Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Помогите определиться с выбором в 2009 г.!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Опрос: Помогите определиться с выбором в 2009 г.! (37 пользователей проголосовало)

Какой круиз Вы бы предпочли?

  1. Москва-СПб-Москва на Радищеве (11 голосов [29.73%])

    Процент голосов: 29.73%

  2. СПб-Соловки-Москва на Папанове (26 голосов [70.27%])

    Процент голосов: 70.27%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 08:37

Уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста определиться с выбором начинающей любительнице круизов <_<

Рассматриваются 2 варианта:
1) Александр Радищев (ВодоходЪ)
с 22 мая по 3 июня
Москва - Углич - Горицы - Валаам - 2 дня в Питере - Свирьстрой - Кижи - Петрозаводск - Вытегра - Горицы - Ирма - Мышкин - Москва
2-хместная каюта на нижней палубе (санблок, холодильник, кондиционер) - 39000 на человека
Кроме того, у меня есть скидка постоянного клиента у Водохода и скидка при покупке до 31 декабря - т.е. 35100
Но - за путевкой, если хочешь скидку, надо ехать в Москву, а я живу в глубинке Тверской области...

2) Анатолий Папанов (Инфофлот)
с 15.06.09 по 26.06.09
Санкт-Петербург - Валаам - Кижи - Беломорск (Соловки) - Сосновец - Петрозаводск - Ирма - Череповец - Мышкин - Углич - Москва
2-местная 1-ярусная, с одним или двумя дополнительными местами, нижняя палуба, оборудована санблоком - 43500
Маршрут у Папанова интереснее, согласна, но стоит ли таких денег? (Для сравнения см. выше Радищева - и теплоход более высокого класса, и продолжительность круиза больше, однако дешевле же!)

Кроме того... Не нашла в Твери турагентства, работающего с Инфофлотом!!! (Если кто подскажет, буду благодарна)
В большинстве контор мне просто-напросто отказали - заявили, что фирма Инфофлот ненадежная и неизвестная (?!!!)
В одной согласились оформить этот круиз, но почему-то не через Инфофлот, а через Турфлот... Посмотрела договор с туристом у Турфлота, там предусмотрены штрафные санкции при отказе от тура по любой причине не менее 20%, тогда как у Водохода вообще нет штрафных санкций при отказе от путевки более чем за месяц...
Можно, конечно, прокатиться за путевкой до Москвы, и даже обернуться при этом за один день... но лениво )))

Итак, уважаемые "речные волки"... Стоит ли рисковать и выкупать путевку на Папанове? Если да, то где лучше это сделать?
Или же идти проторенной дорожкой на Радищеве?

#2 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 09:27

1.Радищев в не сезон. -поэтому дешевле. Но Москва -Москва.
2.Папанов "всегда был дороже" в своем классе. + конец июня +Соловки -поэтому дороже. - транфер СПб.
3. По комфортабельности Папанов . Радищев скупая эргономика <_<
4. Выйдите напрямую на Инфофлот/Водоходъ в Москве. Выставят счет -оплатите Сбер.
5. По деньгам решать Вам.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#3 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 10:04

Сложно однозначно ответить на Ваш вопрос.
По Радищеву. Это один из самых любимых моих теплоходов. Я в нем ходил до Питера. Там отличный сервис, очень хорошая анимация, отличная кухня, приятная цена. Но.. Как правильно выше было сказано- не сезон, будет прохладно; маршрут будет повторяться (лично для меня это большой минус). Маршрут и теплоход, конечно, очень интересны тем не менее рекомендовал бы идти по нему в более теплое время.
Папанов. Если честно, то ни разу на нем не был. <_< Но в основном хвалят. В этот рейс я сам уже забронировал каюту (кстати, каюты быстро уходят). Плюсы: очень интересный маршрут, хорошее время- белые ночи на Белом море- красота; на Соловки Папанов самый лучший теплоход, остальные, идущие туда теплоходы, значительно уступают ему. Минус- цена вопроса. Причины дорогих круизов на Соловки уже здесь обсуждались. Основная- оченьдорогая проводка негабаритного судна по Беломоро-Балтийскому каналу.
Не могу Вам подсказать, как лучше приобрести путевку, но очень возмущен фразой "Инфофлот ненадежная и неизвестная компания" :) Кто мог Вам сказать такую чушь?

#4 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 10:42

Не могу Вам подсказать, как лучше приобрести путевку, но очень возмущен фразой "Инфофлот ненадежная и неизвестная компания" :blink: Кто мог Вам сказать такую чушь?

Эту чушь мне сказали в турагентстве "Спутник", г.Тверь... Вообще-то контора надежная, наша семья давно покупает у них туры, но вот в этот раз... отказали нам решительно и бесповоротно... заявили, что с незнакомой фирмой, о которой никто ничего не знает, они дела иметь не будут... хотя я и предложила тамошним девушкам в порядке ознакомления сходить хотя бы на сайт "Инфофлота"...

#5 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 10:45

Уважаемые форумчане, а что вы скажете по поводу компании Турфлот, через которую мне предложили купить путевку на Папанова?

#6 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 10:49

4. Выйдите напрямую на Инфофлот/Водоходъ в Москве. Выставят счет -оплатите Сбер.

Сбербанк, однако, 3% берет... Учитывая стоимость путевки, денежка набегает немаленькая...

#7 cess

cess

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 10:52

...Итак, уважаемые "речные волки"... Стоит ли рисковать и выкупать путевку на Папанове? Если да, то где лучше это сделать?
Или же идти проторенной дорожкой на Радищеве?

С учетом кризиса риски одинаковы и для Водохода, и для Инфофлота. При сравнении цен учтите, что круиз на Радищеве на 1 день больше. А в остальном решать Вам. Кстати, примите во внимание, что питерские рейсы являются уже чем-то обыденным, а вот Соловки, да еще и на Папанове... Это уже некий эксклюзив.

#8 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 10:53

Уважаемые форумчане, а что вы скажете по поводу компании Турфлот, через которую мне предложили купить путевку на Папанова?

Нормальная компания. Но в данном случае Вам предложили схему "агент-агент-оператор-т/х" Спутник-Турфлот-Инфофлот -Папанов

Про Сбер сказал просто как про банк, но если это критично то

5. По деньгам решать Вам.


нашел 800 причин почему я не зануда...

#9 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:10

Я могу выступить только "ЗА" Папанова, т.к. сами путешествовали на нем два раза в этом году! и длинный и короткий рейс! Уют и обслуживание замечательные! Теплоход не новый, но в хорошем состоянии! А повар там..... :blink: советую ходить на зарядки все же)))

Если решать по маршруту, то М-Питер-М рейсы будут всегда... а вот СПБ-Соловки-М уже наверное никогда!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#10 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:23

Соловки - безусловно, маршрут на порядок интересней. А по деньгам - того не стоит, конечно.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#11 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:25

Однозначно "Папанов"! И не столько из-за теплохода (ходил на Папанове, был доволен), сколько из-за маршрута! Беломорско-балтийский канал это красота!!!
Любитель круизов :)

#12 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 13:48

По поводу оплаты через банк - если платить через "Росбанк", то комиссия будет всего 1% от суммы платежа!

Я бы выбрал Соловки. В Питер всегда успеете, предложений полно - от мая до октября.

#13 Дimitriy

Дimitriy

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 08
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 14:01

В большинстве контор мне просто-напросто отказали - заявили, что фирма Инфофлот ненадежная и неизвестная (?!!!)


Вдумайтесь, вряд ли ненадежной может быть компания, которая пополняет свой флот и каждый год открывает новые маршруты, неизвестной - тоже вряд ли: "Инфофлот" оперирует в общей сложности 7 теплоходами! :)

Уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста определиться с выбором начинающей любительнице круизов ;)


Если Вы действительно любите речные путешествия, то несомненно - "А.Папанов" и Соловки. Вот почему:

1. Четырехпалубные теплоходы не ходят по этому маршруту;
2. Теплоход "Анатолий Папанов", на мой взгляд, по всем параметрам выигрывает у прочих теплоходов, совершающих рейсы по Беломоро-Балтийскому пути. (их всего 3 - "Господин Великий Новгород", "Белинский" проекты 646 - двухпалубные, "Г.В.Плеханов" проект 588 - трехпалубный; кстати "Белинский" в навигацию 2009 г. - под б-о-ольшим вопросом);
3. Из года в год идут разговоры о закрытии (возможно частичном) Беломорканала в связи с техническим его состоянием, потому, надо торопиться :)
И за прелесть речного изгиба,
Уходящего в яркую тьму,
Кому-то кричу я спасибо,
И рад, что не знаю кому.

К.Чуковский

#14 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 14:27

2. Теплоход "Анатолий Папанов", на мой взгляд, по всем параметрам выигрывает у прочих теплоходов, совершающих рейсы по Беломоро-Балтийскому пути. (их всего 3 - "Господин Великий Новгород", "Белинский" проекты 646 - двухпалубные, "Г.В.Плеханов" проект 588 - трехпалубный; кстати "Белинский" в навигацию 2009 г. - под б-о-ольшим вопросом);

Есть еще Мамин-Сибиряк 646 и Рылеев 588 :) Я здесь не оспариваю преимущества Папанова - просто уточняю ;)

#15 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 14:29

Дimitriy

Вы еще не упомянули "Мамина-Сибиряка" и "Рылеева" - они тоже будут ходить на Соловки в навигацию-2009, причем "Мамин-Сибиряк" - напрямую к Б. Соловецкому острову.

#16 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 14:38

Если сравнивать теплоходы, то "Папанов" "Радищеву" не конкурент... как не латай его. И по сервису, конечно, "Радищев" вне конкуренции, лучший у ВОДОХОДА для "руссотуристо".
А вот дата та, что вам удобней, а маршрут, что милей.
"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#17 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 14:44

Я бы сама с удовольствием пошла в круиз СПб-Соловки-Москва на "Папанове", поэтому отдала свой голос за этот пункт. Очень уж маршрут привлекает.

Что касается теплохода - то весь форум и так знает о моем неравнодушном отношении к "Папанчику", в котором провела свое свадебное путешествие. :)
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#18 Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 17:22

У нашей компании есть партнёры в Твери, однако, компания "Спутник" до сегодняшнего дня в их число не входила.
Теперь, благодаря нашим тверским клиентам, мы обрели нового партнера, а у самих клиентов появилась возможность покупать круизы нашей компании в своем любимом агентстве.
Спасибо! :lol:

Круизный центр «ИНФОФЛОТ»

 

8 (800) 707-44-18 (звонок по России бесплатно)
www.infoflot.com
Ваши вопросы, пожелания и предложения по деятельности круизной компании "Инфофлот"
просьба направлять по электронной почте otzyv@infoflot.com
или через форму <ОБРАТНОЙ СВЯЗИ> на сайте.


#19 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 783 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 20:29

У нашей компании есть партнёры в Твери, однако, компания "Спутник" до сегодняшнего дня в их число не входила.
Теперь, благодаря нашим тверским клиентам, мы обрели нового партнера и у самих клиентов появилась возможность покупать круизы нашей компании в своем любимом агентстве.
Спасибо! :o

опа... молодцы, однако... :unsure:
теперь в Перми...
ВАШ офис...
я там даже знаю директора вашего будущего офиса... :unsure:
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#20 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 00:08

Пора уже в Казани открывать офис и филиал Инфофлота!))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования