие. Да, мы все отчасти потребители и тот же турпродукт предмет потребления, но не каждый турпродукт хочется потреблять, вот "Инфофлотовский" хочется, а какой-либо другой не очень. Почему? Объяснять прописные истины мне не хочется, спросите участников форума, хотят они променять поездки и мерпориятия от "Инфофлота" на подобные от других фирм и компаний? Уверен, большинство, в их числе и я и моя супруга скажут нет, другой компании нам не надо. "Инфофлот", не важно туркомпания или Портал стали олицетворением самого высого уровня и туристкого бизнеса и культуры общения, а так же проведения тех самых мероприятий, о которых мы здесь ведем речь.
Не стоит ничего существенно менять, можно лишь добавить, например помимо плановых еще и мероприятия, организуемые отдельными энтузиастами по их инициативе.
А глобальных потрясений нам всем я думаю не надо-лучшее враг хорошему!!!

#77 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 20:53

Хотелось бы уточнить, а все вышенаписанные сообщения в этой теме про авторские мероприятия имеют какое-либо отношение к мероприятиям портала по плану на 2009 год, обозначенным первым сообщением?

Представляем вашему вниманию программу мероприятий, запланированных порталом Infoflot.ru для участников форума Infoflotforum.ru, их друзей и родных на 2009 год.


Если нет, и я правильно это понимаю, то к чему в настоящей теме обсуждать вопрос о том, как должно планироваться и выглядеть идеальное авторское мероприятие?
Ведь сами же говорите, что

Помимо этого, участники форума Infoflotforum.ru, желающие провести в 2009 году свои авторские мероприятия или просто неформальные встречи, могут создавать объявления об этом в отдельных ветках подфорума "Мероприятия портала INFOFLOT.RU". Условие, дающее право на размещение такой публикации именно в этом подфоруме - мероприятие должно быть открыто для всех желающих.


Я не знаю как у других форумчан, но у меня в результате таких смешанных обсуждений уже сложилось неоднозначное отношение именно к запланированным мероприятиям портала на 2009 год, т.е. если форумчанин и далее будет принимать в мероприятиях портала активное участие, то значит он потребитель, а если не будет, дабы избежать статуса потребитель, то значит он отсеялся и чья-то идея ради идеи спасена.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#78 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 783 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 20:57

блин, как у вас всё сложно то...
тихий УЖАС... :rolleyes:

то ли дело, в наших то пердях...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#79 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 21:12

блин, как у вас всё сложно то...
тихий УЖАС... :)

то ли дело, в наших то пердях...

и не говори :rolleyes:

даже на мой вопрос не ответили, а ведь он по существу был задан!
ну и ладно, я то там уже был :o
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#80 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 06:13

даже на мой вопрос не ответили, а ведь он по существу был задан!

А кто должен был ответить? Все и всегда организующая туркомпания или портал, состоящий из отвечающих друг-другу энтузиастов?

то ли дело, в наших то пердях...

Самара и Пермь - последние места на Земле, где еще сохранились энтузиасты речного флота в классическом понимании. Я, наверное, скоро туда перееду :)
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования