Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

На "Папанове" в Беломорск (Соловки) 15.06.09.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:40

А Соловки тем временем потихоньку рушатся. В Белой башне Соловецкого монастыря обнаружена трещина. Надеюсь, до нашего прибытия не осыпется. :ph34r:

#22 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 16 Февраль 2009 - 21:18

А Соловки тем временем потихоньку рушатся. В Белой башне Соловецкого монастыря обнаружена трещина. Надеюсь, до нашего прибытия не осыпется. <_<

ну не ожидал..
что за потребительский подход? :rolleyes:
типа- после нас хоть потоп? :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#23 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2009 - 21:49

Леша, да ты что? Вначале ты закопаешь тайник! Все остальное второстепенно (да на хрен нужна эта экскурсия- тайник важнее).

#24 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 16 Февраль 2009 - 22:32

Вначале ты закопаешь тайник! Все остальное второстепенно (да на хрен нужна эта экскурсия- тайник важнее).

не согласен, и ты знаешь об этом
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#25 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 17 Февраль 2009 - 14:35

А Соловки тем временем потихоньку рушатся. В Белой башне Соловецкого монастыря обнаружена трещина. Надеюсь, до нашего прибытия не осыпется. :)

ну не ожидал..
что за потребительский подход? :lol:
типа- после нас хоть потоп? :lol:


Странный вывод. Если я лично могу как-то повлиять на состояние этой башенки - ты скажи. Может, мешок цемента с собой привезти?

#26 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 17 Февраль 2009 - 22:13

Странный вывод.

ну может и погорячился :unsure:
мне твое сообщение показалось именно таким.. каким показалось :)
Извиняюсь, если не правильно понял!

зы: а мешок цемента никогда не помешает- если есть- вези! :D
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#27 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:12

Может, мешок цемента с собой привезти?


:) На Валааме существует давняя традиция привозить садовый грунт с "Большой Земли" для нижнего сада, который рядом с причалом для катеров у Центральной усадьбы Спасо-Преображенского монастыря (мешочек - иногда килограммов на 50 - с чернозёмом просто оставляют у ворот сада). Очень трогательные такие подарочки, они все анонимные, для общего блага!

#28 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 18 Февраль 2009 - 23:20

в тему, остров Спас Каменный:
Изображение
(фото Саши Фетисова)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#29 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2009 - 10:42

До 15 июня осталось не так и много времени, пора прорабытывать планы на Питер... В этом году удачные выходные: до отравления в круиз 15-го в 20.00 есть достаточно свободного времени. Вообще-то из Москвы можно выезжать уже 11-го июня, а так как это предпраздничный день, то и дневным поездом! Поэтому в Питере получится почти 4-х дневное пребывание, - можно много чего напланировать. В том числе и летний Кронштадт, и даже Выборг с Монрепо :D - ну, просто дух захватывает!
Может и питерские энтузиасты что-то смогут предложить!
Ваше мнение, единомышленники?

#30 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2009 - 10:48

Вариантов много. Пока рассматриваю поездку с Димой Клепиковым в Белоруссию. А из Гродно сразу в Питер к отплытию теплохода.

#31 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 08 Апрель 2009 - 16:19

Мы, пожалуй, тривиально выедем из Москвы 14-го ночным поездом. День в Санкт-Петербурге и окрестностях (как его провести, надо подумать), ну а вечером... эх! :rolleyes:

#32 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 09 Апрель 2009 - 06:26

Мы, пожалуй, тоже ночным... из ближайшего райцентра :D
Подумывала о дневных поездах (Волгоград - СПб, Воронеж - СПб), они прибывают в районе 13 часов в Питер, но на них билеты заранее продаются разве что от Твери, что мне не совсем удобно, ибо до Твери тоже надо на чем-то добираться, а первая электричка не успевает к отправлению поезда.
Так что... скорее всего, это будет 56 поезд прибытием в Питер в 5 утра... Остается вопрос: а куда пойти в такую рань? :)

#33 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 09 Апрель 2009 - 09:50

Остается вопрос: а куда пойти в такую рань? :)


Разве что в блинную рядом с вокзалом... :D

Мы в 2007-м перед отправлением на "Никулине" сделали так: заранее заказали машину с водителем к вокзалу, заехали в кафе по пути, потом съездили в Павловск. Ну и ближе к вечеру - на теплоход. Автомобиль (Toyota Camry) за 10 часов аренды обошелся в 4 тыс. руб. Конечно, не самый дешевый вариант, но напрягаться с общественным транспортом или перекладными перед круизом совершенно не хотелось.

#34 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2009 - 23:21

Вариантов много. Пока рассматриваю поездку с Димой Клепиковым в Белоруссию. А из Гродно сразу в Питер к отплытию теплохода.


Вариантов по-прежнему много. Пора рассматривать с новых позиций, между прочим, остаётся ровно месяц... :D

#35 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2009 - 11:14

Прошу прощения, что не сообщил во время. Мы и семейство Гольских уже взяли билеты до Питера. Поезд 30, отправление 15.06 в 01.05, прибытие в Питер в 09.46. Решили приехать попозже, чтобы по утру не слоняться по Питеру.Планируем съездить в Петергоф (если погода будет хорошая).

#36 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2009 - 17:07

Прошу прощения, что не сообщил во время. Мы и семейство Гольских уже взяли билеты до Питера. Поезд 30, отправление 15.06 в 01.05, прибытие в Питер в 09.46. Решили приехать попозже, чтобы по утру не слоняться по Питеру.Планируем съездить в Петергоф (если погода будет хорошая).


ОК! :D Подробности завтра на борту вместе и обсудим!

#37 Mrs Lada

Mrs Lada

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Регистрация: 13-Июль 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Май 2009 - 15:16

Принимайте пополнение!
Я с подругой тоже еду этим рейсом! Не перестаю удивляться жизненным сюрпризам, что ни делается- всегда хорошо!!!
В Питере мы будем в 9.00. Вопрос знатокам: можно ли будет оставить чемоданы на борту утром, а потом уже отправиться гулять по городу?
Или все-таки придется в камеру хранения сдавать вещи? (((

#38 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 28 Май 2009 - 18:14

Лада, привет!

Замечательно, что вы тоже идете в этот рейс. А насчет возможности оставления чемоданов на борту утром - мне думается, надежнее всего задать этот вопрос представителям ТК "Инфофлот". :)

#39 Mrs Lada

Mrs Lada

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Регистрация: 13-Июль 05
  • Город:Москва

Отправлено 29 Май 2009 - 06:25

Дима, буду рада встрече с тобой и Татьяной ! и с форумчанами тоже! )))
Валаам и Соловки в одном круизе -это мечта, которая скоро сбудется!

"Чемоданный " вопрос я переадресую представителям компании.)))

#40 Потапов Александр

Потапов Александр

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 09

Отправлено 15 Июнь 2009 - 05:27

чера Артем "Perished" с Кристиной "Fallen" посетили славный град Петергоф. Несколько фотографий оттуда:

На "Метеоре-186", СПб - Петергоф, салон 2-го класса
Изображение

В Петергофском парке у Большого Каскада:
Изображение

На причале в ожидании "Метеора" на Питер
Изображение

На "Метеоре-208", Петергоф-СПб, салон 1-го класса
Изображение
КЛОН SIDOROV!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования