Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Хотим в МОРСКОЙ КРУИЗ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#101 Ириша

Ириша

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 09

Отправлено 11 Май 2009 - 14:34

Здравствуйте! Круиз еще не выбрала... скорее всего по Европе.
Да, я уже поняла , что самостоятельно дешевле ... ;)
Для начала хочу понять через какой сайт бронирования дешевле и лучше бронировать?
И если знаете сайты по бронированию авиа . чарт. и регул. лучше конечно на русском языке.
И если не сложно расскажите поэтапно бронирование... покупка билетов и получение виз?
Вы сами лично бронировали если да то как это было? :)
Спасибо за отклик!!!! :lol:


Мы сами лично последний круиз покупали все же через русских операторов, т.к. это был круиз по ОАЭ, и самостоятельно трехкратную визу в эмираты сложно получить.
Электронные билеты на самолет покупаем регулярно! И из собственного опыта - лучше использовать голдовскую карту))) После покупки билетов на сайте Турецких Авиалиний на сумму более 1000 евро через обычную визу-карту - у нас заблокировали карту!!! Т.е. банк её перевыпустил, т.к. посчитал, что она была скомпрометирована, хотя мы утверждали, что сделали покупку сами. Карту пришлось менять как и переоформлять купленные билеты на новую, т.к. при регистрации могут попросить предъявить карту, на которую покупались билеты в Интернете. После чего мы оформили визу голд! Сколько ей ни оплачиваем на сайтах и просто покупки в других странах и разных валютах - все Ок!

Поэтапно - могу! )))
1. Для начала все же нужно выбрать круиз! в любом поисковике на русском! Т.е. сначала нужна ИДЕЯ! а для её воплощение инструментов много!
2. Читаем и оцениваем визовую обстановку. Нужно так же оценить полный пакет документов, которые нужны для визы. Визы можно сделать в консульствах (но тут минус, что все это в рабочее время нужно делать) или через визовый центр (немного дороже, но ваше присутствие в консульстве не требует)
3. Смотрим и выбираем авиабилеты и отель (если нужно)
4. Еще раз все проверяем (начиная со сроков действия загранпаспорта), оплачиваем все в инете (соблюдая безопасность).
5. Делаем визы!
6. Распечатываем все нужные документы и ваучеры - и вперед, в круиз!

Спасибо!
Правильно ли я поняла, что Вы сами еще не бронировали?
И если не сложно можно конкретно сайт бронирования круизов и авиа? если есть такие на русском я зыке то вообще будет чудесно!! :wub:
И еще как я понемаю, что лучше брать круиз двух сторонний...всмысле из одного порта отбывает и в этот же прибываем т.к. билетики дорого получатся??
Ну и на вскидку самый недорогой круиз на двоих со всеми билетами и гостиницами сколько может получится??
У нас в прошлом году на 3- их 13 дней круиза., каюта с балконом....билеты до Рима на Аэрофлоте+ 2 сут 3 зв. гостиница в Риме... визы сборы... вышло 170 000 руб.

#102 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2009 - 15:13

На русском есть только сайт Косты. www.costacruise.com из масштабных поисковиков на английском http://www.cruisecritic.com/ Спецпредложения начитают появляться за 2 месяца до начала круиза.
Можно и на русском http://www.sea-cruise.ru/ тут главное выбрать круиз!

По авиа билетам из русских - сайт аэрофлота! из западных - сайты разных авиакомпаний! Тут нужно изучать материал http://triplife.ru/puti/avia тут есть все ссылки на все нужные ресурсы!

По цене - опять же нужно рассматривать конкретный вариант!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#103 Ириша

Ириша

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 09

Отправлено 11 Май 2009 - 16:21

На русском есть только сайт Косты. www.costacruise.com из масштабных поисковиков на английском http://www.cruisecritic.com/ Спецпредложения начитают появляться за 2 месяца до начала круиза.
Можно и на русском http://www.sea-cruise.ru/ тут главное выбрать круиз!

По авиа билетам из русских - сайт аэрофлота! из западных - сайты разных авиакомпаний! Тут нужно изучать материал http://triplife.ru/puti/avia тут есть все ссылки на все нужные ресурсы!

По цене - опять же нужно рассматривать конкретный вариант!

Еще раз спасибо!!
И вот вопрос ко всем.... Кто может сравнить компании стандарт класса?? Какая лучше ?

#104 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2009 - 20:21

NCL! :rolleyes: Ира (LEDI), ты согласна? <_<

#105 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2009 - 21:18

NCL! :rolleyes: Ира (LEDI), ты согласна? <_<


Согласна))) но выбор все же нужно делать самостоятельно))) млин, я сейчас все планы поменяю на июнь) сейчас на все просто дикие скидки!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#106 Ириша

Ириша

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 09

Отправлено 11 Май 2009 - 23:27

сейчас на все просто дикие скидки!
вы про круизы?

#107 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2009 - 12:14

сейчас на все просто дикие скидки!
вы про круизы?


Совершенно верно! За месяц можно подобрать просто великолепные предложения!
Например, та же коста!

7 дней из Барселоны с 12.06 (ровно через месяц!) Дети - бесплатно в каюте с родителями!

Изображение


Полностью информация по ссылке
http://www.costacrui...;Cru=CO07090612

Если просто 2 взрослых, то варианты за каюту:
внутреняя 1.328,00€
с окном 1.528,00€
с балконом 1.728,00€

Если 2+1 ребенок, то все сложнее, за каюту:
внутреняя 1.443,00€
С балконом - нет
Люкс 4.903,00€ на всех.

Если смотреть на 05.06 (ну можно сделать визы за 3 недели), то

Двухместная наружная каюта с балконом Взрослые 2 - Дети 1 будет стоить 2.943,00€

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#108 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2009 - 12:17

Ой! посмотрела NCL на июнь.... а они рейсы отменили!!!!!

Prices from $ 699
7-Day Western Mediterranean Round-trip Barcelona
Details and Availability Ship: Norwegian Gem
Embarkation Port: Barcelona
Ports of call: Barcelona; Valletta; Naples; Rome (Civitavecchia); Florence / Pisa (Livorno); Cannes
2009: May 17, May 24, May 31, Jun 7, Jul 5, Jul 12, Jul 19, Jul 26
Cruise Fares From:
Inside - $ 699 Oceanview - $ 649 Balcony - $ 799 Suite - $ 1 149

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#109 Ириша

Ириша

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 09

Отправлено 12 Май 2009 - 15:37

Что -то не могу я найти круизы по черному морю и из Росии или Украины :) Есть вообще такие?

#110 Ириша

Ириша

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 09

Отправлено 13 Май 2009 - 09:40

Что -то не могу я найти круизы по черному морю и из Росии или Украины :blink: Есть вообще такие?

Никто не знает? :huh:

#111 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2009 - 10:26

Ириша, посмотрите на русскоязычном сайте у Nord Express, там есть круизы из Одессы и из Питера.

#112 Ириша

Ириша

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 09

Отправлено 13 Май 2009 - 12:45

Ириша, посмотрите на русскоязычном сайте у Nord Express, там есть круизы из Одессы и из Питера.

Спасибо!

#113 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2009 - 16:28

Посмотрела круизы... Ну про Косту я молчу, а про HAL уже не могу!!!! Новая волна скидок!!

"Нашумевший" круиз майских праздников ms Noordam 10 дней (два морских)
Изображение

внутреняя from $999,00
С окном from $1 099,00
С балконом from $1 199,00 (напомню, что на майские он стоил from $999,00

Это цены на 28.06, т.е. визы и билеты можно успеть сделать...

Внимание!!!! Данный круиз есть на 16 сентября и 6 октября!!!!


Далее...

10-DAY BALTIC & ENGLISH CHANNEL MEDLEY

Изображение

внутреняя from $899,00
С окном from $999,00
С балконом from $1 199,00

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#114 Павел_Ив

Павел_Ив

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 07
  • Город:Москва, ЮВАО

Отправлено 19 Май 2009 - 08:37

LEDI, а скидки предоставляет только тур-оператор, то есть если оформлять поездку непосредственно через сайт круизной компании, например, Holland America Line? А если покупать через российскую турфирму, то скидок не предоставляется?
Тоже очень давно думаем про морской круиз, как раз запланировали на эту осень. Как выгоднее покупать - "под ключ" с визами, авиабилетами и собственно круизом в агентстве или купить например только круиз непосредственно у туроператора а остальное (билеты, визы, трансферы) решать самому?

#115 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2009 - 09:16

LEDI, а скидки предоставляет только тур-оператор, то есть если оформлять поездку непосредственно через сайт круизной компании, например, Holland America Line? А если покупать через российскую турфирму, то скидок не предоставляется?
Тоже очень давно думаем про морской круиз, как раз запланировали на эту осень. Как выгоднее покупать - "под ключ" с визами, авиабилетами и собственно круизом в агентстве или купить например только круиз непосредственно у туроператора а остальное (билеты, визы, трансферы) решать самому?

Эти скидки предоставляет сам оператор Holland America Line! все цены с их сайта! Через турфирму будет немного дороже.... тут каждый решает сам!
Мы покупали прошлый круиз через туркомпанию, т.к. не хотели визы делать самостоятельно... Но, если для круиза нужен только шенген, то его легко сделать самостоятельно.

В европе везде развито нормальное и ответственное движение такси! При заказе круиза нашего последнего в ОАЭ мы не брали трансфер из Аэропорта! Взяли такси в аэропорту. Стоянку такси найти не сложно - везде развешаны указатели и в машину вас посадит распределитель. Таксисту нужно сказать (или лучше показать на бумажке) адрес и все!
По цене: там трасфер вышел около 200 руб до отеля из аэропорта (за машину соответственно), а могли взять трасфер от Нентуна за 50 евро/чел... "Вот и считай..."
Потом узнали от туристов, которых должен встречать трасфер, что его не было!!!! Их не встретили и они поехали на такси! И типа Нептун вернет деньги по приезду... И это в самом начале отдыха!!! Поэтому от негативных моментов никто не застрахован.

Про авиабилеты - уже давно покупаем самостоятельно через интернет на сайте авиакомпании, которой хотим полететь! Они намного дешевле и надежнее!!! Т.к. вы срасу попадаете в базу авиакомпании и вводите все данные самостоятельно!
Тут тоже были неприятности у Инессы, когда её имя неверно вбил турагент в билеты... Хорошо, что было время все изменить.
Поэтому - опять все решать Вам же!

Скажу еще раз и громко: ВСЕ ВАРИАНТЫ КРУИЗОВ И ЦЕНЫ - ТОЛЬКО ПРИ ЗАКАЗЕ ЧЕРЕЗ САЙТ ОПЕРАТОРОВ!!! По вопросам покупки в турагенствах русских - информации не имею!

Я приветствую идеи самостоятельного отдыха! :)

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#116 Павел_Ив

Павел_Ив

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 07
  • Город:Москва, ЮВАО

Отправлено 19 Май 2009 - 10:59

Спасибо за ответ! Согласен что гораздо удобнее и наверное надежнее всё планировать и оформлять самому. Можно еще вопросы?

1. То есть если я оплачиваю круиз банковской картой через интернет, у меня на руках собственно вместо путевки обычная распечатка, как в случае электронного билета на самолет?
2. Может ли такая распечатка, или какой-то электронный ваучер являться основанием для получения визы?

3. Сайты операторов - это собственно такие сайты, как сайты NORWEGIAN CRUISE LINE (NCL), Holland America Line?

4. Какого оператора/Круизный лайнер порекомендовали бы для путешествия по Средиземноморью на 7-10 дней, из Барселоны или Рима с обязательным посещением Туниса?

#117 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2009 - 12:06

Спасибо за ответ! Согласен что гораздо удобнее и наверное надежнее всё планировать и оформлять самому. Можно еще вопросы?

1. То есть если я оплачиваю круиз банковской картой через интернет, у меня на руках собственно вместо путевки обычная распечатка, как в случае электронного билета на самолет?
2. Может ли такая распечатка, или какой-то электронный ваучер являться основанием для получения визы?

3. Сайты операторов - это собственно такие сайты, как сайты NORWEGIAN CRUISE LINE (NCL), Holland America Line?

4. Какого оператора/Круизный лайнер порекомендовали бы для путешествия по Средиземноморью на 7-10 дней, из Барселоны или Рима с обязательным посещением Туниса?


1. Так собственно, если вы будите покупать и туркомпании - вам дадут распечатку ваучера! Уже все большие компании имеют электронные ваучеры!
2. Да! Именно она и является основанием! Так же ваучеры из гостиниц, если вы заказываете до/после круиза, так же нужны не факсовые, а просто распечатка с подтверждением оплаты - т.е. электронный ваучер!

3. Да, это именно эти сайты. Причем, вы сможете заказывать доп услуги и т.д. на уже ваш будущий счет на лайнере! Мало какая фирма вам расскажет, что можно заказать шапманское в день отправления в каюту, фрукты или даже торт! Заказать празднование Дня Рождения или другого праздника на Борту! Заказать "винную" или "водную" карты! Это все легко делается в интернете и после оплачивается на борту!

4. Ну один из вариантов пару постами выше.... У NCL не встречала заходов в Тунис. Вообще круизов - море!!!! ))) Их можно смотреть и в наших поисковых системах! На том же инфофлотовском http://www.sea-cruise.ru Можно посмотреть варианты.


CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#118 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 19 Май 2009 - 21:43

Привет всем ФОРУМЧАНАМ! Здоровеньки булы ВАМ из Киева!!
Принимаете в свою дружную компанию?
Если ДА, то сразу вопрос. Я внимательно несколько дней читаю Вашу переписку на форумах, посвященных круизам. Очень часто звучат одни и те же круизные компании. Но вот про RCI (Royal Cerribean...) никакой информации нет. Такое впечатление, что на судах данной компании никто в море не ходил. А я вот иду (август) и мне все интересно. Расскажите, пожалуйста, про данную компанию и, если есть что-то конкретное, про BRILLIANCE OF THE SEAS.
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#119 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2009 - 22:14

Привет и Киеву! ))) (кстати, скоро будем))))

RCI мы тут меньше обсуждаем, т.к. цены выше по сравнению с другими компаниями этого же класса и почти не предоставляют скидок. Хотя тоже собрались в августе на перегон некоторые форумчане http://www.infoflotf...w...t=0&start=0

Если кто-то ходил, то откликнутся)

Про ваш лайнер смотрели информацию? http://www.royalcari...amp;shipCode=BR

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#120 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 20 Май 2009 - 06:23

Спасибо. Сайт RCI я уже изучил почти наизусть. Просто интересно знать мнение людей непосредственно побывавших на данном корабле, или ходивших с этой компанией. А насет цены - не знаю, не знаю. Я когда подбирал круиз (у меня были жесткие требования по срокам и региону плавания), то и в агентстве, да и я сам просмотрел ряд предложений - цена отличалась не принципиально. Может кто-нибудь обладает личным опытом с RCI - отзовитесь!
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100